Форест Гамп

Общение не по гармошечным темам
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пт янв 26, 2007 11:51 pm

Ios -ты же сам понял, что именно я имел ввиду.

Я не хочу чтоб в моей стране была такая фигня -я не хочу чтобы у нас все гопники были организованны как MS13 -по территориальному признаку -да есть территориальная дифференциация гопников -НО не в такой же жесткой форме.Я не хочу чтобы в моем городе гуляло такое немеряное количествво стволов -хотя у нас для того чтоб достать
можно даже и не иметь 300 баксов -а тупо покопаться на огороде...
Я не хочу их демократии -чем 40 олигархов и 400 паханов, пусть будет один самизнаетекто. Пусть колхозник, пусть прямой и незамысловатый как рельса.Но в моем городе -хачи не режут людей средь бела дня и на рынках меня если и разводят, то белорусские барыги -у которых всегда можно без брани и наездов\упреков сторговать... В городе нету срача как в запорожье, транспорт не ломаетсо, пробок нет. У каждого выпускника -есть рабочее место, пусть кривое но есть -ему не надо усираться и искать к какому Ашоту пойти посуду мыть.
Про нашу армию -я вообще молчу -у нас армия пусть всесезонный строительно-промышленный бесплатный лагерь -но у нас призывники не застреливаются в такой пропорции как у вас, и им есть че пожрать и в чем бегать и чем из автомата палить...
Я понимаю почему Бацька спускает союз на тормоза -потому что не хочет чтоб нас тупо захапал лужок, который и так у нас 6 гипермаркетов открывает и бабло грести будет к себе в Москву, а не наши барыги которые оставят бабло на родине.
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Сб янв 27, 2007 4:14 pm

