как вы относитесь к ЭМО?

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн янв 07, 2008 12:45 am

Про ярлыки все понятно. Я тоже говорил что я панк в 15 лет, правда дальше разговоров и матерных песен не заходило. Так вот хиппи, панков и даже эмо я бы защитил, тоже вата конечно, как и все течения, но пусть будут, главное другим не мешают. Я вот не считаю, что человек должен уметь дать в морду другому. По крайней мере первым. У меня тоже длинные волосы, мне тоже бы не хотелось попасть в КПЗ.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Пн янв 07, 2008 2:57 am

Мне смешно смотреть, когда два гопника бьют 5 ЭМО кидов а те ничего не делают, помойму это уже психическое растройство...в прямая дорого в Сосновый Бор на психу...Да даже неужели им самим не приятно как к ним относятся, был свидетелем как опускали морально пацана эмощника в военкомате...ну так жить нельзя...все это от MTV///
Scratch a Liar, Find a Thief...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пн янв 07, 2008 5:05 pm

С другой стороны хорошо, что гопники их бъют -произойдет естественный отбор.Другое дело,что за избиение того, кто не защищатся светит крепкая статья с последующей психиатрической экспертизой -это да, это реально останавливающий фактор. Но тоже хорошо -самые отморженные гопники займут свое место там, куда они и стремяться попасть -в тюряге.

Вот интересно а когда ж это панки никому не мешали? Другое дело что большинство из них как в анекдоте "Драться любят, но не умеют" -а то что они обычно ходят стайками -с лихвой компенсирует их неумение.Тут уж хочешь не хочешь а бить этих "неумех" придеться по-мокрому, иначе самого замочат -какое мне мертвому облегчение от того что они это так, не со зла,по приколу -от того что силу девать некуда и хотелось приключений?
Или это мне панки какие-то "неправильные" попадались?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн янв 07, 2008 6:21 pm

Tunick
Если бы все гопники внезапно стали эмо, из этой страны не так силньо хотелось бы уехать...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пн янв 07, 2008 7:44 pm

Tunick

Не знаю в тему ли это про эмо и быдловатую молодежь - гопников, но почему-то сразу вспоминается такая история.
Ты наверняка знаешь такого актера и единоборца (чемпиона каратэ одной союзной республики) Талгата Нигматулина и историю, которая закончила его жизнь совершенно нелепо.
Дак вот, он был жестоко избит до смерти группой падонков, при этом Он не оказал ни единого сопротивления им. Я думаю, при своих возможностях и желании Он и живого места бы не оставил ни на одном из этих падонков!
И здесь язык не повернется и не дрогнет рука, чтобы поставить клише этому человеку - во истину, Сильной Личности - что он "с психическим растройством", вы хоть представляете, что это, когда ставите такие клеши "неумехам" и "людям, не желающих защитить себя" по каким-либо своим убеждениям и принципам.

P.S. А в психбольницу попадать крайне бы не хотелось, уж лучше в тюрягу. Раз в псих-е, то ты уже "пациент" на всю жизнь, "напоют" тебя барбитуратами и таблетками и уже будешь как валенок лежать на больничной койке.

P.P.S. Кстати, первый фильм, который я посмотрел в детстве в кинотеатре, был "Пираты XX века" (где снялся и Талгат Нигматулин). Вместе с отцом ходили в наш местный-поселковый кинотеатр, который сейчас сравняли с землей. Действительно, один из самых лучших "боевых" советских фильмов, наравне с "Белым солнцем пустыни", не то что ныненшняя хрень.
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Пн янв 07, 2008 11:17 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Я вот не считаю, что человек должен уметь дать в морду другому.
Ты просто обязан уметь постоять за себя и за других.
Boris_Plotnikov писал(а): По крайней мере первым.
А если ты захочешь ударить вторым, то вряд ли уже встанешь.
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пн янв 07, 2008 11:20 pm

2 Hanger Вот насчет психического расстройства (в этом же самом ,кстати, примере) и не согласен. Товарищ Нигматулин был крепко повернут на одной философии. Он был членом самой натуральной тоталитарной секты. (Армия, кстати, тоже тоталитарная секта -ни один нормальный человек не будет убивать другого без видимой на то причины, но мы не об этом).Так что насчет целостности психики "Сильной Личности", которая позволила себяя втянуть в секту классических шарлатанов, я крепко сомневаюсь.Товарищ умирал за идею.
Если есть какие то пробелы -прошу сюда.
http://akter.kulichki.net/publ/nigmatulin_t.htm

В наши жизни есть такая вещь как ответственность. Мы в ответе не только за себя -но и за своих близких. Только круглый сирота\отшельник или идиот обладает роскошью распоряжаться своей жизнью как ему заблогорассудиться. Остальные же принадлежат не только себе. Их жизнь, здоровье, ясность рассудка -принадлежат их близким, для которых они являются опорой. Помню в каком-то фильме про мафию мне запомнился показавшийся тогда странным эпиграф(фильм не досмотрел), суть его была примерно такой :" Дети -самое дорогое, что у нас есть. Они наша память и наше бессмертие...".
Даже сейчас, являясь студентом заочником на гос.отработке со смешной зарплатой -я понимаю что просто не имею права "выкидывать кони", что даже в самом крайнем случае моей бесполезности -я лишние 300$ в месяц для двух немолодых (за полтинник уже ) близких мне людей. И загоняться всякой религиозной х..ней или наркотиками я просто не имею права. (Как бы не хотелось последнего :D )Точно также я не имею права позволять всяким уродам е..ать мне мозги на работе или ковырять меня ножиком\кулаками в подворотне. Просто не имею права. С адекватными людьми я могу быть и культурным и образованным. Кесарю-кесарево, а слесарю -слесарево.
Я не говорю, что надо всех рвать на куски при первом удобном случае и отбирать у ЭМОв конфетки - но себя надо и ценить, и уважать.

