Объявление для желающих звучать на интернет-радио.

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Объявление для желающих звучать на интернет-радио.

Сообщение Братец Луи » Вт фев 27, 2018 11:28 am

Параллельно общаюсь на сайте флейтистов (пытаюсь освоить панфлейту).
Там узнал про новый проект - этническое интернет радио Свирель.
Вот их сайт: http://ethnoflute.myrh.ru/
В основном звучат разного рода старинные духовые - свирели, флейты, окарины, панфлейты и т.п.
На мой вопрос основателю, можно ли им предложить звучание г.гармошки на радио был получен ответ, что хотя г. гармошка не является стопроцентно этническим инструментом, но близкие по формату народные мелодии вполне могут быть представлены слушателям. А кому как не тремолистам играть народные мотивы? Тем более многие уже имеют готовые записи. Мне пока ещё рановато что-то предлагать, но многие тут присутствующие вполне могут представить свои композиции слушателям.
Так что вот она, реальная возможность популяризировать тремоло в России.
P.S. Особое приглашение заслуженному Мэтру - В. Сколозубову.
Последний раз редактировалось Братец Луи Вт фев 27, 2018 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт фев 27, 2018 2:40 pm

Можно звучать, не возбраняется.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вт фев 27, 2018 2:43 pm

Мзду за это я не беру, просто хотелось бы, чтобы тремоло звучала на радио:)
Последний раз редактировалось Братец Луи Вт фев 27, 2018 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Вт фев 27, 2018 2:48 pm

Саше Трунову надо предложить ! Его Мастерская игра , прекрасная мотивация , для освоения тремолы !
владимир гожев
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вт фев 27, 2018 2:52 pm

Я выяснил, не только тремоло можно. Блюз засчитали народной музыкой. Так что блюзовым исполнителям тоже объявление напишу.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Вт фев 27, 2018 4:32 pm

Интересная тема!
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Братец Луи » Вт фев 27, 2018 8:09 pm

auswais писал(а):Интересная тема!
Ну так пожалуйста. Сами понимаете, нужно только записанное аудио. Требования к файлам выясню и опубликую.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт мар 02, 2018 4:42 pm

Ай люли-люли my baby
Ой люли-люли left me
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Blym
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 8:49 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Объявление для желающих звучать на интернет-радио.

Сообщение Blym » Сб мар 03, 2018 5:07 pm

Люли не люли,а "своих" Заволокиных не имеем,что очень прискорбно,и вряд ли будет,начитаешься тут-а потом все удивляются,что то инструмент никак не качается в России матушке,да поубивать готовы просто друг друга,вместо того чтобы объединиться,как известно-только вместе мы сила..у нас-рак-лебедь и щука,и ещё пару направлений
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Объявление для желающих звучать на интернет-радио.

Сообщение ViktorS » Пн мар 05, 2018 9:15 am

(((((Люли не люли,а "своих" Заволокиных не имеем))))))))

Это неверно. Россия это большая семья Заволокиных. Просто за стенами высоток и шума городского в мега полюсах рождаются и выкладываются на сайте такие погребальные мысли о забвении Русской музыкальной культуры в народе. Братец Луи и Blym из народа этому подтверждение. А также: мой ученик:
https://vk.com/video238190072_456239181 ... 827094b8d2.
Я обязательно буду принимать участие в мероприятиях предлагаемых Братцем.
Последний раз редактировалось ViktorS Пн мар 05, 2018 9:43 am, всего редактировалось 2 раза.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Объявление для желающих звучать на интернет-радио.

Сообщение Братец Луи » Пн мар 05, 2018 9:21 am

ViktorS писал(а):(((((Люли не люли,а "своих" Заволокиных не имеем))))))))
Я обязательно буду принимать участие в мероприятиях предлагаемых Братцем.
Собственно говоря кому как не вам пропагандировать тремоло на этническом интернет-радио? Ваш репертуар по моему мнению идеально подходит.по формату. Мне основатель этого радио так и написал - нужны народные мелодии.

По поводу Заволокина. Я думаю, смысл сказанного был в том, что нет Заволокина как лидера. Гармонистов много, а вот организатора Заволокина нет.
Но по крайней мере есть возможность звучать пусть не на радио чисто Гармонь, а на радио Свирель, где в основном звучат флейты-дудки. А потом кто знает, может кто и задумается создать интернет проект Радио Гармоника.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение ViktorS » Пн мар 05, 2018 9:47 am

Хорошая мысль. Я на эту тему с подвину Виктора Николаевича Гриб из города Ростов на дону.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Братец Луи » Пн мар 05, 2018 9:52 am

ViktorS писал(а):Хорошая мысль. Я на эту тему с подвину Виктора Николаевича Гриб из города Ростов на дону.
Ну так вы и сами в строю. Вы ведь можете свои записи предложить на радио Свирель? Им москвич управляет, энергичный, на конкурсы ездит, в том числе и за рубеж.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение ViktorS » Пн мар 05, 2018 10:14 am

Я имею в виду, что Виктор Гриб сможет организовать проект Радио Гармоника. Он продвинутый классно! https://vk.com/videos238190072?z=video2 ... _456239130 А свои записи буду выкладывать на Радио.
Последний раз редактировалось ViktorS Пн мар 05, 2018 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Братец Луи » Пн мар 05, 2018 10:47 am

ViktorS писал(а):Я имею в виду, что Виктор гриб сможет организовать проект Радио Гармоника. Он продвинутый классно! https://vk.com/videos238190072?z=video2 ... _456239130 А свои записи буду выкладывать на Радио Свирель.
Ну вот и название родилось :)
Посмотрел страницу Гриба. Энергичный пенсионер, он сможет. Ради такого дела и сам начну что-нибудь записывать. Хотелось бы только, чтобы не было явного разделения на виды ГГ. К примеру я Катюшу играю на тремоло и на хроматике: куплет на одной, куплет на другой, потом в куплете и на той, и на другой.
Что мне теперь, разорваться, если мне эти виды оба нравятся? Вот блюзовую не понимаю вообще никак, но она же не становится хуже от моего непонимания :D

