Фильм "Кадиллак Рекордс"

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Sheriff » Пн дек 22, 2008 4:40 pm

Доброго времени суток дорогие коллеги. Намедни наткнулся на весьма любопытный новый фильм, думаю не один любитель блюза (и тем более гармошки) не останется равнодушным. Вот собственно сюжет: "В этой истории о сексе, жестокости, расе и рок-н-ролле Чикаго 1950-ых, «Кадиллак Рекордс» прослеживает захватывающие, но бурные жизни некоторых музыкальных легенд Америки, включая Мадди Уотерса, Леонарда Чезза, Литтл Уолтера, Хоулин Уолфа, Этты Джеймс и Чака Берри." Мне лично фильм очень понравился, кто не видел - однозначно смотреть!)
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение rlabs » Пн дек 22, 2008 7:35 pm

он же в России не вышел еще?
гармошки там, кстати, мало, судя по саундтреку.
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Sheriff » Пн дек 22, 2008 7:45 pm

Гармошки там полно, все хиты Литл Уолтера, да еще и по несколько раз. Вышел не вышел, а на торентах лежит, сам оттуда скачивал.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Пн дек 22, 2008 8:45 pm

Уже качаю, спасибо за наколку (потом чес слово :oops: встану на раздачу, так что спешите!)
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение KORN68 » Пн дек 22, 2008 8:50 pm

http://torrents.ru вот тут если кому надо, в неплохом качестве и с хорошим звуком. Сам сейчас качаю.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение gorobets » Вт дек 23, 2008 12:45 am

Cидирую! Сидирую! ггг :D
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Glorestel » Вт дек 23, 2008 2:54 am

А я вконтакте только что посмотрел... :oops:
http://vkontakte.ru/video4185362_83430901
Занятный фильмец.
Вот только переводчика я бы пристрелил, потому что с таким качеством не каждый почти 2 часа просмотра выдержит :twisted:
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 23, 2008 12:36 pm

Glorestel щас те скажут, что такие фильмы надо смотреть в оригинале и без перевода.
но я успел сказать раньше ;-), хотя я сам без перевода ничего не понял бы.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение gorobets » Вт дек 23, 2008 12:58 pm

Остановимся на том, что такие фильмы надо смотреть
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Glorestel » Вт дек 23, 2008 2:54 pm

Slava Chernov
Найдете в оригинале и без перевода, с удовольствием посмотрим еще раз... =)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 23, 2008 3:05 pm

Я не смотрю фильмы в оригинале. Я 2/3 из них не пойму.
Через пару месяцев он выйдет на DVD с родной дорожкой, тогда и посмотрим.
Сейчас не 90-е годы, когда все зарубежные фильмы можно было посмотреть только с гундосым переводом. Хотя, надо сказать, Володарский и его подражатеои переодили хорошо, сохраняя смысловые тонкости и игру слов, в отличие от нынешних суперпереводов.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Вт дек 23, 2008 5:10 pm

Slava Chernov
Щас на трекерс.ру некоторые подчеркивают "перевод одноголосый, любительский" даже фамилию пишут переводчика, кто его делал. Кстати цениться значительно выше чем "супер-пупер полный дубляж".
Самое начало "творчества Пучкова/Гоблина" да и причина, собственно побудившая его "этим" заняться - переводчики, мягко говоря "вольно" переводящие оригинал.
Кстати, все его "Шматрицы - Две сорванные башни" - жесткий стеб как раз над переводом. А "Цельнометаллическая оболочка" или "Нечто" - очень аккуратно переведенные фильмы. "Аккуратно" это если есть мат, то он есть. Все смысловые линии заложенные режиссером присутствуют, за это я его очень уважаю кстати...
А фильм буду смотреть вечером с женой, а то альтернатива "Придорожное заведение" или (как очередному "переводчику" понравится) "Дом у дороги" (в оригинале Road House) с причесанным для телевидения переводом как-то не воодушевляет.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 23, 2008 5:28 pm

У супер перевода есть один огромный минус - наши перевдчики его делают кое как безостановочным потоком, фильм за фильмом, сериал за сериалом, не вникая в тонкости, а это часто сильно искажает смысл фраз.
Как недавно заметила моя жена, когда мы с сыном смотрели "Красавицу и чудовище" в суперпереводе "Дисней намного больше денег потратил на озвучку этого мультфильма, чем наши на его перевод". Это очень хорошо слышно. Песни хуже, голоса хуже, эмоции не такие яркие и т.п.
Я это слышу, жена это слышит, но сын отказался смотреть тот же мультик с гундосым переводом, наложенным на оригинал и плевать ему было на тонкости перевода и отличия в американском вокале и в русском.

