Россия в дыму, полное задымление

Общение не по гармошечным темам

Мешает ли задымление игре на гармошке?

Все равно буду играть
14
67%
Поберегу легкие и здоровье
4
19%
Вздохнуть невозможно, не то, что играть
3
14%
 
Всего голосов: 21
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение George_M » Пт авг 13, 2010 3:48 pm

Choy писал(а):Толик, что-то есть у меня большие сомнения, что Кировская область такая уж прям кормушечная.
А дотаций знаешь сколько? на один тока завод химоружия стока денег приходит, что даже на местных жителей крошки падают. а есть ещё ядерный могильник, завод кроведельный, и прочие мелочи...
Choy писал(а): Тебе, конечно, виднее. Тогда просвети нас, чем Белых кормится? С фактами, если тебя не затруднит.
Про нашего Батурина все более или менее ясно - у него в городе много бабла и супруга, которая удивительным образом выигрывает все тендеры. А у вашего что?
У нашего - помимо того что у него раньше было(а это дохренища)? Да много чего, начиная с леса(ща, кстати, пытаются утечку замять). Передел собственности начался, пермяки стали выводить все филиалы на себя, им же и москвичам начали сливать госсобственность, постреливать на эту тему опять же начали(про это нигде не прочитаешь, и на яху маськвы, от губер-диджея нашего не услышишь) - есть мнение, что процентики с этой движухи куда то капают....

А что б мужичкам веселей жилось - налоги повысили, как нигде. Под бодрое бормотание: "Я пришёл сделать жизнь вятчан лучше!" И все подобные указания медвепутов выполняются на 120%, а как же иначе? кормушку ж перекроют...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Sergei Levin » Пт авг 13, 2010 9:08 pm

Bruno39 писал(а):[ДЕМОТИВАТОР ВЫРЕЗАН МОДЕРАТОРОМ]
Интересное кино... тут политическая цензура, что ли? Хорошо, ежели "крамольные картинки" вставлять нельзя, нельзя ли на словах рассказать, что хоть было на ней? А то я пропустил и не видел.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Jazzprom » Пт авг 13, 2010 10:04 pm

В нашем районе Сгорела деревня 16 дворов. Две машины на весь район видимо не успевают......
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Sergei Levin » Пт авг 13, 2010 10:39 pm

Очень жаль людей, живущих в маленьких городах и селах. Потому что стоило Москве побыть несколько дней в дыму, как тут же стали приниматься меры, тут же весь мир узнал об этом. Хотя, если честно и положа руку на сердце, в Москве было хоть и не приятно, но вполне терпимо. Москвичи ходили на работу, работали магазины, на дорогах меньше машин не стало... алкаши во дворе продолжали бухать в обычном режиме.

А вот что происходит сейчас рядом с эпицентрами пожаров, можно только догадываться. Когда смотришь на карту, становится просто страшно. Единственная надежда - календарь, и дата на нем - 13 августа. А это значит, что осень не за горами, жара пройдет и дожди потушат пожары.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение George_M » Сб авг 14, 2010 12:44 am

или само выгорит всё что может. %-(
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение fundorin » Сб авг 14, 2010 12:56 am

Там ведь и животные остаются без дома, да и просто флора с фауной страдают. Вот так сидишь со своей крольчихой в норе, КВН смотришь, а вокруг лес загорается. И что делать? На людскую МЧС никакой надежды. Эх...
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Jazzprom » Сб авг 14, 2010 11:04 am

А кстати никто Шоигу не видел? Или он реально занят делом и не светится перед камерой.
Так то его показывали если что случалось.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение jim-ph » Сб авг 14, 2010 6:59 pm

Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Bruno39 » Пн авг 16, 2010 11:44 am

Harding писал(а):
Bruno39 писал(а):[ДЕМОТИВАТОР ВЫРЕЗАН МОДЕРАТОРОМ]
Интересное кино... тут политическая цензура, что ли? Хорошо, ежели "крамольные картинки" вставлять нельзя, нельзя ли на словах рассказать, что хоть было на ней? А то я пропустил и не видел.
Сидят Путин с Медведевым и смеются, а внизу подпись:"Ничтожество, твои проблемы только забаляют нас." Читай побыстрее, а то затрут :lol:
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Jazzprom » Пн авг 16, 2010 4:31 pm

