Big Valley

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Big Valley

Сообщение Graf_14 » Ср ноя 29, 2017 12:53 pm

Вообще искал я Ocean Star но нашол новый Big Valley по приемлимой цене, но в сомнениях, так как незнаю как там с нотой ля на 3 или каком отверстии. Кто в курсе поиогите. Раскладка таже что и на Ocean Star?
И вообще стоит ли покупать новичку Big Valley?
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Ср ноя 29, 2017 4:11 pm

Поискал, вижу что ля на Big Valley нету.
Но всётаки может стоит купить?
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Ср ноя 29, 2017 4:59 pm

Да купи,делов то) всё равно ещё штук питсот возмёшь,для мебели згодится :lol: :lol:
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re:

Сообщение Graf_14 » Ср ноя 29, 2017 6:19 pm

Ventura писал(а):Да купи,делов то) всё равно ещё штук питсот возмёшь,для мебели згодится :lol: :lol:
Рад бы но я не милионер и не сын милионера мне нада купить и играть а не каждую модель покупать и самому пробовать как она играет.)
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Re: Big Valley

Сообщение Ventura » Ср ноя 29, 2017 6:35 pm

Ну тогда неторопись,подкопи-да возьми реально нормальную гармошку,дабы и деньги не на ветер,да и охоту пардон дерьмом не отбивать,да и самому будет приятно играть, имхо кнечно :)
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Big Valley

Сообщение Graf_14 » Ср ноя 29, 2017 7:28 pm

Ventura писал(а):Ну тогда неторопись,подкопи-да возьми реально нормальную гармошку,дабы и деньги не на ветер,да и охоту пардон дерьмом не отбивать,да и самому будет приятно играть, имхо кнечно :)
Так что, для новичка будет достаточно Ocean Star?
Я читал на форуме то в общем все сходяться что это идеальная модель для новичка.
Аватара пользователя
Sportakust
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:31 pm
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

Re: Big Valley

Сообщение Sportakust » Ср ноя 29, 2017 7:53 pm

Graf_14 писал(а):Я читал на форуме то в общем все сходяться что это идеальная модель для новичка.
Фраза будет вернее, если убрать слово "идеальная".
Подходящая.
[url=http://ПЫЩ.РФ]ПЫЩ.РФ[/url]
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Re: Big Valley

Сообщение Ventura » Ср ноя 29, 2017 7:56 pm

Думаю приемлемо, бери океан,по крайней мере для этой цены вполне играбельный аппарат, вполне звучащий,на динатоне хитует))
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Ср ноя 29, 2017 9:20 pm

Благодарю всех принявших участие в опросе;)
Буду брать Ocean Star.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Чт ноя 30, 2017 5:12 pm

Расположение нот на диатонических гармониках с рихтеровским строем
и тремоло-гармониках Ocean Star и Big Valley в ключе С
http://garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
владимир гожев
bolini
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 1:24 pm

Re:

Сообщение bolini » Пн июл 05, 2021 11:37 am

владим писал(а): Чт ноя 30, 2017 5:12 pm Расположение нот на диатонических гармониках с рихтеровским строем
и тремоло-гармониках Ocean Star и Big Valley в ключе С
http://garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
вот смотрю на раскладки нот Океанстара и Бигвалей, и недоумеваю. Все говорят про отсутствие "снизу" ЛЯ. А по раскладке получается,что ЛЯ первой октавы-самое нижнее, и есть у обоих этих гармошек, только у БИГВАЛЕЙ (и у остальных хонеровских 48-язычковых тремол) диапазон сдвинут вниз - начинается с МИ малой октавы, а не соль, как у Океана и остальных восточных гармошек, несколько другое расположение нот по отверстиям (прямое, как у океана во второй октаве), соответственно верхний диапазон бигвалея ниже,чем океана (а зачем эти писклявые ноты?). Но у Бигвалея, по-моему, есть существенное преимущество - доминантный аккорд на первых отверстяих на вдохе (соль-си-ре), что существенно расширяет возможности при игре с БЯ с аккомпаниментом, ре-минор также присутствует.
Получается, все 48-язычковые тремоло Хонер с настройкой рихтер имеют и "нижнюю ЛЯ", и доминант-аккорд. Так в чем тогда преимущество "восточного строя" для исполнения русских песен?
А "проблема отсутствия нижнего ЛЯ" , видимо возникла из-за наличия гармошек с 40, 32 и меньше язычками, где в настройке рихтера ЛЯ действительно нет
Ответить