Форест Гамп

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Форест Гамп

Сообщение iDem » Вт окт 03, 2006 1:15 am

Читаю книгу, скажу вам это что то, уже прочел :
Крестный Отец, Однажды в Америке, Над пропостью во ржи, и скажу книги лучше фильмов.
Так а на счет Фореста оказваеться он круто играл на гармонике, жалко что этого нет в фильме...
Scratch a Liar, Find a Thief...
Alvaria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:00 pm
Откуда: Московская обл.

Сообщение Alvaria » Вт окт 03, 2006 4:59 pm

Не знала, что есть книга "Форрест Гамп" :roll:
А что касается "Над пропастью во ржи", это одна из моих любимых книг. Ещё обожаю рассказы и повести Сэлинджера
Нулём всё началось, нулём всё и закончится...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт окт 03, 2006 5:09 pm

А еще есть книжки "Звездные войны", "Терминатор", "Горец" и т.п. оформленные фотками из фильмов на обложке :-)
Никогда не возникало желания купить и почитать.

Обычно, если фильм снят по книге, в титрах пишется "по мотивам" или "по прозведениям...".
Тогда, естественно, книжка может оказаться хорошей.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт окт 03, 2006 6:06 pm

А "Над пропастью" есть фильм?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт окт 03, 2006 6:16 pm

Кстати, я где то читал, что американские педагоги жалуются, что вместо чтения книг, которые задают в школе для прочтения, дети идут в видео-салон и берут фильм, снятый по одноименной книге.
У них экранизировано очень много национальных писателей, которых изучают в школе по родной литературе.
Время на ознакомление с материалом 1,5-2 часа, вместо несколькичх часов необходимых для чтения книги.
Помимо того, что детям не прививается культура чтения, но и в том, что экранизация порой очень сильно может отличаться от произведения, заданного для самостоятельного прочтения.

Вот вам тест: На каких инструментах играли звери в сказке "Бременские музыканты"?
Аватара пользователя
Cuffer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cuffer » Вт окт 03, 2006 10:04 pm

Насчет видео по книгам и школьников.

Такая ситуация и у нас в стране. Причем учителя говорят: "Детишки, вы хотя бы кино посмотрите, если книжку не хотите читать". Но есть такие, кто даже кино не смотрит. Какая уж тут культура чтения.
"Настоящий блюзмен никогда не путешествует без пистолета" (С)
Аватара пользователя
Barabashka
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barabashka » Вт окт 03, 2006 11:25 pm

Blacky писал(а):
Вот вам тест: На каких инструментах играли звери в сказке "Бременские музыканты"?
барабан и гитара, вроде
но в случае бременских, мультик лучше . чем сама сказка.красочнее и веселее))
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Ср окт 04, 2006 2:33 am

Grey Wolf писал(а):А "Над пропастью" есть фильм?
вроде нет просто тоже книгу прочел, и написал.
П.С.
Отнисительно чтения книг в школе, это психалогия, не кто не хочит читать насильно...
Лично из программы 10-11 из крупных произведений прочел, только "Преступление и наказание" другие просто не заинтересовали...
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Ср окт 04, 2006 8:24 am

Посмотрел - в титрах указано "по роману такого-то" (не помню автора). Надо бы прочитать.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср окт 04, 2006 10:42 am

Barabashka писал(а):
Blacky писал(а):
Вот вам тест: На каких инструментах играли звери в сказке "Бременские музыканты"?
барабан и гитара, вроде
но в случае бременских, мультик лучше . чем сама сказка.красочнее и веселее))
На самом деле, осел хотел играть на лютне, собака бить в литавры, кот был мастером "устраивать ночные концерты", а петух петь.

