Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Shogun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 6:53 pm
Откуда: Химки

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Shogun » Чт фев 14, 2013 2:22 pm

Год учился и пиликал на тремолке Томбо21, С, С#,А, прикупил пару гармоней зейделя С,G, фанфар, звук впечатлил , но они не удобные... , спецом не брал в руки, в губы :) Томбо - 2 месяца, дудел только в зейдель... на сколько же удобней и проще на томбе. После фанфары в руках и по тактильным ощущениям и по звучанию -Томбо - консервная банка, но когда дело доходит до акконимента, с БЯ...,
Тремольное, очень яркое блеянье сейделя на медленных мелодиях выводит Томбо, со всей ее консервностью вперед, в плане благозвучия :)
Последний раз редактировалось Shogun Вт июл 30, 2013 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Чт фев 14, 2013 5:58 pm

Cовершенно верно, где то рядом. Что касается Тремоло- гармошки с гармонным строем фирмы Хонер, то это, на мой взгляд, камерный муз. инструмент имеющий звучание тремоло, что в переводе с Итальянского переводится «Разлив звука». Этим она отличается от Тремоло Китайских мастеров. Следователь каждая модель Тремоло имеет свой репертуар.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Soga » Чт фев 14, 2013 8:17 pm

Очень эмоционально вышло у товарища. Томбо конечно хороша и выносливей. Но против хонера и зайделя звучит суше. У меня Зайдель-Зайлор. НЕ очень герметичная гармонь. Хотя разлив на ней приятный.
Что верно то верно, звукоизвлечение надо нарабатывать!
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение владим » Пт фев 15, 2013 1:58 am

Shogun писал(а):....... Не покупайте... Или ради интереса :) или ради... Оно может звучать лучше, НО... Купите сами поймете :).
Ой, пожалуй получился обзор сравнение, -не в тему...
:)
Что покупать или не покупать ? Не понял .Одни только точки ...
Не сильно советую ( но если будете делать , то очень осторожно !!! ) , но имея опыт кастома с диатоникой , развинчиваю и свои тремолы . У всех. ( лично у моих гармоник ), Хонер , Томбо , Сузуки , язычки очень "" раздрызганы "" Но после уменьшения гепов , благозвучие и отзывчивость гармоник сильно увеличивается !
Разлив ( биения)--- Томбо. ( бегущий заяц во время охоты ). Сузуки ( ленивый кабан в луже ) и между ними , Хонер .
Наверное , у Сузуки специально нечастые " биения "" . На Сузуковских "" этажерках "" азиаты , все время классику "" наяривают .

Прошу совета . Давно мечтал купить. двухсторонний "" пряник ДО - СОЛЬ "" Сейдель . Появилась возможность . А есть ли у нее "" ЛЯ "" внизу как у Томбо ? Так покупать или не покупать ?
владимир гожев
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ВлаТ » Пт фев 15, 2013 5:10 am

У Mountain Harp соло строй. Звук очень приятный,но и присутствуют недостатки. Такие как плохая герметичность крышек, слабые язычки (во всяком случае у меня язычок вышел из строя через месяц игры),но может вам и повезёт. Я покупал себе год тому назад,за это время воды много утекло и много чего изменилось.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение владим » Пт фев 15, 2013 5:15 am

ВлаТ писал(а):У Mountain Harp соло строй. Звук очень приятный,но и присутствуют недостатки. Такие как плохая герметичность крышек, слабые язычки (во всяком случае у меня язычок вышел из строя через месяц игры),но может вам и повезёт. Я покупал себе год тому назад,за это время воды много утекло и много чего изменилось.
А соло строй , это что? И как насчет присутствия ЛЯ ?
владимир гожев
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Linuxoid » Пт фев 15, 2013 6:42 am

владим писал(а):А соло строй , это что? И как насчет присутствия ЛЯ ?
Это как раз оно и есть )

