Активность форумчан

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Активность форумчан

Сообщение RamtL » Вт июн 01, 2010 1:40 pm

Интересно, чем вызвана активизация некоторых форумчан, и что самое важное резкий же спад активности после. Так происходит почти со всеми гиперактивными. Снизоходит просветление? :D
Из последних: Relax, Tigr, Semion,Zauberer
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Zauberer » Вт июн 01, 2010 2:36 pm

RamtL писал(а):Интересно, чем вызвана активизация некоторых форумчан, и что самое важное резкий же спад активности после. Так происходит почти со всеми гиперактивными. Снизоходит просветление? :D
Из последних: Relax, Tigr, Semion,Zauberer
RamtL, да не вижу я спада. Просто раньше "молодежь" отвечала много на вопросы про второе отверстие, а потом пришла новая "молодежь". :) Кроме того, последнее время огромную часть форума занимали срачи. А так я в них не участвовал, то и складывается ощущение, что мало пишу. :) А вот Релакс, Тигр и Семен действительно мало появляются. Но Семен-то вообще забросил гармонику, как он писал...
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Linuxoid » Вт июн 01, 2010 3:46 pm

Наверное, началось лето, начались отпуска... Люди отдыхают от повседневных дел и от гармошки... А может просто старые мысли были изложены, а новые еще не возникли. Или просто все слегка подустали - до последнего времени на форуме было довольно "жарко", кипели страсти :roll: Потом шериф парой метких выстрелов навел порядок и на какое-то время все улеглось )

Пока "затишье", я решил заняться наконец гитарой, а то "в обычном режиме" на нее времени никак не хватает ;) Между делом "пилю" калинку-малинку и так по мелочи - что на ходу подберу.

П.С. Может, "домашку" придумаем? Что-нибудь не слишком сложное, блюзовое такое?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Активность форумчан

Сообщение fundorin » Вт июн 01, 2010 4:15 pm

Если будет несложная блюзовая домашка, я в ней с хроматикой поучаствую, пожалуй. Дядя Аберсольд меня блюзу учит, как раз.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Linuxoid » Вт июн 01, 2010 4:39 pm

Собственно, я не слишком подкован в блюзовом вопросе... Может, "рыбкин блюз" Мильто? Кажется, мелодия симпатичная и не слишком сложная... Помнится, выкладывались уже табы и минус.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Активность форумчан

Сообщение RamtL » Вт июн 01, 2010 4:54 pm

Рыбкин хорошо для бендинга, кстати даже не представляю как он на хроматике звучать будет. А чему Аберсольд учит по блюзу?
Учит ли он пониманию как и какие лады использовать при обыгрывании тех или иных ступеней блюзовой гаммы например. Или типа какой лад или гамму играть на тонике, а что в субдоминанте, ну такого плана..Какие ступени и как лучше обыграть, какими связками пользоваться..Да, и какую книжку ты читаешь, fundorin!
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Linuxoid » Вт июн 01, 2010 5:06 pm

RamtL писал(а):Рыбкин хорошо для бендинга, кстати даже не представляю как он на хроматике звучать будет.
Я тоже не знаю. Гм. Можно накидать еще вариантов и выбрать подходящую композицию голосованием.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Вт июн 01, 2010 5:23 pm

Рамтл.
ты ведь классно играешь, надавай советов то и покажи прикольные фичи. Вы только вернулись с поездки, где бил гейзер информации.
Ну расскажите !!!! Сами писали ведь, что у них учат не то что у нас, а помощи от крутых мега крутых харперов нету чет, заходят пьяные, чет спиз... и выйдут, вот вся помощь.
Я к тому, что проявить активность надо с себя )

Домашку имхо надо делать разноплановую.
1) Рыбий блюз для новичков и продолжающих
2) для зазнотов и крутанов посложнее.
А то играть простые млеодии не интересно когда умеешь много, а маленькие не смог выучить крутое )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Активность форумчан

Сообщение Arman » Вт июн 01, 2010 6:18 pm

Linuxoid писал(а):Наверное, началось лето, начались отпуска... Люди отдыхают от повседневных дел и от гармошки...
У меня наооборот, жду лета, чтобы наконец таки отдохнуть от повседневных дел С ГАРМОШКОЙ ;)