"...
- Знаешь что, - говорит осел, - я иду в Бремен, хочу сделаться там уличным музыкантом; пойдем вместе со мной, поступай ты тоже в музыканты. Я играю на лютне, а ты будешь бить в литавры.
Собака на это охотно согласилась, и они пошли дальше. Вскоре повстречали они на пути кота; он сидел у дороги, мрачный да невеселый, словно дождевая туча.
...
- Пойдем с нами в Бремен, ты ведь ночные концерты устраивать мастер, вот и будешь там уличным музыкантом.
Коту это дело понравилось, и пошли они вместе. Пришлось нашим трем беглецам проходить мимо одного двора, видят они- сидит на воротах петух и кричит во все горло.
...
- Вот оно что, петушок-красный гребешок, - сказал осел, - эх, ступай-ка ты лучше с нами, мы идем в Бремен - хуже смерти все равно ничего не найдешь; голос у тебя хороший, и если мы примемся вместе с тобой за музыку, то дело пойдет на лад.
Петуху такое предложение понравилось, и они двинулись все вчетвером дальше.
..."

http://www.skazka.com.ru/people/nemec/000004nemec.html

Никто не помнит, но все хорошо помнят мультик.
Следует учесть, что сказка написана в Германии в 18-м веке. Никаких гитар, балалаек, скрипок, барабанов и тарелок (нашел в сети и такие варианты перевода).

В мультике же петух играл на барабанах, кот с ослом на гитаре, а пес на басу :-)
Cheslav
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cheslav » Ср окт 04, 2006 10:18 pm

iDem писал(а):вроде нет просто тоже книгу прочел, и написал.
П.С.
Отнисительно чтения книг в школе, это психалогия, не кто не хочит читать насильно...
Лично из программы 10-11 из крупных произведений прочел, только "Преступление и наказание" другие просто не заинтересовали...
Старик, если человек не интересовался книгами в школе, это гораздо заметней, чем ты думаешь. Попробуй проверить как-нибудь, сколько ты налепил орфографических и пунктуационных ошибок в своих двух предложениях. Не обижайся, это просто ответ на твои аргументы.
Последний раз редактировалось Cheslav Ср окт 04, 2006 10:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Чт окт 05, 2006 12:05 am

Cheslav печатаю в слепую, притом мне пофиг сколько я сделал ошибок, пусть другие не обижаются к этому это не значит что у меня плохое к ним отношение, просто если у меня даже и есть где то опечатки я их редко исправляю, привычка у меня такая, все же не документы пишу...
Cheslav совершенно с вами не согласен, по вашей так сказать теории
Scratch a Liar, Find a Thief...
Cheslav
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cheslav » Чт окт 05, 2006 7:52 am

Да я не против, пиши как хочешь. Просто ты выразился в том смысле, что книг в школе читать не надо, а я с этим не согласен. Добавлю лишь, что можно, например, на инструменте играть как придется, и фальшивые ноты совсем не означают твоего плохого отношения к слушателям. Но слушатели-то, поверь, их все равно услышат :)
PS: Ошибки от опечаток тоже легко отличить, у тебя не опечатки :)
PPS: Ничего личного, без обид, ладно?
PPPS: Кстати, я тоже печатаю очень быстро, десятипальцевым слепым методом, опечатки исправляю автоматически. Все-таки, другим людям читать :)
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Чт окт 05, 2006 1:50 pm

Время на ознакомление с материалом 1,5-2 часа...
Есть еще супер книжицы страниц на 15: Кант за 15 минут
Форреста Гампа написал Уинстон Грум, кстати весьма забавная книженция. Правда автора там в такие вариации на тему занесло.
Я не увижу Миссисипи
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Пн янв 08, 2007 4:29 am

Не надо в школе ничего читать! Иначе ничего потом после школы читать не будешь! А в мире столько славной литературы! Ещё аргумент: училки в школе ещё советские и книги и программа школьная тоже советская что бедным детям делать?!
Вотт!
Аватара пользователя
Lizard~
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 12:57 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Lizard~ » Пн янв 08, 2007 8:16 am

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а):Не надо в школе ничего читать!
Так можно и по окончании школы остаться неграмотнам...
А букварь?