По Свирели: я видел. что радио вы нашли, видео там выложили.
На всякий случай контакты основателя радио:
https://vk.com/sopilkar
Павел Шмырёв.
Думаю. вам лучше напрямую пообщаться по поводу композиций. Ему я тоже напишу, чтобы уделил внимание.
Буду рад услышать ваши мелодии на радио :roll:

P.S. На всякий случай. Вы выложили видео на странице этого радио. А радио можно ещё слушать онлайн, скачав и установив ссылку. Вот у меня прямо сейчас звучит армянский дудук. Хоят скорее всего вы тоже установили это радио у себя на компьютере.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Пн мар 05, 2018 6:32 pm

:lol: ай молодца :lol: Братец жжёт :lol: особенно насчёт куплетов один на хромке-другой на тремолке,сам же кричал что в совбезе оон признан и блюз народным,чем правда его держать будешь?-интересно)) а серьёзно-ну и правильно,сами себя назначили,владим амигос определил лучших,красавцы вообщем,инициативные,раз все молчат,теперь можно за вами трёмя понаблюдать,ну нахрена вам все остальные :lol:
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Пн мар 05, 2018 6:35 pm

а Катюша-о да,на радио будет звучать как минимум в 10-и интерпретациях? вместо 10-и каких нибудь других тем? логично,мастерища вы наши :lol:
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Братец Луи » Пн мар 05, 2018 7:49 pm

Ventura писал(а):а Катюша-о да,на радио будет звучать как минимум в 10-и интерпретациях? вместо 10-и каких нибудь других тем? логично,мастерища вы наши :lol:
Тут только один выход, амиго. Брать в свои руки наполнение репертуаром. Так что ждём от вас 10 каких-нибудь других тем. Можно предварительно ознакомиться. что вы играете и где можно послушать?
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Пн мар 05, 2018 8:31 pm

Ну так а я зашо :lol: манёвр не новый,раз уж амигос затянул эту песню-изволь,дотягивай,вопросом на вопрос-а просьбой на просьбу-так любой сможет-не? лабай мастер,не робей,я поддержу твои темы-виртуозной игрой по нервам :lol: поверь-это тоже не каждому дано :wink:
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Братец Луи » Пн мар 05, 2018 8:39 pm

Ventura писал(а):я поддержу твои темы-виртуозной игрой по нервам :lol:
А оно мне надо? Пустобрёхия и мозгоклюйства мне и на работе хватает :lol:
Так что Hasta la vista, baby 8)
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Вт мар 06, 2018 3:56 am

Во во,золотые слова! одного из "гуру" владима-сколько лет просят ченить озвучить,пустобрехия конечно не касается..да Бог с вами,взялся-делай,препятствия только закаляют, а насчёт астала виста-повторюсь,хорошо начал солдат,скверно закончил... думаю так было бы более по мужски I’ll be back
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Объявление для желающих звучать на интернет-радио.

Сообщение Братец Луи » Чт мар 08, 2018 3:49 pm

Blym писал(а): "своих" Заволокиных не имеем
Так в том и дело, что "свой Заволокин" должен услышать где-нибудь гармошку, благо купить её сейчас не проблема. А для этого гармошка должна звучать как можно чаще и как можно в больших местах. Чтобы было больше шансов, что потенциальный "Заволокин" услышит звук гармошки.

Звучать всегда, звучать везде — и никаких гвоздей!
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт мар 08, 2018 10:12 pm

Эхх братец..луи луи..так и хочется иногда воскликнуть- с дуба рухнул аль вообще не читаешь кто о чём пишет и говорит? думаю без обид и без всяких гвоздей-но ТОЛЬКО об этом постоянно и говорю!! звучать везде,не стесняться косяков и непопаданий,кто как умеет,кто по нотам кто по табам -да хоть по чёрту, едридмадрид,но тема у нас постоянно уводится в банальный флуд..а ты..а сам то..да бабосы туда сюда потрать..да по нотам неприятно не попадают..блудняк вообщем.. многих реально понимаю, бывает такое-эксцесс ситуации, по другому-человек вроде для себя выполнил поставленые задачи-как ему кажется научился дуть ноты,бендит вроде,вообщем играет-но далее ступор..что делать? своим дома надоел скулить,прогрессива никакого,наверняка и банальная зависть заедает или жаба,и конечно подаются в учителя..так ведь проще,замечать прорехи у других,мало того-ещё и другим наломать на корню..запутать в усмерть начинающего.. посмотри из"последних" начинающих-ау-хде они?
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт мар 08, 2018 10:16 pm

V000000I, Ты Братец,Карталин, Савва...
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Чт мар 08, 2018 10:17 pm

Мы пойдём другим путём:)
Я записался в самодеятельность, в апреле планируется первое выступление на их концерте. Надеюсь, в этом веке не принято кидать помидоры в артистов :D
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт мар 08, 2018 10:18 pm

отож..
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт мар 08, 2018 10:19 pm

яйца дешевле) вон кастрюлеголовым кушать нечего-а весь крещатик забрасывают яйками))
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт мар 08, 2018 10:20 pm

что за самодеятельность амигос?
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Братец Луи » Чт мар 08, 2018 10:31 pm

Ventura писал(а):что за самодеятельность амигос?
ДК в пригороде Воронежа. Типа там я занимаюсь, хотя моя Виолинка шокировала руководителя размерами :shock:
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Ответить