2 Борис: -Если бы все гопники стали Эмо -я бы точно свалил из этой страны. И причина не только в том что не хочется жить и растить детей в стране полугамасеков, хотя и это очень важный фактор.
Моя причина гораздо циничнее:
Гопники(Быдло etc.) -очень хорошо управляется даже если у управляющего ими хоть на пол-извилины больше. Они шикарно запрограммированы -идеальный механизм, для поддержки работоспособности которого надо лишь дешевое бухло и самые простые радости.Никаких дурацких заморочек с духовной и культурной жизнью, искусствами и т.п. интеллектуаловскими заскоками. Для самых продвинутых -футбол с пивом и газетой по ящику\на стадионе. Все. Только следи чтобы топливо не заканчивалось. Как двигатель от ГАЗ-53 -практически неубиваемый аппарат. А эти доходяги-неврастеники -как их припахать -они ж сами не знают че хотят? Как ими управлять(того гляди себе венки почикают)? Какие ж из них потребители? Чарло в пром. масштабе гораздо проще делать чем черно-розовый текстиль. Государство, в котором бы на место рабоче-крестьянских гопников пришли Эмошники -просто загнулось бы и экономически, и духовно. Истекло бы потихоньку кровушкой и сдохло в куче собственного дерьма(прим. при большой кровопотере происходит расслабление сфинктеров).

Тут ,ребята, дело не в том что "эмошки -безвредные" а "гопнички- опасные". Дело только в нашей собственном навыке перекраивать среду под себя, не давать ей воздействовать на себя.

Oz-Axel +1.
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вт янв 08, 2008 2:06 am

кто-то тут путает бухащих трудяг с гопниками =))
есть огромное кол-во мужиков, пьющих, как проклятые, но и работающих так же
собственно, и пьют-то они поскольку больше ничего не знают, кроме как работа и аццкое бухание - грузчики, часто ж/д рабочие и тд - реально кони
гопники же - пропитые, прокуренные, аморальные уроды, несущие физическую угрозу(не в перспективе, а сейчас, на улице), в следствие регулярного потребления алкоголя они обычно деградируют до того уровня, из которого выкарабкаться уже нельзя
все, что им остается - пытаться и вытрясать у одиноко идущих субъектов деньги и вещи, и работать с теми трудягами, о которых я сказал раньше (любой такой бухащий трудяга морщится, глядя на работающего рядом с ним гопа, т.к. проку от него практически нет)
эмо же - малолетние, несовершеннолетние и не особо часто перевалившие за рубеж совершенно летия ребятки и девчонки, попытавшиеся причислить себя к какой-то группе по причине духовной пустоты и в поиске себя, многие из них в итоге встают на путь самоактуализации, те же, что на него не встают, мало чем отличаются от рядовых граждан(избавившись со временем от эмо-атрибутики и заморочек)
PS так что в итоге в настоящее время опасности в отличие от гопа эмо не представляет, в перспективе - тоже, т.к. выраждается путем преобразования в нормального человека(ориентация, кстати, у них нормальная, т.к. обычно все стадии развития сексуальности у них протекают как положено, а формирование их ориентации произошло задолго до того, как они решили стать эмо)
работоспособность у них выше как в требующих интеллектуальных усилий областях, так и в областях, требующих усилий физических
ну а то, что они раздражают совим видом и поведением сейчас.... я на это закрываю глаза
короче из страны я сваливать в любом случае не планирую, но +1 к Борису Плотникову, тем более, что он, как носитель длинных волос, наверняка, не редко познает прелести общения с гопам
но речь Tunick произнес пламенную, поэтому зачет
Последний раз редактировалось Burratino Вт янв 08, 2008 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт янв 08, 2008 2:14 am

Для Tunick и особо умных:

Да, Нигматулин был повернут на одной философии, которая не мешала ему оставаться Личностью, я повторю!
Во-первых, люди, от рук которых он погиб, не думаю, что они придерживались принципа: «бей первым».
Во-вторых, не нужно суваться в ту философию, в которой как таковой слабо разбираешься, лучше заниматься своим любимым делом.
В-третьих, приведу ссылку из одной статьи: «Говорят, Всевышний знает причину, когда призывает людей к себе. Талгат построил дом, посадил дерево, родил сына. Творил добро и дарил людям. Вся его жизнь проходила, условно говоря, под знаком плюс. И когда сложилась ситуация, которая протекает под знаком минус, Господь забрал его к себе...».
Так что, не надо разводить демагогию о том, прав он или не прав!
Я не говорю, что надо всех рвать на куски при первом удобном случае и отбирать у ЭМОв конфетки - но себя надо и ценить, и уважать.
Прочитай вышенаписанные тобой посты, сам себе противоречишь.
Гопники(Быдло etc.) -очень хорошо управляется даже если у управляющего ими хоть на пол-извилины больше. Они шикарно запрограммированы -идеальный механизм, для поддержки работоспособности которого надо лишь дешевое бухло и самые простые радости.Никаких дурацких заморочек с духовной и культурной жизнью, искусствами и т.п. интеллектуаловскими заскоками.
Знаешь, в этом есть некий политический ход, хорошо запрограммированный. Согласен, во многих административно-управляемых системах, как например, армия, производство, прослеживается такая иерархия: вышестоящий подчиняет себе нижестоящих. Только со временем выясняется, что у нас это получается через «заднее место». Действительно, если у нас дешевое бухло (замечу, только в торговых точках/из под прилавка) и курить можно где угодно – то это можно отнести ко всякого рода манипуляциям.
А эти доходяги-неврастеники -как их припахать -они ж сами не знают че хотят? Как ими управлять(того гляди себе венки почикают)? Какие ж из них потребители?
И правда, какие из них потребители всего выше перечисленного. Дети неразумные, чего они добиваются от взрослых дядек, которые испытывают непреодолимое желание почикать их на части. Видимо, cильно отвлекают их от разных нужных дел. Шпионы, поддерживающие «сетевой маркетинг» – становится опасно, тогда почему они глупые? Мда, нет человека – нет проблемы. Тогда надо с сетевых маркетологов начинать, которые распространяют эту «заразу», нет, лучше интернет ликвидировать, чтобы каждый свои мысли выражал дома на диване.
Как двигатель от ГАЗ-53 -практически неубиваемый аппарат.
И это, правда, практически неубиваемый, тока люди, которые находятся в этом аппарате быстрее и чаще убиваются, чем, например, на «японских» и «шведских» аппаратах, где эти самые аппараты разбиваются практически в дребезги. Чудеса! Не думаю...
Государство, в котором бы на место рабоче-крестьянских гопников пришли Эмошники -просто загнулось бы и экономически, и духовно. Истекло кровушкой бы потихоньку и загнулось бы в куче собственного дерьма(прим. при большой кровопотере происходит расслабление сфинктеров).
Приходилось мне как-то разговаривать с представителями одного такого Государства, приехавшие на заработки в Россию. Привожу вольный пересказ, но смысл остается. «Как живется вам там?» - спрашиваю я их, «Да вот, видишь поехали денежку зарабатывать». «А что там с работой проблемы?» - продолжаю я, «Да нет, с работой проблем нет, тока платят очень мало...» - понимаю, иногда хочется хлеб помимо масла и икоркой намазать – «...да, и есть один Крендель, который учиняет у нас свои законы, особо никого не спрашивая». Бывает.
Тут ,ребята, дело не в том что "эмошки -безвредные" а "гопнички- опасные". Дело только в нашей собственной возможности перекраивать среду под себя, не давать ей воздействовать на тебя.
Вот и я о том же...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт янв 08, 2008 2:30 am