Не смотря на то, что моя училка по литературе была идеологическая стерва, она не смогла отбить у меня любовь к чтению.
На счет "Над пропастью во ржи" и "Форест Гамп". Сделал над собой усилие и прочитал. Полный бред, жалкое чтиво...
Такое ощущение, что писал пятикласник. Жаль потраченного времени.
Лучше просести вемя в компаниии Борхеса, Маркеса, Андреева, Куприна, Булгакова и других достойных мужей.
ИМХО.
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн янв 08, 2007 8:43 am

Павел Влади-ч (ПолДень)
+1. В школе я учился хорошо, делал почти все что задают, в детстве (в младших классах) очень много читал. Но то что я прочитал после школы можно по пальцам пересчитать: кажется по нескольку произведений Стругацких, Пелевина, Макса Фрая, Толкина ну и по мелочи Кундеру, Хайнлайна, Воннегута... Хочется почитать нормальной умной литературы типа Павича, Борхеса, Достоевского, но вообще не тянет, если сюжет не захватывает за 10 минут книжка бросается...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:08 am
Откуда: почти Москва
Контактная информация:

Сообщение Black » Пн янв 08, 2007 12:38 pm

надо начинать читать ДО школы...
по возможности, конечно.
Из школьной программы прочла где-то четыре пятых. Литераторше нашей отбить желание читать не удалось, может, потому что я просто не могу не читать. (естественно, речь не о всяких современных Дарьях Донцовых и прочих, хотя, ничего против не имею, кому-то нравится - и ладно).

А насчет грамотности - некоторые ссылаются на так называемую "врожденную грамотность". Не могу я понять, что это такое.. Это как условный или безусловный рефлекс у животных чтоль? То есть, родился с этой самой врожденной - и можно вообще ничего не делать?
Утрирую, конечно. Но читать надо. Чем больше, тем лучше.

Мое мааааленькое имхо - тут проскользнуло про американцев, которые вместо того, чтобы читать, берут фильмы в прокате и знакомятся с мировой литературой таким образом. Так вот, может быть поэтому у них очень распространен в письменном общении сленг? всякие максимально возможные сокращения и прочее..? Не хочу утверждать, что они просто не знают, как пишется то или иное слово, но все же мысли такие в голову приходят...
Если не с чего ходить - ходи с бубей! (с)
Аватара пользователя
Hamster
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm
Откуда: Минск

Сообщение Hamster » Пн янв 08, 2007 12:43 pm

Не обижайте "Над пропастью...". Очень глубокая книга, если вчитаться. Кстати, автор строго запретил снимать по ней фильм, хотя предлагали ему очень много раз. Читайте в оригинале, хотя написано странным языком. :?
О, сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему, -
В этом высший подвиг цветка!
Басё
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Пн янв 08, 2007 4:19 pm

Black писал(а):А насчет грамотности - некоторые ссылаются на так называемую "врожденную грамотность". Не могу я понять, что это такое.. Это как условный или безусловный рефлекс у животных чтоль? То есть, родился с этой самой врожденной - и можно вообще ничего не делать?
Я всегда писал грамотно, при этом очень плохо зная правила. Не знаю насчет врожденной грамотности, я думаю, что мне помогал абсолютный слух. Не читать, правда - тоже не могу :D
Мое мааааленькое имхо - тут проскользнуло про американцев, которые вместо того, чтобы читать, берут фильмы в прокате и знакомятся с мировой литературой таким образом. Так вот, может быть поэтому у них очень распространен в письменном общении сленг? всякие максимально возможные сокращения и прочее..? Не хочу утверждать, что они просто не знают, как пишется то или иное слово, но все же мысли такие в голову приходят...
А зря не хочешь. Они действительно в массе не знают, как пишется то или иное слово. И вообще, английский у них УЖАСНЫЙ :shock: :D
Аватара пользователя
Noval
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:47 am

Сообщение Noval » Пт янв 19, 2007 3:55 pm

Я считаю, что читать нужно то, что тебе самому нравится.
temka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 8:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение temka » Пт янв 19, 2007 5:51 pm

