Одиночные ноты на тремоло. Видео с ютуба, помогите разобраться.

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
kuusandr

Одиночные ноты на тремоло. Видео с ютуба, помогите разобраться.

Сообщение kuusandr » Пн янв 29, 2018 2:14 pm

Нашел видео на ютубе, где некий господин рассказывает как извлекать одиночные ноты на тремоло. Проблема в том, что с аудированием несколько плоховато. Я понял, что если я хочу извлекать отдельные ноты, я должен использовать технику блокирования губами и (вот тут я главный кусок не понял) каким-то хитрым образом губой блокировать нижний или верхний ряд для играния отдельной чистой ноты.

Tremolo harmonica single reed notes and bends
https://www.youtube.com/watch?v=Uh2qqt0_PpI&t=536s
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Пн янв 29, 2018 2:55 pm

Удивительно..просто удивительно!! человек решил научиться играть-молодец,ищет чёрти где черти что-ему на сайте в похожих темах люди закидывают темы и варианты исполнения теми самыми одиночными нотами-аннет..на ютюбике..на рутубике..Амигос-а у мастеров слабо спросить что да как? послушай на тремоло шикарных исполнителей-Миша Гапак,Валера Манцер-именно одиночными нотами-чё надо то? положение не позволяет?ну хрень то спрашивать не стесняешься) удивительно...по моему разумению-в полку прибавление ещё одним философом и нервомотом..вельком :lol:
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Пн янв 29, 2018 2:58 pm

Да,и ещё камрад,китайский фу-выкинь подальше,не отбивай на нач.стадии желание,ну подкопи 2-3 т.за год,два-и возьми реальную дудку,это вполне реально
kuusandr

Re:

Сообщение kuusandr » Пн янв 29, 2018 5:23 pm

Ventura писал(а):Удивительно..просто удивительно!! человек решил научиться играть-молодец,ищет чёрти где черти что-ему на сайте в похожих темах люди закидывают темы и варианты исполнения теми самыми одиночными нотами-аннет..на ютюбике..на рутубике..Амигос-а у мастеров слабо спросить что да как? послушай на тремоло шикарных исполнителей-Миша Гапак,Валера Манцер-именно одиночными нотами-чё надо то? положение не позволяет?ну хрень то спрашивать не стесняешься) удивительно...по моему разумению-в полку прибавление ещё одним философом и нервомотом..вельком :lol:
Послушал. Вот и спрашиваю. Заодно выкладываю имеющуюся информацию. Чтобы если информация дельная, другие могли ее получить, если хрень, послушать мнение уважаемых мастеров и забыть.

З.Ы.Ж. Нервы мотать не любил и не люблю. Люблю правильно задавать вопросы. А чтобы это сделать как говорили умные предки, надо знать половину ответа.
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Пн янв 29, 2018 7:02 pm

Насчёт нервов-ну хоть так,а насчёт правильности любви к задаваемому вопросу-по сути правильно,но сам начал с некоего господина..ок,проехали,ты хоть озвуч парой сек.своё извлечение,ну а там будем посмотреть,куда дуть,как,и зачем
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Одиночные ноты на тремоло. Видео с ютуба, помогите разобраться.

Сообщение владим » Вт янв 30, 2018 8:18 pm

kuusandr писал(а):Нашел видео на ютубе, где некий господин рассказывает как извлекать одиночные ноты на тремоло. Проблема в том, что с аудированием несколько плоховато. Я понял, что если я хочу извлекать отдельные ноты, я должен использовать технику блокирования губами и (вот тут я главный кусок не понял) каким-то хитрым образом губой блокировать нижний или верхний ряд для играния отдельной чистой ноты.

Tremolo harmonica single reed notes and bends
https://www.youtube.com/watch?v=Uh2qqt0_PpI&t=536s
Блокировка губами , это для мастеров ( как езда на одноколесном велосипеде )! Начни учить блокировку языком . Игра с аккомпанементом -это блокировка языком
Виктор Сколозубов - Волжские напевы
https://www.youtube.com/watch?v=hmmqHLScTYU
Губная гармошка тремоло. Исполняет В.А. Сколозубов.
https://www.youtube.com/watch?v=WuAT6VbgKeA
владимир гожев
kuusandr

Re:

Сообщение kuusandr » Сб фев 03, 2018 2:02 pm

Ventura писал(а):Насчёт нервов-ну хоть так,а насчёт правильности любви к задаваемому вопросу-по сути правильно,но сам начал с некоего господина..ок,проехали,ты хоть озвуч парой сек.своё извлечение,ну а там будем посмотреть,куда дуть,как,и зачем
Стыдобища :( убого, топорно....
Вложения
kosaki.mp3
(307.88 КБ) 893 скачивания
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Сб фев 03, 2018 4:08 pm

Для начинающего неплохо! непойму это запись свистит или так воздух травит? и что у вас за инструмент?думаю покачественнее инструмент-и играть будет гараздо приятнее) поддерживаю тему и начинания) удачи!
Вложения
0987_-_dojd.mp3
(641.76 КБ) 671 скачивание
Аватара пользователя
Sportakust
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:31 pm
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

Сообщение Sportakust » Вс фев 04, 2018 8:08 am

Да всё нормально! Уже играешь!
Тренируйся!
[url=http://ПЫЩ.РФ]ПЫЩ.РФ[/url]
kuusandr

Re:

Сообщение kuusandr » Ср фев 07, 2018 9:31 pm

auswais писал(а):Для начинающего неплохо! непойму это запись свистит или так воздух травит? и что у вас за инструмент?думаю покачественнее инструмент-и играть будет гараздо приятнее) поддерживаю тему и начинания) удачи!
Спасибо за поддержку. Инструмент - китайский feifan, планирую его на сузуку сменять. Свист скорее всего связан с тем, что я еще плохой танцор.
Ответить