Reports from London

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Reports from London

Сообщение Тима » Чт авг 09, 2007 4:27 am

Привет всем! Хочу поделиться некоторыми впечатлениями и инфой по блюзу в Лондоне. Сам всего за три дня пребывания успел сходить и сыграть на двух джемах, нашел которые через наиболее компетентный сайт http://www.bluesinlondon.com (типа нашего блюз.ру), где можно найти "расписание" джемов и концертов в Лондоне, а также много чего другого. Первый джем оказался не блюзовой направленности и я сыграл там только в течение одной песни. Второй джем из оказался реально блюзовым и очень продвинутым в отношении проведения, джемующих, аппаратуры и самой музыки - Дом у Дороги со своими воскресными джемами тут уступает (как завсегдатай говорю). На последнем джеме играл на харпе и на клавишах. Место называется The Green Note. Забавно, но я там, на джеме встретил мужика (точнее скорее уже дедка), который год назад на Лефортовском фестивале играл на харпе с Леваном Ломидзе. =)) Пока все - о последующих моих тутошних блюзово-харповых безобразиях буду немедленно отписывать
губной пианист
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Ср авг 22, 2007 11:11 pm

Вчерашним днем был на джеме недалеко от моего дома и заодно решил снюхаться с местным "харп сообществом". В общем, посмотрел, на чем они тут в основном играют: ли оскары, геринги, бушманы (какие-то америкосские гармошки) и наиболее популярные хонеровские тут блюзхарпы и голденмелоди, с хонерами тут не так все монополько, как у нас - выбор очень небольшой. Из микрофонов используют грин буллеты, блюз бластеры и какие-то мики наподобие тех, которые ща peavey собирается выпускать. Уровень игры, я вам скажу, не особо продвинут с учетом того, сколько играю некоторые перцы - один чувак крайне удивился, когда я сказал, что играю 2 года и добавил, что сам гармонит уже 22 года :D я подозреваю, что частное обучение тут очень дорогое и все учатся самостоятельно, а потому упускаются многие моменты игры. Например, многие не удосуживаются использовать блокировку, не говоря уже о вибрато. Но я их не сужу ни в коем случае - они пришли получить удовольствие и от своей игры и от чужой и никто их ни к чему не обязывает, но сравнения ради я позволяю себе подобный стиль повествования :)
Всем напоследок посоветовал заглянуть на наш сайт, несмотря на его "русскость" - пусть картинки посмотрят :D этак строим мост между двумя мирами.
губной пианист
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Сообщение Juicy Harp » Ср янв 30, 2008 11:19 am

Привет! Еа был в Лондоне недели на две раньше тебя и тоже сходил в ихниe Blues Bar. Согласен с твоим мнением, однако познакомился с офигенным harp player-om Paul Pacifico и даже побывал у него на концерте и сфоткался с ним. В Ain't Nothing but the Blues сходил на jam, по моему в субботу (see my account in youtube JuicyHarp). Гармошки у них дорогие, раза 2 дороjе чем в Штатх, так что неудивительно что у них мало исполнителей! :)
Рядом с Green Note проезжал, но до него так и не дошёл! :)
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср янв 30, 2008 11:42 am

pro Paul Pacifico nikogda daje ne slyshal, sait u nego est?
Jamy v ain't nothing but po Voskresenyam i Ponedelnikam.
Da kstati, uroven igry zdes i pravda ne na vysote nu tak eto vezde tak. K garmohe onosyatsya kak k igrushke poka. A garmohi i pravda dorogie zato est ebay s paypalom poetomu ok.
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Ср янв 30, 2008 11:40 pm

В Ain't nothing but the blues bar играл пару раз на джемах. Понравились же джемы в Fifty Five (Camden) и Adelaide (Swiss Cottage). До последнего я вообще пешком дошел, ибо жил в Хэмпстеде. Очень жалею, что в то время не было концертов Пола Лэмба - как мне сказали местные харперы, он будет играть (на теперешний момент - играл) в ноябре на каком-то блюзовом фестивале.
губной пианист
Ответить