Полностью согласен с Noval'ом. Всегда нужно читать только то что нравиться самому.
По школьной программе считаю, что нужно пробовать прочитать все задаваемые произведения, но если чувствуешь, что то, что ты читаешь - полный БРЕД, то нужно отбросить данную книженцию куда-нибудь подальше.
2Boris Plotnikov
Если любишь фантастику, то могу посоветовать книги Ника Перумова "Эльфийский клинок" и "Чёрное копьё". Эти две книги были созданы по мотивам произведений Толкина.
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Пт янв 19, 2007 9:17 pm

temka писал(а):Полностью согласен с Noval'ом. Всегда нужно читать только то что нравиться самому.
Для того, чтоб остаться самим собой - малограмотным и неначитанным :lol:
temka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 8:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение temka » Пн янв 22, 2007 9:26 pm

Многоуважаемый господин ios, я, конечно, не желаю иметь с вами ссоры, но как джентельмен, имеющий честь и достоинство я прошу вас больше не использовать на мне и других господах и дамах обитающих в этом форуме сложившиеся у вас стереотипы.
Аватара пользователя
Hamster
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm
Откуда: Минск

Сообщение Hamster » Вт янв 23, 2007 2:17 am

Хватит ссориться. Как говорил кот Леопольд?

2 temka
Вот Перумову настоящий респект. Он начал писать еще в 6-ом классе, и с тех пор его талант не прогрессирует :D Зато денег нимало заработал... Я щас тоже книгу пишу, правда скучную и техническую. :oops:
2 all
Читайте, люди, все, что нравится! Это как общение с девушкой: если не прет, то нах надо; а если прет, то не стоит останавливаться на одной.
О, сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему, -
В этом высший подвиг цветка!
Басё
Аватара пользователя
ZeeBooK
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 1:01 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение ZeeBooK » Ср янв 24, 2007 7:20 pm

Hamster
Не обижайте "Над пропастью...". Очень глубокая книга, если вчитаться. Кстати, автор строго запретил снимать по ней фильм, хотя предлагали ему очень много раз. Читайте в оригинале, хотя написано странным языком.
Да, я просто лишился ума после этой книги!
Да, фильмы по таким произведениям снимать наверное оч. сложно (А вдруг не получится), но я по духу не верится, что писатель мог запретить всерьёз :) В любом случае, книга не станет хуже, даже если фильм не получится. Интересно было бы..
умело брошеный окурок вас только взббодрит!
http://zeebook.livejournal.ru
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Чт янв 25, 2007 12:28 am

Для меня лучшие американские писатели -это Клиффорд Саймак и Стивен Кинг.
В их книгах я вижу еще ту сильную страну, которую действительно можно считать сверхдержавой, а не сборищем гопников-мексов и адвокатов из местных, лаборантов индусов, торгашей китайцев, русских програмеров, ирландских барменов, нигеров-обезьян, разъезжающих на дорогих тачках купленных за бапки от продажы наркоты. Местом где дети стреляют друг в друга из стволов прямо в школе....
Америка у них -она какая-то самобытная -это страна а не сборище эмигрантов, хотя исторически так оно и есть.
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Чт янв 25, 2007 7:05 am

Джек Лондон тоже клевый мерикан и Хемингуэй;
Роджер Желязны "Хроники Амбера";
Эдгар По и Амброз Бирз - не хуже Кинга.


А буш полный уебан, вот такая страна контрастов.
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт янв 25, 2007 9:42 am

RastaMb писал(а):Джек Лондон тоже клевый мерикан и Хемингуэй;
...
Эдгар По ...
+1

Еще Джеймс Фенимор Купер.
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Чт янв 25, 2007 12:14 pm

от переводчика многое зависит, если это лох - тогда даже смешно бывает "на ней были узкие обтягивающие джинсы ноги"
Db- Gb7 Bmaj
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт янв 25, 2007 1:55 pm