Для домашки посложнее можно что-нибудь из Бейкеров
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Активность форумчан

Сообщение RamtL » Вт июн 01, 2010 7:01 pm

Да я не прочь рассказать, просто инфы столько, что я не могу себе позволить ее писать здесь. На сборах расскажу. На самом деле я не общественный деятель, просто мне это тупо не нужно. Я могу делиться инфой, но только тогда, когда мне делать нечего. Это не только относительно гармошки, я также не пишу много на форумах кайтеров, лыжников, байкеров, дайверов и всякой другой требухи, чем я увлекаюсь. Есть такой тип людей - ничего не изменишь, извини.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Активность форумчан

Сообщение Arman » Вт июн 01, 2010 7:07 pm

RamtL писал(а):Да я не прочь рассказать, просто инфы столько, что я не могу себе позволить ее писать здесь. На сборах расскажу.
Ну тогда давайте Skype-конференцию сделаем что ли :)?
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Активность форумчан

Сообщение fundorin » Вт июн 01, 2010 7:17 pm

Ратмл, всему он учит. Постепенно и качественно.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Вт июн 01, 2010 10:59 pm

тю епт опять приехали.
я иногда удивляюсь как в москве можно играть хренова, когда куда не уткнись крутые харперы.
помимо москвы есть и другие города
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Активность форумчан

Сообщение fundorin » Вт июн 01, 2010 11:41 pm

Что это был за поток сознания сейчас?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Активность форумчан

Сообщение RamtL » Ср июн 02, 2010 8:48 am

Да просто Миша не понимает, что позанимавшись даже со всеми московскими преподавателями, играть хорошо еще не будешь. Он все еще думает, что музыка == технические приемы. Да, в москве быстрее можно выучиться до уровня имитации игры, а дальше только сам.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 9:25 am

Так и напиши. Что впадлу писать и чет рассказывать. Как это и делают остальные харперы =)
Когда я спросил у сайдел слейва как делать вибрату на 7 выдох, он че описал ? пришлось самому ковырять.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 9:40 am

у нас в городе есть мужик который играет 15 лет, ему впадлу встретиться даж было.
Ты вот прикольно показывал чаггинг, можешь записать и рассказать как и что ты делал ?
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Активность форумчан

Сообщение RamtL » Ср июн 02, 2010 9:46 am

Миша, я выше прямым текстом написал, что мне действительно впадлу. Только таких здесь подавляющее большинство, чего так возбуждаться-то? Есть реальные люди, которым я готов помогать и помогаю, а здесь, кроме тех, кого я лично знаю, чего момогать-то, распылять силы. Вот ты действительно считаешь, что делаешь доброе дело тут?
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 10:11 am

Ну вот ты и ответил.
да, я шестаков, паклин, гассов и прочие кто чет рассказывает делают доброе дело, а остальные учатся.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Активность форумчан

Сообщение RamtL » Ср июн 02, 2010 10:23 am

Хорошо, что остальных в падлы не записал :-) Поверь, я только за то, что вы туд с ребятами делаете, дело хорошее.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 10:30 am

да меня выеживает, что американцы которым пишешь по мылу охотнее помогают, чем русские нам всем известные харперы которым не охото иметь конкурентов.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Активность форумчан

Сообщение RamtL » Ср июн 02, 2010 10:33 am

Поэтому наши харперы, которые не имеют конкуренции, и играть толком не умеют :D
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 10:58 am

поэтому я задротски и сижу с транскрибом и пытаюсь понять как играют профессионалы, как держат руки, как держат гармошку, играют ли бя или бг, как делают вибрато :twisted:
вот че трудно жопу поднять и рассказать ? нашим то могучим.
Кстати выражаю огромную благодарность Борису за мастеркласс еще раз оч оч много чего узнал и понял. Всем советую
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Активность форумчан

Сообщение Штирлитz » Ср июн 02, 2010 11:31 am

Miwka, по-моему музыка не должна быть в тягость. ни для кого. и никого тут не заставишь слушать, или учиться или обучать. я думаю надо просто выбирать "свои" нотки)))
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 11:52 am

