Харпер и "Минута славы"(??)

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Харпер и "Минута славы"(??)

Сообщение Pi@nUga » Вс апр 22, 2007 2:33 pm

Я до сих пор не пойму, почему не нашелся один харпер, достаточно профессиональный, виртуозный, потому что я более чем уверен, он бы выиграл этот миллион р. который предназначен для победителя. Тем более харперов не так много, все они встречаются, выбрали бы одного самого-самого, и отправили за победой, а деньги бы вложили куда-нибудь для продвижения в их сфере=)..
А вы как думаете?
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вс апр 22, 2007 4:24 pm

врядли, среди не играющих на гармошках найдется достаточно народа, который по достоинству оценит игру на сем инструменте
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Сообщение Pi@nUga » Вс апр 22, 2007 9:13 pm

Да я не верю! Как может оставить равнодушным быстрый заводной блюз? Не знаю, но я не верю, публика бы взорвалась.
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вс апр 22, 2007 9:38 pm

то ли ты хочешь показаться таким уж прям ярым приверженцем гармошки, то ли ты фанатик :lol:
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс апр 22, 2007 10:12 pm

Я бы не хотел услышать "нет"...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Пн апр 23, 2007 6:38 am

Музыканты должны (как максимум) участвовать в профессиональных конкурсах, а не во фрик-шоу.
И что такое миллион рублей? Новая машина (к примеру). Не более того. А гнаться за минутой славы, тем более "зажигательным блюзом"... Пустое это всё.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн апр 23, 2007 10:30 am

Pi@nUga
А зачем? Ну приедешь, выступишь, возможно даже очень хорошо... Только для такого формата нужно не только на гармошке сыграть, а к примеру стоя вверх ногами или одной рукой на табуретке и чтоб из зада (извините за грубость) бенгальский огонь - вот тогда скажут - ТАЛАНТ.
Там чувак на саксе стоя на одной руке играет - играет хреново кстати :wink: зато кверх ногами - считается ТАЛАНТ.
Я так думаю, что Стив Бэккер их бы не впечатлил :lol: а Аби Валенштайну сказали бы "ну и что?"
AndyMB
Полностью присоединяюсь к вашему мнению, это не тот формат, где могли бы выступать харперы... Разве что "получить минуту славы" :wink:
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн апр 23, 2007 10:59 am

там кстати какой-то с холдером тремолист-гитарист был в первой передаче, единственно которую я смотрел...
так он еще и мяч чеканил футбольный ногами...

оказывается много в нашей стране чудаков, их и отбирают...

вы думаете анатолий вассерман прошел бы кастинг в поле чудес?
no harm in... harp!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн апр 23, 2007 11:28 am

LeVitaN
ТАМ еще был чувак который в тремолу индюкам дудел, чем вызывал у птичек стрес и они якобы "отвечали" дудел просто так, как ребенок в детскую дудку. :lol:
Смею надеяться, что среди нас такого рода талантов не проявится :oops: !
А кстати, мысль "А будут ли харперы на проекте?" Посещала и меня, вот толко воображения не хватило, это куда же нужно засунуть гармошку, что бы жюри понравилось :lol:
P.S. Еще противненькая передачка пошла "Король ринга" там мужики в боксерских перчатках лупят друг-друга почем зря, с какой-то жалкой претензией на "бокс". Дааа докатились от Влада Листьева с его "Полем чудес" (в принципе безобидный проект на мой взгляд) до "Дома2"- ужоснах! :shock: и "Короля ринга".
А еще шоу с быками где-то во Франции, поразило. Где на арене взрослые люди кубики складывают или с ведерочком бегают детским, а за ними бык с прицелом в их пятую точку :wink:
Все это мне очень напоминает "Бегущий человек" с Арнольдом Шварцнегером, скоро первый канал и такое шоу выпустит! :evil:
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Сообщение Pi@nUga » Пн апр 23, 2007 2:01 pm

