Земляки отзовитесь..!

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Земляки отзовитесь..!

Сообщение zigor » Пт авг 05, 2016 10:33 am

Есть ли на сайте земляки ТРЕМОЛИСТЫ из Перми. Очень хотелось бы познакомиться.
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Re: Земляки отзовитесь..!

Сообщение Sawwa » Пт авг 05, 2016 11:28 am

Играть чёнить будешь?)
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Земляки отзовитесь..!

Сообщение agat » Сб окт 01, 2016 7:29 pm

zigor писал(а):Есть ли на сайте земляки ТРЕМОЛИСТЫ из Перми. Очень хотелось бы познакомиться.
Челяба от Перми не совсем далёко! Почитай - земляки! :)
Вопросы будут - спрашивай, с удовольствием отвечу!
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Сообщение zigor » Сб окт 15, 2016 10:40 am

Спасибо,что отозвались Андрей. Играю на тремолке 3 года, в основном с Холдером в сопровождении гитары. Вопросы есть!!! 1. Как удобоворимо записать гармоху с гитарой? (Хочу выложить свою игру на обсуждение пользователей сайта)
2. Слушал как играют китайцы русские мелодии. У них идёт солирующая партия, и подголоски как на Баяне, как это они делают не понимаю, пробовал и так и эдак и БЯ и БГ нифига толком не получается. ( У вас есть что-то подобное в Калинке.)
PS: Может как нибудь состыкуемся с вами по скайпу, покажу что могу и умею.
У нас в Перми не знаю ни одного харпера использующего тремоло, писал в форумы бесполезно. Только диатонисты, и то достаточно посредственно играющие.
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re:

Сообщение agat » Вс окт 16, 2016 1:03 am

zigor писал(а):Спасибо,что отозвались Андрей. Играю на тремолке 3 года, в основном с Холдером в сопровождении гитары. Вопросы есть!!! 1. Как удобоворимо записать гармоху с гитарой? (Хочу выложить свою игру на обсуждение пользователей сайта)
2. Слушал как играют китайцы русские мелодии. У них идёт солирующая партия, и подголоски как на Баяне, как это они делают не понимаю, пробовал и так и эдак и БЯ и БГ нифига толком не получается. ( У вас есть что-то подобное в Калинке.)
PS: Может как нибудь состыкуемся с вами по скайпу, покажу что могу и умею.
У нас в Перми не знаю ни одного харпера использующего тремоло, писал в форумы бесполезно. Только диатонисты, и то достаточно посредственно играющие.
Дорогой коллега, честно говоря, как записать гармошку с гитарой я не могу посоветовать, по той причине, что и сам этого не знаю... :) Я писал просто на фотокамеру...По вопросам записи гармоники с гитарой, Вам стоит обратиться к уважаемому Анатолию Кузнецову(Anakyzia), уж это такой профессионал, каких и свет не видывал! :)
Про двухголосие - признайтесь честно - Вы меня разыгрываете? :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Вс окт 16, 2016 5:00 pm

Саша Трунов пишет дорожки отдельно , а потом их сводит . Может спросить у него ?
владимир гожев
Аватара пользователя
АlexanderTrunov
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 8:51 am
Откуда: Москва

Сообщение АlexanderTrunov » Пн окт 17, 2016 11:59 am

Володя и все любители гармоники, привет! Про работу в редакторе я подробно написал: http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=28&t=134002
В данном случае пишем гитару и гармошку по отдельности под профессиональную минусовку http://x-minus.org/ (oна облегчит синхронизацию, это как будто дирижер для каждой партии). А при сведении партий гитара+гармоника минусовку убираем. И получится очень красиво. А муз. редактор можно брать любой. Всем успехов!
"Товарищ Самосуд, что-то сегодня у вас спектакль ... без бемолей," - сказал Сталин главному дирижеру Большого театра.
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Сообщение zigor » Пн окт 17, 2016 5:17 pm

Александр большое вам спасибо, попробую.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Пн окт 17, 2016 5:18 pm

Саша , привет ! Пропадаешь , как -то надолго ! Появлялся бы почаще ... Здесь тебе всегда рады !
владимир гожев
Аватара пользователя
АlexanderTrunov
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 8:51 am
Откуда: Москва

Сообщение АlexanderTrunov » Вт окт 18, 2016 11:38 am

Спасибо, Володя! В последнее время я далековат от моей студии, но скоро вернусь, хватит гоняться за летом.
"Товарищ Самосуд, что-то сегодня у вас спектакль ... без бемолей," - сказал Сталин главному дирижеру Большого театра.
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Re: Земляки отзовитесь..!