да я понимаю штирл, что все люди разные... это я просто люблю поворчать и позадротничать ) и чехол когда шил свой на гармошку, перед этим еще два слшил что-бы научится.... ппц )) но при этом ненад быть говнарем
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Активность форумчан

Сообщение Штирлитz » Ср июн 02, 2010 12:00 pm

на самом деле не надо надеяться на "дядю" )))
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Linuxoid » Ср июн 02, 2010 12:39 pm

Да, получилось чудесное лирическое такое отступление :roll:

Так что, готовим домашку Fishing Blues? Лично я уже начал подготовку, значит, как минимум один участник должен быть )) Думаю, кто-то должен взять на себя ответственность и повесить объявление в основной раздел... Имеются желающие? ;)
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 12:48 pm

я за рыбкин блюз ! готов поучавствовать
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Активность форумчан

Сообщение Arman » Ср июн 02, 2010 1:08 pm

Все будут играть одно и тоже? Интересно получатеся... Хотя можно и порасслабиться, а то я как-то застрял в лабиринтах ГГ ..:)))))
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение hobbit » Ср июн 02, 2010 3:35 pm

- Херня этот ваш Битлз!
- А ты где слышал?
- Да вот, Рабинович вчера напел.

Если у тебя есть возможность спросить настоящих мастеров - спрашивай. Неважно, на каком языке. Но спрашивать надо непосредственно людей, мнение которых тебя интересует. Если же человек выучил три лика и полтора эффекта - и давай видеошколу фигачить, от такой видеошколы может быть больше вреда, чем пользы. Потому что основная сложность при постижении чего-либо - это в очередной раз переучиваться, когда понял, что все делал не так. На понимание того, что значит _так_, уходят годы и десятилетия. И способов сделать _так_ существует очень много, поэтому нет универсального, подходящего каждому.

Я, например, люблю и восхищаюсь музыкой, которую играет Стив Бейкер, у него есть отличная школа по гармошке, но сейчас я понимаю, что делаю все совершенно иначе и его школа мне не подходит вообще. Я видел такие школы, которые даже упоминать не хочется - настолько мне кажется, что их авторы говорят чушь. При этом я имею возможность лично спросить уважаемых мной людей и заполнить таким образом вакуум знаний. Нахрен в этих условиях мне кого-то чему-то учить? Мне, например, Пол Лэмб когда-то дал номер своего телефона и сказал не стесняться и звонить, если будет потребность, при этом я был обычным слушателем, который пришел на концерт заранее и подошел с вопросами. Если тот же Пол Лэмб доступен остальным настолько же, насколько мне - зачем мне чего-то кому-то пытаться объяснить? Мой телефон, кстати, тоже доступен каждому. И так Ютуб переполняют мальчики, которые плохо говорят, играют тоже плохо, при этом объясняют, как надо.

Короче всю эту движуху объяснить можно исключительно пассионарностью. К какой-то реальной пользе в жизни она отношения не имеет.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 4:34 pm

в прошлый раз ты зашел сюда пьяный, а ща как ? норм ?
Я пишу про то что нафиг мне Пол Лэмб которого я плохо пойму, если есть куча русских харперов которым не надо быть Стивом Бэккером по уровню. Выходит лишь что у нас больше говнарей чем на западе.
в подкастах гармошки про Гассова помню сказали - первый раз видим такие подробные уроки где он рассказывает ваще все секреты и что знает... что мешает нашим так делать я хз.
Мои уроки дали больше пользы чем твоя болтовня. Можешь лучше ? запиши и расскажи ченить.
Я понимаю, что у вас в питере гораздно легче научиться, но че мешает рассказать другим ?
У нас форум уровня начинающего и продолжающего.... и только наш русский похренизм мешает ему стать еще и профессиональным.
Кто хочет научится это понятно-прорвется, но большинство не представляют себе обучение без препода или тыканья носом в тетрадь
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение hobbit » Ср июн 02, 2010 5:07 pm

Пол Лэмб затем, чтобы слушать Битлз не в напевках Рабиновича, тебя или меня, или еще кого-то, кто что-то где-то слышал.

У нас не больше говнарей, у нас меньше настоящих крутанов. У нас их вообще нету. Нет ни одного харпера, который издает свою музыку в общемировых масштабах.