Tunick
Не буду затевать дискуссию на тему "Загнивающего Запада", просто хочу добавить, что Америка, мало того, что сама имеет все вами перечисленные прелести, еще и несет их по всему миру. Несет очень успешно!
Почему то наши новые "русские братки" берут за эталон - стиль одежды американских черных сутенеров, журналисты - стиль работы и систему ценностей :oops: бульварной прессы. Можно перечислять и ремейки фильмов переснятые на псевдорусский манер и попсу :twisted:
Для меня Рэй Брэдбери, Хэменгуэй, Финимор Купер, Джек Лондон - Америка моего детства!
А "глупая Буша", Саддам на виселице, Грузия плотно пристроившая свой язык сами знаете в какой части Америки :oops: Это Америка сегодняшняя, этой своей стороной, вызывающая дажене отвращение, а брезгливость...
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:08 am
Откуда: почти Москва
Контактная информация:

Сообщение Black » Чт янв 25, 2007 2:13 pm

Дикий запад форева %)
Если не с чего ходить - ходи с бубей! (с)
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Чт янв 25, 2007 2:38 pm

вызывающая дажене отвращение, а брезгливость...
Когда ты читал брэдбери, америка тоже вызывала отвращение, у людей постарше. Наверное, америка так устроена - в детсве её любишь а потом...
Db- Gb7 Bmaj
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт янв 25, 2007 2:57 pm

nekrasov
Хорошо сказал! Я вот тут подумал... Может вся эта шелуха и расчитана на детей? На их разум и мировосприятие. Кто то переростает это состояние и "Америка перестает нравиться", а кто то так и остается "в мире комиксов и мюзиклов".
Жутко, что сама Америка так и существует "в мире комиксов"... :twisted:
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 25, 2007 3:00 pm

Они (америкосы) хоть своих не трогают и мозги не промывают, по-моему куда важнее.

Интереснее было бы подумать, почему у той же Грузии язык где-то там, а от России они нос воротят. И не только Грузия, а... ну очень многие.

У Америки, конечно сейчас херовый имидж, но у России примерно такой-же. Причём в многих бедных странах ненависть к Америке строится не в последню очередь на зависти, а России мало кто завидует...

Да и не забывайте что, 50% населения Америки такие же противники её текущей политики, как и вы... (мне вообще-то глубоко пофик на Америку, я там и не был-то никогда, но так, для справедливости замечу).

А насчёт книжек это да. Кто книжек не читал - вычисляется моментально (и не только по грамматике, хотя это тоже)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт янв 25, 2007 8:55 pm

Hey, Young

Давайте лучше поговорим о погоде... назавтра... в Европе... о надвигающимся глобальном потеплении.

Горячие финские парни :)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 26, 2007 12:56 am

hanger

А чё, погодка зашибись. Давайте лучше я на вас понаезжаю. Гы-гы.



Bruno39

Стиль одежды чёрных сутенёров? Братки? Я видел и сутенёров и братков - общего очень мало. Сутенёры одеваются очень дорого и со вкусом. Если даже (крайне редко) напялят адидас, то что-нибудь дорогое и специальное. А кросовки в основном у них вообще хитры и дорогущие. А вот цепи с кулонами, как правило, дешёвая бижутерия. А вот братки наоборот - костюмчики кросовочки обычные, а цепи золотые.

Теперь журналисты. Жёлтая пресса удовлетворяет потребности население (оно же "быдло" в их жаргоне) и приносит много прибыли. Короче, она была ещё в дореволюционной России и что изначально она появилась в США - абсолютно не важно. Табак тоже появился у индейцев и что?

Голливуд - это тоже очень успешное, прежде всего коммерческое явление, с которым, например, европейское кино прекрасно борется - идёт своим путём и всё тут. А многие вещи (например комп. графика) которые пошли именно из Голливуда вообще очень приукрасили мировое кино и дали новые импульсы. На данный момент технологии так продвинуты, что могут использоваться даже в низкобюджетных альтернативных фильмах.

