Октавные гармошки.

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Октавные гармошки.

Сообщение Evils_Phoenix » Ср ноя 11, 2020 1:59 pm

Здравствуйте! Заметил такую штуку, что если тремоло гармошки малопопулярны, но все же о них информация есть, то вот об октавных гармошках информации ноль. Видео в сети есть 2-3 и то обычно просто кто то играет мелодию, обзора и разъяснений нет. А из моделей которые можно купить только Hohner commet и Saydel CLUB. И естественно отзывов о гармошках нет и других аналогов нет. Если тремоло есть дешёвые варианты то октавные все кусаются в цене. Вот и сижу растерянный, очень хочется купить октавнуб губную гармошку, но из-за не хватки информации не знаю какую приобрести, и есть ли ещё октавные гармошки кроме двух представленных ..важно что бы корпус был пластиковым, что бы не разбухал ясное дело.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Grey Wolf » Ср ноя 11, 2020 7:28 pm

Да, октавные не популярны, это точно.
Так что, будешь первым, испытаешь и можешь статейку написать, какую брать )
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Октавные гармошки.

Сообщение владим » Ср ноя 11, 2020 9:25 pm

Расположение нот на диатонических гармониках с рихтеровским строем
http://garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
Строй у октавных , как у Hohner Big Valley , а в звуке больше мяса , чем у тремол и без переливов . Что купить ? --- чем дороже , тем лучше !
владимир гожев
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Октавные гармошки.

Сообщение agat » Пт ноя 13, 2020 4:56 pm

Evils_Phoenix писал(а): Ср ноя 11, 2020 1:59 pm Здравствуйте! Заметил такую штуку, что если тремоло гармошки малопопулярны, но все же о них информация есть, то вот об октавных гармошках информации ноль. Видео в сети есть 2-3 и то обычно просто кто то играет мелодию, обзора и разъяснений нет. А из моделей которые можно купить только Hohner commet и Saydel CLUB. И естественно отзывов о гармошках нет и других аналогов нет. Если тремоло есть дешёвые варианты то октавные все кусаются в цене. Вот и сижу растерянный, очень хочется купить октавнуб губную гармошку, но из-за не хватки информации не знаю какую приобрести, и есть ли ещё октавные гармошки кроме двух представленных ..важно что бы корпус был пластиковым, что бы не разбухал ясное дело.
По большому счету, хороший вариант только один: TOMBO 9521 OCTAVE 21. Это всё! Она единственная с нормальным(восточным) строем. Но корпус деревянный(думаю, не стоит на это внимание обращать). Цена слегка сердитая = около 5500тыр. :)
Немецкие октавки - все кастрированные, на них и внимания обращать не стоит.
Есть еще октавка "Kongsheng"(корпус пластиковый, по названию понятно - Китай)с восточным строем. Цена немного ниже...Но её не хочу советовать...Был печальный опыт знакомства с конгшенгом...Качество не ахти! Тугая, неотзывчивая, лёгкие можно порвать, языки приварены! Вобщем ужас. Хотя позиционируют себя как супер-пупер...
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Evils_Phoenix » Пт ноя 13, 2020 5:41 pm

agat писал(а): Пт ноя 13, 2020 4:56 pm По большому счету, хороший вариант только один: TOMBO 9521 OCTAVE 21. Это всё! Она единственная с нормальным(восточным) строем. Но корпус деревянный(думаю, не стоит на это внимание обращать). Цена слегка сердитая = около 5500тыр. :)
Немецкие октавки - все кастрированные, на них и внимания обращать не стоит.
Есть еще октавка "Kongsheng"(корпус пластиковый, по названию понятно - Китай)с восточным строем. Цена немного ниже...Но её не хочу советовать...Был печальный опыт знакомства с конгшенгом...Качество не ахти! Тугая, неотзывчивая, лёгкие можно порвать, языки приварены! Вобщем ужас. Хотя позиционируют себя как супер-пупер...
В интернете на запрос TOMBO 9521 OCTAVE 21 выдает только китайские сайты типа али. по стране ничего не нашел (Украина)
а в плане чего кастрированные немецкие октавные ?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Октавные гармошки.

