Родину за midi

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Родину за midi

Сообщение Skat » Вс мар 13, 2011 9:46 pm

В общем решил снять соло Гассова из 15 серии. Скачал программу Harping, но для неё нужен миди файл :? . Вот тут то и возникла проблемка, скачал программу WIDI (отлично конвертирует), но незарегестрированная версия не сохраняет миди (вот облом :cry: ). Затем скачал ещё 1 прогу AmazingMIDI :P , но она отказываеться сохранять миди, получается какая то ересь :x . Вот решил спросить, кто пользуется аналогичными программами, поделиться с другими :D ...
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение blogoped » Вс мар 13, 2011 9:59 pm

Вот занятно... Родину за миди - пожалуйста, а денежку за прогу заплатить даже мысли не возникает :)
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Мой Повелитель » Вс мар 13, 2011 10:15 pm

Ищи ВИДИ с ключом регистрации. А вообще если уровень игры достаточен, то все подбирается и играет и без всяких прог, а если нет, то и табы не помогут, выйдет жалкое дутье.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение MiracleFoxx » Вс мар 13, 2011 10:39 pm

У меня назрел вопрос - если харпер обделен слухом (да-да, я знаю что он развивается, допустим не развит) то он не может играть? Что за ересь? Откуда такое мнение? Почему гитарист без слуха играет по табам\нотам, а харпер - не может?
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Вс мар 13, 2011 10:42 pm

MiracleFoxx писал(а):У меня назрел вопрос - если харпер обделен слухом (да-да, я знаю что он развивается, допустим не развит) то он не может играть? Что за ересь? Откуда такое мнение? Почему гитарист без слуха играет по табам\нотам, а харпер - не может?
Поддерживаю.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение blogoped » Пн мар 14, 2011 10:41 am

А вот интересно, такие клинические случаи тоже поддаются улучшению?
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Vasisual » Пн мар 14, 2011 11:24 am

Вот вы напали на человека.
Ну неудачно пошутил, конечно.
А по поводу проги. Cubase, кажись, с миди работает. Она тож платная, но в инете леченую найти можно. К тому же она навороченная сильно.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Vasisual » Пн мар 14, 2011 11:31 am

Ага. Прога способна выпекать полноценную музыку. Ну ему ж все навороты не нужны. Она популярная, поэтому леченную версию найти легко
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Пн мар 14, 2011 2:11 pm

Vasisual писал(а):Ага. Прога способна выпекать полноценную музыку. Ну ему ж все навороты не нужны. Она популярная, поэтому леченную версию найти легко
Спасибо большое, а то я думал, что никто уж не ответит то толком :) .
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Sergei Levin » Пн мар 14, 2011 2:40 pm

Я думаю, что гораздо легче найти полную версии этой самой WIDI. Вчера ради интереса поискал, нашел несколько ссылок, но особо времени не было, да и желания... Давно уже понял, что эти программы если и не совсем бестолковые, то крайне ограниченные. Это знаешь как автоматическая чистилка для картошки (извиняюсь, не очень в курсе, но у меня такое представление), картошку она тебе почистит, но срежет половину, и червоточины по любому придется самому вырезать. Так же и здесь, если ты думаешь что ты загонишь туда музыку, нажмешь на кнопку, а на выходе получишь свежие и пахнущие типографской краской табы, то скорее всего ты будешь разочарован результатом.

Если не найдешь ВИДИ, поставь себе Melodyne, она отлично переводит в МИДИ аудио. Ищи на websound.ru, в разделе редакторы. Кстати, может там и ВИДИ где-нибудь есть, не знаю. А вообще, фигня это все, баловство. Школ огромное количество, пользуйся!
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Vasisual » Пн мар 14, 2011 3:32 pm

Harding писал(а):Это знаешь как автоматическая чистилка для картошки
Эх! Блин, настальгия. Класно было в армии пользоваться в наряде картофелечисткой. Золотые, беззаботные годы. :lol: :cry:

Да, к стати. КуБэйз делает все. Тока табы она не пишет.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение fundorin » Пн мар 14, 2011 4:17 pm

Со слухом - это к EarMaster'у. Учить интервалы.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Пн мар 14, 2011 8:52 pm