2 Burratino: за зачет спасибо.
Я не путаю. Просто у нас наверное разное понимание понятия "гопник". Может разные города?
У нас гопник -это бухающий работяга-конь, который утрецом фигачит на заводище в мазуте, потом призжает домой на своем колхозно тюнингованом Фольксваген-Гольфе "к себе на район..." бухает и перетирает с такими же как он варианты кого бы развести, кому бы впарить свой говеный фольксваген(ибо мечтает о чОрном бумере и чиках), слушает айрнби(Серега -это идол и цель), ходит в клубы или шатается по-району с единомышленниками под пару бутылочек водки в поисках "неверных" не с этого района. У нас гопник -это не чмо, спившийся урод.Хамло, быдло, кидала, но не чмо. Это просто хитрый " давно понаехавший" колхозник,который дня жить не может, не поимев с кого-либо нахаляву, но при этом "по понятиям".
Кэпки, барсетки и прочие понты -обязательны.
Именно о таких гопниках я писал в предыдущих постах.
А тех, что ты описываешь -это просто переходная стадия между чмошниками и бомжами -глухие синяки. Таких ни во что ни ставят ни нормальные гопники(которые себя считают "реальными пацанами"(С)), ни менты, ни гос.система -кандидаты в люмпены. А гопы -это даже не маргиналы, они ближе к народу. Колхозники.
Не знаю, может в Королеве иначе -но я говорю пока о своем городе.

2 Hanger -и где же это я себе противоречу? Я кстати не пишу что эмов надо бить самому-читай внимательно, не стоит чего-то домысливать -я подразумеваю только то что пишу,а пишу о том что хорошо, что эмов бьют гопники. Польза двойная -Беспредельных гопы -за решетку, Доходяги -либо в расход, либо людьми станут. Всем адекватным -польза.
О политическом ходе - я о нем именно и толкую!Алкашами-работягами -управлять легко. Тем более когда государство огромно проблема легкости управления становиться очень актуальной -нужны простые,очень надежные и действенные принципы-механизмы управления. Алкоголь -это топливо нашего государственной экономической системы с конца 60-х(а может еще и раньше -не уверен). Уже кой-кто пробовал кран перекрывать -кончилось не так чтобы удачно.
О ГАЗ-53 -я не говорил про качество машины в целом,я лишь привел как пример надежность двигателя и только. Как ты верно заметил сам грузовик - не ссамая безопасная\продуманная\надежная машина -так в том вся и соль, что и система то у нас не самая надежная -все через ж..пу, зато двигло неубиваемое.
О философии -я уже сказал о религиях и наркотиках -туда же отнеси все философии. Главное -ответственность. По-крайней мере для меня.Никакие моральные устои, законы, табу и философии - не будут для меня иметь какого либо значения если дело будет касаться моих близких. Вот такая я беспредельная зверюга. Личность -либой эмо тоже личность. Дело не в личностях, а именно в "повернутости на философиях"
Последний раз редактировалось Tunick Вт янв 08, 2008 2:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вт янв 08, 2008 2:46 am

Tunick
в Королеве - не иначе, у нас есть и те, что описал я, и те, что описал ты
просто я изначально жил в г.Полоцке, что к вам близехонько и привык к не тем районам, левеньким автомобилям во владении тех, кого ты описываешь .... в общем я их просто гопниками не считаю =))) они трудятся, моральные принципы их явно хромают, они синячат, но особых бесчинств они не совершают (по крайней мере, в том же Полоцке) - кучей на одного не нападают, а стенка на стенку, это все более-менее честно :) (хотя я все равно не одобряю)
короче, да, у нас разное понимание слова "гоп" :lol:
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт янв 08, 2008 2:54 am

Tunick
Да, с твоего позволения поправлю себя. Гос-во я имел в виду по твоим словам "экономически и духовно развитое" с превалирующим числом гопников над эмо.
Вот и лады, теперь ты и сам подтвердил это.
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт янв 08, 2008 3:02 am

