Гармошечная зависимость.

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Мой Повелитель » Пт окт 15, 2010 9:42 pm

Boris_Plotnikov
Я почитал описание, в этом проце есть много эффектов, а точнее почти все которые только существуют. И всего 75 евро +доставка. Одним словом функциональность и цена привлекла. Хотя на нем нельзя включать сразу неколько эффектов блоками, только по одному, чтобы понять насколько это является минусом, вопрос: часто ли тебе требуются на практике сразу несколько эффектов, например дилей+хорус+перегруз? Кстати ламповый эмулятор там очень натуралистичен. Динамические и психоаккустические эффекты тоже неплохи. Индикатор на проце показывает уровень сигнала от мика с трансом -40дб, как я понял для нормальной работы надо -10Дб хотя бы, для предусиления полюбому что-то еще брать придется. Что посоветуешь: недорогой пульт типа Behringer XENYX 802 или тот же рэковый предусилитель Behringer MIC 2200 Ultragain? Если пред, то получится цепочка: пред+проц+энхансер, хотя если пульт, то туда еще и плеер можно втыкать.

По этому микрофону http://www.musicforums.ru/microphonesbu ... &replies=1 кто-нибудь знает что-нибудь?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение George_M » Пт окт 15, 2010 11:37 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Harding
А я еще хоу чего-нибудь типа Ерасовского кейампа здоровое, чтобы уж точно можно было выступать ни от кого не завися.
Кейампы тоже далеко не идеальны в качестве "всё в одном", хотя свои деньги отрабатывают безусловно... Если хочется взрослого звука в один комбик - пошукай старшие роланды клавишные (ну очень сочные низа у них) или карвины (охренительный звук недорого, но ненадёжны, да и редкость они). Или SWRовскую "блондинку" :mrgreen: - но она недёшева...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение dmitrysbor » Пн окт 18, 2010 6:53 pm

Граждане вы несколько свернули с темы ...
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение fundorin » Пн окт 18, 2010 8:37 pm

Вот лично мне Zoom H4n не "нужен", а именно "хочется". Тем более, что он не устареет, как те же телефоны, за пару лет, а будет актуален ещё долго. Мини-студия в кармане и внешний аудиоинтерфейс. Если кто купит у меня Phase X 24 FW для своего мака - тут же добавлю и куплю зум, хоть он и проигрывает функционально.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Мой Повелитель » Ср окт 20, 2010 10:28 pm

После того, как научился играть, возникает желание попробовать другие гармошки, и купить новую. Это третья стадия эволюции харпера, или вторая, абрыганская называется. Потом идет увлечение цацками. Так и хочется новую игрушку заказать, и поиграться в нее.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Vitalii » Чт окт 21, 2010 12:56 am

Harding писал(а): Диатоническая гармошка попала бы в пятерку, на мой взгляд.
Сергей, а озвучь, плиз, остальные (2-5) места такого рейтинга, по ранжиру. По твоему ИМХО.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Sergei Levin » Чт окт 21, 2010 8:47 pm

По моему ИМХО (ужасно звучит, но пусть будет так :))

1. Гитара
2. Клавишные (фортепьяно, синтезаторы, etc.)
3. Бас
4. Барабаны

На мой взгляд, эти 4 инструмента - абсолютные лидеры (в популярной музыке), и без них обойтись невозможно. А вот дальше сказать сложно, я все же считаю, что на 5 месте - губная гармошка, хотя очень близко (а может даже и выше) находится саксофон.
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Vitalii » Чт окт 21, 2010 9:43 pm

гармошка сильно выигрывает за счет компактности и индивидуальности звука,
я бы ее на 2 место поставил, после гитары )

p.s. действительно звучит ужасно, я сначала отправил, а потом подумал, что вопрос стоило бы перефразировать, например так: напиши, плиз, свой топ5 инструментов. Коротко и ясно ))
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Igorlysikov » Чт окт 21, 2010 9:58 pm

Harding писал(а):По моему ИМХО (ужасно звучит, но пусть будет так :))

1. Гитара
2. Клавишные (фортепьяно, синтезаторы, etc.)
3. Бас
4. Барабаны
Да, я бы тоже так распределил. Более того - ниже поставил бы сакс, трубу... Гармошку - еще ниже.
Гармошка диатоническая - инструмент сложный, а ниша у него маленькая(блюз, ирландия и еще по мелочам...)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Sergei Levin » Чт окт 21, 2010 10:55 pm

У гармошки есть 1 огромное преимущество перед всеми инструментами - демократичность и доступность. У меня сегодня в карманах были 4 совершенно разные гармошки: ГМ С, ГМ А harm. minor, Сп 20 А, Сп 20 PB. И они совершенно не мешали, заметил только когда домой пришел. Обычно 2 гармошки в кармане, 2 в сумке.

