Помогите новичку

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Nerlin24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:23 pm

Помогите новичку

Сообщение Nerlin24 » Чт авг 21, 2014 8:45 pm

Начну с того, что мне подарили губную гармошку HOHNER Alpenecho 2430/28 C. Расскажите о ней как и что. Хочу играть какие ни будь простые мелодии, с чего мне собственно начать? Буду рад любым советам.
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение ViktorS » Пт авг 22, 2014 12:26 am

Советую начать с ознакомления всего, что выложено по теме "ТРЕМОЛО ГАРМОНИКА". Тут много полезных советов, которыми я постоянно пользуюсь.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение ViktorS » Вс авг 31, 2014 7:16 pm

((((((Начну с того, что мне подарили губную гармошку HOHNER Alpenecho 2430/28 C. Расскажите о ней как и что. Хочу играть какие ни будь простые мелодии, с чего мне собственно начать? Буду рад любым советам.))))
Роман, извините за не корректный ответ на Ваш вопрос, был в отъезде. Самую быструю помощь и дельный ответ можно получить ознакомившись с сайтом http://www.garmonica2009.narod.ru (ЗНАЧОК ПОД МОИМ ФОТО) В нем опубликован в электронном виде, который можно без оплаты скачать, "СБОРНИК Табулатуры и Нот популярных мелодий для губной гармошки Тремоло", который является приложением САМОУЧИТЕЛЯ -"ШКОЛА ИГРЫ НА ГУБНОЙ ГАРМОШКЕ ТРЕМОЛО". В СБОРНИКЕ на стр. 4 в НАВИГАТОРЕ указано, что Ваша модель гармошки находится в группе №1 (28 язычковых), остальные модели имеют одинаковые звукоряды с Вашей. На стр. 125 показан звукоряд этих моделей, который сравнен со звукорядом Блюзовой диатоники (С). Если захотите облегчить себе процесс освоения звукоряда гармошки, то можете воспользоваться ТРЕНАЖЕРОМ №1 для вашей модели (Страница 131).
Если Вы пожелаете быстро и легко освоить игру на Тремоло советую воспользоваться САМОУЧИТЕЛЕМ "ШКОЛА ИГРЫ НА ГУБНОЙ ГАРМОШКЕ ТРЕМОЛО". Желаю творческих успехов!
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Ответить