Ну и в конце концов Саддама повесили иракцы. Америкосы в этот процесс не вмешивались...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Пт янв 26, 2007 11:26 am

Такие страны как грузия - они немножко отсталые. Революции, путчи, америка - у нас это волновало людей в 90-ых. А они всё не наигрались.
я вот питер люблю, тут можно тусоваться и не работать!
Ну иногда о голландии мечтаю :mrgreen: .
Тигр, у тебя тоже воззрения немножко того...из 90=ых.
У россии сейчас отличный имидж, по крайней мере тут никому не завидуют, только москвичам.
А все москвичи, которых я знаю, вообще СЧАСТЛИВЫ!
Правда у них там расстояния большие между друзьями.
Я вот на площади тургенева могу в тапочках добежать до 4 музыкантов, и на одном чае просуществую с печеньем.
Еще карелам завидую.
И если ты говоришь, херовый имидж, то откуда столько гастарбайтеров понаехало?
И сам пишешь, в америке мозги своим не промывают, а потом пишешь -
50% населения Америки...противники её текущей политики
.
Как такую кучу народа без промывки тусовать?
А за графику им спасибо, как и немцам за кубэйс.

Bruno
Напрасно называешь мюзиклы и комиксы шелухой, это культура.Как блюз и всё такое.
В америке культура яркая и броская, такая коммерческая, поэтому в детстве-юности на неё и западаешь. Америка - страна молодых и дерзких, ура!!!!!
Db- Gb7 Bmaj
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт янв 26, 2007 12:01 pm

TiGr
Насчет того, что америкосы в процесс повешения не вмешивались :lol: ну это как то за уши притянуто, весь "процесс" вообще затеяли и провели америкосы (не всегда своими руками правда)
Голливуд коммерческое явление - безусловно, и производить они будут продукцию которая приносит деньги. (интересно, а можно например фильмы Фредерико Филини назвать "продукцией" :wink: это так, информация к размышлению) Влияние на мировой кинематограф Голливуд оказывает огромнейшее, мы их правда слегка приукрашиваем "окультуренным" переводом (от чего тот же "От заката до рассвета" теряет вложенный Тарантино в него смысл. Ведь эти два братца конченные отморозки, в оригинале они и разговаривают как отморозки, уши просто вянут от площадной брани, без мата нет ни одного предложения... Да взять же хотя бы "моего аватара" Уиллис вообще первый матершинник Голливуда, а получил награду "За развитие американской культуры") - Извините меня, уважаемый TiGr как вы я играть пока не умею :oops: но сейчас не о дудках речь!
Все мы люди, воспитанный тем или иным образом, т.е. у нас есть своя сформировавшаяся система ценностей. Я прекрасно понимаю, что в подсобке тех.персонала, я могу объяснить инженеру с "помошью такой то матери" как именно нужно пропаять разъем видеорегистратора, что бы не было наводок. А вот в кабинете главбуха лексикон иной,потому что женщина, потому что другой уровень, да в конце концов потому что меня хоть как то воспитывали.
К чему я веду?! :wink: америкосы считают, что весь остальной мир это быдло! Быдло, которому не надо "Над пропостью во ржи" а вот объяснить с помощью "такой то матери" что именно они - нация которая спасет мир - просто необходимо! :twisted:
Поэтому и снимают они свои "Армагедоны" и уверены, что именно они - самая лучшая вмире нация (на деле не являясь даже нацией).
А что вы хотели, с "американской культурой" берем и политику "двойных стандартов", поэтому "нам можно, а больше никому низяяяя"
P.S.Не скажу, что мне очень нравится наша классика (вся без разбору) еще в школе считал, "Что делать?" Не имеет никакого "глубинного смысла" который автор якобы скрывал от царской цензуры :lol: просто чувак попробовал написать детективчик, ан не вышло! Точно так же как Ян Флемминг хотел написать юмористическую серию о "супершпионе" а мир юмора не понял :?
Булгаков великолепен "В Мастере и Маргарите" Но нуден и тяжел в "Белой гвардии", "Доктор Живаго" написан тяжелейшим языком, который по замыслу автора должен был рождать образы, показать трагичность человеческих судеб... Наверное во время выхода романа так и было, а сейчас читать просто нудно, зато "стихи доктора Живаго" - это нечто, сразу представляю почему-то Высоцкого... "Мир затих, я вышел на подмостки..."
P.P.S. Хотя видите, в процессе написания, что для каждого есть "Свой доктор Живаго" как и "Прощай оружие", "Старик и море" тут все таки важно на чем воспитаны мы... Америкосы, это все таки попкорн-комиксы-супермен. А мы когда то были "самой читающей страной в мире" 8)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт янв 26, 2007 12:28 pm

