Зачем все это?

Общение не по гармошечным темам
Ответить

Зачем вы играете на губной гармошке?

Не знаю
2
8%
Знаю, но не скажу
3
12%
Для саморазвития
8
32%
Чтобы переться от собственной крутости
10
40%
Делать нечего, вот и граю, чтобы занять себя
2
8%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Зачем все это?

Сообщение Мой Повелитель » Вт сен 14, 2010 11:58 pm

Взрослые больше похожи на детей, чем дети на взрослых. В процессе взросления и своей жизни человек хоть и меняется, но все время проходит и переживает одни и те же чуства и эмоции, но каждый раз по разному. Все переживания и действия людей исходят из неоконченных дел прошлого, и тех напряжений, что не были удолетворены, в частности из детства. Что есть занятие творчеством, конкретно музыкой? Может человек просто с детства мечтал на чем-то играть, или просто понравился какой-то инструмент, и вот спустя время, при наличии благоприятных условий, или невозможности больше это подавлять, он несмотря на все преграды, нет места и времени для занятий, все же пытается играть?

Щас много говорят о саморазвитии, заниматься чем-то новым, все выбирают разное: йога, рисование, фитнес, музыка. Или все это просто средство самовыражения? Когда надоело выражаться, и хочется попробовать новый способ?

Или просто еще одно средство для структурирования времени, то есть просто занять чем-то свободные промежутки?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Зачем все это?

Сообщение KORN68 » Ср сен 15, 2010 12:17 am

А варианта - просто люблю музыку и _этот_ музыкальный инструмент, почему нет?
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Зачем все это?

Сообщение fundorin » Ср сен 15, 2010 1:18 am

+1 к Корну. Вернее даже просто "мне нравится".

Спасибо за наводку. Вспомнил, что хотел сегодня днём узнать, сколько бандеон стоит.

upd. Цена от 3500 до 5000 ойро, в среднем. Спасибо, передумал что-то.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Зачем все это?

Сообщение Zauberer » Ср сен 15, 2010 1:27 pm

Пожалуй, для саморазвития. То есть я не просто получаю удовольствие от игры на гармонике, а еще удовольствие от того, что эта игра постоянно улучшается, что узнаю что-то новое.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Зачем все это?

Сообщение Bruno39 » Ср сен 15, 2010 1:44 pm

Блюз и родственные стили люблю. Много слушаю подобной музыки, и жизнь вся блюзовая моя... и гармошка как-то сама собой в руку ложиться. А мог бы стакан, но от гармошки есть кайф, а от стакана, как у Высоцкого:

Но, не помогла ни Верка не водка
С водки похмелье, а с Верки, что взять?
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
И позывных не передавать...
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем все это?

Сообщение Alexander1601 » Чт сен 16, 2010 1:09 am

Тоже хочу перецца от собственной крутости, но не знаю как ). Так что последний пункт - это я, один одинёшенек )
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Зачем все это?

Сообщение Мой Повелитель » Сб сен 18, 2010 12:16 am

Просто ничего не бывает, если что-то нравится, то возникают желания, которые удолетворяются занятием музыкой. Хотя конечно у человека в не зависимости от чего, есть сила развития- физис, которая заставляет заниматься саморазвитием.

А было ли у вас, когда одним днем берете в руки гармошку, а будто в первый раз видите, и возникает мысль "взрослый человек, а такой бредятиной занимаюсь, а оно мне надо?".
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Зачем все это?

Сообщение Zauberer » Сб сен 18, 2010 12:59 am

Да ну... Это ж тяжкий труд, прочитать кучу мануалов, отработать тысячи упражнений и пр. Короче, "та же добыча радия". И радость только в моменты достижения какого-то результата. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
noob26man
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:44 pm
Откуда: Иваново

Re: Зачем все это?

Сообщение noob26man » Сб сен 18, 2010 1:37 am

Надо всегда стремится к чему то новому. Осваивать музыкальные инструменты, профессии, специальности и т.д помешать этому может лишь материальное состояние и злые соседи.))) Никогда не поздно на чем то научиться играть. Некоторые в 70 лет в институты поступают учиться.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем все это?

Сообщение Alexander1601 » Сб сен 18, 2010 9:12 am

noob26man писал(а):Надо всегда стремится к чему то новому. Осваивать музыкальные инструменты, профессии, специальности и т.д помешать этому может лишь материальное состояние и злые соседи.))) Никогда не поздно на чем то научиться играть. Некоторые в 70 лет в институты поступают учиться.
Я-то понимаю, зачем в 70 лет люди идут в институт учицца ). В 70 - в институт, а в 80 - уже в ясли-сад для старых детей ).
Кажецца передача была, где Пэрис Хилтон постоянно новые профессии осваивала. Как ты понимаешь, сейчас она ни по одной из них не работает. Вывод: не надо распыляцца. Да и зачем человеку осваивать постоянно новые профессии? Профессионалом так не станешь. Ну если канешна нет желания коллекционировать профессии типа: упаковщик, фасовщик, грузчик, уборщик ). С этим проще ).
И соседи не злые, они тишину любят. Это ты злой со своей гармошкой или чего похуже типа трамбона )).
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зачем все это?

Сообщение Alexander1601 » Сб сен 18, 2010 9:19 am

Virtue писал(а): А было ли у вас, когда одним днем берете в руки гармошку, а будто в первый раз видите, и возникает мысль "взрослый человек, а такой бредятиной занимаюсь, а оно мне надо?".
Я думаю у всех диванных гитаристов и гармонистов такие вопросы возникают рано или поздно. Но чем-то же надо занимацца в свободное время. Либо работать в 2 смены ).
Аватара пользователя
noob26man
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:44 pm
Откуда: Иваново

Re: Зачем все это?

Сообщение noob26man » Вс сен 19, 2010 4:17 pm

Alexander1601 писал(а):
noob26man писал(а):Надо всегда стремится к чему то новому. Осваивать музыкальные инструменты, профессии, специальности и т.д помешать этому может лишь материальное состояние и злые соседи.))) Никогда не поздно на чем то научиться играть. Некоторые в 70 лет в институты поступают учиться.
Я-то понимаю, зачем в 70 лет люди идут в институт учицца ). В 70 - в институт, а в 80 - уже в ясли-сад для старых детей ).
Кажецца передача была, где Пэрис Хилтон постоянно новые профессии осваивала. Как ты понимаешь, сейчас она ни по одной из них не работает. Вывод: не надо распыляцца. Да и зачем человеку осваивать постоянно новые профессии? Профессионалом так не станешь. Ну если канешна нет желания коллекционировать профессии типа: упаковщик, фасовщик, грузчик, уборщик ). С этим проще ).
И соседи не злые, они тишину любят. Это ты злой со своей гармошкой или чего похуже типа трамбона )).
Я имел ввиду осваивать нужные профессии, которые очень нужны в жизни, а не все подряд. Это как с книгами-не надо читать все подряд, надо выбрать определенные и читать, и перечитывать. А на счет соседей так они чисто рефлекторно, как у собак Павлова(психолог,биолог), становятся злые если ты резко прекращаешь играть. Для них это теперь тоже часть будничной жизни.)))
Ответить