Хроматика в низкой тональности

Обсуждение игры на хроматической гармонике.
Ответить
Аватара пользователя
niver4
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 6:20 pm

Хроматика в низкой тональности

Сообщение niver4 » Сб сен 08, 2012 10:38 pm

Всем привет.
Сориентируйте меня пожалуйста, какие есть хроматики в низких тональностях (идеально было бы от Db-3, но что-то рядом тоже годится - все равно собираюсь перестраивать) и где их можно купить? Пошарившись по интернету я не особо чего понял. Упоминается хроматика в диапазоне баритона (от до низкого), но в магазинах ничего такого не обнаружил. Херинг баритон только есть, но она, как я понял, без слайдера, мне не подходит.
Сейдел, которая де люкс, тоже не годится, имел печальный опыт общения с медным сейдлом, их больше чинишь, чем на них играешь.
Иеально для меня была бы хонеровская гармошка. Производит ли Хонер хроматические гармошки в низких настройках, как их опознать, и где можно купить? Заранее спасибо)
SeydelSlave
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Хроматика в низкой тональности

Сообщение SeydelSlave » Вс сен 09, 2012 1:16 pm

niver4
У меня есть Hohner 64
с низкой октавой
Могу продать
Если в Москве - обращайся
...любишь медок - люби и холодок...(с)
Аватара пользователя
..alexey..
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:46 am
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хроматика в низкой тональности

Сообщение ..alexey.. » Вс сен 09, 2012 1:51 pm

У Hohner есть CX-12 C-tenor (на октаву ниже обычной). Внешне от обычной отличается только этикеткой на обратной стороне коробки.Вот, кстати, BwB продавал : http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=10&t=131845
Аватара пользователя
niver4
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 6:20 pm

Re: Хроматика в низкой тональности

Сообщение niver4 » Пн сен 10, 2012 12:16 pm

Всем большое спасибо за ответы. 64 языка мне многовато, перестраивать замучаюсь. А вот СХ-12 - то, что надо!! Спасибо за инфу:-)
dobara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 3:38 pm

Re: Хроматика в низкой тональности

Сообщение dobara » Пн ноя 05, 2012 3:51 pm

Сейдел, которая де люкс, тоже не годится, имел печальный опыт общения с медным сейдлом, их больше чинишь, чем на них играешь.
Ответить