nekrasov
Совершенно не спорю, с тем что это "страна молодых и дерзких" на Америку вовсе не нападаю, просто пытаюсь выразить словами мысль "Мы разные" и по моей субъективной оценке будущее не за ними (а если за ними, тогда будущего просто не будет)
Просто есть "культура коммерческая", для меня это что-то вроде сильно раскрученного "Сектора газа" и "Красной плесени" а есть Фенимор Купер и Джек Лондон (наверное все таки на них я западал в детстве :lol: и еще искренне переживал, что Джин Грин Неприкасаемый перестал служить дяде Сэму, только с возрастом понял почему и для меня был свой "драмминг аут" - наверное это были утопленные в крови Балканы, Афганистан, Ирак, разорванная гражданской войной Грузия, стоящий на ступеньках миссии военных наблюдателей в Грузии Амеркос, отказывающийся вывезти раненых в военный госпиталь " У меня нет мандата на проезд по территории" - к бабам и за вином у него мандат есть, а "быдло" пусть дохнет.
P.P.S. С другой стороны, в американцах до сих пор нравится - американский флаг на Днях Рождения и перед домом на флагштоке. Тот же Уиллис, безоговорочно поддерживающий войну в Ираке (при моем категоричном неприятии самой войны) и едущий на позиции американских войск с группой Accelerators.
Это психология, патриотическое воспитание в конце-концов...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт янв 26, 2007 12:36 pm

Не хочется писать штампами. Я понимаю что есть другая Америка. Уиллис это не только "Крепкий Орешек" но и парень в баре на роликах и подросток с обидной кличкой "Бак - бак" и работяга на заводе. Кстати, еще одни плюс Америки - специалисты среднего звена! Это армейские "мастер сержанты", выпускники колледжей. А в России дикая тяга к юристам и экономистам с высшим образованием (это я о буме 90-х), милиция и армия - ну офицер на офицере... В Америке, лейтенант - в полицейском участке босс, вся работа держится на сержантах - это то же уважаю...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 26, 2007 12:45 pm

Bruno39

У тебя представление о Штатах построены на клише. Пройдусь по основным высказываниям:

"америкосы считают, что весь остальной мир это быдло"

Так считает только Американское Быдло. Их в процентном соотношении не больше чем Русского Быдла, которое считает, что "надо обязательно выпить" и с радостью получает выходные до 9 января.

"в оригинале они и разговаривают как отморозки"

В США мат не табуирован, как в России и является обычным явлением. Если фильм о людях, которые в реальной жизни матюгаются, то они матюгаются и в кино. Это правильно.

политику "двойных стандартов"

Ты о чём? Может ты хочешь чтобы у Ирана появилось ядерное оружие и он ё%нули как следует? Иногда двойные стандарты - самое то.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пт янв 26, 2007 2:47 pm

ТиГр
Вобще-то, я не считаю зазорным в том чтобы "выпить", тем более по праздникам, и от выходных не откажусь, хотя и не нахожу нужным устанавливать нам "сверху": когда отдыхать, а когда работать. На это есть отпуска.
И еще ТиГр, иногда лучше послать человека на х@р, даже не найдя соответствующих аргументов, всё зависит от обстановки и это своего рода тоже позиция, чем окрестить кого-либо "быдлом". Тем более ваши умозаключения относительно этого ни на чем не основаны. Или покажите мне того человека, которого считаете таковым, чтобы наш разговор был более предметным.

Бруно39
Судя по вашим комментариям, вы где-то служили, так?
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 26, 2007 3:05 pm

hanger

Ты считаешь, что я назвал тебя быдлом, потому что ты любишь выпить? Ты хочешь, чтобы я тебя послал нахер? Я не понял, что ты хотел сказать, но я ничего не имею против тебя и кого-бы то нибыло в вашей ветке. Я просто считаю ваши наезды на америкосов построенными прежде всего на клише, пропаганде и схеме двойных стандартов. Хотя, безусловно, наехать есть за что.

