Ветка для обсуждения выборов на/в Украине :)

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Ветка для обсуждения выборов на/в Украине :)

Сообщение 5ergei » Сб дек 11, 2004 5:14 am

Кстати, как правильно "на Украине" или "в Украние". Я слыхал некоторые обижаются, когда "на Украние" говорят.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 7:10 pm
Откуда: Львов

Сообщение Ёж » Сб дек 11, 2004 11:59 am

Сейчас это наверное не так важно... Лишь бы 26 декабря все прошло без фальсификаций.
Научился Ёж диафрагмой дышать - лег на живот и задохнулся
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Сб дек 11, 2004 3:05 pm

А что тут обсуждать - в титаническом противостоянии жлобов(консерваторов) и прохвостов(либералов) победили прохвосты. Жлобы проиграли сразу как только отказались от своего основного козыря - дубинок и водометов (раньше это были казачьи нагайки :)). Жлобы побеждают лишь тогда когда идут до конца - как в Азербайджане.<br>Нужно отметить что жлобы и прохвосты отличаются используемыми технологиями - прохвосты хитры (чем оказывают неотразимое влияние на интеллигенцию, ценящую интеллект) и мутят народ - жлобы монументально тупы (что импонирует простому народу, ценящему стабильность) и лупят народу по голове. А так они частенько мутирую друг в друга - самый яркий пример большевики.<br><br>А что до фальсификаций на последних выборах - то обе стороны использовали этот прием массированно где могли. Ну а теперь это будет привелегией только одной из сторон.
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб дек 11, 2004 3:13 pm

Ну и нахрена такая тема в <b>гармошечном</b> форуме? Сейчас это везде обсуждается, неужели мало? Нафига надо флудить еще и в столь узкоспециализированном месте, как гармоника.ру?
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Сб дек 11, 2004 3:26 pm

Ну я думаю, что тут столкновение двух концепций форума<br>1. Место где виртуально встречаются друзья познакомившиеся на почве интереса к губной гармонике<br>и обсуждают все их интересующее<br>2. Место где музыканты обмениваются узко специальной информацией
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб дек 11, 2004 3:35 pm

Если хотите общаться именно в этом кругу на другие темы, то ведь есть LJ, есть аська, есть е-мейл в конце концов... Зачем замусоривать форум о гармошке?<br>Меня вот удивляет и достает, что на форуме harmonica.ru (!) приходится продираться через всякие левые темы, чтобы найти обсуждение по гармошке.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Сб дек 11, 2004 5:55 pm

Ребят... Я вас прошу... Не надо тут о политике...<br>Пока эта революция шла, заходил на форум и так радовался, что люди понимающие собрались, чужой мусор не обсуждают...<br>Серёж... Ну ты понимаешь, да?..
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Сб дек 11, 2004 9:31 pm

Эх... не дает мне эта тема покоя. Я думал мы уже одной ногой в том форуме и можно напоследок пооффтопить.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Mike
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Mike » Пн дек 13, 2004 5:04 pm

для разнообразия хоть какого-то полезно отвлечься.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн дек 13, 2004 5:20 pm

Вот я и говорю, форум надо дробить на подтемы.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пн дек 13, 2004 5:42 pm

Ну только если делить на два форума - "Гармошка" и "Оффтопик". Думаю, этого будет вполне достаточно.<br><br>А то если дробить на "Артисты", "Концерты", "Ремонт", "Звукоизвлечение", "Микрофоны" и т.п., то задрючишься все форумы просматривать, тем более что в каждом будет по 1-2 ветки.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 13, 2004 5:52 pm

2Вульф<br>Надо не забыть какую-то возможность офлайн прочтения всего нечитанного. Это реально?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вт дек 14, 2004 1:59 pm

Хе-хе мужики, а я пятью мячами научился жонглировать. Теперь могу подрабатывать . :)
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Вт дек 14, 2004 3:12 pm

А гармошка при этом в холдере? :-)
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Ср дек 15, 2004 11:13 am

С прибытием, тыкскызыть.