Burratino писал(а):то ли ты хочешь показаться таким уж прям ярым приверженцем гармошки, то ли ты фанатик :lol:
Ну когда я писал второй раз ,я скорее думал, что фанатик..похоже это так.=)) Я приверженец рояля, и Ф. Листа
Последний раз редактировалось Pi@nUga Пн апр 23, 2007 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Сообщение Pi@nUga » Пн апр 23, 2007 2:07 pm

AndyMB писал(а):Музыканты должны (как максимум) участвовать в профессиональных конкурсах, а не во фрик-шоу.
И что такое миллион рублей? Новая машина (к примеру). Не более того. А гнаться за минутой славы, тем более "зажигательным блюзом"... Пустое это всё.
Нет-нет! Я не это хотел сказать, ни о какой славе и речи небыло=) Я сам, хоть и не считаю себя музыкантом, очень люблю классику, и играю на фортепиано, и знаю, что настоящий музыкант не должен быть рабом славы, все я это прекрасно понимаю. Вы говорите машину, к примеру, я ведь имел совсем другое, не для себя, а для общества харперов, что бы быстрее двигалось это дело, что бы гормоника была на уровне серьезных музыкальных инструментов, что бы её признали не только мы=) Но скорее да, наверное фанатизмом пахнет.
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Сообщение Pi@nUga » Пн апр 23, 2007 2:17 pm

Bruno39 писал(а):Pi@nUga
А зачем? Ну приедешь, выступишь, возможно даже очень хорошо... Только для такого формата нужно не только на гармошке сыграть, а к примеру стоя вверх ногами или одной рукой на табуретке и чтоб из зада (извините за грубость) бенгальский огонь - вот тогда скажут - ТАЛАНТ.
Там чувак на саксе стоя на одной руке играет - играет хреново кстати :wink: зато кверх ногами - считается ТАЛАНТ.
Я так думаю, что Стив Бэккер их бы не впечатлил :lol: а Аби Валенштайну сказали бы "ну и что?"
AndyMB
Полностью присоединяюсь к вашему мнению, это не тот формат, где могли бы выступать харперы... Разве что "получить минуту славы" :wink:
Ну...может быть. Ну наверное все-таки я офанател, что кажется, будет достаточно просто сиграть, и всем это понравится до самого финала. к примеру, мальчик, играет на аккордеоне, или баяне..не знаю, прошел с легкостью, н оскорее своей обаятельностью, нежили свойствами игры=))
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 23, 2007 2:18 pm

А мне вот в передаче у них понравился мужик, он ладонями "пердел", при чем контроллируемо извлекал при этом мелодии.
Вот это им и интересно, а простой, пусть даже и виртуозной игрой на губной гармошке там никого не удивишь.

Вот Мед Кет со своими трещетками (как оно выложено в школе) мог бы там выступить, или какой нить харпер, играющий сразу на двух гармошках одновременно носом и ротом.... Какой нить безумный человек оркестр с разными инструментами навешанными на себя...
Вобщем, тут важен, элемент шоу, а не крутось гармониста.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн апр 23, 2007 2:36 pm

Pi@nUga

как думаешь через сколько лет
сможешь сменить ник на H@RmOnUga? :lol:

Леонид
no harm in... harp!
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Сообщение Pi@nUga » Пн апр 23, 2007 2:56 pm

LeVitaN писал(а):Pi@nUga

как думаешь через сколько лет
сможешь сменить ник на H@RmOnUga? :lol:

Леонид
=)))))))))))))))))))))))))))
Никогда! Не надейтесь=)) Калассика-это все! Рояль-оркестр! Лист-БОГ, (на рояле), а блюз и рок-н-ролл меня всегда привлекали, а сейчас захотел учиться на гармошке. Хотяяяя... может и переименуюсь, отдельно;) Pi@nUga-H@RmOnUga Меня очень сильно утешает, что на гармошке можно учиться когда угодно, и не с 5 лет, когда все навыки только закладываются.
Последний раз редактировалось Pi@nUga Пн апр 23, 2007 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Сообщение Pi@nUga » Пн апр 23, 2007 3:00 pm

Slava Chernov писал(а):А мне вот в передаче у них понравился мужик, он ладонями "пердел", при чем контроллируемо извлекал при этом мелодии.
Вот это им и интересно, а простой, пусть даже и виртуозной игрой на губной гармошке там никого не удивишь.