2 Burratino -рад что ты понял о ком я. Я именно про "не те районы" и "левенькие автомобили". Просто у меня в Минске гопниками считают лиц такого описания. И я их тоже не одобряю. Но это самые обычные работяги-ударники(т.е. те которые и внутри завода живут "семьями" как в тюрьме и к кормушке левых людей не пускают).
А алкашей у нас просто вышибают нафиг за МКАД риэлторы или те же самые гопники(их соседи) -вписываются в их хаты, алкашей -к чертям собачим и считают себя "прошаренными в понятиях" людьми.
2 Hanger -Кстати поясню одно свое высказывание -ибо понял что его можно трактовать неоднозначно. -про отбирание конфет у эмошек и уважение себя.(ты его цитировал)
Я имел в виду только возможность постоять за себя. Не бить слабых, но не быть слабым самому.
и еще -я не говорю,что государство от того что в не м гопники а не эмо "Экономически и духовно развитое", я говорю что при замене первых на вторых -уровень "экономической и духовной развитости" с итак не шибко высокого уйдет вообще в минуса -потому что система просто загнеться -ее теперешнее "топливо" просто не будет гореть -какой от него нафиг толк тогда, от этого "топлива"? Другое дело что пока система работает-функционирует пусть убого, но более менее исправно -врачи, учителя, музыканты,инжинеры и специалисты имеют хоть какой то шанс поднять уровень "экономического и духовного развития" - с эмами вместо гопов -шансов нет.
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт янв 08, 2008 3:28 am

Гопник у нас создан "по образу и подобию" того самого "одного Кренделя"...
И это не я делаю из гопника культ -он сам (Крендель) его и без меня очень удачно делает.
И если ты,Hanger, думаешь, что я такой их фанат(гопов и Кренделя) -ты крепко ошибаешься. Просто не надо разные вещи смешивать, какими бы похожими и взаимсвязанными они не казались и делать поспешные выводы.Все ответы надо рассматривать -в контексте их вопросов.
Не надо делать "фе" в сторону "Экономически и духовно-развитого" "государства с превалирующем числом гопов над эмо" -у кой-кого соотношение гопов и эмов (да кстати и эконмически и духовное развитие) в том же, в принципе, соотношении.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт янв 08, 2008 8:42 am

Tunick
Вопрос опять об определениях. Для меня гопник это человек, который может ударить другого человека за то что он не такой как все или ради того, чтобы у человека что-то отобрать. Обычные работяги нужны и никому не мешают. И не все работяги гопники и наоборот.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
DarLam
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 4:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarLam » Вт янв 08, 2008 10:29 am

Гопота - вымирающий класс, туда им и дорога, ибо нефиг.
Последний раз редактировалось DarLam Вт янв 08, 2008 5:21 pm, всего редактировалось 5 раз.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт янв 08, 2008 2:28 pm

Так, господа, во-первых все грамотные опера использовали, используют и будут использовать (во всех понятиях этого слова) весь полукриминальный элемент, к которым можно отнести и гопов в частности (в любой интерпритации) в своих целях. Большинство из них живут в мире и дружбе с ментами, ибо "Стучат, стучали и будут стучать..." не сегодня так завтра, но обязательно :lol: это закон жизни такой, и еще закон существования оперов, сформированный пожалуй на рубеже печально знаменитых 30-х годов.
Кто нибудь задумывался, каким образом "существо" которого постоянно есть "за что посадить" находиться на свободе и катается на своем фольце по своему району?
Это при том, что у нас главный ментовской лозунг "То, что вы еще не сидите, это не ваша заслуга, а наша недоработка!".
Система то работает как - был пьян - пописал на елку на площади - забрал наряд - автоматом сутки в обезьяннике (раньше дежурный просто не имеет право отпустить) - а в обезьяннике кто-то попытался опустить - дал в морду - оформили драку и дело в суд - 15 суток - метлой махать "Да я ж не такой!" - плюнул, ушел - год общего режима :evil:
К гопам отношение резко отрицательное, нет у них никаких понятий, а если и есть свод каких либо эфимерных правил они сами же их и нарушают... Как существуют на свободе? Да по методу дятлов (еще папка мой, покойничек, рассказывал как эти "районные авторитеты" на допросе чуть прижмешь начинают закладывать своих "пацанов" соревнуясь в скорости друг с другом) - поэтому даже разговаривать мне с ними - западло!
В любом государстве (да и в любом социуме в принципе) не может существовать некая группа индивидумов организовавшаяся сама по себе, т.е. условия для ее формирования (как некоего сообщества) были изначально созданы - государством или нами - обществом которое в нем существует...
Если есть группа людей, в любом случае есть человек являющийся лидером этого сообщества, т.е. этой группой можно как-то управлять и использовать для своих целей... (показано на примере той же гопоты чуть выше :wink: ) При хорошем финансировании, и умелом руководстве можно вывести огромную империю из войны и привести к власти кучку марионеток которых ранее как серьезную силу то не рассматривали. (Речь идет о Первой мировой войне, немецкой разведке и Ульянове-Ленине с партией большевиков) как бы это не было смешно или парадоксально но союзники России в первой мировой победили :wink: А Россия перестала существовать как государство...
Так что, при грамотном руководстве, и при возникшей необходимости, куда пристроить стадо глупеньких, морально дезорганизованных детей - найдут! По крайней мере десяток облить бензином и показательно сжечь в угоду какой-нибудь политической партии и на потеху BBC вполне можно...
Господа, ничто во вселенной не береться ниоткуда и не уходит в никуда!
Всеми якобы "неформальными" движениями управляли, их всегда использовали, так или иначе. (для экономической, политической и т.д. выгоды) Не надо воспринимать буквально идеалы, цели, правила - которые заявляют\проповедуют представители этих движений! На самом деле не все так просто. и не лежит на поверхности :)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 08, 2008 3:00 pm

Кстати, раз уж такая байда пошла.

