Перепись населения

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Перепись населения

Сообщение Мой Повелитель » Вт окт 19, 2010 6:07 pm

Приходили, в графе национальная принадлежность указал "харпер", на остальные вопросы тоже ответил достойно, ибо неча суваться к честным людям с вопросами. Переписные листы с вопросами можно посмотреть здесь http://www.perepis-2010.ru/perepisnye-listy/ . Там еще игра есть про перепись http://www.perepis-2010.ru/game/ .

А у вас как прошла перепись?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
noob26man
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:44 pm
Откуда: Иваново

Re: Перепись населения

Сообщение noob26man » Вт окт 19, 2010 9:32 pm

Столько вопросов не касающихся темы задавали, что больше было похоже не на перепись, а на допрос!)))
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение MiracleFoxx » Вт окт 19, 2010 9:39 pm

О, я недавно читал об этом)
там вроде как графа "национальность" заполняется собственноручно. кто напишет "харпер"?))
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Sergei Levin » Вт окт 19, 2010 10:20 pm

bearded infidel писал(а):После заполнения графы "Национальная принадлежность" последовал справедливый вопрос: "Что такое кайюга?"
Не знаю, насколько мой вопрос справедлив, но спросить хочется. А что такое кайюга?

Забавно будет, когда обнародуют результаты, окажется, что русских столько-то, столько-то нерусских... и 7 представителей неизвестной доселе народности - харперы. И даже не трудно будет догадаться, кто они :wink:
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Мой Повелитель » Вт окт 19, 2010 10:30 pm

Я согласен получить переписной лист, и честно ответить на все вопросы. Задачи тетеньки записывать что я ей скажу, а не задавать левых наводящих вопросов- вот это мне не нравится, какое ее на дело как мой ребенок поступил в дет.сад? И сколько я зарабатываю на профессорской должности в МГУ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кайюга_(народ)
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Пафнутий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:08 pm
Откуда: Россия, М/О, Химки

Re: Перепись населения

Сообщение Пафнутий » Вт окт 19, 2010 10:33 pm

Обычно если какой-нибудь необычной национальности больше 100 человек, то по телеку говорят))
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Перепись населения

Сообщение Arman » Вт окт 19, 2010 10:42 pm

Virtue писал(а):И сколько я зарабатываю на профессорской должности в МГУ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кайюга_(народ)
Так ты профессор МГУ, или сказал это к слову...?
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Мой Повелитель » Вт окт 19, 2010 10:57 pm

Это указанно в результатах переписи теперь.

Все пишем национальность- харпер, а потом потребуем себе земельный участкок от правительства, типа резервации, как индейцы в США, и будет там устраивать ежегодный большой сбор харперов, типа фест.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Пафнутий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:08 pm
Откуда: Россия, М/О, Химки

Re: Перепись населения

Сообщение Пафнутий » Вт окт 19, 2010 11:00 pm

Мне уже поздно - уже приходили
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Sergei Levin » Вт окт 19, 2010 11:01 pm

Выяснится, что представителей народности "харперы" окажется меньше ста человек, объявят их вымирающих редким племенем, внесут в Красную книгу, изолируют от внешнего мира, будут внимательно следить и изучать, попытаются увеличить популяцию... что проблематично, ибо женских особей крайне мало, в пропорции 1 к 100, а то и к тыще... Разве что клонировать :)
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение MiracleFoxx » Ср окт 20, 2010 12:24 am

землемер писал(а):
MiracleFoxx писал(а):О, я недавно читал об этом)
там вроде как графа "национальность" заполняется собственноручно. кто напишет "харпер"?))
Virtue писал(а):Приходили, в графе национальная принадлежность указал "харпер",
:mrgreen: :mrgreen:
Давно заметил что на форуме половина постов пишется без прочтения того что написано выше! :mrgreen: :mrgreen:
упс :D
ну, в оффтопике я позволил себе такую роскошь))
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Мой Повелитель » Ср окт 20, 2010 12:38 am