Мда... 2 дея угробил на это дело. И понял, что чушь всё это с миди конверторами. Лучше на нашем фтп поискать книжки с ликами и прилегающими к ним мп3. Если кто знает хорошие книжки (кроме бэйкер плейлонгс), то буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Мой Повелитель » Пн мар 14, 2011 9:03 pm

Слух понятие относительное. Рисовать и играть не сразу люди начинают. Это вопрос времени, тренировок. А то сможешь ты сыграть или нет это вопрос техники и владения инструментом. Но если ты говоришь, что сыграть можешь, значит обозначаешь свою технику как высокую, но при этом не можешь разобрать сам, то явно нет опыта игры, и значит техники.

Сидели как-то с Домбровым на ВВЦ, играли на гармошках. Тут паренек подводит деда, сажает его на соседнюю лавку, и уходит. Дед достает хрому СХ-12 и начинает играть, мы минут 20 смотрели на это, пытались с ним говорить, но он молчит, через 20 мин приходит парень. с девушкой и мороженным (ходил к входу жену встретить и мороженного купить), и говорит, что дед слепоглухонемой. Он рукой на его ладони пальцем писал буквы, дед в ответ ему также (они так общались). Он спросил: понравилась ли нам его игра? Мы сказали да, далее они ушли.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Пн мар 14, 2011 9:25 pm

Virtue писал(а):Слух понятие относительное. Рисовать и играть не сразу люди начинают. Это вопрос времени, тренировок. А то сможешь ты сыграть или нет это вопрос техники и владения инструментом. Но если ты говоришь, что сыграть можешь, значит обозначаешь свою технику как высокую, но при этом не можешь разобрать сам, то явно нет опыта игры, и значит техники.

Сидели как-то с Домбровым на ВВЦ, играли на гармошках. Тут паренек подводит деда, сажает его на соседнюю лавку, и уходит. Дед достает хрому СХ-12 и начинает играть, мы минут 20 смотрели на это, пытались с ним говорить, но он молчит, через 20 мин приходит парень. с девушкой и мороженным (ходил к входу жену встретить и мороженного купить), и говорит, что дед слепоглухонемой. Он рукой на его ладони пальцем писал буквы, дед в ответ ему также (они так общались). Он спросил: понравилась ли нам его игра? Мы сказали да, далее они ушли.
Довольно интересная история, прямо как будто из фильма взята. А что насчёт моей игры, я и не гвоорил что я супер пупер Хармонист прям таки. Играю около полу года, бэнды на вдох беру все (в До гармошке) у меня спешл 20. очень понарвилась школа стива бэйкера. Выучил все имеющиеся там лики. Вот хочеться ещё что то подобное скачать, что бы были табы и прилагались к ним записи. Вот в принципе и всё что я прошу, думаю не много. Так как вы на много больше и намного лучше играете, поэтому я у вас и спрашиваю, что взять, что сыграть, где скачать. Думаю ничего предрассудительного здесь нет. Жду ответов. :wink:
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение fundorin » Вт мар 15, 2011 12:20 am

Вирчу, а для кого он играл-то?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Вт мар 15, 2011 9:32 am

Да, действительно, просто так сел и стал играть. :shock:
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение blogoped » Вт мар 15, 2011 10:28 am

А потом встал, убрал гармошку в карман, раскинул руки и улетел вместе со стаей журавлей...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Вт мар 15, 2011 10:38 am

blogoped писал(а):А потом встал, убрал гармошку в карман, раскинул руки и улетел вместе со стаей журавлей...
Хаахах... Не думал что моя тема дойдёт до такого :D
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение blogoped » Вт мар 15, 2011 10:51 am

Ну не я же первый начал :)
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Родину за midi

Сообщение Arman » Вт мар 15, 2011 6:44 pm

Skat писал(а):
Virtue писал(а):Слух понятие относительное. Рисовать и играть не сразу люди начинают. Это вопрос времени, тренировок. А то сможешь ты сыграть или нет это вопрос техники и владения инструментом. Но если ты говоришь, что сыграть можешь, значит обозначаешь свою технику как высокую, но при этом не можешь разобрать сам, то явно нет опыта игры, и значит техники.

