Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Сообщение Братец Луи » Вс янв 27, 2019 12:14 am

Первым делом реверанс в сторону А.Трунова. Тема эта - конечно же компиляция его темы с минусовками. Да собственно и творчество моё основано на его примерах исполнения, впервые у него увидел работу спарки, и сам немного парить стал. И конечно же поклон всем, кто со мной общался. Вывели меня в люди, точнее сказать в Городской дворец культуры Воронежа, где происходило празднование годовщины освобождения Воронежа от оккупантов всех мастей 25 января 1943 года. Там и прошёл мой своего рода отчётный концерт за год плотного освоения губной гармоники. В первый раз меня взяли на разогрев в холле перед основным концертом, потому что никогда ещё там не звучала губная гармонь, и хотели проверить. Катастрофически не хватало регулировки звука по уровням и влажности в горле, пересыхало с испугу до такой степени, что гармонь несколько раз прилипала к губам и некоторые ноты так и не дошли до слушателя. Но главная задача была выполнена: на людей посмотрел, себя и инструменты показал. Прорехи услышал, поэтому в следующий раз лучше будет. Потому что худрук сказал после выступления: можно и на большую сцену выходить с номером. Так что думаю не посрамлю вас, уважаемые форумчане :)
Свои выступления планирую в этой теме выкладывать, потому что вижу некоторую оригинальность набора инструментов и в других темах не хочу маячить с видео. А этот концерт в холле выложу по мере готовности видеороликов.
Поехали! :D
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вс янв 27, 2019 12:37 pm

На поле танки грохотали. Дед был танкистом, погиб в Германии. Осталась только одна фотография, двое детей и похоронка. Хотел бы он, чтобы его Победу либеральные предатели России называли "победобесием", журнашлюхи с Запада называли неуместными торжества по поводу разгрома фашистов под Ленинградом, школьники-навальнёныши угодливо извинялись за "невинно убиенных солдатиков" и желали победы фашистам, чтобы "пить баварское пиво"? Уверен, что нет. А в своём времени он таких просто раскатал бы танком по законам военного времени. Сейчас времена другие, только премьер-министр Израиля не обхезался приехать в Москву и праздновать Победу. Более того в Израиле 9 мая теперь государственный праздник Победы, за что и уважаю народ Израиля, что не забывают своих и других героев, погибших в борьбе с фашизмом, помнят звериную сущность нацисткой идеологии и не боятся бороться с ней и сейчас. Как уважаю и всех антифашистов во всех странах.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Чт янв 31, 2019 5:45 pm

А сегодня что для завтра сделал я? Вот в чём вопрос...
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Пт фев 01, 2019 12:38 pm

Хорошая песня хороша при любой власти. Как при любой власти западный мир нападал на Россию, хоть царскую, хоть советскую. Почему так? Что им всем надо было, как они писали, в отсталой нецивилизованной стране? И почему они такие все цивилизованные, варварски уничтожали мирное население?


TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Сб фев 02, 2019 3:22 pm

Отчего гармонь поёт? От того, что на ней играет гармонист. И стоит сказать, что для зрителей оно приятнее играть, особенно когда аплодисменты:)

TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Пт фев 08, 2019 10:37 pm

Когда-то в детстве немного ездил на коне верхом. А на телегах порядочно, и на санях зимой. И пахал землю под картошку. Многие песни они оттуда, из детства. А ещё я был ковбоем - стадо коров пас раза по 2 за лето:)
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вт фев 19, 2019 12:57 pm

Эту песню поют даже американцы. Многие считают народной, хотя у неё есть авторы: Алексей Муравлёв и малоизвестный бард. Впервые она прозвучала в фильме «Тучи над Борском», который вышел на экраны в 1960 году.


А вот собственно кавер от американцев:
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Пт фев 22, 2019 10:56 pm

Всех с праздником 23 февраля. Желаю чтобы никому не пришлось получать боевые награды и вешать их на гимнастёрку. Пусть только ветеранские награды напоминают о крови войны. Хватит уже войн на Земле.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение ViktorS » Вт фев 26, 2019 8:03 pm

Братец Луи, из всей темы давай рассмотрим прекрасную народную песню «Виновата ли я…». Подтанцовка прекрасна, но мелодия и техника исполнения прослушивается затруднительно из за того, что микрофон значительно удален о Тремоло. Техника исполнения чувствуется хорошего качества и гармошка прекрасно освоена. В принципе идея: «Народную культуру в массы» дорогова стоит. Так держать! Творческих успехов. Виктор.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вт фев 26, 2019 8:49 pm

Что есть то есть. Я не учёл того, что в фойе будет шумно, поэтому в принципе надо было общий звук громче делать. Что поделать, первый блин. Кстати директор клуба мне микрофон подправлял. Выводы сделаны, в следующий раз обязуюсь лучше выставить звук:)
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вт фев 26, 2019 9:12 pm

Первый шаг на большую сцену сделан. Моё всем поздравление на 23 февраля!
Надо признаться, волнение даёт о себе знать, есть недочёты в исполнении. Вот что такое - дома всё от зубов отлетает, а на сцене как вата во рту мешается. Ещё и первым выступал, открывал концерт. Причём узнал это одновременно с тем, как показали, где выход на сцену:) Я спрашиваю у худрука - а почему именно я? (Насколько я знаю, первым и последним ставят самые значимые номера). А он говорит - очень оригинально, все ждут традиционные песни, пляски-танцы, а тут раз - артист оригинального жанра. Он сказал, что волнение было заметно и что типа нормально, надо продолжать. Ну что ж, значит будем продолжать. Кстати если хотите, посмотрите в какой компании я выступал, матёрые исполнители были. Фото тут:
https://vk.com/album-171504735_260780827

Ну и собственно:

TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Сообщение ViktorS » Чт фев 28, 2019 2:49 pm

Твои волнения и переживания, это проблемы роста таланта, явление проходящее. Главное ты вышел на сцену. Творческих успехов!!! Виктор.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вс май 12, 2019 8:04 pm

С Днём Победы всех! Как сказал ребёнок - хоть мысленно поздравлю прадедушку, когда подписывал ему открытку. Так что поздравляю всех живых, и павших в борьбе с фашистами, нацистами и их шестёрками всех оттенков коричневого.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Хорошей песни много не бывает

Сообщение Братец Луи » Чт июн 20, 2019 12:27 pm

TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Пн июн 24, 2019 4:09 pm

Маладца !Респект и Уважуха !Еще давай ! Если не пачал осваивать тремольную хром-связку , то не затягивай ! Репертуару добавиться в РАЗЫ !
владимир гожев
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Пт авг 30, 2019 10:52 pm

Памяти деда-танкиста. Он погиб в 1944 году. Надеюсь, он много успел уничтожить фашистских гопников и их шестёрок.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Сообщение Братец Луи » Вс сен 26, 2021 7:21 pm

Давненько я не брал в руки шашек) Прорвёмся)))
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Сообщение Братец Луи » Вт окт 05, 2021 10:18 pm

Не виноватая я! Он сам пришёл!

TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Сообщение Братец Луи » Пн фев 28, 2022 8:06 pm

Меня не поймут, если я из Воронежа, играю на баяне, и не играю эту песню.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Сообщение Братец Луи » Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Связка хроматика и тремоло.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Сообщение Братец Луи » Чт июн 23, 2022 10:04 pm

Памяти Юрия Шатунова. Ушла целая эпоха.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Ответить