Кстати, в "Мультике не бей копытом" Лолита Милявская очень достойно исполнила вступительную песню в кантри стиле. Я смотрел мультик и в оригинале и с супер переводом. У наших получилось не хуже....
Так что, все зависит от актеров и профессиональности переводчиков.

Кстати, Миша Галустян в роли Кунгфу-Панда звучит на порядок лучше оригинального.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение KORN68 » Вт дек 23, 2008 6:18 pm

по ссылке которую я приводил выше фильм с двумя дорожками, с русской и оригинальной. Правда, ссылку мою, модераторы потерли :(
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 23, 2008 6:35 pm

Значит сообщение имело рекламный характер или было офрмлено ненадлежащим образом. :roll:
И так будет с каждым! :twisted:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Вт дек 23, 2008 6:42 pm

Ну, вот как раз "сериал за сериалом, фильм за фильмом" получается конвеер, а все что сделано Hand Made ценится выше, по-любому. Я с ужасом вспоминаю многоголосый перевод (да еще и сделанный какой-то студией, о чем гордо заявлялось за кадром) когда голоса дублеров по тембру и возрасту совсем не подходили к оригиналу (который кстати, довольно таки чётко прослушивался)люди просто разбились на женские и мужские голоса и всё... было очень четко воссоздано впечатление белогорячечного бреда, за что студии и "спасибо", собственно.
Не хочу вдаваться в полемику, но фильмы "От Заката до Рассвета" или "Криминальное Чтиво" мы просто не видели... Нам их "перевели". Мы привыкли к "окультуренным" фильмам, когда грязный гарлемский наркоман разговаривает на "викторианском английском" или маньяк убийца, попадая себе молотком по пальцу (вместо черепа жертвы) говорит как институтка "Ой, черт" осталось еще застенчиво покраснеть и рассыпаться в галантных любезностях.
Смысл в переводе искажается всегда и везде, просто бывают переводы выполненные на поток, а бывают сделанные от души, но в любом случае, переводчик, это еще один посредник между зрителями и собственно кинематографическим произведением... Иногда очень посредственный...
Я понимаю,что голливудская продукция очень далека от высокохудожественных критериев, но... Я за то, что бы перевод еще был честный и наиболее близкий к оригиналу. И наверное, во вторую очередь - литературный...
Короче, о вкусах не спорят, а еще очень жалко, что я совершенно не знаю английского языка (как впрочем и любого другого иностранного) как сказал герой Брюса Уиллиса в "Пятом Элементе": "Я знаю два языка - родной и матерный". А жаль.
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение KORN68 » Вт дек 23, 2008 7:21 pm

Slava Chernov писал(а):Значит сообщение имело рекламный характер или было офрмлено ненадлежащим образом. :roll:
И так будет с каждым! :twisted:
Ой, не смешите меня ;) Тогда потрите ссылку рекламного характера на одну из известных социальных сетей на два поста выше вашей :mrgreen:
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Grey Wolf » Ср дек 24, 2008 2:22 am

Ссылки на всякие торенты сами знаете в какой теме публикуем.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Grey Wolf » Ср дек 24, 2008 2:25 am

Э, этоже DVDscreener. Ждем лучшего качества.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение KORN68 » Ср дек 24, 2008 3:05 am

Посмотрел. Понравилось. Появится в лучшем качестве, обязательно посмотрю еще раз.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Ср дек 24, 2008 11:46 am