Строй можно посмотреть, ткнув по кнопочке Tone table справа от фото гармошки:
http://www.seydel1847.de/epages/Seydel1 ... ucts/20960
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение владим » Пт фев 15, 2013 6:55 am

Спасибо ,понятно!
владимир гожев
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Ср фев 27, 2013 9:10 pm

ПРИМЕР МЕЛОДИИ С АККОРДАМИ- Песня о любви http://zalil.ru/34301063
Вложения
httzalil.ru34301063.mp3
(4.51 МБ) 8213 скачиваний
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Soga » Чт фев 28, 2013 12:04 pm

Соло строй - все три октавы сделаны как средняя на делюксе 21. После эмбоса Зайлор стал более менее. Не так сифонит. Для разнообразия можно прикупить.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение владим » Пт мар 01, 2013 6:55 am

Soga писал(а):Соло строй - все три октавы сделаны как средняя на делюксе 21. После эмбоса Зайлор стал более менее. Не так сифонит. Для разнообразия можно прикупить.
Такой строй у всех моих хонеровских хроматик . А еще есть странная 3-х октавная хонеровская диатоника "" солоист "" с таким же строем . Но оченнь неудобная из - за своей "" пузатости"" . Покупать не советую !
владимир гожев
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вт июн 11, 2013 5:27 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Появилось желание научиться играть на тремоло гармошке. Приобрел самоучитель В. Скалозубова 2011 г., ну и по совету, там же, Hohner Ocean Star C. Первые мои попытки сыграть гамму. После недельной учебы, вот что получилось.
gama01.mp3
(549.79 КБ) 7857 скачиваний
Заранее закрываюсь банным тазиком, ((( и все же готов выслушать замечания, т.к понимаю что это самый начальный этап, потом исправлять будет трудно.
Уже хорошо, что жена не выгоняет, пока молчит. (((
Последний раз редактировалось Vadim17 Чт июн 27, 2013 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение agat » Вт июн 11, 2013 5:58 pm

Vadim17 писал(а):...Заранее закрываюсь банным тазиком, ((( и все же готов выслушать замечания, т.к понимаю что это самый начальный этап, потом исправлять будет трудно.
Уже хорошо, что жена не выгоняет, пока молчит. (((
Прикрываться тазиком не надо, все нормально... :)
Сохрани эту запись - через полгодика регулярных тренировок прослушаешь! Улыбнешься про себя! :)
Уделяй гармошке хотя-бы часик каждый вечер, тогда прогресс быстро пойдет!
Удачи! :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вт июн 18, 2013 3:26 pm

После недельного карпения, вышло вот какое великое всемирное произведение. (( Надеюсь что это только начало.
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вт июн 18, 2013 3:34 pm

Как то тут с редактированием, малость проблема. Дополнение к первому сообщению.
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вт июн 18, 2013 3:37 pm

Мда, без ....., не разберешься. (((
Vo sady li vo gorode 01.mp3
(389.39 КБ) 7976 скачиваний
Так уж получилось, мои родные сделали мне подарок, подарили Echo Tremolo C 2509\48. Теперь в раздумии продолжать ли на Ocean Star, или все же переходить сразу на Echo. Может вы кто что подскажете. Спасибо.
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Soga » Чт июн 20, 2013 3:01 pm

Вопрос содержит ответ!? Больше удовольствия в занятиях
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Чт июн 27, 2013 2:00 pm

Vadim17 » Вт июн 11, 2013 5:27 pm
((((((Здравствуйте уважаемые форумчане!
Появилось желание научиться играть на тремоло гармошке. Приобрел самоучитель В. Скалозубова 2011 г., ну и по совету, там же, Hohner Ocean Star C. Первые мои попытки сыграть гамму. После недельной учебы, вот что получилось.


Так уж получилось, мои родные сделали мне подарок, подарили Echo Tremolo C 2509\48. Теперь в раздумии продолжать ли на Ocean Star, или все же переходить сразу на Echo. Может вы кто что подскажете. Спасибо.))))))

