софт для звукозаписи

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: софт для звукозаписи

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 19, 2010 5:33 pm

Джордано Бруно сожгли, а Галилей зассал и соскочил.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dmitriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: софт для звукозаписи

Сообщение Dmitriy » Пн апр 19, 2010 6:01 pm

хахахаххаха:))))
прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав
__________________________________________
Мои перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: софт для звукозаписи

Сообщение Igorlysikov » Вт апр 20, 2010 10:01 am

k13 писал(а): Если в левом ухе 400 герц, а в правом 405, то в участке коры ГМ, отвечающем за слух они сложатся и дадут на выходе несущую 202,5, модулированную частотой в 5 герц(то есть биения по частоте совпадающие с разницей частот этих двух тонов).
Посмею поправить: не 202,5 герц , а 402,5 герц. И это не несущая, это просто биения двух близких по частоте сигналов. Несущая частота - несколько иное, в данной ситуации она будет подавлена(при равных исходных сигналах).
P.S. Чего-то захотелось поумничать... С утреца...
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: софт для звукозаписи

Сообщение k13 » Вт апр 20, 2010 12:30 pm

Спасибо!)) Описался(с ударением на третий слог). Но при сложении получается больше похоже именно на несущую(хотя на графике её частота будет куда больше)... Обозначение сигнала просто в этом случае будет B-402,5/5...
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: софт для звукозаписи

Сообщение Igorlysikov » Вт апр 20, 2010 2:40 pm

Обрати внимание, что эта типа "несущая" постоянно c с частотой биений меняет фазу колебания на 180 градусов. Это в момент прохождения нулевых точек.
И если начать искать гетеродинным индикатором резонанса эту частоту(402,5) - он ее не найдет. А вот две исходные 400 и 405 - найдет. Частота 402,5 здесь отсутствует. Она - "мнимая"
Поверь мне, это так. В радиотехнике такой сигнал называется " DSB - две боковые с подавленной несущей". В данной ситуации правильнее будет так и говорить - " мы слышим биения двух близких частот"
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: софт для звукозаписи

Сообщение Arman » Вт апр 20, 2010 4:31 pm

:shock: Ребят, да вы что ... :o ?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: софт для звукозаписи

Сообщение George_M » Вт апр 20, 2010 4:34 pm

А я не просто так советовал про биения почитать. Совершенно верно, "несущей" там нет, её видимость - это чисто фазовое явление. А если мне не изменяет память и "боковые" в данном примере не являются таковыми в строгом смысле. :wink:

Кстати, в той же радиотехнике, использовать независимые боковые, модулированые одним и тем же считается немного моветоном и бездарной тратой полосы. %-)
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: софт для звукозаписи

Сообщение fundorin » Вт апр 20, 2010 5:29 pm

11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
k13
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:25 am
Откуда: Крыловская, Кубань
Контактная информация:

Re: софт для звукозаписи

Сообщение k13 » Вт апр 20, 2010 5:43 pm

Сынишка писал(а):Обрати внимание, что эта типа "несущая" постоянно c с частотой биений меняет фазу колебания на 180 градусов. Это в момент прохождения нулевых точек.
И если начать искать гетеродинным индикатором резонанса эту частоту(402,5) - он ее не найдет. А вот две исходные 400 и 405 - найдет. Частота 402,5 здесь отсутствует. Она - "мнимая"
Поверь мне, это так. В радиотехнике такой сигнал называется " DSB - две боковые с подавленной несущей". В данной ситуации правильнее будет так и говорить - " мы слышим биения двух близких частот"
George_M писал(а):А я не просто так советовал про биения почитать. Совершенно верно, "несущей" там нет, её видимость - это чисто фазовое явление. А если мне не изменяет память и "боковые" в данном примере не являются таковыми в строгом смысле. :wink:
Господа... Да я прекрасно это знаю - сам дипломированный инженер в сфере "Радиосвязь, радиовещание и телевидение"(выпуск НВВККУС 2005), только мозг несколько по иным принципам звуки обрабатывает, нежели электроника(тоже сразу спорил, доказывал до усёру, что это так, как считаете сейчас вы, но меня переубедили более умные люди, которые занимаются именно в этом направлении). Могу предложить эксперимент - запустите одновременно 2 сигала с близкой частотой из разных источников - чем ближе частота, тем суммарный сигнал по частоте КАЖЕТСЯ ВЫШЕ(можно вспомнить, как в детстве пытались громко свистеть одновременно с другом :lol: - тот же эффект - два свиста по отдельности громкие и высокие, но вместе они НАМНОГО выше - аж до рези в ушах, именно этим бинуарные биения от резонанса отличаются).
Кстати, в той же радиотехнике, использовать независимые боковые, модулированые одним и тем же считается немного моветоном и бездарной тратой полосы. %-)
Однополосная модуляция, конечно, выгодна, но при связи в тяжёлых условиях(помехи, большие расстояния) лучше использовать "бездарную трату полосы" - на всех военных радиостанциях старого и нового парка(кроме портативных) этот режим есть.
Тыц
А консонанс - это несколько другое, хотя и из той же оперы.
Американский форум-ты задаёшь вопрос-все тебе отвечают.Еврейский форум-задаёшь вопрос-тебе тоже все начинают задавать вопросы.Русский форум-задаёшь вопрос-все начинают тебе объяснять,почему ты такой дебил.
(И это я ещё на эстонских форумах не был)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: софт для звукозаписи

Сообщение Igorlysikov » Вт апр 20, 2010 6:34 pm

k13

Ты победил. Больше тут ловить нечего... :|
Ответить