В общем понравилось. Ясно, что это в некотором роде история студии звукозаписи и в то же время немного о музыке, стилях, взаимоотношениях людей. Хотя все равно, не понравилось, про Мадди Уотерса, он у режиссера тохал в поле, а в перерывах, сидя у сарая играл на гитаре... И как то сам собой научился играть слайдом, и как то сами собой появились у него песни личного сочинения... Короче за старину Мадди немного обидно, как говорится "тема сисег не раскрыта". Кстати и потом, зрителю, который собственно не знаком с историей блюза, тот же Мадди представляется не больше чем компаньоном или совладельцем студии записи, причём он почему-то не играет и не выступает, а только катается на подаренном Чессом кадиллаке. Вульф представлен как законченный психопат. Ну, да, у них были очень не простые отношения с Уотерсом, но суть конфликта была как раз в блюзе! А в фильме, это конфликт между психопатом с хреново играющей группой Вульфом и разжиревшим, не играющим совладельцем студии Уотерсом. Несколько странный взгляд, по моему мнению.
Гармошки в фильме и правда полно, жутко жалко Литл Уолтера, о нем здесь наиболее полно и красиво рассказано, даже вскользь упомянули о том, что Мадди делал замечания Уолтеру, по поводу отсутствующего у того чувства ритма... Ну, да ладно, в целом фильм хорош! Второй раз правда не буду смотреть, с "Рэй" (наиболее близком по смыслу и тематике) и "Crossroads" (вообще улет!) сравниться он не может, увы, не дотянули.
Я понимаю, что во многом, фильм построен на повествовании за кадром, а его как раз таки не слышно из-за неаккуратно наложенной звуковой дорожки и не поспевающим за текстом переводчиком. Диалоги в фильме динамичные, изобилующие сленгом и двусмысленностями, наверное нужно, чтобы его перевел Гоблин...
(сугубо личное мнение, прошу ногами не бить)
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Sheriff » Ср дек 24, 2008 12:37 pm

Bruno39
Все правилно сказал, не соглашусь только в том что фильм не дотягивает до уровня Кроссроадс и Рэй. По моему фильм как раз таки очень удачный. Учитывая что подобная тематика затрагивается крайне редко - это кино просто подарок небес для харперов и вообще блюзменов)) Теперь насчет громкости перевода: открываем фильм через виндоус медиа, файл>свойства>дополнительно>в фильтрах заходим в сойсва матрикс миксер>гейнс, и ползунками справа настраиваем громкость перевода, оригинала, общуюю громкость и т.д.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Ср дек 24, 2008 12:50 pm

Sheriff
В кого заходим?! :shock: (я на *nix'ах и слава Богу избавлен от забав с "форточками", хотя и в VLC можно это сделать) Фильм я загнал на DVD и смотрел на большом телевизоре - комфортно лежа в кровати :roll: Все отлично получилось и повторюсь, что в общем фильм понравился. На самом деле есть все хиты Литл Уолтера, очень понравилось, еще отметил оригинальный ход, впрямую имена действующих лиц не называют, только вскользь и по ходу дела. Интересно было угадывать кто есть кто. Еще раз спасибо "за наколку" :)
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Sheriff » Ср дек 24, 2008 1:02 pm

Bruno39
На здоровье)) Большинство сидит на винде, может кому мой совет пригодится)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Slava Chernov » Ср дек 24, 2008 1:33 pm

Bruno39
А у меня комп подключен к телику через HDMI, я скачанные фильмы на DVD больше не пишу, а для просмотра пользуюсь вистовским медиацентром. Очень удобно, что он поддерживает управление с пульта.
Сорри за очередной офтоп в теме, фильм посмотрю в выходные.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение KORN68 » Ср дек 24, 2008 4:58 pm

Помимо того, что фильм мне понравился, я ещё и открыл для себя прекрасную певицу - Этту Джеймс, творчество которой, к моему стыду, прошло до сего дня для меня незамеченным.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Чт дек 25, 2008 11:52 pm

Кстати вот настоящий Howlin Wolf и вокруг, как вы догадываетесь, настоящая студия Chess Records (кстати, на самом деле, студию основали двое братьев поляков Леонард и Филл, а вернее будучи совладельцами студии "Aristocrat" выкупили ее у совладельцев и переименовали в Chess Records - в общем историю, читать не надо, а то всё больше и больше разочаровываешься в киносказках) Между прочим, Мадди Уоттерс, впервые зазвучал еще на "78 оборотных" пластинках именно под маркой "Aristocrat"... А еще у братьев Чесс были два клуба в Чикаго, т.е. ребята были серьезными бизнесменами, и студия была не единственным источником дохода. Единственно, что объединяет вымысел и реальность - Chess Records по настоящему культовая и знаковая в истории блюза студия...
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Igorlysikov » Сб дек 27, 2008 3:43 pm