Для начала успех прекрасный. Не понял, гамма и мелодия звучат с блокировкой губами или языком? Я думаю, что выданный тобой мастер класс о ходе обучения прекрасная идея, которую поддержат Тремолисты.
Что касается какая модель лучше вбирай сам по звучанию, какая больше по душе (Тремоло инструмент камерный). В самоучителе подробно представлены к обучению 36 моделей Тремоло фирмы Hohner, которые в НАВИГАТОРЕ (СТР.-8) разделены на 8 групп по количеству язычков в звукоряде (28 яз., 32, 40, 42,48 и 60 яз.). Echo Tremolo C 2509\48 находится в 6-ой группе (48 яз) с 10-ю других моделей Hohner, а Ocean Star в 7 группе. (Навигатор составил Андрей Анфалов «agat»)

Освоив звукоряд одной модели легко освоить другую, т. к. средняя октава у всех моделей одинакова и лишь пары язычков расположена под разными номерами звукоряда, это рассмотрено на стр.14 –18. К примеру в Ocean Star нота ДО на выдохе и РЕ на вдохе звучат под номером пары 5, а в Echo Tremolo C 2509\48 под номером пары 3
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Чт июн 27, 2013 6:15 pm

ViktorS писал(а):Vadim17 » Вт июн 11, 2013 5:27 pm
Для начала успех прекрасный. Не понял, гамма и мелодия звучат с блокировкой губами или языком?
Спасибо вам за ответ. На ваш вопрос, это игра с блокировкой языком, как вы и рекомендуете в вашей книге.
Тогда выкладываю на общий суд, еще одно произведение. Обработан программой Audacity, с помощью ее убрал шумы.
Chijik pijik.mp3
(250.61 КБ) 7882 скачивания
Спасибо.
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Пт июн 28, 2013 10:24 pm

Исполнение прекрасное. Какее есть вопросы по школе или пожелания, используешь ли тенажоры???
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вс июн 30, 2013 5:46 pm

ViktorS писал(а):Какее пожелания, используешь ли тенажоры???
Возможно имеет смысл в этом разделе (Учимся играть на Г.Г. тремоло и октава) сделать специальную тему для начинающих, где первым топиком перечислить рекомендуемые мелодии для исполнения, возможно сразу и ноты. Тогда может такие как я выкладывали бы туда свои успехи. Другой раздел, например, для среднего уровня, также репертуар. Но это так.

Из используемых програм, это Audacity, на ней записываю, убираю шумы. Musescore, удобна для нот, ну и простенький метроном. Все програмы бесплатны.

Возможно может еще что нехватает, подскажите, буду благодарен.
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вс июл 07, 2013 12:19 am

Наберусь смелости, и выложу еще отрепетированное произведение. Темп конечно не тот, но я старался, постепенно буду наращивать. Да, для записи, еще нужно попотеть, сам когда играешь, ляпы не замечаешь, а вот когда начинаешь записывать, мда.
V lesu rodilas elochka.mp3
(569.39 КБ) 7700 скачиваний
Последний раз редактировалось Vadim17 Вт июл 09, 2013 12:13 am, всего редактировалось 2 раза.
Кирилл Горолюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:02 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Кирилл Горолюк » Вс июл 07, 2013 7:13 pm

ВлаТ писал(а)::)
Не грузит мелодию попробуй ещё!
Кирилл Горолюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:02 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Кирилл Горолюк » Вс июл 07, 2013 7:22 pm

Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Вт июл 16, 2013 3:29 pm

Граждане,HOHNER Echo 2409/40 C (M2409017)-просто какое то чудо!! выдалась свободная неделька-так я на дачу с гитаркой определился,и потихоньку наяриваю!!)) но и там как не странно-мало времени на игру остаётся..то одно-то другое..но час-полтора-решил в день уделять железно!! через недельку-сброшу свою композицию,так сказать в народ выйду!! а гармонь-просто не ожидал..супер!! :D
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Вт июл 16, 2013 5:24 pm