А сакс жутко дорогой, на нем учиться нужно. То же самое и с фортепьяно, и с остальными инструментами. На барабанах учиться, ведь это целая проблема. Дома ставить - весь двор будет тебя знать, и очень любить. Или отдавать деньги и заниматься на реп. базе.

При всей алогичности и сложности диатоники, это самый продаваемый инструмент в мире.
Vitalii
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 12:34 pm
Откуда: Kiev

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Vitalii » Чт окт 21, 2010 11:22 pm

вот-вот, поддерживаю на все 100
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение jim-ph » Пт окт 22, 2010 12:57 pm

в Болгарии гармошка по доступности, продаваемости и востребованности - на последнем месте...
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Механик » Пт окт 22, 2010 1:05 pm

Harding писал(а):У гармошки есть 1 огромное преимущество перед всеми инструментами - демократичность и доступность. У меня сегодня в карманах были 4 совершенно разные гармошки: ГМ С, ГМ А harm. minor, Сп 20 А, Сп 20 PB. И они совершенно не мешали, заметил только когда домой пришел. Обычно 2 гармошки в кармане, 2 в сумке.

А сакс жутко дорогой, на нем учиться нужно. То же самое и с фортепьяно, и с остальными инструментами. На барабанах учиться, ведь это целая проблема. Дома ставить - весь двор будет тебя знать, и очень любить. Или отдавать деньги и заниматься на реп. базе.

При всей алогичности и сложности диатоники, это самый продаваемый инструмент в мире.
+ размер. С гармошкой ты никому ничего не должен. Она дает что-то вроде свободы. :D
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение jim-ph » Пт окт 22, 2010 1:07 pm

типа пришел, налажал - и пока все ищут хрена с противно пищащей дудкой, незаметно скрылся :D
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Zauberer » Пт окт 22, 2010 1:38 pm

Что-то сильно свернули с темы. :)
Вообще все сильно зависит от стиля. В попсе и роке гитара - королева. Но, например, в том же джазе довольно мало используется. Там рулят саксофоны, труба и рояль/синтезатор. В классике огромное место занимает скрипка, которая практически не используется в джазе, блюзе, роке... В общем, что-то тут спор ни о чем получается... И при этом все позабыли о хроматике, которая запросто может использоваться в любом стиле, но больше всего освоена в блюзе и джазе.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Пт окт 22, 2010 3:21 pm

Zauberer писал(а):Что-то сильно свернули с темы. :)
В классике огромное место занимает скрипка, которая практически не используется в джазе, блюзе, роке...
Кстати, обожаю скрипку! ))

В идеале, я бы, наверное, хотел научиться играть классику на скрипке, но вроде как уже поздно, т.к. слишком сложный инструмент и слишком сложный жанр. Хотя, наверное, сожалеть не стоит особо. Ведь, как говорится, настоящему музыканту все равно на чем играть :D
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Igorlysikov » Пт окт 22, 2010 4:44 pm

Zauberer писал(а): Вообще все сильно зависит от стиля. В попсе и роке гитара - королева. Но, например, в том же джазе довольно мало используется.
Это с чего ты так решил???
Чтобы убедиться, насколько много в джазе используется гитара, можно просто на сайте http://www.youtube.com
в поиске набрать "jazz guitar".
Получится довольно-таки много страничек и с успехом!