Мне фильм понравился. Думаю, что через некоторое время снова его посмотрю. Эдакая музыкальная сага на манер "Однажды в Америке"
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Сб дек 27, 2008 3:50 pm

Сынишка
А мы как Сергей, "подождем нормального перевода" и... посмотрим ещё раз. ("А мне фильм понравился" это противопоставление? А кому здесь он не понравился? Всем понравился).
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение andrey34 » Сб дек 27, 2008 4:19 pm

Всё както легко там происходит, услышали-пригласили, увидели-пригласили, возникли трудности-умерли. Смотрел легко, нравилось, а досмотрел- все мысли , а для чего?
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Igorlysikov » Сб дек 27, 2008 8:52 pm

Bruno39

Я не говорил : "А мне понравился." У меня без буквы "А".
Между прочим сильный нюанс.

P.S. А как менты его фейсом об капот! Хрясь! Хрясь!
Шучу, конечно... :lol: :lol:
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение George_M » Сб дек 27, 2008 11:23 pm

а я смотрю скорцезе "весь этот блюз" серию про чесс рекордс, и не парюсь %-))
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Zauberer » Сб дек 27, 2008 11:49 pm

Да, хорошо. Первый фильм о блюзе, который я видел.

Вообще только недавно начал Литл Волтера слушать, а тут еще и кино о нём. Теперь я как кот Матроскин его еще больше любить буду. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
El_SancheZ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение El_SancheZ » Сб янв 31, 2009 4:12 am

Вот у меня вопрос, а сколько трафика "съест" полный просмотр этого фильма Вконтакте?
Хочется посмотреть, а скачать пока нет возможности.
Блюз - это моя музыка. Как ботинки: если ты носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит.
Muddy Waters
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Glorestel » Сб янв 31, 2009 4:45 am

вконтакте 271 мегабайт... или около того...
про качество я уже выше писал ;)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
El_SancheZ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение El_SancheZ » Вс фев 01, 2009 5:08 am

Хороший фильм. Драйв вначале, заставляет задуматься в конце. Перевод неплохой, единственное, что Мадди весь фильм упорно зовётся Монти)
Обязательно скачаю и посмотрю в хорошем качестве.
Блюз - это моя музыка. Как ботинки: если ты носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит.
Muddy Waters
El_SancheZ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение El_SancheZ » Вт фев 03, 2009 5:05 am

О Chess Records в 2008 снят еще один фильм , "Who Do You Love?". Видел ли кто-нибудь его?
Леонард Чесс, Мадди Уотерс, Чак Берри и Литтл Уолтер там присутствуют, если верить списку ролей. И еще есть Бо Диддли, о котором в Кадиллак Рекордз не было сказано ни слова.
Блюз - это моя музыка. Как ботинки: если ты носишь сорок пятый размер, ты уже не наденешь сорок второй, а наденешь тот, что тебе подходит. Вот и блюз мне подходит.
Muddy Waters
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Juicy Harp » Пт фев 06, 2009 11:14 am

Шикарный фильм, нашёл его случайно на каком-то западном сайте. Особенно понравились сцены когда Walter играет в первый раз в микрофон, стрельба в баре где играл Мuddy, и как гасили Walter-a об капот его же "тюнингового" Кадиллака - зарвался парнишка. "Who do you love" не видел, надо поискать.
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение TiGr » Пт фев 13, 2009 2:20 pm

Я тоже на выходных его посмотрел.
Отличный фильм, очень рекомендую.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
day7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 5:15 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение day7 » Чт мар 05, 2009 10:47 pm

А я сейчас на закачку его поставил:) Спасибо за наводку!
С уважением, Алексей.
Jon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:38 pm
Откуда: Н. Новгород

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Jon » Чт июн 11, 2009 7:34 pm

Фильм очень понравился, несмотря на то, что реальная история в нем "пофиксена".
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Фильм "Кадиллак Рекордс"

Сообщение Bruno39 » Пн июн 22, 2009 11:45 am

землемер
Это была ирония (то что я писал), на самом деле все было совсем не так, это художественный вымысел, или скажем так, "упрощение сюжетной линии".
Ответить