.
Последний раз редактировалось auswais Сб мар 04, 2017 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Вт июл 16, 2013 10:31 pm

:wink:
Последний раз редактировалось auswais Вс янв 12, 2014 2:20 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Вт июл 16, 2013 10:37 pm

Так звучит ХВ-40! ну и эту темку думаю освоим в скором времени!звучище-потрясающий!!))
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Ср июл 17, 2013 3:14 pm

[/quote]Вадим,скажи только честно-ты правда вот эту мелодию"карпел"целую неделю?))[/quote]

Что есть то есть, я же не говорю, что все 24 часа на пролет, было свободное время, репетировал. Стараюсь по чаще. Устраивать соревнование с кем либо нет желания, т.к. играю чисто для себя. Сюда выкладываю чисто для вашей оценки. Конечно было бы приятно послушать исполнение этой же композиции от другого лица. Репертуар беру, из учебника Виктора Скалозубова.
Вот на всеобщий суд "Степь да степь"
Step da step 01.mp3
(841.22 КБ) 7563 скачивания
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Сб июл 20, 2013 8:56 pm

Прошу у знающих подсказки? Как делать подчеркивание при игре нот, не легато. Имею ввиду например, четыре четвертные ноты Ми подряд, пауза между нотами. А то жена говорит уж очень выделяется мое КХА-КХА, между нотами. Как еще можно задействовать горло, или может есть др. способ, что бы убрать это Кха, кха. Осваиваю игру на ГГ с помощью блокировки языком. Извиняюсь, если не правильно обьяснил суть проблемы. Спасибо.
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Пн июл 22, 2013 4:23 pm

Vadim17 » Сб июл 20, 2013 8:56 pm
(((((Прошу у знающих подсказки? Как делать подчеркивание при игре нот, не легато. Имею ввиду например, четыре четвертные ноты Ми подряд, пауза между нотами. А то жена говорит уж очень выделяется мое КХА-КХА, между нотами. Как еще можно задействовать горло, или может есть др. способ, что бы убрать это Кха, кха. Осваиваю игру на ГГ с помощью блокировки языком. Извиняюсь, если не правильно обьяснил суть проблемы. Спасибо.)))))

Данная тема уже обсуждалась на ФОРУМЕ. Это от не правильного дыхания.
На 9-ой странице ШКОЛЫ (САМОУЧИТЕЛЯ) 1. " ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА^
Образование звуков при игре на губной гармошке Тремоло и Октава непосредственно связано с ТЕХНИКОЙ ДЫХАНИЯ. Поэтому с первых же дней занятий сразу вырабатывайте у себя навыки спокойного, без толчков и задержек, регулярного вдоха и выдоха.
Дыхание должно быть ровным, таким как дышит спящий человек. Вдох и выдох должен доходить до живота. Посмотрите, как живот медленно поднимается и опускается.
Не нужно вталкивать воздух, как если вы надуваете воздушный шарик.
Ненужно всасывать воздух, как вы пьёте через соломинку. ВОЗДУХ, ДВИГАЮТ ТОЛЬКО ЛЁХКИЕ.--- Глубокий вдох и глубокий выдох.
Это является дыхательной гимнастикой предложенной в Китае много веков назад, для этого и был изобретен Китайцами язычковый музыкальный инструмент «ШЕН»--прототип губной гармошки, которую мы и будем осваивать в предлагаемой Школе- Самоучителе.
Проделайте следующие упражнения:
1. Несколько раз подряд совершенно спокойно, равномерно вдохните и выдохните через нос.
2. Также несколько раз подряд спокойно, равномерно вдохните и выдохните через рот.
3. Попеременно, спокойно, равномерно вдохните через нос и выдохните через рот.