Правильно говорить - "в Украине", поскольку говорить "На Украине" - якобы от старорусского "на окраине" - является обидным для жителей крайнего севера и приравненных к нему территорий быв.СССР, которые и живут на этой самой окраине, а Украина тут вообще не при чем. ))
Practice makes perfect.
Аватара пользователя
utilizator
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 3:24 am
Откуда: Zaporizhzha

та же

Сообщение utilizator » Ср дек 15, 2004 3:59 pm

Не...не в холдере, гармошки в магазине.......... :oops: :oops:
"Да" - это да!"Нет"-это нет!
А все остальное - от лукавого....
starA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 2:24 pm
Откуда: Киев

Сообщение starA » Пт дек 17, 2004 4:52 pm

SilentWolfу легко рассуждать - он в Ростове. А вот мы живя в Украине или жлобы или прохвосты, потому что так оказались им разделены.
Так что давайте лучше обсуждать то что нас объединяет, а наши внутренние проблемы оставьте нам. Не шовинизируйте.
Аватара пользователя
Ермол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ермол » Вт дек 21, 2004 12:58 am

Ребята, я сам две недели на Майдане простоял (за ДЕМОКРАТИЮ). Поэтому, мне эта политика уже в печени, почках и т.д.... ЗАДОЛБАЛИ.... :evil:
Работать! Работать! И ещё раз работать...
mozzyk@mail.ru - Я здесь...
Аватара пользователя
utilizator
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 3:24 am
Откуда: Zaporizhzha

та же

Сообщение utilizator » Вт дек 21, 2004 11:08 am

Ну музычку хоть послушал?????Интересное было?:shock: :shock:
"Да" - это да!"Нет"-это нет!
А все остальное - от лукавого....
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Вт дек 21, 2004 11:53 am

Будто в Ростове мало жлобов и прохвостов - все тоже самое.
Чубайс - прохвост просто из учебника по прохвостоведению - даже оранжевый на цвет. А то что Ю. ведет Украину в НАТО и с 2007 хохлы и москали будут смотреть друг на друга из-за брустверов - это врядли нас объединит :cry:
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Вт дек 21, 2004 12:09 pm

SilentWolf,

ты, конечно, извини, но логика в твоих словах отсутствует практически полностью. (вне политики, просто логика)

----------------------------------------------------------------------
И самое печальное то, что политтехнологи, отлично понимая, что основная масса народа - далеко не политики и не экономисты государственного масштаба (а итоговые решения все равно принимаются не на улице), и не станут такими за месяц, рассчитывают как раз не на наш здравый смысл, а на торжество эмоций над оным.

А затем, уже принятые на эмоциях решения мы пытаемся оправдать с каких-то позиций, рожденных этими эмоциями.
No Fun, My Baby, No Fun...
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Вт дек 21, 2004 2:26 pm

Логики? Хорошо, укажи на допущенные мною логические ошибки. Тогда я соглашусь с тобою или постараюсь разъяснить свою позицию.
А то похоже тебя просто захлестывают эмоции.
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Ср дек 22, 2004 12:26 pm

Отлично! :-)
Я специально подождал до утра, чтобы не идти у эмоций на поводу.
И что же?
В первом предложении ты хочешь сказать, как я понял, что, мол, эка невидаль - прохвост! Да таких прохвостов по всему миру - пруд пруди!
Забейте! Это, мол, глобальный порок, от него никуда не денешься и определенный процент прохвостов - неотъемлемая часть социума. То есть ты как бы начинаешь свою речь утверждением "Многие люди могут быть прохвостами." С этим утверждением я соглашусь. Да, я тоже считаю, что многие из нас обладают такими качествами. Второе суждение, которое ты высказываешь в следующем предложении, это то что Чубайс - прохвост. Я, конечно, не так хорошо знаком с современной российской политикой, но, памятуя времена активной приватизации, позволю себе вольность согласиться и с этим. К тому же, изначально мы полагаем твои суждения правильными, поэтому запишем второе утверждение: "Чубайс - прохвост". Судя по всему, здесь надо бы сделать какие-то выводы, поскольку в дальнейших рассуждениях Чубайс уже не участвует, а вводить пустой термин было бы логически бессмысленно. Так ведь можно было написать ничего не выражающую фразу "Прохвост - это прохвост". Разве что провести аналогию, что Чубайс и Ющенко - оба политики. Но тогда вообще будут смешиваться различные категории - личные качества и социальное положение. В любом случае, "многие люди могут быть прохвостами" - общее суждение, и из него нельзя сделать частный вывод (о том, что "Ющенко - прохвост", как напрашивается).

Стоит ли продолжать? Просто я боюсь, что дальше, рассуждая о "НАТО и его роли в мировом господстве" :-) мы начнем спорить о терминах, поскольку почему-то уверен, что ни ты ни я не обладаем достаточной компетенцией для споров по существу.