Никогда не поздно, кто мешает пойти и еще раз переписаться? В прошлую перепись тоже все стебались.
Стоит добавить, что к Переписи-2010 Росстат приказом от 27 января 2010 года официально утвердил численность национальностей, проживающих на территории России. Их оказалось 1840. В этом перечне, к примеру, присутствуют такие национальности: афророссияне, без национальности, бульбаши, ведороссы, граждане земли, граждане мира, дырники, жители вселенной, затундренные крестьяне, земляне, иностранцы, интернационалисты, кацапы, колымские, космополиты, крещеные, малороссы, метисы, мулаты, никакая национальность, ня, папуасы хули, полукровки, помесь, россияне, славянцы, сложная национальность, советские, староверы, старожилы, фараоны, хохлы, человек, чудь, чухонцы, шабат… А под номером 1660 в списке Росстата даже есть такая национальность, как «@#$%» (редакция специально подчеркивает, что это слово в данном случае не является матным).Информирует "Свободная пресса".
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Linuxoid » Ср окт 20, 2010 3:44 am

Прошлая перепись проходила "на толкиенистской волне" (как раз прошли показы "Властелина колец"). Помнится, в результатах оказалось много хоббитов, эльфов, гномов и т.п. ))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Dallweng
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:01 am
Откуда: Барнаул

Re: Перепись населения

Сообщение Dallweng » Ср окт 20, 2010 5:00 am

Вот народ.... От переписи зависит будущая социальная политика гос-ва. Эт ж не все просто так. А потратить пять минут и ответить на простые вопросы не так уж сложно имхо. Каждый думает, что "О я стебанусь, один ни на что не повлияет", ага а сколько народу так думает? Бред вообще.
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перепись населения

Сообщение Alexander1601 » Ср окт 20, 2010 6:40 am

Dallweng писал(а):Вот народ.... От переписи зависит будущая социальная политика гос-ва. Эт ж не все просто так. А потратить пять минут и ответить на простые вопросы не так уж сложно имхо. Каждый думает, что "О я стебанусь, один ни на что не повлияет", ага а сколько народу так думает? Бред вообще.


:lol:
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Перепись населения

Сообщение George_M » Ср окт 20, 2010 9:32 am

Dallweng писал(а):Вот народ.... От переписи зависит будущая социальная политика гос-ва.
Нет.
Социальная политика этого государства зависит только от одного: начнёт народ вешать воров на столбах или нет.

По сабжу: не переписывался и не собираюсь. Всё что государству обо мне нужно знать у него уже есть, в базах загса, пенсионки, налоговой, милиции и фсб. Перепись - попил бабла совмещённый с и.б.д.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Linuxoid » Ср окт 20, 2010 9:53 am

По существу, я согласен с Dallweng-ом. Особых иллюзий, конечно, испытывать не стоит насчет этой самой социальной политики... но тем не менее - нехорошо усугублять и без того трещащее по швам.

П.С. К нам приходила девушка, но очень невовремя. Пока не записались.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Choy » Ср окт 20, 2010 10:17 am

Социальная политика этого государства зависит только от одного: начнёт народ вешать воров на столбах или нет.
Толик, я всегда говорил, что вешать - не рационально: и веревка, и мыло - все это дополнительные траты. А в масштабах чиновнического аппарата - это миллиарды бюджетных, заметь, денег. Расстрел дешевле :)
Впрочем, я гуманист, т.е. против насилия. Достаточно просто выслать их всех на Чукотку и оставить на самообеспечении.
нехорошо усугублять и без того трещащее по швам
Пингви, расшифруй, пожалуйста, а то мне твоя формулировка не очевидна.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Перепись населения

Сообщение George_M » Ср окт 20, 2010 11:00 am

Choy писал(а):Впрочем, я гуманист, т.е. против насилия. Достаточно просто выслать их всех на Чукотку и оставить на самообеспечении.
Ага, а расходы на перевозку и охрану периметра?