Не ставь себя и свои уроки в один ряд с Гассовом. У Гассова есть отличные альбомы замечательной музыки, которые приятно слушать, он постоянно играет хорошие концерты. У него можно поучиться, потому что это человек, который действительно чего-то своей гармошкой добился.

Я вот не понимаю, почему в Петербурге легче научиться, чем где-то еще, где есть доступ к интернету. Кто хочет научиться - действительно прорвется. А большинству совершенно пофиг, чему, у кого и зачем учиться.

У нас отличный форум, где люди просто общаются. Для этого и есть форум. Обычные люди, разных уровней, объединенные общей идеей просто общаются. Я регулярно его читаю, а когда есть настроение излить какие-то мысли - делаю это. Практически никогда на темы гармошки, потому что - чего о ней говорить? Важно - с кем.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Zauberer » Ср июн 02, 2010 5:11 pm

Кстати, практика показала, что легче всего научиться играть в Челябинске. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Активность форумчан

Сообщение Arman » Ср июн 02, 2010 5:33 pm

Пытался я как-то разговорить нашу звезду ГГ на счет его фирменных секретов, ответ был примерно следующим "на фиг все форумы, к черту теорию, не слушай никого, бери гармошку и начинай искать свой стиль, потом он продолжает да и саму блюзовую музыкы, я слышал воооот столечко (показываем ноготь мизинца).
Да не верю я, что можно просто брать гармошку и из простого дудения превратится в виртуоза.
В чем смысл форума? зачем сюда заходить вообще? Люди деляться опытом, кто чем и как может...
Кому -то это впадло, или нахрен - его личный выбор. У кого то опыт еще мал по сравнению с собственным, можешь- помоги ему стать лучше. Нет продолжай как знаешь, ну и не мешай другим.
Здесь я на стороне мишки, да и по мне как-то не этично приводить пример про посредственностей из ютуба, при разговоре с человеком, который сам готовит видео-советы.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение hobbit » Ср июн 02, 2010 5:52 pm

"Наша звезда ГГ" - это смешно. У нас нет звезды. Ни одной.
Можно все при наличии желания. Информации сейчас - море. Хочешь то, хочешь это, хочешь такие записи, хочешь другие, хочешь видео, хочешь - съезди на концерт.

Мне, например, не в падлу. Я с удовольствием всегда отвечу на любой вопрос. На вопрос "открой мне секрет" могу сказать, что никакого секрета нет. Вообще никакого. Нет тайного знания, получив которое ты сразу заиграешь. Любой технический прием сотнями людей разжеван по всему интернету людьми самого разного уровня. Самое сложное - найти общепринятое название этого приема.

Что касается "посредственностей" - это не мое слово и в этом слове много пренебрежения, которого в употребленной мной фразе "плохо играют" нет. И на личности я не переходил, ни кого конкретно в виду не имел.

Я вообще белый и пушистый. В футболке Vodka: connecting people.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Активность форумчан

Сообщение Arman » Ср июн 02, 2010 6:01 pm

:) А я в голубой (имеется ввиду футболка) :lol:
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 7:10 pm

Я себя с Гассовым и не ставлю ) Гассов мужик !
hobbit да... инетренты это сила, но было бы это рассказано в видео было бы в 10 раз проще
Arman ты про вашего того крутана, что видео кидал ? Он похоже перестал развиваться, у него чувствуются фишки отрепанные? а остальное на уровне "попробовал" ну это имхо ) Народ которые не говнари на нашем дружелюбном форуме такое играют и лучше, так что тут прорвемся.
P.S. Поэтому я хочу продолжать тренироваться каждый день что-бы нашему местному говнарю играющему много лет сыграть, а потом сказать пшел на ))))
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Активность форумчан

Сообщение Arman » Ср июн 02, 2010 7:28 pm

Miwka писал(а): Arman ты про вашего того крутана, что видео кидал ? Он похоже перестал развиваться, у него чувствуются фишки отрепанные? а остальное на уровне "попробовал" ну это имхо )
Да, да...
Ты прав, наработал он свои фишки (честно, неплохие), но некоторая односторонность тоже чувствуется.
Думаю через парочку лет можно будет составить ему альтернативу :)
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Активность форумчан