Интересно, что будет если явка на следующих выборах будет абсолютный ноль?
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Choy » Пн авг 16, 2010 5:10 pm

Jazzprom писал(а):Интересно, что будет если явка на следующих выборах будет абсолютный ноль?
Володь, абсолютного нуля не бывает. Есть же члены избирательных комиссий, есть врачи и учителя, которыми очень легко манипулировать. Есть, в конце концов, Путин с Медведевым. Даже если проголосуют только эти двое, выборы по закону будут считаться состоявшимися.
Есть только один момент: они должны проголосовать за разные партии, т.к. в нашем "не-месте-для-дискуссий" не может быть представлена только одна партия. Но они могут за компанию какого-нибудь жирика позвать, чтоб он за себя любимого проголосил и обеспечил таким образом а) легитимность и б) парламентское большинство едоросам.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение George_M » Пн авг 16, 2010 7:40 pm

хосспядя, нуля не будет. Для этого существует ГИС Выборы... нажал кнопочку - вот тебе 99% одобрямса.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Grey Wolf » Вт авг 17, 2010 9:21 am

Bruno39 писал(а):Сидят Путин с Медведевым и смеются, а внизу подпись:"Ничтожество, твои проблемы только забаляют нас." Читай побыстрее, а то затрут :lol:
Вам как будто действительно хочется, чтобы какой-нибудь уродец донес на то, что на форуме ведутся политические агитации, и тому подобное, и наш форум просто закроют.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Bruno39 » Вт авг 17, 2010 9:25 am

Sergei Alekseenko
Не, не хочется, больше не буду. (тем более в свете моей подписи :oops: )
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Choy » Вт авг 17, 2010 9:39 am

Sergei Alekseenko писал(а):Вам как будто действительно хочется, чтобы какой-нибудь уродец донес на то, что на форуме ведутся политические агитации, и тому подобное, и наш форум просто закроют.
Серег, ну нельзя так очковать (пардон за мой французский), честное слово. В конце концов, если закроют, то не сразу. Сначала будет предупреждение. Кроме того, никто ни к чему здесь не призывает. А если появится провокатор, целью которого будет именно закрытие форума, который начнет призывать "резать к чертовой матери", так ты и не успеешь отследить его до прихода "предупреждения", потому как время между этими двумя событиями будет минимальным.
P.S. Кстати, есть простой выход из ситуации: на одном из тематических форумов оффтоп был доступен только зарегистрированным пользователям.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение jim-ph » Вт авг 17, 2010 9:42 am

создаем в соседней ветке "как получить ВНЖ за границей" ? :D
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Choy » Вт авг 17, 2010 10:03 am

Или "Как построить ераплан и улететь отсель к едреней фене" :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Choy » Вт авг 17, 2010 12:40 pm

Вот замечательная новость (за рамками, правда, топика, но все же):
17.08 12:06 | Московские власти хотят официально запретить дикую парковку на внутридомовых территориях
Как пишет "Московский комсомолец", первым шагом на пути к этому станет соответствующая поправка в Административный Кодекс. Она позволит администрации принудительно эвакуировать транспортные средства, брошенные на тротуарах.