У нас тут никаких гопов нет - за них выступает почти любая русскоговорящая молодёжь 14-22 лет мужского пола. Ну ещё может турки чуток. Однако в "нормальной" среде обитания их практически не видно - они живут в "социальных" районах и почему-то редко появляются, например, в центре.

Эмо я толком никогда не видел, металлистов куча - но кроме маек "металлика" и хаера они мало отличаются от остальной молодёжи и то больше в лучшую сторону (веселей и общительней) с панками почти тоже самое. Основная масса или абсолютно формальные ребята или чмошники (чмо - человек модно одетый, т.е. как народ в попсовых видеоклипах). Тут их называют "Prols", как у Оурелла в "1984". Чмошники, как правило довольно тупые и выпедрёжные, но беззлобные. Чем человек моложе и из более "простой" семьи, тем вероятнее, что он будет пролем.
Вообще любое общение с незнакомыми людьми проходит по дефолту на совершенно мирной, спокойной основе и никто никогда пытается не создавать лишнего стресса (для этого есть семья, начальство и т.д.)

Кстати, за почти 10 лет в Германии ни разу не видел драки.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт янв 08, 2008 3:39 pm

TiGr
Можно только завидовать :lol: У России другой темперамент, другой менталитет... А социальные районы... В идеале, при нормальном, сильном государстве, они должны перестать существовать, но на практике, если кто-то мне скажет, что "социальных районов" нет в какой-то стране... Сильно спорить не буду, но все равно не поверю :wink:
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 08, 2008 3:48 pm

Bruno39

В Монако нет вроде.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Вт янв 08, 2008 4:57 pm

Tunick
Кстати, +1! Нужно жить, нужно работать осознавая, что ты перед кем-то (или за кого-то) ответственен в этой жизни.

Следовательно должен уметь заработать деньги, накормить свою семью. Если ты зарабатываешь криминалом,
во - первых, рано или поздно это кончится (или "свои" или менты),
во-вторых "зарабатывать" отбирая кусок хлеба у кого-то, не думаю, что это может принести даже иллюзию счастья семье...
В-третьих для того что бы нормально работать, надо иметь здравомыслящую голову - следовательно бухать\ширяться отменяется :cry:
В-четвертых, если гопота (будем придерживаться этого слова, несмотря на разность определений для понятия) каким-то образом мешает этой части процесса жизнедеятельности (с моей точки зрения нормального человека) нужно отвечать, жестко, привентивно, на языке боли и страха, т.к. понятно и усвояемо на рефлекторном уровне для этой группы населения.
Ну, разумно, что с девушкой нужно общаться с цветами и комплиментами, с шефом имея вид придурковатый - начальство оно идиотов любит, с друзьями - так как это принято в вашем кругу, а гопу - арматурой по башке после этого из разряда "братишек" и "пацанчиков" переходишь в "начальники" (из личного опыта :( )
В-пятых каждый человек имеет право на самовыражение. Да, все мы разные, кому то нравится харп, а кому то храп на диване с газеткой в выходной. Да я занимаюсь в кабинете спокойно, никого не стесняясь, но и не насилуя своей музыкой. Т.е. и с самовыражением все в порядке, и окружающие адекватно реагируют... А вот если бы я побрился наголо, вхреначил себе в мочку уха гармоху а на лбу сделал татуировку с надписью Golden Melody форева! Натянул бы на себя невообразимое шмотье, в моем понимании :wink: плотно ассоциирующееся с культурой губной гармоники, обзавелся бы группой единомышленников, а потом нас бы стало вполне приличное стадо (стадный инстинкт, сильнейший из инстинктов в человеческом обществе), и далее два варианта, или мы агрессивно привлекаем к себе внимание типа "Кто не дует в гармоху - отстой" и цепью по башке... Или эпатируя публику своим нелепейшим видом и поведением...
Так или иначе, это агрессия открытая или скрытая, по отношению к обществу, другими словами ассоциальное поведение...

К сожалению на джэмах не бываю, на сборы не хожу (В Кениге пока не удалось не только организовать, но и обнаружить отдельных представителей харперского сообщества :cry: ) но, мне кажется, все происходит не как тусовка "неформалов",а? Т.е. у прохожих, жесткого отторжения или негативной реакции не вызываем, нормы морали не попираем... Это не призыв "Делай как я" а в некотором роде модель нормального поведения.
TiGr
С удовольствием читаю твои наблюдения "про жизнь в Германии" кстати последний пост - яркий пример. как оно, хотя бы и притянуто за уши, но должно быть... Молодежи безусловно присущ максимализм во всем, и "самовыражение любой ценой" в принципе понятно, а если бы оно еще и несло конструктив :wink:
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт янв 08, 2008 5:18 pm

TiGr писал(а):Bruno39

В Монако нет вроде.
Ниразу не бывал в европах, думаю, еще Исландия.
А что, живут себе - рыбу ловят, овец разводят, используют природные экологически чистые энергоносители, да еще с туристов богатеньких денежки собирают.
Идеальное на мой взгляд гос-ое устройство.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 08, 2008 5:51 pm

hanger

Согласен. Надо бы туда съездить. И в Монако тоже, говорят там круть.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Вт янв 08, 2008 6:01 pm

Вот так простой вопрос "Как вы относитесь к эмо" стал причиной харперского распада и написания огрмных трактатов "Про жизнь". Совсем заоффтопились люди после праздников.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт янв 08, 2008 6:20 pm