Сообщение владим » Пт ноя 13, 2020 10:17 pm

Evils_Phoenix писал(а): Пт ноя 13, 2020 5:41 pm

В интернете на запрос TOMBO 9521 OCTAVE 21 выдает только китайские сайты типа али. по стране ничего не нашел (Украина)
а в плане чего кастрированные немецкие октавные ?
У восточных и у немецких с восточным строем нихняя -левая октава полная , а у кастрированных , она не полная :(
http://garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
владимир гожев
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Октавные гармошки.

Сообщение agat » Сб ноя 14, 2020 7:18 pm

Кастрированные - это в смысле: в первой октаве нет "F" и "A".
По России, есть в наличии в Полисаунде:
https://www.polysound.ru/oktavnye/9521_ ... hka_tombo/
а по Украине, не могу сказать ничего...
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Stolz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 11:17 pm
Откуда: Ленинград !

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Stolz » Ср ноя 18, 2020 9:59 am

Есть ещё октавки Hohner "Unsere lieblinge". Звучат довольно громко, сочно и богато. Особенно которая на 48 язычков.
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Evils_Phoenix » Ср ноя 18, 2020 5:20 pm

Больше убивают музыкальные магазины в городе. у них маленький выбор гармошек, и в основном это дешёвые гармошки, плюс они не знают отличия тремоло гармошки от октавной, и даже не знали что оказывается торгуют тремоло гармошками пока я не указал. Так ещё цену ставят из интернета. Берут цену в интернете и добавляют 30-40% стоимости .. торгаши блин
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Октавные гармошки.

Сообщение agat » Ср ноя 18, 2020 6:26 pm

Evils_Phoenix писал(а): Ср ноя 18, 2020 5:20 pm Больше убивают музыкальные магазины в городе. у них маленький выбор гармошек, и в основном это дешёвые гармошки, плюс они не знают отличия тремоло гармошки от октавной, и даже не знали что оказывается торгуют тремоло гармошками пока я не указал. Так ещё цену ставят из интернета. Берут цену в интернете и добавляют 30-40% стоимости .. торгаши блин
Это да. Есть такое. По губным гармоникам(давно уже замечаю) - практически нет специалистов. Они даже иной раз не знают отличия блюзовой гармошки от тремоло... :) А такого инструмента как октавная, они и слыхом не слыхивали...
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Grey Wolf » Ср ноя 18, 2020 10:37 pm

Странно, я думал это время прошло еще в начале 2000 и сейчас каждый знает или способен узнать какие бывают гармошки и с чем их едят.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Братец Луи » Пт ноя 20, 2020 2:17 pm

Evils_Phoenix писал(а): Ср ноя 18, 2020 5:20 pm Больше убивают музыкальные магазины в городе. у них маленький выбор гармошек, и в основном это дешёвые гармошки, плюс они не знают отличия тремоло гармошки от октавной, и даже не знали что оказывается торгуют тремоло гармошками пока я не указал. Так ещё цену ставят из интернета. Берут цену в интернете и добавляют 30-40% стоимости .. торгаши блин
Ну так покупайте через интернет-магазины. И ещё по Томбо. У меня уже несколько лет они, и ни одной проблемы с язычками. Качество хорошее, и не дерут за бренд как другие.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Октавные гармошки.

Сообщение js22 » Пт ноя 20, 2020 5:04 pm

Grey Wolf писал(а): Ср ноя 18, 2020 10:37 pm Странно, я думал это время прошло еще в начале 2000 и сейчас каждый знает или способен узнать какие бывают гармошки и с чем их едят.
Да ты знаешь, вот смотрю я на это всё (не только гармошки касается)... Казалось бы: век цифровых технологий, интернет есть в каждом чайнике, информации по любой тематике - вагон, только руку протяни... Нет же, то ли народ отупел, то ли обленился вкрай - не умеют этой информацией пользоваться, не умеют информацию искать. Или ленятся просто. Как-то печально это всё...
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Evils_Phoenix » Пн дек 07, 2020 2:40 pm

все разобрался =D в другую тональность смотрел :D
Последний раз редактировалось Evils_Phoenix Пн дек 07, 2020 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Re: Октавные гармошки.

Сообщение Evils_Phoenix » Пн дек 07, 2020 2:51 pm

:D
Ответить