Действительно, оторвались мы от темы нашей начальной дискуссии. У каждого есть своя точка зрения – и это хорошо, но зачем доходить до разговоров о «грязной» политике. Я думаю, что каждый из нас в состоянии делать соответствующие выводы, исходя из своих предубеждений.
Так получилось, что моё поколение и те, кто помладше, родились в несовсем хорошее для страны время (может, конечно, cреди дискуссионеров есть люди и постарше). Всё, что было достигнуто ранее в одно мгновение рухнуло, наступило время, когда ломались идеи, менялись ценности с бешенной скоростью. Поэтому многие из нас начинают злиться, завидовать из-за того, что не могут как-то повлиять на этот ток времени, начинают искать себе соперников, и даже врагов.
Во время советской власти, дружно искали врагов среди своих же, западников, ну и евреи, конечно же.
В 90-х модным было считать главным врагом «массонское ложе».
Ну а сейчас, кого только не считаем, тут, я извиняюсь, и пидорасы, и евреи, и америкосы, и хачи с бесправными гастарбайтерами. Да, вот, вопрос по последним, почему они здесь оказались? они же ни по одному ни по двое сюда добираются, а автобусами, немалыми группами, кто их пустил и кому это нужно? Может и такое прийти время, что они начнут спрашивать о своих правах, как это недавно было во Франции.
Были у нас попытки в 90-х у Гайдара, Явлинского как-то повлиять на сложившуюся политическую и экономическую ситуацию, да, им объяснили: «мол, ребята, мы тут щас всё поделим, а потом уже поговорим о ваших идеях». Делят до сих пор.
И, в конечном итоге, к чему мы пришли? Ведь, сейчас, как мне кажется, в России нет cвоей четкой, пусть даже необоснованной, политической позиции. Сейчас, как бы это противно не звучало, у нас всё сводится к тому: как бы нам обмануть и спионерить у государства и как бы государству, в свою очередь, обокрасть своих же граждан. По крайней мере, у меня складывается такое впечатление.
Решить часть проблем может раздедление бизнеса и политики. Так уж сложилось сейчас в административных кругах, до обеда заседаем на собраниях, после обеда продаем. Наш гранат уже заикался об этом, но сейчас что-то всё затихло. А решение разрубить этот узел было бы правильным, а главное, полезным для страны. Ни в одном развитом государстве этого нет, а у нас это между делом; подойдешь к дяде и спросишь: ну и как у вас это получается? А в ответ: а что, я – гол, как сокол, одна кепка. Выбирай что-то одно, либо ты бизнесмен и не лезишь в политику, либо занимайся политикой и не лезь в бизнес.
Хотелось бы добавить, что всё к чему мы пришли, чего мы достигли – есть достижения эпохи Советского Союза. Мы сейчас живем исключительно на достижениях тех лет, к сожалению, с теми временами и с якобы новыми идеями дорвался до власти и тот чиновничий аппарат, те партийцы, которые когда-то заседали на политических партсобраниях. Но всё то, благодаря чему мы живём, всё осталось с той поры, которую мы частенько называем «совковой». Сейчас, ведь, наша российская научно-техническая база в глубоком кризисе, существуют и продолжают существовать только разработки старых времен. Новые разработки существуют в ограниченном количестве и доступны только ограниченному числу людей.
Возьмем ту же нефть и газ, какими бы не были сегодняшние открытия новых крупнейших и гигантских месторождений на севере, на арктическом шельфе и на востоке, на Сахалине – это всё малая толика того, что мы имеем со времен Союза. В этих же нефти и газе заключается и вся противность сложившегося экономического положения в стране. Стоит всему этому снизить позиции на мировом рынке, как начинаются мгновенные пертурбации в стране. В цивилизованных странах Запада на эти снижения массово реагирует общественность, в Белорусии, стоило нам прикрыть вентиль, как Батька тут же выполз на первый план и стал грозить нам «кузькиной матерью». Ведь, если бы ситуация развилась бы раньше cо скоростью бешенной мазурки, этого Батьку свои же давно бы под зад коленом отправили. Непонятно, что еще будет, если доведут до конечной цели трубопровод через Балтику. Так что всё это мы проходили и не раз.
Что касается наездов Америки на Ирак, есть мнение, что казнь Саддаму америкосы учинили, ну а как же не без ихней помощи, а вот, кто, простите, геноцид своего же народа учинил, больше ста тысяч человек перебил, загноил в лагерях, устаривал пытки тем, кто восстал, пытался восстать против действующего режима. Это тоже, наверное, америкосы виноваты.
Бруно39, я согласен с вами насчет «грязной» политики, замешанной и помешанной на деньгах и cобственных интересах, Америки, но, вот, представь такую ситуэйшн, если вам по радио вдруг сообщат: «ждите, мы по вашему дому шмальнем из автоматов и пушек». Вам будет приятно? мне нет. И дальше продолжают: «мы нанесем террористический удар, нам религия не позволяет не палить, Аллах повеливает». Как думаете, приятно иметь дело с такими воинствующими людьми? Западники из кожи лезут вон, ищут компромиссные решения, собирают круглые столы, а в ответ продолжают: «шмальнем». И, ведь, могут шмальнуть и мало не покажется.
Вон, Северная Корея жила себе тихо, парады, демонстрации на площадях, а потом, кааак шарахнут свой ядерный заряд, что аж Япония ходуном заходила.
И Земля, ведь, не железная, принимает все меры самозащиты, многие природные катаклизмы – это, своего рода, защита от техногенных воздействий человека.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн янв 29, 2007 12:11 pm