начитаешься таких вот статей и начинаешь верить что такое место действительно есть! :)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 08, 2008 6:27 pm

electroharp

Нормально, тётка приехала в Беларусь её выдали "аванс" за статью в виде запаса кокаина на неделю и всё. Всё зашибись. Тётку можно понять :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Ср янв 09, 2008 12:48 am

2 Борис -ты наверное не так понял мой предыдущий пост про гопников и Кренделя.Это не определение гопника -это уже о популяризации их в нашей стране. Крендель -Это наш незабвенный усатый хоккеист.Если бы вам довелось посмотреть беларуское ТВ -вы бы офигели,все причем. Такого количества Быдла и колхозников на руководящих должностях -нет нигде. Их наверное отбирают по принципу -чем косноязычнее и тупее -тем выше в начальство. Это просто издевательство над русским (да и над беларуским) языком. Вообще, все заседания нашего правительство проходят по вечному сценарию: "Разъяренный председатель калхоза, которого все довели своим раздолбайством, дает каждому персональных п..дюлей".
Об определениях -может ты и прав, но только в свете окуружающих тебя фактов. Может у вас работяга просто честно работая и живя на зарплату -может более-менее жить. У нас работяга если бы жил на зарплату -сдох бы от голода, запалатив за коммунальные услуги, транспорт и учебу ребенку. Мне платят 300$ - я еще молодой "зеленый" салага. Это как-бы ладно и понятно -типа везде так. Так вот уже матерым работягам с 7-ми разрядами (а для 7-го надо еще и мозги очень неплохие иметь и руки далеко не из жопы -чем я пока не очень то могу похвастаться при всем желании -да я умею много, даже больше чем надо на мой разряд, но мне до этих спецов еще как до Москвы). И самый прикол что им платят -знаешь сколько...400$ -это со всеми надбавками за стаж, за мастерство, за еще хрен знает за что и просто по блату как старожилам. Джае на эти деньги -захочешь -но с семьей(из 3 человек даже) хер проживешь
Так что у нас работяга, не пытающийся "приподняться" за счет других это такой же нонсенс как дворник-еврей.
2 Тигр -спасибо за кусочек светлого.Серьезно -приятно осознавать, что где-то есть нормальные люди, которые могут жить нормально.
2 Bruno39 - Шикарно рассказал об управлении гопниками в частности, и либыми другими субкультурами вообще. Да, Кто выжил в 30е-50е -те, кто не высовывались, с кого нечего было взять, от кого толку не было никакого(Людей лечить, или строить чтото -надо образование иметь -вот этих то и в лагеря) и главное стучали. О контроле - да так и есть -вон у нас в соседнем подъезде была "блатхата" -всякая нехорошая публика там тусовалась и жить людям мешала. Так менты периодически только закрывали особо дерзких -хозяйка же блатхаты -до сих пор там без каких либо проблем. Сам участковый сказал -нам легче точно знать кто и что мутит, когда все они в одном месте ошиваются. И еще хочу припомнить такой интересный проект под эгидой КГБ -"Ленинградский рок-клуб".

Сделаю маленькое резюме всего мною (и еще кой-кем) сказанного:
Да, все имеют права на самовыражение.
Да, все имеют право нести свою философию.
Дело не в том что кто-то прав или виноват -дело лишь в том -как стиль самовыражения и какая либо философия влияют на их носителя.Какой ценой они делают его более жизнеспосбнее или же духовно богаче.Цена может быть разной -благополучие, духовное богатство, жизнеспособность, судьба близких, личная свобода. И что не всегда эту цену платит только этот один носитель. Надо помнить и о других. Уважать себя -это значит уважать и других людей. Не стоит вставать под чьи то знамена чтобы перенять все качества той или иной субкультуры -достаточно перенимать хорошие качества и оставться самим собой, а не кем то еще. Я стараюсь не поддерживать ни одной субкультуры -но в каждой из них есть что-то, с чем я могу согласиться. При этом не записываясь в чьи то ряды.
2 Electroharp: Веришь или нет -но мне уже попадались статьи -выдержанные точь-в-точь таком же ключе и стиле. Создается впечаьтление что их кто-то спецом для пропоганды штампкует. Того гляди окажется что Тигр прав(ну он правда немного преувеличил, но суть верна помойму). Читал такую же статью -отчет байкера проехавшего почти всю европу -и так же офигевшего от нашей мега идиллии.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 09, 2008 1:28 am

Вообще, конкретно в Германии практически нет драк по одной простой причине.

Если я например, кого-то побил, то это кто-то сразу-же, не задумываясь, бежит к ментам. Те очень чётенько меня находят , всё проверяют - на предмет подставы и т.д. (тут без дураков) и если я действительно его побил без серьёзной причины, то я попал на очень серьёзные бабки - тысяч на 20-30 евро как минимум, а может и до 100 тысяч доползти. Ну и посадить, конечно, могут плюс ко всему, хотя на первый раз не тронут.

Короче, вопрос, мне это надо? Конечно нет. Тут все это понимают, даже русские гопники в массе своей.

Полиция работает ну очень чётко, люди их уважают и боятся их только те, у кого есть причины. Для меня полицейские - в первую очередь люди, которые могут мне помочь. Они приехали и отцепили мой уркаденый велик, когда я его случайно нашёл, они моментально помогли моей хорошей знакомой, которую пытался изнасиловать маньяк, они ограничились выговором, когда поймали меня за нарушение 5 правил дорожного движения одновременно (на велике правда).

