Страница 1 из 1

Губки бантиком, бровки домиком

Добавлено: Сб мар 24, 2007 11:53 pm
Le
Как-то раз, разучивая незамысловатую мелодию, вдруг поймала на себе удивленный взгляд своего отражения в зеркале. Наблюдать со стороны за собой, за тем как ты усердно вдуваешь и выдуваешь в гармошку, оказалось очень забавным занятием. Никогда до этого не задумывалась о том, как выгляжу во время игры. Кто-нибудь еще обращал внимание на свою мимику во время игры на губной гармошке?

Добавлено: Вс мар 25, 2007 3:43 am
stukotolog
Достаточно посмотреть на других , особенно гитаристы некоторые отличаются :D :D :D Так как я играю ну совсем никак , мимику еще не развил , но работаю над ней :D

Добавлено: Пн мар 26, 2007 12:18 am
Burratino
почему-то хмурюсь - особенно, когда усердствую :lol:

Re: Губки бантиком, бровки домиком

Добавлено: Пн мар 26, 2007 10:38 am
Slava Chernov
Le писал(а):Как-то раз, разучивая незамысловатую мелодию, вдруг поймала на себе удивленный взгляд своего отражения в зеркале. Наблюдать со стороны за собой, за тем как ты усердно вдуваешь и выдуваешь в гармошку, оказалось очень забавным занятием. Никогда до этого не задумывалась о том, как выгляжу во время игры. Кто-нибудь еще обращал внимание на свою мимику во время игры на губной гармошке?
Именно поэтому многие музыканты предпочитают надевать темные очки во время выступления, а многие просто закрывают глаза.
Лично я закрываю глаза еще и потому, чтобы меня ничего не отвлекало, когда я играю.
Ни зрители, ни свет ни другие музыканты.
Только музыка в ушах и ритм в груди.

Пару фоток для сравнения:
http://www.garmoshki.ru/photos/leningra ... G_9502.JPG
и
http://www.garmoshki.ru/photos/leningra ... G_9500.JPG
Или вот одна из старых фоток Ромы Гегарта
http://www.harmonica.ru/content/catalog ... /Roma2.jpg

Хотя по большому счету не важно как вы выглядите, когда вы играете.
Профессиональные музыканты очень часто очень сильно реагируют телом и лицом на музыку, когда они ее сами играют. Это происходит непроизвольно, но главное в конечном счете музыка.

Добавлено: Пн мар 26, 2007 12:06 pm
Bruno39
Le
С того момента, когда пропадает необходимость контролировать как ты "попадаешь в одну дырку" появляется кайф от игры, когда есть кайф естественно присутствует мимика и губки бантиком, и бровки домиком,почему бы нет!
Со стороны забавно, но очень хочется одеть черные очки :wink:

Добавлено: Пн мар 26, 2007 2:05 pm
Barabashka
2Le, о да=)))) у меня еще то выражение, когда что-нибудь разучиваю, а когда потом родным\друзьям это играю, выражение становится напряженно-сосредоточенным=))) бровки домиком - в самую точку=))

Добавлено: Пн мар 26, 2007 10:17 pm
Black Dog
Я так скажу, играет не музыкант, а гармошка (или гитара). А он только инструмент) Поэтому все мысли, чувства и переживания отражаются на его лице.

Добавлено: Пн мар 26, 2007 10:27 pm
Hamster
А у меня по жизни прикольное выражение лица. Даже менты тормозят, чтобы спросить, не укуренный ли. А с гармошкой лучше даже не знать, как выгляжу. :D
Вообще-то руки закрывают почти все лицо, поэтому можно не загоняться по теме, IMO.