hanger
Красиво конечно написано, что говорить... Особенно понравилось про бедную Америку, по которой собрались злобные мусульманские эсктремисты "шарахнуть из автоматов и пушек"...
:lol: :lol: :lol: все эти "экстремисты" воспитаны в свое время ЦРУ, кстати и тот же Саддамушка и Осама бен Ладен. Это продукт их борьбы за "демократические идеалы" сточки зрения американских политиков. Ситуация в мире изменилась, а фантомы "холодной войны" остались, воспитанные в американских же лагерях диверсанты (во время их подготовки\воспитания :wink: америкосы не задумывались о их вероисповедании и убеждениях, важен был результат, нужно было "мясо") устраивают терракты в Америке... "посеешь ветер - пожнешь бурю".
Что бы долго не рассусоливать, не далее как вчера, во всех выпусках новостей, наглядно демонстрировали отношение америкнцев к политике Буша :lol: :wink:
Теперь, что касается России 8) Когда вспоминают Советский Союз, говорят о нем по разному, кто-то хорошо, кто-то плохо, но и те и другие забывают одно! Советский Союз развалился благодаря КПСС, а не вопреки! Горбачев, Ельцин... а не коммунисты ли они случаем? А не стояли ли они на руководящих местах в партии, а не вели ли они страну к развалу? Оно понятно, что советская система была нежизнеспособна, поэтому сдохла естественным путем :twisted: но подтолкнули то к развалу ее именно коммунисты :!: не было пришельцев с Марса (я надеюсь :cry: ), и те же америкосы как не старались, а СССР задушить не смогли... Страну развалили не они (на это умишка то не хватило :? ) а мы сами, и танцевали в пьяном угаре дерижируя оркестром в Германии, и целовались в засос, а между тем армия бежала из некогда покоренной страны и Родина принимала своих солдат в брезентовые палатки в поле...
Крайний либерализм власти, привел в свое время к Октябрьскому перевороту, не жизнеспособность коммунистической системы привела к краху СССР...
У америкосов была гражданская война в которую покромсали они друг дружку не меньше нас, была "золотая лихорадка", сухой закон, бутлегерские войны... Была великая депрессия, холодная война (да и куча войн вполне осязаемых, откуда шел в Америку груз 200, и амерканцы были отнюдь не в восторге от этого).
Сейчас, впревые за новейшую историю Россия не учавствует ни в одном вооруженном конфликте, а американцы собираются увеличивать в несколько раз контингент войск в Ираке, скоро начнут мобилизацию... Россия старается налаживать связи с соседями, торговать, запускать совместные проекты.
Америка грозит Ирану, Корее, Афганистану, агрессивная политика никак не повышает кредит доверия к этой стране. "Зоной национальных интересов" стала ...Грузия, сплошной неприличный анекдот и тупой ЦРУшник отрабатывающий бабки своих американских шефов...
Понятно, что сильное государство, должно оставлять за собой право превинтивных ударов, с этим ничего не поделаешь - закон выживания... Америкосы делают это по своему - "Грязный Гарри на лихом мустанге, огненная вода, индейские резервации"
Русские по своему - "дураки, дороги и пьяный раздолбай на тракторе Беларусь..."
Одно другого не лучше, но в свете последней ситуации (см.выше) российская политика мне нравится больше.
P.S. Израиль - пример самой "железной силовой политики". С террористами переговоров не ведут- сразу штрум и не важно сколько заложников или мирных жителей погибнет! Ударом на удар, жестко, мощно 8) все население под ружьем, в каждой забегаловке чувак со стволом. Казалось бы, что еще надо (ну разве что, "крав магу" не научились преподавать в яслях, наверное там делают упор на стрелковую подготовку :lol: 8) ) Результат то какой?!!
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Пн янв 29, 2007 4:20 pm

эх.. неасилил
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт янв 30, 2007 12:11 am

Люди вы оба правы.
у каждого своя правда. У меня - я не люблю америку не за то что они "тупые" или "уроды", а зато что не хочу чтобы что изменилось в моей стране -в которой только только началось чтото налаживатьсо. Спасибо дяде Вове -с газом-нефтью удружил.По подлому както?-уж ктото -а со всего СССР -тока белорусы всегда поддерживали Россию... Но если Вова или еще кто думает что Беларусь -это "северозападный край" (и что его можно вот слегка так захапать), а не отдельный и самобытный народ -наш Сашка всем покажет свою мощную фигу.
и останеться Вовка с дураками и дорогами, но без тракторов.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт янв 30, 2007 10:30 am

без тракторов жить мона, в крайнем случае самим их делать на заводе Кирова (велика россия :D )
а вот если кислород перекроют, то есть газ, трындец наступит через 2 недели :roll:
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт янв 30, 2007 11:08 am