Хочется отметить, что твой первый пост про жлобов и прохвостов мне очень понравился (я даже цитировал его многим своим знакомым как отличный образец видения ситуации в общем). Однако далее ты на основе сходства частей двух понятий пытаешься приписать сходство понятиям в целом - это и есть основная твоя логическая ошибка.
Но я уверен, что это не тот случай, когда "слышал звон, да не знаю, где он", я полагаю, что ты просто искренне ошибаешься, будучи недостаточно либо ложно информированным.

Удачи.
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
utilizator
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 3:24 am
Откуда: Zaporizhzha

ta

Сообщение utilizator » Ср дек 22, 2004 1:45 pm

А я вообще думаю, что рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
И все считают, что лучше там, где нас нет.
А в чужом огороде арбузы слаще.
А как на самом деле - никто не знает.
А советы давать - самое любимое занятие наших бабушек.
А делить чужое - самое любимое занятие наших .......
Все отнять и поделить....(Собачье сердце).
Поэтому от наших разговоров абсолютно ничего не изменится.
И мы будем иметь то - во что вступили.
И продолжать дальше жить.
И не падать духом.
А жить и радоваться.
Потому что - " все, что не делается - к лучшему", просто не сразу это понимаешь. А это проверено жизнью.
А на самом деле проблема - со 2-й дыркой.
Ее то можно преодолеть, я думаю.
Ну если только захотеть.
У меня есть любимая пословица.
"Я среди людей, которые захотели заработать миллион - встречал небольшое количество таких, которые его заработали. А вот среди тех кто его не хотел заработать - почему то ни одного не встретил." :oops: :oops: :lol: :shock: :shock:
"Да" - это да!"Нет"-это нет!
А все остальное - от лукавого....
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Ср дек 22, 2004 2:50 pm

2Boozzy

Ну эмоций у тебя всеравно через край :)
Я ведь и не строил правильный силлогизм
А то что я зачислил Ю. в прохвосты ты мог понять и из первого поста.
И что Ч. рыжий(оранжевый) мне показалось просто прикольно - теперь для меня этот цвет также прочно ассоциируется с прохвостами как коричневый с фашистами.
Антироссийская направленность НАТО всем очевидна. Их бормотание о том что этот альянс дружественен России напоминает успокоительное бормотание крестьянина на ухо свинье перед тем как ее зарезать
:(
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Ср дек 22, 2004 4:06 pm

Да, эмоций хватает, тема-то наболевшая :)

Взаимоотношения отдельно взятого государства с НАТО, я полагаю, должны строиться с учетом положений Военной доктрины этого государства. Которая, в свою очередь, базируется на Конституции и прочих законах этого государства и преследует прежде всего интересы данного государства в разрезе его военной безопасности.
Поскольку в Украине существует отличное от российского законодательство, то и интересы у них будут разными (конечно, в чем-то они будут совпадать как частный случай). И антироссийская направленность НАТО - это отношения России и НАТО. Я знаю, что многие россияне считают Украину некоей российской вотчиной, и, возможно, господину Путину неприятно терять позиции России на международной арене (а тем более у себя под боком) как "большого ядерного регулятора", но, цитируя министра иностранных дел РФ господина Лаврова, скажу, что "что любое решение, которое хочет принять Украина, - это ее суверенное решение. И я не думаю, что намерения Украины каким-то образом влияют на отношения НАТО с Россией".

А силлогизмы и прочую дребедень мы все равно строим :) , пусть неумышленно, в нашем повседневном общении. И если в них будут ошибки, это естественно приведет к непониманию. Либо к ложному пониманию. А цель логики - поиск истины :D
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн дек 27, 2004 9:26 am

nemnogo ostalos' ;-)
Аватара пользователя
Ермол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ермол » Пн дек 27, 2004 1:25 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!
Работать! Работать! И ещё раз работать...
mozzyk@mail.ru - Я здесь...
Аватара пользователя
Leshiy
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2003 6:35 pm
Откуда: Киев

Сообщение Leshiy » Пн дек 27, 2004 1:55 pm

Всех поздравляю! Мы победили!
Аватара пользователя
Ермол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ермол » Пн дек 27, 2004 3:32 pm

Слався отечество наше..... Ой, не то.... ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА!!!
Работать! Работать! И ещё раз работать...
mozzyk@mail.ru - Я здесь...
Аватара пользователя
Shmell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 5:57 pm
Откуда: Киев (NoLan)

Сообщение Shmell » Пт фев 11, 2005 12:27 am

Зато сине-белое у меня теперь прочно ассоциируется: Янукович=Бандиты=Донецк
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пт фев 11, 2005 7:34 am

Рад за вас... Наше мнение, я думаю, на следующих выборах спрашивать особлево и не будут, у нас остается только право - бросить бумажку в урну.
Ответить