Да и вообще -
1.JPG
1.JPG (24.38 КБ) 21783 просмотра
Последний раз редактировалось Igorlysikov Пт окт 22, 2010 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Zauberer » Пт окт 22, 2010 4:59 pm

Ну, с таким подходом можно и вбить что-то типа "classic harmonica", найти сотню видео с китайцами на хроматиках и тремолах, и утверждать, что гармоника очень широко используется в классической музыке.
На сколько я знаю, в свинге гитара мало использовалась, может, если то для аккомпанимента. Бигбенды - то же самое. Исключение из этого - Джанго Рейнхард. Допустим, что из той эпохи я не знаю еще многих гитаристов, но тогда саксофонистов и трубачей я не знаю еще больше. Так же и с последующими стилями джаза за исключением джаз-рока и фьюжн. Там да, там присутствие гитары ощущается довольно сильно.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Igorlysikov » Пт окт 22, 2010 5:07 pm

Zauberer писал(а):Ну, с таким подходом можно и вбить что-то типа "classic harmonica", найти сотню видео с китайцами на хроматиках и тремолах, и утверждать, что гармоника очень широко используется в классической музыке.
А там, где скриншот - я и не вбивал "jazz guitar". Вбил только одно слово - "jazz".
На первом месте из музыкальных инструментов вылезла гитара.

И я с молодых лет почти всегда предпочитал слушать гитарный джаз. :wink:
Не знал, что это редкость...
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение BwB » Пт окт 22, 2010 5:18 pm

У меня болезнь эта не проходит. Сломается одна гармошка, и хоть еще 2-3 в этой тональности еще есть, сразу хочется перестраховаться и накупить еще десяток.
Из гармошечного хочу:
1. Как и рамтл 2 часа в день на гармошку.
2. Boss RC2
3. Electrovoice RE 10 microphone
4. 57 шур бета.
5. Регулятор для вокальника от Грега.
6. Октавер.
Плюс я еще коллекционирую музыку - у меня огромный список по нужным дискам и как на зло, там уже остались одни альбомы, которые даже подержанные по 100 баксов стоят. :(
Аватара пользователя
Механик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Механик » Пт окт 22, 2010 5:40 pm

jim-ph писал(а):типа пришел, налажал - и пока все ищут хрена с противно пищащей дудкой, незаметно скрылся :D
Я так все время делаю. :oops:
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Чт ноя 11, 2010 4:38 pm

Чуток полегчало: подарен на день рождения холдер, почтой движется кроссовер в ля. К тому же, появились новые мыслишки! Полагаю, надо бы подновить вишлист )))

холдер (подарен)
гармошка A (получена в качестве приза)
окарина (не нужна)
усилитель и микрофон (не нужны)
хроматика (не нужна)

1) еще губных гармошек (Bb, G)
2) Hohner XB-40
3) Seydel Mountain Harp 96
4) блок-флейта
5) баян или гармонь
6) папка для гармошек

Надо же... Из 8-ми пунктов осталось 6! :lol:
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Чт ноя 11, 2010 4:50 pm

землемер писал(а):По 5 пункту - лучше баян!
Роман, пожалуй, ты прав... но ведь гармонь дешевле!

А у меня и без пятого пункта желаний почти на 10 тыр. :lol:
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Zauberer » Чт ноя 11, 2010 5:01 pm

Linuxoid, имхо, не осилишь ты столько инструментов сразу. Хотя, смотря что ты хочешь. Если научится на каждом играть по чуть-чуть, то, может, и ничего. А если нормально научиться, то не получится. Конечно, если у тебя нет 8-10 часов свободного времени каждый день, чтобы часа по два тратить на каждый инструмент.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Чт ноя 11, 2010 5:28 pm

землемер писал(а):Но гармонь она вроде и большая но репертуар ты себе очень ограничешь по сравнению с баяном. Там ни бендов ни оверов не выдуть, что есть на то и жми)))
На гармошке, как правило, имеется несколько хроматических клавиш в верхней части клавиатуры... Т.е. не совсем она диатоническая. Но в остальном спору нет... Кстати, не думал, что ты такой энтузиаст баяна! (Вроде ты в ранней юности в музыкалке пытался заниматься на баяне и бросил? Так кажется?) :lol:
Zauberer писал(а):Linuxoid, имхо, не осилишь ты столько инструментов сразу. Хотя, смотря что ты хочешь. Если научится на каждом играть по чуть-чуть, то, может, и ничего. А если нормально научиться, то не получится. Конечно, если у тебя нет 8-10 часов свободного времени каждый день, чтобы часа по два тратить на каждый инструмент.
Zauberer, это же список желаний! Я не собираюсь завтра пойти и купить всю эту полезную кучу вещей )))

К тому же, первые 3 пункта - это гармошки, что у меня идет за один инструмент. Гитара и укулель - это идет за второй инструмент (с упором все-таки на гитару). На этих двух инструментах хочу нормально.