Tunick
"Мощная фига" это круто, кто только ее России не показывал за последние годы :lol: . А обойти территорию Белоруссии или найти другой путь вместо "Дружба" не трудно. Тут дело не в конкретной трубе и вентиле, а в политике! Понять что ОНИ ТАМ затевают и какими мотивами руководствуются непросто. :wink: Это как попробовать решить уравнение за нобелевского лауреата не зная ни одного значения.
Лично мое мнение - то что нам показывают в новостях - чушь, всего лишь информационный поток (довольно мутный) сформированный на деньги заказчика. Как выгодно - так журналюги и поют (вторая древнейшая профессия как-никак) :oops:
Скандал с вентилем был выгоден кому-то, журналюги сопроводили его дружным воем на "дядины деньги" (профессия такая) а грамотные шахматисты сыграли свою партию... Что это было на самом деле, расскажут нам лет через 50 в какой нибудь "совершенно секретно" будущего (если к тому времени, трудами человечества, не устроим себе экологический кабздец и не повымераем к едрене фене :cry: )
P.S. В Белоруссии, насколько я понимаю, Бацьку поддерживает отнюдь не 100% электората, а? :wink: Вон "Дай Дарогу!" ваша "Здравствуй Саня" написали не спроста, правда?
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 30, 2007 2:30 pm

Bruno39

"Бацьку поддерживает отнюдь не 100% электората, а?"

Всех моих белоруский друзей просто перекашивает, когда они слышат его фамилиё...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт янв 30, 2007 2:51 pm

TiGr
Так и "Здравствуй Саня" я не зря вспомнил, то же ведь белорусы писали. Им виднее :lol: хотя опять можно возразить, что это не правильные белорусы :wink:
Кстати о пересечении белорусской границы на поезде, только отрицательные впечатления. Привязался ко мне таможенный инспектор белорусский:
-Почему вы не задекларировали сумму которую везете?
- Так денег нет. Я ж домой еду...
-Как нет, так не может быть! ну хоть сколько нибудь должно быть?
- Инспектор, вы слово нет понимаете?!
-Тогда надо досмотреть личные вещи...
Долго рылся в сумке, в кармане куртки зазвенело 10 руб. мелочью, он торжествующе:
-А говорите нет!!!
-Декларировать?!
-Вы что издеваетесь?
Короче еле-еле разошлись полюбовно. Литовских пограничников я еще больше люблю, очень люблю у литовского консула попросить ручку, что-бы заполнить документ, они от этого в ступор впадают, как же "русиш швайн" на грозный окрик "аусвайс" как-то не стандартно отреагировал.
Еще ради прикола люблю в тельняшке и с армейскими бляхами на шее ездить, это ж я для них живой окупант 8) . На гармошку то же не стандартно реагируют, почему-то думают что я ее скомуниздил где-то, как правило просят дунуть. Пока ограничиваюсь "Августином", а специально для литовских пограничников мечтаю выучить Triumphmarsch der NSDAP или Wenn Die SA Und Die SS Auf Marschiert :lol: думаю будет как раз в тему :twisted:
Последний раз редактировалось Bruno39 Вт янв 30, 2007 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 30, 2007 3:35 pm

Bruno39

Для меня "правильные" белорусы это как раз мои друзья, а не некоторые участники этой ветки. Я, между прочим, оттуда родом и с большим ужасом наблюдаю то, что там происходит...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт янв 30, 2007 4:24 pm

TiGr
Кстати, с удивлением обнаружил :shock:
"Нет более тупых людей, чем американцы. Они никогда не смогут сражаться как герои"
Адольф Гитлер.

Это 40-е годы прошлого века, но мне кажется, что не в Афганистане, не в Ираке они не изменились.

Tunick
"Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным"
Иоганн Волфганг Гёте
(no coment - автор) 8)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 30, 2007 4:43 pm

Bruno39

Адольф для нас - большой авторитет... Между прочим все эти "сражение как герои" - типично шизофренические фразочки, т.к. "как герой" здоровый человек может сражаться только если он отражает нападение, т.е. борется за жизнь своих близких в тылу или же мстит за их смерть. Преследование каких-то политических целей или "помощь" кому-то не в счёт, т.к. для здорового человека тут явно не хватает мотивации, поэтому и сражатся он будет прежде всего с оглядкой на собственную жизнь и здоровье.