Сообщение zigor » Сб окт 22, 2016 8:38 am

Попробовал наиграть "Ой то не вечер"
Ой, то не вечер.mp3
(1.44 МБ) 542 скачивания
Писался в живую, метод Александра не очень мне подошёл. С минусовкой гармошка звучит обалденно, выключаю минус, подыгрываю на гитаре. Фигня какая-то.
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Сообщение zigor » Сб окт 22, 2016 8:40 am

Редактор классный!!! Интуитивно понятный интерфейс!! Всё просто и быстро получается.
Аватара пользователя
АlexanderTrunov
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 8:51 am
Откуда: Москва

Сообщение АlexanderTrunov » Вс окт 23, 2016 10:35 am

Игорь, привет! Звучание задушевное. В грустной мелодии в мажорной диатонической гармошке обычно не хватает несколько нот, из-за которых приходится искать обходные пути. Здесь сразу просится вторая гармошка или замена ее на хроматическую гармонь. Эти компромиссы прекрасно учитывает Анатолий Кузнецов. Но дело хозяйское - играть на одной гармошке с редукцией (обходом трудных мест) или искать способы решения проблемы с недостающими нотами. У меня дело доходит до связки с другой гармошкой или до паяльника, Анатолий приделал педаль и ногой управляет хроматикой, поскольку в руках тоже держит гитару. То, что запись сделана напрямую, замечательно. Редактор освоен, минусовки при желании могут легко подключаться, в компании друзей исполнитель с гитарой и гармошкой всегда желанный гость - чего еще хотеть?! Словом, молодец, с почином!
"Товарищ Самосуд, что-то сегодня у вас спектакль ... без бемолей," - сказал Сталин главному дирижеру Большого театра.
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Re: Земляки отзовитесь..!

Сообщение zigor » Пн окт 31, 2016 8:28 pm

Попробовал записать КОНЯ! Немного с помарками. :oops: Играю вроде неплохо, как только записываюсь начинаются разные cбои.
Вложения
КОНЬ.mp3
(2.57 МБ) 560 скачиваний
Аватара пользователя
АlexanderTrunov
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 8:51 am
Откуда: Москва

Сообщение АlexanderTrunov » Вт ноя 01, 2016 10:03 pm

Молодец, Игорь! Красиво. Задушевности тебе на занимать, а маленькие сбои, которые тебя смущают, исчезнут сами собой, как только ты прокатишь "Коня" много раз. Да ты и сам все знаешь. Думаю, за дружеским столом тебе с удовольствием аплодируют. Прими и мои аплодисменты от души!
"Товарищ Самосуд, что-то сегодня у вас спектакль ... без бемолей," - сказал Сталин главному дирижеру Большого театра.
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Сообщение zigor » Ср ноя 02, 2016 5:24 am

Саша большое спасибо за добрые слова.
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Re: Земляки отзовитесь..!

Сообщение zigor » Ср ноя 02, 2016 8:47 pm

Внучка тоже приобщается к тремолке.
A-oExt1QcVM.jpg
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Re: Земляки отзовитесь..!

Сообщение zigor » Ср ноя 02, 2016 8:51 pm

Диатоника & тремола. Внуки Тая и Витя делают музыку!! :D
gyhRQYF53_8.jpg
Аватара пользователя
zigor
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:22 am
Откуда: Пермь

Сообщение zigor » Сб ноя 10, 2018 8:32 am

Хочу заказать себе такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/Tremolo- ... 3c00J7FsWK Кто-то из вас уважаемые тремолисты играл на гармониках Easttop, или не стоит связываться и тратить деньги. В нашем городе все г. гармошки в ключе С.
Аватара пользователя
AVB_1966
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 12:00 pm

Сообщение AVB_1966 » Вс ноя 11, 2018 1:27 pm

Игорь,я приобрел пару Easttop С и С#, но на 21 отверстие.Неплохие гармошки, но разлива как на Томбо или Судзуки Тремоло у них нет!Но звук приятный.Пока на этой паре ничего не ззписывал...
Full
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 5:48 pm

Re:

Сообщение Full » Пн фев 18, 2019 1:18 am

AVB_1966 писал(а):Игорь,я приобрел пару Easttop С и С#, но на 21 отверстие.Неплохие гармошки, но разлива как на Томбо или Судзуки Тремоло у них нет!Но звук приятный.Пока на этой паре ничего не ззписывал...
Скажите а какой строй у easttop? Восточный или Рихтер?
Ответить