Страница 1 из 1

Таблы с аккордами

Добавлено: Сб янв 08, 2011 6:03 pm
UnLucker
Привет всем. Я новичок, поэтому не судите строго за вопрос. Сколько не искал находил таблы только для игры одной нотой. Не подскажите, где можно найти таблы с аккордами?
Заранее спасибо.

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Сб янв 08, 2011 7:16 pm
aaabbbccc
или скорее ещё

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Вс янв 09, 2011 4:11 am
Linuxoid
Привет!

Попробуй вот в этой теме разобраться: http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=20&t=127715

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Вс янв 09, 2011 5:13 am
UnLucker
Спасиб. Вообще я так понимаю, что любую песню, играемую по одной ноте, можно играть аккордами? Только их надо самому подбирать?

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:23 am
UnLucker
Мммм, тогда ещё вопросик. Как тогда можно научиться играть профессиональные вещи, где люди играют аккордами. Просто слуха у меня 0, и поэтому у меня вряд ли получится подобрать.
Хотя возможно я вообще не так всё понимаю. Например, на этом вот видео играют же аккордами http://www.tudou.com/programs/view/KfKjM28N3wQ/ ?
Или вообще почти все произведения играются по нотам? Но почему тогда создаётся впечатление, что задеваются ещё и другие ноты?

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:42 am
Linuxoid
Слуха "нуль" - так не бывает :lol:

Большинство приемов просто добавляется к основной мелодической линии с помощью блокировки языком: игра окавами, слэпы и т.п. В принципе, ты правильно понимаешь, что "задеваются другие ноты". А какие именно ноты и как задеваются - это как раз зависит от конкретного приема ;)

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:53 am
Sergei Levin
UnLucker

В видео, ссылку на которое ты дал, Литтл Волтер играет классический чикагский блюз, с блокировкой языком и кучей других приемов. Нот с табами на подобную музыку - огромное количество, за всю жизнь не переиграешь. Ищи самоучители в Заветном месте.

Научиться так играть можно самостоятельно - по самоучителям, обучающим видео и общаясь на форуме, либо обратившись к преподавателю.

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Вс янв 09, 2011 2:20 pm
UnLucker
Следующая порция вопросиков.
С чего начать я понял - научиться играть одну ноту. А что потом лучше изучить? Просто информация идет как-то хаотично. Не могли бы вы сказать, что за чем лучше изучить. Например, 1. играть бенды, 2. трололо т .д.
Ещё вопросик, есть ли в Заветном Месте какая-нибудь хорошая книга для новичка?
Заранее спасибо!

Re: Таблы с аккордами

Добавлено: Вс янв 09, 2011 2:34 pm
Sergei Levin
Лучше сначала "ТРОЛОЛО", а потом уж бенды :) Вообще, не нужно тебе ни в какое заветное место, пока что. Начни с самого простого и логичного, отсюда. Там все подробно и последовательно, на русском языке и с аудио-примерами.
http://www.harmonica.ru/practice/exercises/stevebaker/