Сообщение Elvis » Ср июн 02, 2010 8:10 pm

Марат прав!
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение povst » Ср июн 02, 2010 8:29 pm

а я не понимаю, что подразумевает миша под слово "говнарь"
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 9:02 pm

Arman - ты вродь писал полтора года играешь, через год ты ему даш пендаля уже, если не бросишь =)
слово говнарь я позаимствовал из лексикона виртуе
говнарь - это человек который умеет уже играть, дистиг определенного уровня и признания в гармошечных кругах.
признаки говнаря 1) на сборы не берет гармошку и говорит что не может ниче показать
2) у него всегда мало времени, и вообще у него тяжелая жизнь
3) он не появляется в местах где много быдло-гармошечников (быдло гармошечниками он считает тех кто начал или просто ничего не умеет и просит совета)
4) когда спрашиваешь у него совета и он отвечает, то обычно звучат слова типа - НУ КАК ТО ТАК, ПОСЛУШАЙ ЕГО МНОГО РАЗ, там все просто, ну я сам толком не умею, глянь то то видео, я занят
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
VitalDOOM
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 9:13 pm
Откуда: Украина Полтава

Re: Активность форумчан

Сообщение VitalDOOM » Ср июн 02, 2010 9:24 pm

Про говнарей в точку сказано- посмеялся)). Хорошее описание, надо занести в перечень качеств человека ( ну там когда оцениваеш кого то на собеседовании),
- если расмотреть детальнее то ИМХО это не уверенный в себе (своих силах) человек, который, что бы поддержать свой соц статус прикрывается высокомерностью)
SP 20. Работаю над гармоникой целеустремленно и ежедневно с дня регистрации. Критику люблю. она есть прогресс.
Изображение
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Активность форумчан

Сообщение Arman » Ср июн 02, 2010 10:57 pm

Miwka писал(а): 1) на сборы не берет гармошку и говорит что не может ниче показать
А что, такое тоже бывает :) ? Удивлен :shock:
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Активность форумчан

Сообщение fundorin » Ср июн 02, 2010 11:08 pm

Я, например. Не в смысле "говнарь" (впрочем, может и так), а именно, что не желаю играть на сборах и вообще для людей.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение povst » Ср июн 02, 2010 11:14 pm

а вот вы, все такие распрекрасные и голосистые, говорите: "не делишься знаниями, не хочешь нас научить, значит ты - говнарь." кричите, жалуетесь, требуете. и вы думаете, что после этого кто-нибудь станет больше выкладывать всего, или вдруг начнет вас учить?
если хочешь учиться, то найдешь где и как учиться. а если ныть:"мол все такие плохие никто не учит" то ничего не изменится. да и никто не обязан вас чему-то учить.
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Активность форумчан

Сообщение fundorin » Ср июн 02, 2010 11:23 pm

Невозможно "научить". Можно "научиться". Задай конкретный вопрос, для начала. Потом уже осуждай или приветствуй, в зависимости от того, как тебе ответят.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 02, 2010 11:40 pm

я что хотел, то сказал. не буду тыкать пальцем
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Re: Активность форумчан

Сообщение skindred » Чт июн 03, 2010 12:06 am

что вы все трындите научи да научи. чему научить то? правильно гармошку держать? дыхание и работу диафрагмой один хрен на пальцах не объяснить. пока сами не почувствуете, не въедите. я кучу времени на это потратил, ни у кого ничего не спрашивал и пустописанием не занимался. однако сидел целыми днями и экспериментировал со своей жопой и ртом на предмет мозолей. только сейчас начал понимать как оно работает, отсюда и скорость появляется и точность. так что завязывайте это бабское нытье и не пишите всякую хрень. посмотрите еще раз мастеркласс Плотникова, там есть все ответы на ваши нелепые вопросы.
in harp we trust.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Активность форумчан

Сообщение Dr.Miwka » Чт июн 03, 2010 12:10 am

причем тут держать гармошку и дыхание ? )))
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Re: Активность форумчан

Сообщение skindred » Чт июн 03, 2010 12:23 am

тебя больше заботит не как играть, а что играть??? за этим обратись к сольфеджио и гармонии, они тебе подскажут. импровизация - полет твоей души, а не слюнявые лики.
in harp we trust.
Ответить