Вот Мед Кет со своими трещетками (как оно выложено в школе) мог бы там выступить, или какой нить харпер, играющий сразу на двух гармошках одновременно носом и ротом.... Какой нить безумный человек оркестр с разными инструментами навешанными на себя...
Вобщем, тут важен, элемент шоу, а не крутось гармониста.
Ну, конечно да, я это понимаю, но почему то все-равно показалось, что одной гармошки будет достаточно, а если бы добавить артистизм, что бы было еще веселее!...Ну не знаю...Вполне вероятно, они бы сказали, это конечно хорошо, виртуозно, но не для шоу, ну типа музыкант, и музыкант, сколько их у нас..Но все-таки кажется что понравилось бы :lol:
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн апр 23, 2007 4:03 pm

A вон JD Miller почти выграл 1 лимон баксов на американском аналоге передачи.

Правда он играет, как Popper и ему 12 лет было.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Pi@nUga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:54 am

Сообщение Pi@nUga » Пн апр 23, 2007 11:23 pm

Вот-вот=)))
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Вт апр 24, 2007 6:33 am

Так лимон баксов это блин... огого!
И Поппер тоже огого. И в 12 лет так играть ещё одно огого.

А у нас выгоднее ладошками пердеть и в ящик складываться. :D
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт апр 24, 2007 3:02 pm

TiGr
Ну если бы 12 летний сыграл бы не хуже Бэккера к примеру :wink: я думаю, по крайней мере в финал бы он точно прошел! А вот выиграть... :wink: наверное пришлось бы парнишке вставить себе бенгальский огонь в неположенное место :oops: что бы соответствовать, так сказать формату... :lol:
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Вт апр 24, 2007 7:44 pm

Дело даже не в формате. Жюри понимает, что такую передачу могут мотреть только женщины старше 40, когда на детективных и мыльных сериалах идёт реклама, а также впечатлительные люди, для которых через анус звуки выдувать незабвенно круто. Разве для поднятия рейтинга не нужно удовлетворять именно этой части всех зрителей? Честно говоря ни разу не смотрел, но догадываюсь, что это за хрень. Да и потом, сыграть что-то даже очень приятное и профессиональное - для людей не зрелищно. Как можно доьится какого-то хорошого отношения от людей, которые целыми днями слушают Кобзона, Билана, Лель, Глюкозу и прочий поп-кал???? Если б хоть кто-нить из них знал что такое блюз, рок, джаз и другая великолепная музыка, ещё был бы 1% успеха. А так - ни фига.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 25, 2007 12:53 am

А ты посмотри как нибудь, чтобы не судить с чужих слов.
В передаче действительно попадаются очень интересные выступления.
Очень понравился мужик - учитель физики, он в воздухе из склееных из новогоднего дождя разных фигур и большой эбонитовой палки на эффекте статического электричества очень красивый номер исполнял. Идея достойня Коперфильда. Когда смотришь, понятно чтоэто не фокус, а физика, но очень красиво.
Очень сложно описать, это надо видеть.
Да и мужик, играющий мелодии ладонями очень порадовал.
Нет, там есть очень интересные выступления, даже без скидки на то, что это не профессионалы, а люди показывают свои увлечения и таланты...
Хотя конечно и не интересные номера бывают.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
AndyMB
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:27 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение AndyMB » Ср апр 25, 2007 5:58 am

Мне очень понравился мужик жонглёр, который держал ножик в зубах и ловил на лезвие всякие фужеры и прочую хрупкую посуду. Прямо китайский цирк :D