4. При выдохе кратковременно, несколько раз подряд приостановите дыхание мышцами гортани, как будто вы произносите шопотом- А. А. А. А. А.
5. Также несколько раз подряд приостановите дыхание при вдохе- А. А. А. А.
6. При выдохе кратко временно, несколько раз подряд, приостановите дыхание лёгкими, как будто вы периодически дышите на очки или зеркало, что бы их протереть -Хааа. Хааа. Хааа. Хааа….
7. То же самое проделайте на вдохе – Аххх, Аххх, Аххх….
Это поможет, при длительной тренировке, избавиться от Кха и порадовать супругу.

Эти начальные упражнения без инструмента и навыки в этом вам пригодятся при исполнении мелодий, как сольно так и с аккомпанементом. Повторяйте их ежедневно, регулярно. При этом нужно особенно внимательно следить за тем, чтобы дыхание было равномерным, одинаковой силы
Это поможет, при длительной тренировке, избавиться от Кха и порадовать супругу.
Вложения
СТЕПЬ ДА СТЕПЬ КРУГОМ--2.mp3
(2.23 МБ) 7459 скачиваний
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Пн июл 22, 2013 8:47 pm

Vadim17 »((((( Ср июл 17, 2013 3:14 pm [/quote]Вадим,скажи только честно-ты правда вот эту мелодию"карпел"целую неделю?))[/quote]
Что есть то есть, я же не говорю, что все 24 часа на пролет, было свободное время, репетировал. Стараюсь по чаще. Устраивать соревнование с кем либо нет желания, т.к. играю чисто для себя. Сюда выкладываю чисто для вашей оценки. Конечно было бы приятно послушать исполнение этой же композиции от другого лица. Репертуар беру, из учебника Виктора Скалозубова.
Вот на всеобщий суд "Степь да степь"))))).
Я рекомендую, после того, как Вы основательно освоили играть мелодию в одну ноту, перейти к освоению многоголосия, то есть применять и озвучивать аккорды:- терция, трезвучие, квинта и октава аккордного ряда баяна и аккордеона, ретмическое сопроваждение и проигроши (смотри стр. 30 –40) Что позволит сделать свою аранжировку мелодии: --выразить свое настроение и духовное отношение к мелодии. К примеру «Степь да степь кругом» Это фрагмент моей аранжировки, как аккомпанемент для голоса.
Желающие, более подробно ознакомиться с предлагаемой методикой игры, могут посетить сайт www.garmonica2009yandex.ru и мы обсудим возникающие вопросы. Это даст возможность автору редактировать книгу и вносить поправки, т. к. методика обучения- эксклюзивна. ПРИЛОЖЕНИЕ
Вложения
СТЕПЬ, ДА СТЕПЬ КРУГОМ--Ф.mp3
(1.53 МБ) 7479 скачиваний
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Пн июл 22, 2013 11:45 pm

ViktorS писал(а):Я рекомендую, после того, как Вы основательно освоили играть мелодию в одну ноту, перейти к освоению многоголосия,
С таким подходом и учимся, сейчас прохожу второй урок вашего самоучителя, на третьем буду переходить к многоголосию. Сейчас репетирую "Сулико".
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Вт июл 23, 2013 10:53 pm

((((Сейчас репетирую "Сулико")))).

Может это пригодится? Сулико в одну ноту и с аккордами.
Вложения
СУЛИКО.mp3
(4.39 МБ) 7438 скачиваний
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Ср июл 24, 2013 8:19 pm

Отлично! Виктор,скажите,на какой гармонике вы играли эту тему? спс
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Ср июл 24, 2013 11:26 pm

((((Отлично! Виктор,скажите,на какой гармонике вы играли эту тему? СПС))))

Модель -Kreuzwender-Ersatz-«C» –фирма HOHNE R – 24 отверстий. Данная модель имеет звукоряд такой же, как и у 8- других (см. НОВИГАТОР приведенный в этой теме).
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Чт июл 25, 2013 5:04 pm

Ну, вот и моя "Сулико". Зацениваем и сравниваем с Виктором ?(извиняюсь по батюшке). Кто скажет что у меня хуже, тому ноту До пятой октавы никогда не взять. (((((
Suliko.mp3
(852.24 КБ) 7455 скачиваний
Спасибо.
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Сб июл 27, 2013 10:16 am