Конечно, полностью решить проблему насилия и молодёжной преступности нельзя. Сейчас в Германии горячие дебаты по этому поводу, т.к. немцев бесит, что большая часть молодых преступников - турки или русские. Но подавить её можно только жёсткими и эффективными санкциями и нормально работающей полицией, которая занимается делом, а не свои маленьким бизнесом. Ну и в случае Европы - более разумной иммиграционной политикой, а то набирают всяких урков, которые хрен знают чё творят + сидят на социале, а специалистов с высшим образованием, которые будут по 3000 евро в месяц налогов платить - не пускают. Чистой воды идиотизм.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср янв 09, 2008 9:59 am

Ну, если по поводу идиллии, то надеюсь, у нас в самом деле не все так плохо как в Улан-Удэ :lol: и моё личное мнение, в Евросоюз может быть, не менее достойны нежели чем Румыния. Другое дело политический строй, он абсолютно ни с чем не совместим, поэтому ждать такого светлого будущего еще долго :) ну ничего, проживем как-нить.

зы. фигасе, обсуждение ЭМО :roll:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Саймон
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 6:05 pm
Откуда: Киев

Сообщение Саймон » Ср янв 09, 2008 10:43 am

iDem писал(а):когда два гопника бьют 5 ЭМО кидов а те ничего не делают
. Им это видать нравится, какраз у них будет повод поплакать :)
Больше всего этот аппарат высотой с десятиэтажный дом походил на ракету, а не на губную гармошку.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 09, 2008 5:21 pm

Слышал что в германии 30 миллионов турков, то есть хачей по нашему, а вот что о руских там такая слава не знал.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 09, 2008 5:45 pm

Virtue

30 - это перебор. 2-3 миллиона. В основном курды, а не турки. Русские - это в основном "русские немцы" из Казахстана. Своеобразные ребята - старшее поколение в принципе нормальные люди, молодёжь - очень агрессивная, хотя по-тихоньку ассимилируется и успокаивается. В Казахстане, говорят, постоянна была какая-то дикая война казахов и русско-язычных, по-этому такая агрессия.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт янв 10, 2008 4:51 am

Извините за многословие, Форумчане...

TiGr

Ну не знаю, насчет агрессивности, не приходилось общаться с молодым поколением "русских немцев" переехавших в Германию, общался со страшим, как ни странно.
Не буду разводить тут дебаты, скажу лишь, условия жизни и отношения к людям у нас и там кардинально отличаются. :) К примеру, у вас простая уборщица по сим параметрам переплюнет нашего среднестатистического учителя или врача или младшего научного сотрудника.
Конкретный пример, у нас (в поселке, где я жил) один немец (мастеровитый), уехавший потом в Германию, был забулдыгой и пьяницей, там же очень неплохо устроился, открыл собственную автомастерскую, терь, как говорят, к нему и на "вшивой козе" не подъедешь. 8)

К слову, у нас в поселке в Восточном Казахстане, где я жил, было очень много немцев. В наших местах были даже целые поселения с немецкой диаспорой. Например, со мной в одном классе учились трое немцев.
Было и много ссыльных австрийцев, болгар, ингушей, которые канули в лету на наших бескрайних просторах. Остались только "каменные и деревянные" напоминания о тех годах. Да, есть (были) люди, из числа местных аборигенов, которые могут это подтвердить. Да и не секрет, что наш поселок начался строиться зэками, уж не знаю кто там был среди зэков.
Массовый выезд "русских немцев" за пределы можно отнести где-то к середине девяностых и он продолжается и по сию пору. Конечно, вместе с собой коренные немцы тянули и много своих родственников по русской части. Правда, в двухтысячных массовая эмиграция "немцев" гораздо снизилась. Вот, к примеру, человек с которым я общался и который до недавней поры проживает там, дак они всем своим семейством фрахтовали самолет, чтобы уехать.
Начинается это с того, что кто-то из старших, имея на руках документ о "репрессиях", уезжает туда, там ему предоставляют бесплатно жилье, обеспечивают всеми необходимыми социальными льготами на разные услуги и нехилых размеров "социалкой", как ты выразился.
Когда мы с семьей переехали в частный дом (пентхауз в вашем понимании :) дом с землей на двоих, то есть со одной стороны живешь ты, с другой - твой сосед), рядом с нами жили два немецких семейства, с которыми мы были до этого хорошо знакомы. Дак вот, у одного из наших соседей был на руках такой документ (о том, что он и его семья были когда-то репрессированны). Но он не уехал, его вторая супруга - хохлушка ("боевая" старушка), удержала как-то его. :) Ее можно понять, у ней там родственники, а вот, его сыновья страшно обиделись из-за этого на деда.

Вообще, немцы у нас, в отличии от прочих национальных групп, были очень сдержаны и по-своему обособлены, как мне кажется. Их отличало от других - подход к какому-либо делу, которым они занимались. Аккуратность, верность что ли своей профессии.
В Казахстане, говорят, постоянна была какая-то дикая война казахов и русско-язычных, по-этому такая агрессия.
Знаешь, конкретно у нас в поселке, я бы не сказал, что была какая-то дикая война между казахами и русскими. В этом плане в нашем поселке было как-то спокойней. Все-таки, эти места вдоль правого берега Иртыша были когда-то изначально казачьими форпостами Томской губернии. А по ту сторону Младший Жуз с его селениями - аулами. Но не в этом дело, у нас к примеру, были казахи (которые относили себя к Старшему Жузу) несовсем спокойно относились к своим "другим" cородичам. Что касается отношений русских и казахов (когда мы общались будучи школьниками), бывало конечно, возникали такие импульсивные всплески эмоций, но в основном, я повторюсь, отношения скалдывались нормально.

Tunick Electroharp
Наш Крендель не лучше Вашего, а в чем-то даже и хуже. В откровенности что ли...

P.S. Вообще, жить в агломератах поселкового типа не очень то и плохо, единcтвенный минус - это все всё про всех знают; не то чтобы, есть такой Федя, а куда он пошел, зачем, и от чего наутро у этого Феди "дуля" под глазом.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 10, 2008 2:00 pm

hanger

Трения и разборки, насколько я знаю, были в основном были в больших городах (типа Караганды). При этом оттуда уехало большинство народу, причём вроде бы людей из больших городов охотнее расселяли в больших городах, создавая своеобразные социальные гетто, что многократно усилило эффект. Те кого раскидали по маленьким городкам отлично ассимилировались, т.к. не было возможности сбиватся в стайки и приходилось как-то уживатся с коренными немцами.