На блок-флейте хочется просто разучить несколько лиричных мелодий, не особо углубляясь (да и куда на ней углубляться - одна палочка 10 дырочек) ;)

Баян (ладно уж - пусть будет баян) - это вообще не к спеху... Но вдруг, когда-нибудь... В общем, пока 5-й пункт - это просто "хочу" )))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Choy » Чт ноя 11, 2010 5:43 pm

3) Seydel Mountain Harp 96
А это счастье тебе зачем?
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение blogoped » Чт ноя 11, 2010 5:47 pm

Linuxoid,
Подумай над мелодикой.
Я взял себе SWAN - дёшево и сердито. Полезно иметь клавиатуру под рукой. На ней очень наглядно муз. теорию можно изучать.
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Чт ноя 11, 2010 5:52 pm

Choy писал(а):
3) Seydel Mountain Harp 96
А это счастье тебе зачем?
Так это же фирмовая двусторонняя тремолка C/G от Seydel! Соло-настройка - три полных октавы! Хочу себе приобресть когда-нибудь эту потрясающую штуковину! Китайские тремолы (хром.пара) чего-то расстроились. Поэтому хочу, наконец, хорошую качественную немецкую тремолу :!:

blogoped, мелодику что-то пока не хочется, но я подумаю ))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Zauberer » Чт ноя 11, 2010 6:00 pm

Linuxoid, еще о синтезаторе подумай. В некотором роде гитара - альтернатива пианино. Но гармонию мне было гораздо легче изучать после того, как я начал на клавишных заниматься. Но гитару пришлось забросить. Не знаю, временно или навсегда.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Sergei Levin » Чт ноя 11, 2010 10:02 pm

Я бросил баян через год, в 8 лет, еще год делал вид что хожу, а сам просиживал уроки в библиотеке... До сих пор осталось чувство глубочайшего отвращения к этому инструменту. Водружают огромный тяжелый ящик на 7-летнего ребенка, ты что-то там впереди пытаешься нащупать, не видно же ни фига... нужно играть правой и левой руками вслепую, еще при этом равномерно растягивая и сжимая меха.

И репертуар был гениальный, конечно. Единственной песней, которую я научился играть полностью, правой и левой руками, была "Малая земля". Причем без всяких нот, по слуху, но делал вид, что в ноты смотрю...

Вот ежели какую-нибудь Концертину маленькую, я бы с удовольствием научился, дорогая только. А эти баяны - ну их на хрен, не вздумайте мучить своего ребенка!
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Ср ноя 24, 2010 3:38 pm

Harding писал(а):Водружают огромный тяжелый ящик на 7-летнего ребенка, ты что-то там впереди пытаешься нащупать, не видно же ни фига... нужно играть правой и левой руками вслепую, еще при этом равномерно растягивая и сжимая меха.
Кстати, баяны и аккордеоны сейчас продаются специальных детских размеров. Наверное, в советском детстве с этим было не очень хорошо ))) Помню, у меня товарищ на аккордеоне занимался, но что-то тоже как-то не пошло у него. Аккордеон был и правда просто огромный :lol:
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Jazzprom
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:15 am

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Jazzprom » Вс ноя 28, 2010 11:27 pm

Сам занимался на баяне в детстве. Сложно сейчас уже что то вспомнить, но, что это был огромный, тяжелый ящик, это точно)
Но помню что бросил я это дело очень быстро.
Аватара пользователя
OlegShcherbina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 4:37 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение OlegShcherbina » Пн ноя 29, 2010 11:15 am

Скромные желания
1. Диатоники (GM или S20) Ab,A,Bb,D,Eb,E,LF
2. миди-клавы Korg nano и СМЕ M-key 49
3. Процессор эффектов (не знаю какой)
4. Комбик на батарейках
5. Бас - гитару
6. Укулеле

Нематериальные желания
1. Хорошую трубу попробовать, т.к. на плохих играл полтора года в армии.
2. Научиться сводить музыку.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Пн ноя 29, 2010 12:31 pm

OlegShcherbina писал(а):Скромные желания
5. Бас - гитару
6. Укулеле
А обычная гитара уже имеется?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
OlegShcherbina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 4:37 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение OlegShcherbina » Вт ноя 30, 2010 12:50 pm