Снимаю шляпу! Видимо ноту ДО я не осилю.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Вт июл 30, 2013 1:17 pm

Всем привет,вот небольшой сюжет мелодии,так сказать фундамент будущего произведения)) карявенько конечно,позже буду добавлять ипровизации))) :D
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Ср июл 31, 2013 1:51 am

Так с любовью озвучивать чарующее звучание Тремоло может только романтик, который слышит журчание ручья, шелест листвы и может чувствовать красоту окружающей природы. Желаю творческих успехов, Тремоло это твой муз. инструмент.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Ср июл 31, 2013 8:35 am

Спасибо Виктор,я действительно романтик,а тремоло,звук тремоло-можно сравнить с состоянием души!журчит просто!!)))
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вт авг 06, 2013 3:34 pm

"Тирольский вальс" прошу заценить. В конце слушаем, публика вроде бы была благодарна. (((
Тирольский вальс 01.mp3
(1.44 МБ) 7170 скачиваний
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вт авг 13, 2013 11:36 am

Выкладываю свои труды. "Michael Row Your Boat Ashore", первое соло, затем под аккомпанемент.
Your Boat Ashore.mp3
(914.28 КБ) 6978 скачиваний
Your Boat Ashore 02.mp3
(1.21 МБ) 6989 скачиваний
Michael_pdf.pdf
(9.79 КБ) 326 скачиваний
Спасибо.
Последний раз редактировалось Vadim17 Пн сен 02, 2013 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение ViktorS » Вт авг 13, 2013 6:41 pm

Вадим, у тебя не плохие успехи! Где берешь табы и ноты? Поделись, опубликуй.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Вт авг 13, 2013 8:16 pm

Вадим неплохо, но мне кажется немного "забукварено",поболее свободы,кое где отступить от правил-и уверен всё будет отлично!!успехов!! :D
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вт авг 13, 2013 9:11 pm

ViktorS писал(а):Вадим, у тебя не плохие успехи!
auswais писал(а):Вадим неплохо
Приятно, черт возьми. (((( Последняя композиция, от сюда,
http://www.harmonicaacademy.com/categories/20101027_4 По моему первый урок бесплатно (должно открыть), за последующие нужно заплатить, 20 баксов, что я и сделал через PayPal. Если не открывает, вот первая страница, http://www.harmonicaacademy.com Ноты к Your boat Ashore
Michael_pdf.pdf
(9.79 КБ) 301 скачивание
от туда же и аккомпанемент. По поводу табов, я как то сразу приучился по нотам, и сейчас не мучаюсь. (((
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Пн авг 19, 2013 5:01 pm

А мне понравилось учиться играть под аккомпанемент. Взял караоке, и вперед. Вот что получилось, "По дону гуляет".
По Дону гуляет 03.mp3
(1.45 МБ) 6872 скачивания
Спасибо.
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение auswais » Ср авг 21, 2013 1:49 pm

:D :D
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Вс авг 25, 2013 6:38 pm

Эх, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. ((((
Наверное только мы из русскоговорящей аудитории учимся на тремоло, Виктор (невсчет), auswais, больше никого не слышно. Эй, вы там, не стесняемся, а то сравнивать не с кем. Где вы еще найдете такую благодарную аудиторию? ((((
"Катюша"
Karusha.mp3
(1.29 МБ) 6700 скачиваний
Спасибо.
Аватара пользователя
Vadim17
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:54 pm

Re: Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Сообщение Vadim17 » Пт авг 30, 2013 12:59 pm

"Come by Here"
Наверное самое легкое к исполнению для начинающих, мое мнение. Рекомендую.
Come by Here.mp3
(2.14 МБ) 9522 скачивания
Kumbaya_pdf.pdf
(9.1 КБ) 393 скачивания

Спасибо.
Ответить