Народ, а за что Николая II и остальную ц-кую см-ю канонизир?

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Народ, а за что Николая II и остальную ц-кую см-ю канонизир?

Сообщение 5ergei » Пт мар 25, 2005 6:45 pm

Блин, вопрос не влезает в строчку. Я лично, не против, но он чего-нибудь хорошего сделали? Я б даж сказал, что у него из глубокой ж* руки росли. Я б понял если б он большую общественную работу, как Мать Тереза вел, или при нем Россия процветала. Эт мне навеяло тем, что народ протестует против то ль оперы или балета, где Николай 2 в облегающих панталонах пляшет. :)
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пт мар 25, 2005 7:42 pm

Ну он типа мужик офигенный был. Как правитель, да, слабоват... Ещё он не предал то, во что верил, и пострадал за это... Вообщем, официально он причислин как священномученика...
Транзитом по жизни до конечной...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вс мар 27, 2005 11:11 pm

Всех царей положено канонизировать. Плохой-хороший - не важно. Хреновая это доля - царем быть...
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павка » Пн мар 28, 2005 10:54 am

А я вот разделяю недоумение Сергея...

Это Николай-то не отрекся? От престола отрекся. От веры его никто и не просил отрекаться...

Зато это первый русский святой с папироской. (почему на иконах ее нет, ума не приложу...) Значит танцевать в панталонах святому нельзя (хотя Давид, например, танцевал), а курить запросто.

Во-вторых, Как быть с кровавым воскресением?
Bend your knee in the face of Jesus!
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пн мар 28, 2005 2:12 pm

Печально читать подобные вещи от человека церкви.
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павка » Пн мар 28, 2005 5:23 pm

Не, Хоббит, ты не понял. Николая жалко, царем быть трудно, это все понятно, это я согласен...

Просто канонизация подразумевает нравственную безупречность, а ее не было у Николая
Bend your knee in the face of Jesus!
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пн мар 28, 2005 7:24 pm

Ребята, я истории не знаю, но у меня такое впечатление, что Россея в последние предреволюционые годы была гниловата, и большая часть верховного управления страны и в т.ч царь были не на высоте. Закрепилось впечатление при (можете смеяться) чтении Акунина. Правильное впечатление, или нет?
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пн мар 28, 2005 8:11 pm

Да, имело место такое дело... Даже русско-японскую войну замутили под предлогом "необходимости маленькой победоносной войны, для сплачения народа и повышения доверия к власти..." А что вышло? Как всегда...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
plastick
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 6:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение plastick » Вт мар 29, 2005 9:31 am

ну надо же было когонить какннизировать. вот и выбрали самых извесных из невинноубиенных. а неизвесных еще полРоссии было. канонизировали чтобы совесть свою очистить.
чтобы их в рай пустили.
Zymosis
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 8:15 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Zymosis » Вт мар 29, 2005 11:35 am

А вообще царь не лучший был. Не может страной руководить тот, кто свою семью ставит превыше страны.
И вот еще, большевиков обвиняют, что они мол царя расстреляли. А вот и нет, они рассреляли бывшего царя, царя, который отрекся от престола, перед этим заведя страну хрен знает куда. Расстреляли не царя, а отреченца и предателя. Поделом ему.
А насчет канонизации - да плевать, все равно я не верующий.
Каждому свое.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Чт мар 31, 2005 4:24 pm

. Расстреляли не царя, а отреченца и предателя. Поделом ему.
1) Можно подумать, если бы Николай не отрекся от престола, его бы никто не расстрелял. Отпустили бы с белым билетом. Или, скажем, с волчим - так и так, царем работать нельзя, дата, подпись, КГБа...

2) Очень бы хотелось посмотреть на Вас в его ситуации и узнать, как бы Вы себя повели в данной ситуации.

3) Именно Николай Второй придумал закусывать коньяк лимоном. За одно это уже достоин канонизации

2Павка: А ты можешь засвидетельствовать, что все остальные канонизированные товарищи обладали этой самой нравственной безупречностью?
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павка » Чт мар 31, 2005 6:43 pm

2 Влад

Не-а не могу... Я вообще против канонизации... Я ж не православный... Баптисты мы...

Просто при Николае нам (ну в смысле предкам нашим) жилось плохо... поэтому его канонизация особенно возмущает. Человек, пригревший Распутина, не уволивший Победоносцева... не может быть святым...
Bend your knee in the face of Jesus!
Аватара пользователя
Sashasmir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 2:45 am

Сообщение Sashasmir » Вт мар 28, 2006 10:00 pm

Простите за поднятую тему. Убили всех в итоге. Вот и результат :!: . раньше это было огого а тут за 20 век столько в списках прибывилось :lol: . В итоге получилось такая же штука что сделал ельцин с орденом великой от. войны. Я думаю кто знает это тот поймет
Тру ру ру
Ответить