Linuxoid писал(а): А обычная гитара уже имеется?
Акустическая гитара, эл.гитара, комбик, радиомикрофоны - есть.
Бас для записи, укулеле - для походов. Гитару в горы накладно (и жалко).
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Glorestel » Вт дек 14, 2010 5:03 am

Боря,
Существуют ли какие-нибудь более доступные аналоги Kinder Antifeedback AFB+ ?
можешь пару слов про свой опыт борьбы с фидбэком сказать? +)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт дек 14, 2010 7:09 am

Блин, боюсь что ничего нету лучше. Продукция LoneWolf в цепочке уменьшает фидбэк. У меня есть Rocktron Hush - помогает немного. Педальные эквалайзеры тоже помогают, но корежат звук. Рэковые эквалайзеры полос на 30 помогут, но стоят они не меньше чем кайндер, а размерами сильно больше. Ну и тут опыт важен: как держать микрофон и как стоять.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Captain Cool » Вт дек 14, 2010 1:06 pm

noob26man писал(а): Становится страшно! Начинаешь недоедать,копить, ущемлять себя в чем-то, чтоб приобрести какой-нибудь инструмент.
А ведь не так уж и страшно, некоторые например автомобили коллекционируют, а удовольствия от покупки думаю не больше :lol:
dmitrysbor писал(а): 5. Хочу поехать на Hohner-овский фестивать
А вот это самое лучшее желание и я бы поставил его на первое место. Думаю согласятся все кто был в Троссингене, и Джокер после поездки в Америку. Нет ничего лучше живого общения с хорошими музыкантами со всего мира и с суперпрофессионалами-легендами. И денег на это не жалко, я даже Marble Max продал перед поездкой :wink:
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение BLAIND » Пт дек 24, 2010 2:26 pm

Жаль господа)))Зависимост на гармошки пропала как только появился мотоцикл.А потом понеслось))потом второй потом третий....вот.Удачи вам.
Ушел.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Grey Wolf » Вс дек 26, 2010 1:45 am

Ну, пойдешь обратно, заходи на огонек. Будем рады.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение andrey34 » Вс дек 26, 2010 7:33 pm

Как раз сезон.
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Пн янв 10, 2011 3:13 pm

Ценой неимоверных усилий пытаюсь убить в себе желание купить блок-флейту.

П-АА-МАА-ГИИ-ТЕЕЕ!!!
[сильно бьюсь об стенку]
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Vovka_BC » Пн янв 10, 2011 3:24 pm

Начни разучивать на харпе что-то сложное... месяца так на два.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение blogoped » Пн янв 10, 2011 4:02 pm

Linuxoid писал(а):Ценой неимоверных усилий пытаюсь убить в себе желание купить блок-флейту.

П-АА-МАА-ГИИ-ТЕЕЕ!!!
[сильно бьюсь об стенку]
А зачем помогать? блок-флейта - хорошая игрушка. Цена небольшая и море удовольствия. Расслабься и покупай. :) Правда, с холдером ты на ней уже не сыграешь.... Или будешь первым, кто играет на Б.Ф. пальцами ног :))
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Semion » Пн янв 10, 2011 6:06 pm

Чорт а я почти ничего не хочу.
Ну может только студию скромную оборудовать.
:-)
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение RamtL » Ср янв 12, 2011 4:11 pm

Ура, у меня пропала гармошечная зависимость! 2 недели уже не играю :D. Но на форум хожу регулярно, то есть форумная зависимость осталась. Но здесь ведь нет ничего плохого!
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Linuxoid » Ср янв 12, 2011 4:13 pm

RamtL писал(а):Ура, у меня пропала гармошечная зависимость! 2 недели уже не играю :D. Но на форум хожу регулярно, то есть форумная зависимость осталась. Но здесь ведь нет ничего плохого!
Поздравляю! И как тебе это удалось? :shock:
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение RamtL » Чт янв 13, 2011 12:01 am

Тьфу накаркал 8-) просто хорошо отдыхал на каникулах , без задних ног, какая там гармошка, столько вокруг интересного
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение dmitrysbor » Чт янв 13, 2011 7:30 pm

Аааа ... приступ , хочу мини-сакс. Поможите!!!
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошечная зависимость.

Сообщение Sergei Levin » Чт янв 13, 2011 7:31 pm

Дима, зафун тебя не интересует, тысячи за 3?
Ответить