И да, ты прав, я думаю среди уехавших немцев более-менее "чистокровных" процентов 20. Причём их большая часть уехала первой волной в начале 90ых, некоторые даже в 70ых и 80ых (хрен их знает, каким макаром). Но об этом тут никто не говорит, т.к. это не политкорректно и было бы попыткой отделить "русских немцев" от основной массой населения. Хотя они (в массе своей) и так отделены на все 100.

Но есть и исключения, я знаю молодых ребят, которые вообще не отличаются от немцев, говорят без малейшего акцента, ведут себя крайне достойно и ассимировались даже больше чем надо (плохо говорят по-русски)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
DarLam
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 4:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DarLam » Чт янв 10, 2008 2:12 pm

Обсуждение эмо, быстро перекинувшееся с панков на гопников, долго топталось по гопоте, но затем плавно на почве карате перетекло в казахскую социальную напряженность, что конечно же не могло не привести к разговору о немцах.

По поводу сказанного в предыдущих постах должен отметить - курение, особенно плана, оказывает неблаготворное влияние на огранизм человека.

p.s. до прочтения этой ветки к явлению эмо я относился крайне негативно, теперь же вижу, что это очень полезное явление - во-первых они никому не мешают (а могли бы, прибейся они к более агрессивному течению), во-вторых самые безмозглые из них освобождают человечество от своего присутствия на этом свете, тем самым повышая средний интеллектуальный уровень планеты.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 10, 2008 3:10 pm

DarLam

А по-моему прекрасное развитие оффтопиковой темы.
За себя могу сказать, что единственный накротик, под дейтсвием которого я писал свою часть - кофеин.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт янв 10, 2008 3:17 pm

Эмо -- казах? я подозревал.. :shock:
Muddy Waters invented electricity
Ночник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:34 pm
Откуда: Черноголовка

Сообщение Ночник » Чт янв 10, 2008 5:41 pm

Короче имо сакс , рэперы рулят
Конечно упоминание о бровях звучит глупо, но я обычно шевелил бровями когда играл оверблоу, и я уверяю вас, что это нисколечки не помогает =))
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 10, 2008 7:04 pm

TiGr
Если я приеду в германию мне будут давать пособие? и сколько?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 10, 2008 7:10 pm

Virtue

Только если ты немец и можешь это подтвердить.
360 евро + за квартиру будут платить. Подрабатывать практически нельзя.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 10, 2008 7:18 pm

TiGr
Если уж по существу оффтопить, то есть ли шанс выжить и заработать немного денег в германии человеку из россии имеющему российское высше-техническое образование без знания языка? или им только программистов и ученых подавай?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 10, 2008 7:45 pm

Virtue

Выжить есть. Заработать, без языка, не думаю.

Хотя если у тебя очень хороший английский и ты блестящий специалист с портфолио и рекомендациями серьёзных людей - то всё будет пучком.

Российское (белоруское, украинское...) высшее образовние в Германии не признаётся, за исключением небольшого количества универов, которые в мировом рейтинге, типа МГИМО и МГУ.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dr.Miwka » Пн янв 14, 2008 4:05 pm

У меня Эмо девочка спрашивает "Эта гармошка фирмы Hohner да ?" я чуть не упал не месте, но жутко стало интересно, что будет дальше.
Даю ей Марине Бенд Делюкс.....
Она смотрит и говорит "Аааааааааааааа я знаю ! Такая 250 рублей стоит"
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Пн янв 14, 2008 5:50 pm

Мишка в тему, зачот.
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Пн янв 14, 2008 6:35 pm

Может она по форме крышек смотрит?
Итак, расценка по форме крышек:
Как у Silver Star, Alabama Blues, Big River Harp, Marine Band и т.д. - 250руб..
Как у Golden Melody и китайских подобий - 700руб.
Как у MaisterKlasse, всяких Suzuki - больше или равно 1000руб.
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Пн янв 14, 2008 6:47 pm

вообще, то, что человек знает, что есть губная гармошка - уже хорошо
PS или я недооцениваю не увлекающихся ею людей(в добавок ко всему, еще и ЭМО) ? :lol:
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Пн янв 14, 2008 6:58 pm

Мою Алабаму как то "оценили" в 3000 рублей.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Пн янв 14, 2008 6:59 pm

Ну, я бы скорее сказал, что если человек знает что это такое, то это НЕПЛОХО. Вот когда он не знает что это, это уже плохо. Ну, она хотя бы попыталась... Наверняка у неё есть знакомый с Сильвером, у которго она не раз спрашивала как играть просила какую-нить мурку сыграть и что такое тональность и т.д.. Может даже пыталась купить когда-то. Вобщем она из тех людей, которые любят делать вид что знаю, а в деле нифига.
Rembic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 7:55 pm
Контактная информация:

Сообщение Rembic » Вт июл 08, 2008 8:37 pm

Ппц, почитал... Все такие злые :( Нельзя так...мне кажется ЭМО это гораздо лучше чем вот такая безпричинная агрессия к подросткам...
Многие пишут не зная самой сути, лишь бы обосрать, совершенно не понимая и не зная что это такое.

P.S. Вы *бнулись??? My chemical romance и Tokio Hotel ни малейшего отношения к ЭМО не имеют!!!
Аватара пользователя
Burratino
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:15 pm
Откуда: Королев

Сообщение Burratino » Вт июл 08, 2008 9:36 pm

Rembic
Ну ты так возмущенно отписался - так возмутись развернетей, а то не ясно, что тебя так беспокоит. =)
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)
Ответить