А фраза Гете, кста, очень и очень в тему.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Вт янв 30, 2007 4:44 pm

Ээээх, ребятки. Как правило шум поднимают и у Вас и у нас чтобы поссорить. Разделить. Работает принцып "разделяй и влавствуй" Разбили СССР, теперь дорывают те связи что остались. Ссорят с Украиной с Белорусией. Прошли те времена когда власть и народ были едины.
Потому газ, границы не народ перекрывает а политики, а мы тут кудахчем, вот какие белорусы, русские, плохие! А журналюги масла в огонь нет-нет да подбросят, гадост да скажут, а то что я вчера с тем же хохлом водку пил да и сам наполовину оттуда, а таких тысячи, об этом молчком. Грустно.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт янв 30, 2007 5:24 pm

TiGr писал(а): Я, между прочим, оттуда родом и с большим ужасом наблюдаю то, что там происходит...
TiGr писал(а): "как герой" здоровый человек может сражаться только если он отражает нападение, т.е. борется за жизнь своих близких в тылу или же мстит за их смерть. Преследование каких-то политических целей или "помощь" кому-то не в счёт, т.к. для здорового человека тут явно не хватает мотивации, поэтому и сражатся он будет прежде всего с оглядкой на собственную жизнь и здоровье.
Таки, где страшнее? :roll:
Muddy Waters invented electricity
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт янв 30, 2007 5:25 pm

TiGr
Совершенно согласен со всем сказанным. А мотивировать суперменом-спайдерменом-бэтменом для людей со здоровой психикой невозможно. :cry:
И еще подумал, о каком здоровом социуме можно говорить, если в него постоянно вливаются люди покалеченные "вьетнамским синдромом" (на свое усмотрение подставьте афганским, ангольским, корейским, чеченским) :evil:
Svetozar2
Никогда не говорил, что плохие белорусы или украинцы (хотя по поводу грузин, все таки терзают смутные сомнения :twisted: - черный юмор конечно :wink: ) просто иногда с лидерами катастрофически не везет - сначала был общий "подарок" - Горбачев, потом персональный, наш - Ельцин (страшнее России чем в эту эпоху, лично я еще не видел :roll: )
С одной стороны "Не бывает плохих народов"
С другой - "Каждый народ имеет такое правительство, которое он заслуживает"...
"Я пришёл в этот мир не для того, чтобы сделать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости"
Адольф Гитлер
И если народ "ведется" Tunick только без личных обид (россияне то же молодцы в этом плане) тогда и появляются дипломаты выскакивающие из посольства и бьющие связанного демонстранта :twisted: культурная элита получающая эстетическое удовольствие от посещения художественной выставки в Москве и на вопрос журналиста отвечающая, типа "Если Родине будет нужно, мы будем воевать с Россией", только вот Родина для них сузилась до американского ставленника работающего на зарплате госдепа США.

Мне лично, такое отношение к друг другу бывших "братских" народов глубоко противно и омерзительно. :twisted:
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 30, 2007 7:30 pm

Svetozar2

Ну я примерно о том же и говорю, только с того угла, что эта культивируемая со всех сторон нелюбовь к американцам прежде всего нужна, чтобы отвлечь внимание от собственных проблем. То же самое касается конфликтов между республиками б. СССР, только тут они ещё отражают и "легализуют" какой-то дополнительный конфликт между "братками"-правителями, которые заботятся во-первых, вторых и третьих о своём кармане.



Bruno39

"Каждый народ имеет такое правительство, которое он заслуживает" - это высказывание такого же плана, как и "Бъёт - значит любит" или "Изнасилование всегда провоцирует сама женщина". В остальном согласен.



electroharp

Я не понял твоего вопроса.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт янв 30, 2007 11:14 pm

2 Тигр. Данила, я вообщето говорил про США, ане про Бацьку. Бацька отдельная песня -и не надо мне объяснять что такое "лучше", а что такое "хуже", сидя при этом в Бремене... Ты не видел что тут было...счас реально лучше чем 4 года назад... -и не только у крестов-работяг, к которым ты меня относишь, хотя я к ним не отношусь. Просто мое время жить в забугре пока еще не пришло, поэтому пока живу как все и не выпендриваюсь.
А говорить о том что у нас плохо -не надо "открывать Америку", это просто бесполезно и заезжано-избито.