НО, мне кажется ситуация в России во [практически] всех отношениях ГОРАЗДО хуже чем в Америке и чем гнать на америкосов (очень кстати выгодное для политики и всесторонне подстёгиваемое явление) лучше посмотреть, что творится вокруг.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Пт янв 26, 2007 3:17 pm

на политику скатились. а она одинаково г...но в любой стране.
флаги, парады, мальчики-в-живот,грузия,менты,патриотизм.
мы же культурные люди, зачем в это
или даже контр-культурные
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пт янв 26, 2007 4:57 pm

ТиГр
Чего тут непонятного, я говорю, что "быдло" ГОРАЗДО оскорбительней, чем "хер".

Я не склонен разделять чью-либо позицию в отношении Америки, живут и живут себе.
В одном вы, наверное, правы, Америка для молодых может и лучше. По крайней мере, не встречал таких людей, которые бы говорили, что им в Америке хреново.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт янв 26, 2007 5:18 pm

TiGr
"Пьяный Ваня" - это клише :lol: посильнее чем "Загнивающий Запад".
Я уже писал, что на Америку не гоню. Просто оцениваю, возможно, что субъективно и предвзято. Мог бы продолжить топик по теме "За что я уважаю Америку" (там был бы и блюз, и Рэй Чарлз (чьи винилы стоят дома на полке) и старина Хэм да много еще чего) просто дело в том, что не один я "гоню на Америку" т.к. вопреки Задорнову, американцы не "все тупые" то вот оттуда и 50% недовольных о которых вы сами же и пишите. Любая страна не однозначна, в конце-концов. Мне не нравится политика Америки по отношению к другим странам.
А если быдло у руля, то и политика быдлиная - что здесь может вызывать уважение?
- Давай ему вломим!
-А если он нам?
- А нам то за что?!!
:lol:
щас "просят закурить" у Ирана :wink:
P.S. "Глупая Буша" так и не нашел пресловутого ядерного оружия в Ираке. У него на родине это обернулось громадным скандалом :shock: т.е. де факто, толпа гопников отпинала пару чуваков не с тем цветом кожи и идейными убеждениями, топча армейскими ботинками и приговаривая "Я тебя научу Америку любить!" :twisted: Это может вызывать уважение?! :twisted:
hanger - no coment
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт янв 26, 2007 5:32 pm

nekrasov
Действительно, политика дело грязное, пачкаться не хочется совсем :wink: А по сему умолкаю (не по принципу последнее слово за мной) а просто надоело! Куда приятнее смотреть видео где господин TiGr классно дует (тут ему респект!) чем разводить здесь политические споры, смысла и конца которым не будет никогда! ИМХО - все остануться на своих позициях...
О погоде здесь вроде как не в тему (хотя и оффтопик :wink: )
Моя позиция такая О'Генри и Джек Лондон это другая Америка, страна детских грез, ковбоев и индейцев... А "глупая Буша" сегодняшняя реальность (или наверное правильно "взрослая реальность") Топик то был о уважаемых всеми дядьках :wink: а не о техасском быдле... За сим, предлагаю дискуссию свернуть, и обратиться к более мирным темам и настроение ни себе ни людям не портить... :D
ios
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:05 pm

Сообщение ios » Пт янв 26, 2007 10:09 pm

Tunick писал(а):Для меня лучшие американские писатели -это Клиффорд Саймак и Стивен Кинг.
...Местом где дети стреляют друг в друга из стволов прямо в школе....
Мнэээ... у Стивена Кинга дети тоже друг друга в школе стреляют, однако (см. "Ярость")

или даже лучами из глаз заживо жгут (см. "Керри")
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Пт янв 26, 2007 10:13 pm

Блин, зона оффтопика, ничего не попишешь...
А как все начиналось...
Не пора ли все-таки сменить идейку?
Ответить