Мне вообще показалось, что цирковые номера там самые удачные, ну и ещё некоторые танцевальные. А всё остальное сомнительного качества, хотя ладошечника не видел. :)

Кстати, я не женщина после сорока. нечего тут наговаривать. :evil:
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Ср апр 25, 2007 11:23 am

Cowboy on the Water
Ди и я грешным делом посматриваю. :oops: Жутко не люблю закулисные разговоры, где все звезды :twisted: друг другу на голову гадят.
Было дело :oops: ставил номер с шашками (для одного казачьего ансамбля), немного поездил сними по стране, поэтому кухню эту знаю не по наслышке. Поубивал бы нах :evil: "звезд".
Знаете есть такой анекдот:
-Армянский мальчик пошел в музыкальную школу, немного там поучился (ну типа пару аккордов на гитаре) и пропал - на занятия больше не приходит.
Учителя каким то образом его находят и говорят: "Ашот, ты чего на занятия не ходишь?"
- Ара гастроли, выступления, время не имею.... :lol:

Вот большинство выступающих на сцене по уровню как этот мальчик, а по запросам - Плачидо Доминго рядом в кустах не валялся! Это очень хорошо видно и на этом шоу. Есть что-то интересное в номерах - безусловно, но есть и полная лажа с которой и идти то на конкурс было стыдно.
А несмотря ни на что где-то в глубине души, харпера увидеть очень хотелось бы :cry:
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Ср апр 25, 2007 11:35 am

Slava Chernov

про физика - согласен...
у него материал был хорош, но постановочная часть хромает, нужной подачи нет...
иногда и фуфло можно показать - супер,
а иногда отличная идея - теряется..
это как анекдот - кто-то умеет рассказать...

многим конкурсантам просто нужен хороший реж...
и номер можно вытянуть...

ЛВН
no harm in... harp!
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Вс май 27, 2007 10:03 am

2ALL

Слава богу закончилось и это шоу...
и что удивительно -
результат почти тот же что в америке :lol:
Гл. приз выиграл мальчик, примерно того же возраста
и тоже играющей на гармошке... тока большой... :lol:

есть такое понятие - формат...
no harm in... harp!
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение mUs » Вс май 27, 2007 11:48 am

Я смотрел тоже эту передачу. Мальчик-аккордеонист просто великолепен. Мало того что играет отлично, еще и прется (входит в раж) от своей музыки. Мне также показалось, что он очень воспитаный и интллигентный человек - так себя вел. Инструмент у него классный:) Стоит около 10 тыщ. Я бы тоже такой хотел, правда мне не зачем:)
дурак дураку рознь
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Вс май 27, 2007 10:39 pm

А мне его выступление не понгравилось. Да-да, я всё ж посмотрел это шоу, как мне настоятельно рекомендовал Slava Chernov. Больше всего прёт, что это единственная программа по телеку где все поют вживую. То есть фонограмма у "Блестящих" и "Иванушек" ОЧЕНЬ чётко слышна, а Пьеха просто хрипит как бомжа. А выступление больше понравилось у девки-змеи. Не подкупят они меня типа "ой, какой милый мальчик". Мне баб подавай... :lol:
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Пн май 28, 2007 10:04 am

Непонятно, почему выиграл этот мальчик... ничего особенного. Таких как он - великое множество.
С точки зрения уникальности и музыкальности мне куда больше понравилась группа "Кристальная гармония".
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Пн май 28, 2007 12:39 pm

блин, прочел топик, время жалко... флуд
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн май 28, 2007 2:04 pm

RastaMb
флуд в оффтопе?...

или ты про сам проект?
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Просто_Лёха » Ср май 30, 2007 5:58 pm

А мне там фокусник понравился, который держал руку на уповне пупка, отпускал сигарету, и она ему оттуда в рот летела, еще чувак, который шоу теней показывал, а так шоу - фуфло :(.
Ответить