Инициатор ужесточения правил – столичный департамент ЖКХ. Сегодня автомобиль может быть задержан и отправлен на штрафстоянку в случае выезда или создания затора на перекрёстке, при отсутствии прав у водителя, вождении в пьяном виде, а также движении по тротуарам и парковки в неположенном месте на проезжей части.
Вот как тут обойтись без обсуждения политики?
Обратите внимание, первым шагом наша мудрая власть предполагает не строительство парковок, хотя бы платных, а ужесточение наказания. В очередной раз создается ситуация, когда каждый объявляется нарушителем именно потому, что не нарушить невозможно. Это почти как объявить всех, кто ходит по асфальту, газонам и почве - нарушителями.
Как наше мудрое МВД загорелось в свое время регистрировать велики. Не выделить велосипедные дорожки, а регистрировать велики. Вот, блин, супер было бы всем. Кстати, если кто не в курсе: ездить по тротуару на великах с колесами больше 20 (не уверен точно) дюймов - нарушение правил. И я тоже нарушаю, потому что иначе практически невозможно.
Очень порадовала последняя инициатива мудрой московской мэрии: закрыть Триумфальную площадь для строительства подземного паркинга. Для тех, кто не был на Триумфальной: аккурат под ней проходит тоннель.Толщина сводов, сами понимаете, позволяет вырыть пещерку разве что для скейта.
Прокуратура требует, чтоб гениальный бизнесмен, участник списка Форбс, несравненная Е.Батурина (точку можно пропустить) вернула земли, которые она получила (по ее заверениям) абсолютно законно, и которые предназначались для строительства зданий иностранных представительств.
Заметьте, ни одного критического замечания адрес власти. Ни одного политического заявления. Просто информация. И чуть аналитики.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Jazzprom » Вт авг 17, 2010 1:02 pm

... и ещё в некоторых СМИ говорится, что площадь закрывают на реставрацию. Ну и ''заодно'' парковку или что там у них, построить.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Grey Wolf » Вт авг 17, 2010 3:29 pm

Я не очкую. Мне достаточно провокационных сообщений от Вирту, разборок между Михаилом и Фандорином, которые выливаются из темы офтопика дерьмом на остальные темы.
Просто, давайте постараемся не затрагивать тему политики и религии, так как у каждого человека отношение к этим вопросам собственное и начать холивар на эту тему очень легко. В любом случае наш форум посвящен совсем другой теме. Хотите обсудить правительство - делайте это в соответствующих форумах.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Choy » Вт авг 17, 2010 4:02 pm

Серег, ты тысячу раз прав, как владелец ресурса.
Тему религии в последнее время, вроде, никто не трогал. И это очень хорошо.
А про политику я так скажу: Прошла весна, настало лето, спасибо партии за это.
Политика везде. Даже, блин, в долбаных правилах таможни, гадской работе почты и состоянии российских дорог.
И когда я пишу о намерении московского правительства ужесточить правила парковки (сам я безлошадный), я вполне отчетливо понимаю последствия такого решение:
1. Оно не будет работать. Все будут парковаться по-прежнему.
2. Кто-то поднимет на этом бабла (теперь, наверно, не только менты).
Из этого я делаю свои выводы о безмерной заботе мэра наших Лужков (ну и не только) о народонаселении. Выводы, которые не стану здесь приводить, потому как... Ну ооочень много мата.
А ты напиши правила, которые позволяли бы регулировать отношения на форуме не только личным мнением модераторов (реактивно, так сказать), но и превентивно предупреждая пользователя о последствиях тех или иных действий.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Jazzprom » Вт авг 17, 2010 4:14 pm

Попытки разгрузить столицу: - вышенаписанное,
- и программа утилизации старых автомобилей.
За старый авто вроди дают 50 шт. руб. Заблаговременно подняв цену на ваз на эту сумму.
Хорошо когда о нас заботятся.
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Choy » Вт авг 17, 2010 4:15 pm

Володь, за старый авто дают не 50 тыр, а бумажку на скидку при покупке нового. Таким образом разгрузить Москву не получится :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение Jazzprom » Вт авг 17, 2010 4:27 pm

Да ктож сомневается. Конечно не получится.
Это я давно давно в новостях слышал о этой попытке.
От этого лишь цена задралась и всего. Вот и я за свой б/у естественно тоже переплатил, не 50 так 30 точно.
спайд:р1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 8:36 pm

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение спайд:р1 » Ср авг 18, 2010 12:26 am

спайд:р /Ульяновск/ братцы-москвичи,'комцумир' на Волгу.эх-прокачу по МАТУШКЕ!пока наш Губер держит заслон знатно,я и дую смело.тьфу-тьфу...А вааще,конечно,обидно за Державу,да.
harmon18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2022 5:34 pm
Контактная информация:

Re: Россия в дыму, полное задымление

Сообщение harmon18 » Вс дек 04, 2022 6:11 pm

От задымления спасает качественно устроенная вентиляция, если конечно дело обстоит с игрой в помещении))
Ответить