Golden Melody Tremolo C

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Golden Melody Tremolo C

Сообщение zamorskiy » Чт янв 21, 2016 11:06 pm

Господа тремолисты интересует ваше мнение об этом инструменте. Удобен ли? Совместим ли с холдером? Чем хуже/лучше Echo harp или к примеру Bravo? Для какой музыки больше подходит?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Golden Melody Tremolo C

Сообщение agat » Пт янв 22, 2016 7:57 am

zamorskiy писал(а):Господа тремолисты интересует ваше мнение об этом инструменте. Удобен ли? Совместим ли с холдером? Чем хуже/лучше Echo harp или к примеру Bravo? Для какой музыки больше подходит?
Заранее благодарю.
Дорогой коллега, эта гармоника - копия 10-дырочной блюзовой гармоники, только в тремоло-варианте.
Главный минус - отсутствие в нижней октаве "фа" и "ля". Что-то фольклорное(для чего собственно тремоло и берётся) на ней трудно исполнить, т.к. бендятся тремоло-гармоники крайне неохотно.

Получается - на ней и полноценный блюз с бендами не сыграешь, и фолковую музыку не исполнишь(ну может пару-тройку мелодий и можно).
Имхо, конечно, но по моему инструмент абсолютно бесполезный, ни рыба ни мясо.

А вообще - на данный момент самыми логичными тремоло-гармониками, являются инструменты со строем как у "Hohner Tremolo 21 De Luxe"(отличное качество изготовления) и "Hohner Ocean Star"(гармоника для начинающих, нужно доводить до ума, зато и дешёвая).
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Golden Melody Tremolo C

Сообщение zamorskiy » Пт янв 22, 2016 9:28 am

Спасибо за информацию. Посоветуйте пожалуйста тремолу с тремоло строем тремоло (пока не разобрался, ккакой из двух основных лучше), с пластиковой гребенкой и играбельной из коробки. Т.е. можно не бюджетный вариант.
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Golden Melody Tremolo C

Сообщение agat » Пт янв 22, 2016 10:46 am

zamorskiy писал(а):Спасибо за информацию. Посоветуйте пожалуйста тремолу с тремоло строем тремоло (пока не разобрался, ккакой из двух основных лучше), с пластиковой гребенкой и играбельной из коробки. Т.е. можно не бюджетный вариант.
Тут вариантов немного:
1)Hohner 21 Tremolo De Luхе
2)Тombo Band 3121 - полный аналог хонера, я писал про неё обзор, гляньте ради интереса: http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=28&t=130486

Обе модели очень хороши, пластиковый корпус, 42-канальные(нотный строй: от "С" 1-й октавы, до "С" 4-й октавы), т.н. "восточного строя"(который наиболее логичен и удобен при игре),отзывчивые, хорошо герметизированы, звонкие, играбельны сразу из коробки.

О их различиях - у Хонера более разливистая настройка, т.е. биения двух одноимённых язычков более частые, у Томбо - биения более медленные, это уж на Ваш вкус.

Лично мне больше нравится звук у Томбо, да к тому-же она неубиваемая(почитай 5 лет на одном!!! экземпляре играю, и даже настройка со временем не уплыла, хотя она со мной везде, во всех разъездах, и в морозы и в дождь, и в жару!).
По долговечности настройки Хонера не могу сказать, всего около года на ней играл, поэтому статистики нет...

Можно ещё поискать на ебэе расширенные версии - Томбо Band 3124(аналог Hohner Ocean Star, тут дополнительно добавлены: G малой октавы и в 4-й октаве, впридачу к "С", есть ещё "Е"). Думаю это будет отличным вариантом!Советую на ней и остановиться!И берите сразу-уж парочку - "С" и "G", "соль" будет побасовитее, те мелодии которые на "до" пискляво звучат, на "соль" в самый раз будут!
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Golden Melody Tremolo C

Сообщение zamorskiy » Пт янв 22, 2016 11:49 am

Спасибо за столь развернутый ответ!
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Golden Melody Tremolo C

Сообщение agat » Пт янв 22, 2016 1:07 pm

zamorskiy писал(а):Спасибо за столь развернутый ответ!

всегда рад помочь.
Это Вы гармошку себе ищете?
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Golden Melody Tremolo C

Сообщение zamorskiy » Пт янв 22, 2016 5:21 pm

Нет, не себе. Я конченный блюзмен)) У меня настала пора, когда стало необходимо, хоть чуть-чуть разбираться в вашем инструменте. А то совсем не удобно, люди споашивают, а я вразумительного нтчего ответить не могу. Вот голден мелоди тремолисту, по незнанию, хотел сосватать. Спасибо вам!
Ответить