Бацька -один на весь наш маленький регион.Альтернативы ему нет и будет ой как нескоро. Как только кто его сменит -в стране будет 2 года ж..пы -надо будет новому рулю самому хапнуть и поставить в стойла свою кодлу взамен старой, и процесс этот очень положително скажется на нашем состоянии.Бруно если ты думаешь что бацьку поддержало 82% -не от бесконечной любви -ты прав. Но поттасовки не было -все хотят какой-никакой стабильности.
Про дипломатов -прости я чегото по ящику наверное не видел -я не понял очем ты.
Насчет вентиля -да построить можно, но за полгода -европа здохнет и обложит вас х..ми. Тем более строительство (да и вообще капиталовложения государства) череваты ступенчатой кражей бабла, оканчивающейся наймом Пети и Васи за поллитра...
Про наших таможенников -прости но и у нас без чудил не бывает -но поверь -сколько раз я ездил -наша таможня самая резвая, чего не скажу про братьев-салоедов.
Прибалты -те уже фашистируют в открытую, памятники ССовцам ставят. Мы по крайней мере русских оккупантами не называли, хотя очень даже есть за что- но это дебри истории.

Все Братья славяне -давайте завязывать.
...Русский -выпил, беларус заел драник и пошел трактор заводить, украинец -перепрятал сало...
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Вт янв 30, 2007 11:50 pm

Немец начал в тремолу дудеть,Англичанин в свой МИНИКУПЕР полез,Американцы купил по СОНОМУ ГАМБУРГЕРУ,Мексиканцы взяли гитары,Египтяне позалазили в Пирамиды..............и.т.д.))))))))))))
ХАРЕ РУГАТЬСЯ!!!!!
ПОЖИВЁМ УВИДИМ!!!!!!!!!!!
Ушел.
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Ср янв 31, 2007 4:36 am

Tunick писал(а): Все Братья славяне -давайте завязывать.
...Русский -выпил, беларус заел драник и пошел трактор заводить, украинец -перепрятал сало...
Узнаю брата Колю. :wink:

Тупик, сам спровоцировал на разговор, терь пожинаешь плоды. :?
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Ср янв 31, 2007 9:31 am

Надо просто собраться и уыпить уотки и на мир смотреть через стекла розовых очков. :D
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Ср янв 31, 2007 1:45 pm

Bruno39 писал(а): Тут дело не в конкретной трубе и вентиле, а в политике! Понять что ОНИ ТАМ затевают и какими мотивами руководствуются непросто. :wink: Это как попробовать решить уравнение за нобелевского лауреата не зная ни одного значения.
Да, но газ при этом должен куда-то течь, природа так устроена...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср янв 31, 2007 4:40 pm

Tunick
Да это я вспомнил демонстрацию перед грузинским посольством в Москве. Наши менты скрутили одного демонстранта, загнули раком, тот чего то там орет как и положено, тут открывается дверь посольства, выскакивает бравый грузинский парень подбегает к демонстранту и бьет его ногой в живот. Офигели все, демонстрант перестал орать и сделал большие глаза, менты его отпустили и в обалдении стоят рядом смотрят на грузинское чудо. А тот, ноги в руки и бегом на территорию независимой Грузии. :twisted:
Такого еще в истории никогда не было, следующий шаг - поставить пулемет на балконе посольства и раскромсать мирную демонстрацию...
hanger
А газ будет течь куда проплачено и куда задумано, теми, чьи действия,мотивы и побуждения просчитать простому обывателю не возможно. Просто нет исходных данных,одни фантазии журналюг и заявления пресс секретарей (что в принципе одно и то же)
Svetozar2
Точно, надо так и сделать, и будет тогда общий релакс :wink: правда потом по традиции мордобой :oops:
Hans2010
А мы и не ругаемся, просто болтаем, а о чем еще мужики могут болтать кроме как о бабах и политике? (о водке и пиве нечего болтать, их нужно потреблять в хорошей компании :oops: )
TiGr
не хотелось возвращаться от приятной темы дружеского застолья к политике, но...
Я считаю, что правительство это не ребята с Марса, их взгляды, их убеждения сформированы в обществе той страны которую они "имеют" :oops: все их предпосылки и мотивации изначально идут от общества в котором они живут. В Америке государственная система может существовать и без сильного лидера. Президентом может быть техасский фермер, губернатором актер качок - сильно от этого ничего не измениться.
Ну не смог бы Горбачев устроить "перестройку" в Японии, его бы просто не поняли. Значит получив ее, мы в какой-то мере получили то что позволили сами, о чем бесконечно трепались на кухнях хрущевок.
Что касается сильных личностей в истории (по крайней мере заметных, знаковых) то тот же не кночи помянутый Адик Шикельгрубер сказал:
"Широкие массы народа состоят не из профессоров и не из дипломатов. Народные массы обладают лишь очень небольшим количеством абстрактных знаний. Для них решает область чувства. Положительное или отрицательное отношение народной массы к тому или другому явлению определяется больше всего чувством. Масса восприимчива прежде всего к выражению силы. Ей нужно сказать да или нет, иного она не понимает. Но именно потому, что масса управляется чувством, ее трудно поколебать. Поколебать веру труднее, чем поколебать знание; любовь более прочна нежели уважение; чувство ненависти прочнее чем простое нерасположение. Движущая сила самых могучих переворотов на земле всегда заключалась в фанатизме масс, порой доходившем до истерии, но никогда эта движущая сила не заключалась в каких-либо научных идеях, внезапно овладевших массами"

