И ещё раз, к вопросу о звуке из компьютера

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

И ещё раз, к вопросу о звуке из компьютера

Сообщение fundorin » Ср май 12, 2010 5:56 pm

Pianoteq Modartt 3.6



Триальная демка со всеми платными и бесплатными аддонами. Концертные фортепиано, элекрические (Rhodes, Wurlitzer), вибрафон, клавинет (Hohner C6), клавесины, пианофорте и прочие. 25 мегабайт. Ограничения - отключается через 20 минут использования, недоступны восемь клавиш. Для того, чтобы составить собственное мнение, прокрутив любимые midi и повертев настройки (микрофоны порасставлять, например) вполне хватит.

Изображение

В основе лежит принцип физического моделирования инструмента. По мнению авторов синтезатора, это четвертое поколение фортепиано. Первое - обычное. Второе - электронное (родес, например). Третье - сэмплированное. Отдельные представители этого класса, как программы, так и реальные клавиши, звучат просто замечательно. И, наконец, четвертое поколение, это то самое физическое моделирование, когда звук создаётся с нуля.

Если видео недостаточно (именно им я поставил точку в споре со своей подругой о том, что синтезаторы вплотную приблизились к звучанию реальных клавишных инструментов), можно послушать аудиопримеры с официального сайта.

В рамках проекта, ведётся моделирование старинных инструментов, которые невозможно уже услышать вживую. Достаточно иметь доступ к паре настроенных звуков клавесина, и синтезатор достроит всю клавиатуру до оригинала (предельно упрощенное объяснение). Отпадает необходимость привозить в музеи тяжелое оборудование для записи, или везти клавинеты в студию (большинство из которых находится в плачевном состоянии,, а иногда весит до нескольких тонн). Примеры звучания "отреставрированных" пианофорте можно также услышать на официальном сайте.

Какое ваше мнение?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Ответить