Прошу помощи переточить 4 ноты на Tombo 3330-C Band 30 C Major

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Прошу помощи переточить 4 ноты на Tombo 3330-C Band 30 C Major

Сообщение Братец Луи » Сб ноя 10, 2018 11:39 pm

Восток - дело тонкое. Покупая эту гармонь, не посмотрел, какие ноты добавлены по сравнению с гармонью на 24 ноты. Прочитал что добавлены 6 нот и обрадовался. что низы добавлены почти на октаву. К тому же избалованный Томбо виолин, даже не подумал, что ноты могут быть добавлены не по гамме, а не пойми по чему.
В целом гармонь хорошая, по ощущениям требует меньше воздуха, чем Океан стар от Хонера. Но вот ноты добавили снизу по сравнению с Океаном: вниз идут СИ, СОЛЬ, МИ, РЕ, ДО. Почему именно эти ноты - один их Будда знает. Может, для азиатской музыки более нужные ноты?? А мне вот для народных и советских совершенно нужна ЛЯ. И более того, привычный звукоряд гаммы До мажор. В общем мне хотелось бы переточить ноты ДО, РЕ, МИ, СОЛЬ в звукоряд : МИ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ. СИ уже есть по счастью. Сам я не мастак, поэтому прошу кто сможет за деньги переточить ноты. На язычках этих нот добавлены припаяны по несколько миллиметров дополнительного груза. Почтовые расходы понятное дело сам оплачу.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Пн ноя 12, 2018 6:29 pm

Не надо ничего перетачивать, т.е. поиграй сначала месяца два , может и не захочешь ничего перетачивать ! Внутри гармоники ТРИ полноценные октавы ! И по краям , сверху и снизу еще немного нот . Верхний ряд ДО- МИ- СОЛЬ -- мажорный аккорд и на нижнем их несколько --РЕ и т.д.
Играю на такой , похожа на хонеровскую Звезду , но звук приятнее !
владимир гожев
Ответить