Музей БТВТ в Кубинке. 24 февраля 2006 года...

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Михал-потапыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 7:32 pm
Откуда: Из берлоги
Контактная информация:

Музей БТВТ в Кубинке. 24 февраля 2006 года...

Сообщение Михал-потапыч » Сб фев 25, 2006 3:22 pm

Вчерась было, зупер гут!

Так вот, вчерась ездил в Кубинку на "марш-парад исторической и современной бронетанковой и автомобильной техники Вооруженных Сил России". Было достаточно "мощно", но холодно . Первый раз в жизни увидел движующиеся танки в живую. Впечатление незабываемое. Перед началом парада, всем "фотографам", дали возможность пофоткать некоторую БТ вблизи. Ну, там, Т-26, Т-34, Т-34-85... Мы(фотографы) чуть ли не залазили на места механика-водителя! Тому що, передние(водительские) люки у Т-26 и Т-34, были открыты.
Далее, всех погнали в "загон" для зрителей. Перед "загоном" маленькое поле примерно с теннисный корт, и посередине этого поля(далее "площадка") два разбитых(помоему) БТРа...или БМП...Я не разобрал т.к. обе эти машины были почти полностью засыпаны снегом.

Наступила тишина....

Потом, раздался рёв! Это завелась вся техника для парада. Минуты через 3, поехал первый танк. Это был Т-26. Он ехал тихоходом, сделав круг, по площадке, он встал на место, в углу площадки. Далее выехал Т-60, ехал также как и Т-26. И встал рядом с ним. Далее по очереди поехали Т-34("Снайпер") и Т-34-85. Потом погнала СУ-100, аж земля, малёк, задрожала. Далее поехали современные боевые машины. Первым поехал БТР-80. Как тихо он "шёл"...Тихо, в смысле, практически бесшумно. За ним поехали два БРЭМа (1-й и помоему 2-й). Потом погнал БМП-2. И(пик наслаждения) на площадку выехал Т-80! Я обомлел Он гордо проехал круг, свищя своим газотурбинным двигателем. А за ним...ух, ё! Понёсся Т-90. На его бронелистах, прикрывавших гусеницы, была нарисована голова орла и российский флаг. Очень красиво и эффектно!

Парад закончился и зрители разбрелись по павильонам. Я пошёл в немецкий павильон, побродил там. Минут пять, я как заворожённый, стоял перед Тигром. Потом пошёл в павильон тяжёлых танков. А часа в 4, пошёл к ст. Кубинка сел в поезд и поехал в Москву....

Сегодня проснувшись, я понял что....ЗАБОЛЕЛ! Блин, простудился в Кубинке!

Можете задавать любые вопросы по данной теме.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб фев 25, 2006 8:17 pm

Ты главное.. того... гармоху на танк не поменяй! :wink:
И выздаравливай, давай! :D
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вс фев 26, 2006 9:45 am

Михал-потапыч мне тебя учить не надо: мёд и лимон - хорошое профилактическое средство от простуды. Если рамс с горлом, раствор соды с солью.
Не болеть! :wink:
Аватара пользователя
Михал-потапыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 7:32 pm
Откуда: Из берлоги
Контактная информация:

Сообщение Михал-потапыч » Вс фев 26, 2006 12:01 pm

Bellator, я свою "Алабаму" никогда ни на что не променяю! :D
hanger, а ещё шнапс помогает... :wink:
Спасибо за пожелания! Выздоровлю. Клянусь своей гармошкой!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вс фев 26, 2006 5:00 pm

:wink: :wink: :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Вс фев 26, 2006 5:33 pm

Какой на сода с солью! Лучшее средство - берешь стакан, на 2 пальца виски, столовую ложку меда (лучше липового), лимон, и заливаешь кипятком или чаем (черным, естественно). И под одеяло. Прошибает в пот, правда, с первого же глотка, но вылезать из-под одеяла нельзя. На утро - как огурец. Зеленый и в пупырышках (киргуду - шутка :lol: )
Аватара пользователя
Михал-потапыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 7:32 pm
Откуда: Из берлоги
Контактная информация:

Сообщение Михал-потапыч » Вс фев 26, 2006 5:43 pm

Albannach, открывай новую тему "Рецепты", а в этой (должна :) ) обсуждаться Кубинка.
ЗЫ. А за рецептик спасибо! 8)
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Вс фев 26, 2006 6:31 pm

Ага, то есть до моего поста все по теме было :wink:
Аватара пользователя
Михал-потапыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 7:32 pm
Откуда: Из берлоги
Контактная информация:

Сообщение Михал-потапыч » Вс фев 26, 2006 6:45 pm

Да, ладно, ладно. Пошутил я. :wink:
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пн фев 27, 2006 10:23 am

Albannach писал(а):Какой на сода с солью! Лучшее средство - берешь стакан, на 2 пальца виски, столовую ложку меда (лучше липового), лимон, и заливаешь кипятком или чаем (черным, естественно). И под одеяло. Прошибает в пот, правда, с первого же глотка, но вылезать из-под одеяла нельзя. На утро - как огурец. Зеленый и в пупырышках (киргуду - шутка :lol: )
Насчет два пальца виски, как говорил мой дед: "две с перцем и две без перца и всё пройдет". :wink:
Насчет на, посмотрим как запоете, когда схватите двусторонний абсцесс, когда даже, я извиняюсь, пукнуть нельзя. Тьфу-тьфу-тьфу... Не дай бог, конечно. Там уже ни палец, ни виски не помогут, остаются только скальпель и щипцы. А вот полоскание содой с солью, если вовремя взяться, могут помочь избежать нежелательных последствий.
Alvaria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:00 pm
Откуда: Московская обл.

Сообщение Alvaria » Вс мар 19, 2006 11:15 am

Хочу сказать, что от кашля и вообще от боли в горле нет ничего лучше, чем шалфей (трава такая, кто не знает). Рецепт такой: 1 или 2 столовые ложки шалфея положить в стакан и залить кипятком. Оставить на 3 часа. Потом процедить и полоскать горло несколько раз в день. Через 2 дня от кашля и боли в горле следа не останется. Ещё один момент: после полоскания в течение часа (или, хотя бы, 30 минут) ничего не есть и не пить, чтобы отвар подействовал. :)
Нулём всё началось, нулём всё и закончится...
Аватара пользователя
Михал-потапыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 7:32 pm
Откуда: Из берлоги
Контактная информация:

Сообщение Михал-потапыч » Вс мар 19, 2006 11:19 am

Спасибо, я как раз, щяс опять горло застудил.
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Вс мар 19, 2006 1:42 pm

Михал-nотапыч, хавай мед, как у тебя на аватаре и все будет ОК :wink:
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Ответить