и еще:

"Если война проиграна, немецкий народ не должен существовать. Нечего заботиться о том, чтобы этот народ пережил свое поражение. Уничтожайте все заводы, мосты, продовольствие. Этот народ оказался слабым, и, значит, будущее принадлежит народу Восточному, который показал себя более сильным"
Адольф Гитлер

О как! Вот и отношение политиков к "электорату". И это не только Адик, недавно был скандал - японский министр назвал женщин своей страны "мащинами для деторождения". Самоеглавное, он так и думает...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Ср янв 31, 2007 5:41 pm

Надо просто собраться и уыпить уотки и на мир смотреть через стекла розовых очков.
Неее.не через розовые очки, а как говорят физики через призму стакана... :D
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт фев 01, 2007 4:16 pm

Бруно39
То, что вы обильно сыплете "гитлерюгентовские" цитаты, чести не делает ни Гитлеру, ни милитаристскому режиму. Да, и вам, собственно говоря. Гитлер - не дурак был, да и весь этот фанатизм должен чем-то подпитываться извне. А так, на одном фанатизме не уедешь. Империи - они рушатся, а религия и научные идеи остаются.
Для меня, например, наибольшим авторитетом, именно в политике, является Уинстон Черчилль. Вот, кто "живой цитатник".
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт фев 01, 2007 5:56 pm

hanger
1.Осознание того, что "Земля круглая" никогда еще не приводила к смене государственного строя :wink: или как то влияла на политический курс той или иной страны.
2. Где греки с их богами? Где высокоразвитая цивилизация Майя? Остались после них существовать их религии, переданы научные знания? Где в конце концов Римская империя? Религия остается... сколько существует Христианство? Пару тысяч лет (малюсенький кусочек времени в историческом масштабе) все очень относительно в мире.
Неизменно только одно - толпа и силы ей управляющие. На этом и строится политика - как внешняя так и внутренняя. Вот это действительно неизменно.
Толпа рукоплескала Муссолини, билась в истерике перед Гитлером, Сталиным, Троцким, Лениным. Возводила Египетские пирамиды и строила Беломорканал.
А что общего между итальянцами, немцами, римлянами,русскими? :twisted:
То, за что сожгли Коперника?! Или религия?
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"

Иоганн Волфганг Гёте
Urra
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 9:03 am
Откуда: Вологда

Сообщение Urra » Сб фев 10, 2007 2:00 pm

Bruno39 писал(а): То, за что сожгли Коперника?!
Никто не сжигал Коперника. Он умер в своей постели.
Аватара пользователя
qwertykma
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:03 pm
Откуда: С-Петербург

Сообщение qwertykma » Вт фев 13, 2007 8:39 pm

А еще в школе не надо писать, считать, и учиться. Все учителя из старой "советской" школы, только "очень странный человек" поедет в сибирь учить детей информатике, а потом будет судится с М$. 8)
Ответить