Вешать. При должной организации процесс будет безубыточным: во первых - культурно массовое мероприятие, сильно повысит настроение электората, и замотивирует недоповешеных на ударный труд. Во вторых - стимуляция верёвкоделательной промышленности. И мыловарен заодно. В третьих - а зачем из бюджета? на средства добровольцев! Я уверен недостатка в верёвках, мыле и лестницах при таком подходе не будет, и нулевая статья расходов в бюджете. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Choy » Ср окт 20, 2010 1:16 pm

Оригинал здесь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и так далее. Смотрите оригинал :mrgreen:
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Пафнутий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:08 pm
Откуда: Россия, М/О, Химки

Re: Перепись населения

Сообщение Пафнутий » Ср окт 20, 2010 2:45 pm

Бедновато живут я скажу, телевизор так совсем народный
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Choy » Ср окт 20, 2010 2:49 pm

Дык эта... не местные они, на казенный счет живут. Вован ползарплаты годовой на часы спустил. Да чо им в телек пялиться, когда зеркало есть? :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Пафнутий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:08 pm
Откуда: Россия, М/О, Химки

Re: Перепись населения

Сообщение Пафнутий » Ср окт 20, 2010 2:51 pm

Ковра на стене не хватает!
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Choy » Ср окт 20, 2010 4:20 pm

Ну что, товарищи, одним харпером в стране стало больше. Только что жена записала меня в эту замечательную национальность :)
Диалог в аське
- Тебе как писать национальность?
- Харпер.
- Это шутка?
- Нет, вполне сурьезно. И детям тоже запиши.
--------------------------------
- У нас переписчик с фамилией Чуров.
- Ну все, жди фальсификаций. Щас припишет нам еще пяток детей и запишет всех в едросы.
--------------------------------
- Ну что, как там с нашей национальностью, определились?
- Ты харпер, я отказалась отвечать. А детей он втихаря записал русскими.
- Блин, вот гад... Как в воду глядел. Испортил детям 5 пункт, а стране статистику.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Choy » Ср окт 20, 2010 4:53 pm

Еще картинка

Изображение
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Sergei Levin » Ср окт 20, 2010 7:30 pm

George_M писал(а):По сабжу: не переписывался и не собираюсь. Всё что государству обо мне нужно знать у него уже есть, в базах загса, пенсионки, налоговой, милиции и фсб.
Согласен на 100%. В 21 веке живем, у каждого гражданина есть паспорт, он зарегистрирован по месту жительства, есть документы об образовании и прочее и прочее... На рынке можно купить любую базу, от телефонной до налоговой и судебной. И любой бытовой компьютер, даже далеко не самый мощный, за несколько секунд выведет все результаты. На кой нужны все эти переписи, когда любой человек может сказать все что угодно?
Аватара пользователя
Dallweng
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:01 am
Откуда: Барнаул

Re: Перепись населения

Сообщение Dallweng » Ср окт 20, 2010 7:50 pm

А вы представьте, какая бюрократия начнется, если гос-во решит собрать всю информацию от всех этих учреждений? Да они все просто встанут и перестанут работать. Тем более что многие до сих пор хранят все в бумагах. А так, не мешая ни кому, все спросят. Я не понимаю чего все так негативно к этому относятся? Проверяли бы всю налоговую отчетность, черную зарплату, какие-то недокументированные доходы, собственность и вообще лезли в частную жизнь я бы тогда понял
Это все имхо
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Zauberer » Ср окт 20, 2010 7:55 pm

Переписи нужны для централизации всей информации. Я, конечно, не знаю, что там за вопросы, но, думаю, есть что-то про национальность, образование, знание языков, место работы, доход и пр. Короче, это большой социологический опрос. Вероятно, большая часть этих данных уже где-то зафиксирована. Но это еще неясно, что дешевле: собрать вместе уже имеющиеся данные или же провести новый опрос.
А опросы, граждане, они вообще полезны. Не для меня, не для вас - социальная политика, бла-бла-бла - это все ерунда и неправда. Опросы полезны для науки. Но у нас это, пожалуй, превращается в попил денег. Было бы гораздо лучше (для науки), если бы государство проводило регулярные социологические опросы/исследования на тему здоровья людей в каком-либо регионе, ситуации на предприятиях в различных отраслях и пр. и пр. Но, вероятно, в таких мероприятиях денег распиливается меньше, поэтому и проводится всероссийская перепись.

Но, так сказать, при всех минусах, я считаю, что перепись все равно полезна (опять повторяю, что не для людей, а для науки). Она дает хоть какую-то новую информацию. А бабло все равно было бы распилено тем или иным способом, так что считайте, что его практически и не было изначально. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перепись населения

Сообщение Alexander1601 » Ср окт 20, 2010 8:08 pm

Dallweng писал(а):А вы представьте, какая бюрократия начнется, если гос-во решит собрать всю информацию от всех этих учреждений?
Какая?
Dallweng писал(а):Да они все просто встанут и перестанут работать.
Они и так не работают, а тут бы хоть для науки поработали. Правда и в этом сомневаюсь. Атлас мира - это не наука ).
Dallweng писал(а):Тем более что многие до сих пор хранят все в бумагах.
Не хранят
Dallweng писал(а):. Я не понимаю чего все так негативно к этому относятся? Проверяли бы всю налоговую отчетность, черную зарплату, какие-то недокументированные доходы, собственность и вообще лезли в частную жизнь я бы тогда понял
Когда к тебе непонятно кто с непоянтными целями домой заявляецца - это не вторжение в частную жизнь?
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Sergei Levin » Ср окт 20, 2010 9:00 pm

Понятно, когда это было во времена царя Гороха. Тогда не было телеграфа и телефона, компьютеров и интернета... вот тогда имело смысл посылать людей и пересчитывать народ вручную. А сейчас зачем это, когда есть специальные организации, типа ЗАГС? Человек родился - его записывают, женился - записывают, умер - записывают. Чего еще нужно?

На любых выборах нам с точностью до долей процента объявляют, сколько проголосовало граждан. Значит, есть у государства информация о всех проживающих на ее территории. Или нету, и все эти проценты - мертвые души?
Проверяли бы всю налоговую отчетность, черную зарплату, какие-то недокументированные доходы, собственность
Вот за это я был бы двумя руками и ногами!!! Хочется уже жить в нормальном государстве, по понятным законам, единым для всех, а не по неписанным и не по понятиям...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Мой Повелитель » Ср окт 20, 2010 9:49 pm

Вс стране есть Росстат, в который сливается информация изо всех учреждений: комерческих и государственных, щас даже у предпринимателя не примут налоговый отчет, пока он не встанет на учет в Росстат. Там есть вся информация. К тому есть комерческие фонды по статистике. Всех уже давно посчитали, а эта перепись это только фикция.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепись населения

Сообщение Choy » Чт окт 21, 2010 9:37 am

Знаете, как проще всего стать президентиком России? Нужно завалить какой-нибудь нацпроектик. Типа "электронного правительства". Хотя, может быть, одного и не достаточно... По крайней мере у медведа таких было несколько. А вы "загсы... хренаксы"...
Перепись в таком виде проводится не только у нас, но в сплошь автоматизированной Пиндоссии. Есть вещи, которые нельзя получить из официальных источников. Например, тот факт, что я со своим многонациональным семейством (харпер, б/н и русские согласно последней переписи) живу не по месту регистрации. Как живут и многие другие семьи, загнанные лужком по программе "Молодой семье доступное жилье" в резервации. Ибо невозможно жить с детьми в районах, где тупо не хватает школ, садов и поликлиник, где паршивая экология, и еще планировали строить поселок для гастарбайтеров. А если списывать данные из паспортных столов, то получится, что в моем доме (там, где я прописан) на 400 квартир живут аж 500 детей. В реале же - вдвое меньше. Это тоже до хрена на одного педиатра в детской поликлинике, но все же.
С другой стороны, мальчики и девочки в синих шарфиках все равно идут в паспортные столы и списывают там данные. Так что не удивлюсь, если после переписи окажется, что в нашей стране живут миллионов одних только 200 граждан.
И бабла на шарфиках с сумочками и бланками намыто столько, что на не одну дачку хватит.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Ответить