Сидели как-то с Домбровым на ВВЦ, играли на гармошках. Тут паренек подводит деда, сажает его на соседнюю лавку, и уходит. Дед достает хрому СХ-12 и начинает играть, мы минут 20 смотрели на это, пытались с ним говорить, но он молчит, через 20 мин приходит парень. с девушкой и мороженным (ходил к входу жену встретить и мороженного купить), и говорит, что дед слепоглухонемой. Он рукой на его ладони пальцем писал буквы, дед в ответ ему также (они так общались). Он спросил: понравилась ли нам его игра? Мы сказали да, далее они ушли.
Довольно интересная история, прямо как будто из фильма взята. А что насчёт моей игры, я и не гвоорил что я супер пупер Хармонист прям таки. Играю около полу года, бэнды на вдох беру все (в До гармошке) у меня спешл 20. очень понарвилась школа стива бэйкера. Выучил все имеющиеся там лики. Вот хочеться ещё что то подобное скачать, что бы были табы и прилагались к ним записи. Вот в принципе и всё что я прошу, думаю не много. Так как вы на много больше и намного лучше играете, поэтому я у вас и спрашиваю, что взять, что сыграть, где скачать. Думаю ничего предрассудительного здесь нет. Жду ответов. :wink:
После Бейкера у меня было это- Стюарт Сон Максвелл. "Губная гармошка. Мастеркласс".
Помнится отлично воодушевила тогда...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Мой Повелитель » Вт мар 15, 2011 8:36 pm

Это инвалид был, его привели, просто дед так видать время проводит, а что еще делать слепоглухонемому? Глухие тоже слушают музыку, в москве есть клубы для глухих, где проводят дискотеки, они чуствуют вибрацию. На гармошке на низких язычках, особенно на хромке она хорошо ощутима.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Вт мар 15, 2011 8:51 pm

Arman писал(а):
Skat писал(а):
Virtue писал(а):Слух понятие относительное. Рисовать и играть не сразу люди начинают. Это вопрос времени, тренировок. А то сможешь ты сыграть или нет это вопрос техники и владения инструментом. Но если ты говоришь, что сыграть можешь, значит обозначаешь свою технику как высокую, но при этом не можешь разобрать сам, то явно нет опыта игры, и значит техники.

Сидели как-то с Домбровым на ВВЦ, играли на гармошках. Тут паренек подводит деда, сажает его на соседнюю лавку, и уходит. Дед достает хрому СХ-12 и начинает играть, мы минут 20 смотрели на это, пытались с ним говорить, но он молчит, через 20 мин приходит парень. с девушкой и мороженным (ходил к входу жену встретить и мороженного купить), и говорит, что дед слепоглухонемой. Он рукой на его ладони пальцем писал буквы, дед в ответ ему также (они так общались). Он спросил: понравилась ли нам его игра? Мы сказали да, далее они ушли.
Довольно интересная история, прямо как будто из фильма взята. А что насчёт моей игры, я и не гвоорил что я супер пупер Хармонист прям таки. Играю около полу года, бэнды на вдох беру все (в До гармошке) у меня спешл 20. очень понарвилась школа стива бэйкера. Выучил все имеющиеся там лики. Вот хочеться ещё что то подобное скачать, что бы были табы и прилагались к ним записи. Вот в принципе и всё что я прошу, думаю не много. Так как вы на много больше и намного лучше играете, поэтому я у вас и спрашиваю, что взять, что сыграть, где скачать. Думаю ничего предрассудительного здесь нет. Жду ответов. :wink:
После Бейкера у меня было это- Стюарт Сон Максвелл. "Губная гармошка. Мастеркласс".
Помнится отлично воодушевила тогда...
Вот дельный ответ. На нашем фтп найдётся он :roll: ?
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Sergei Levin » Вт мар 15, 2011 9:36 pm

Ребят, пожалуйста, не цитируйте предыдущий огромный пост целиком. Зачем это нужно: огромная цитата, и маленькая приписка внизу? Гораздо логичнее и аккуратнее выглядит небольшая цитата, и ответ на нее.
Skat писал(а):На нашем фтп найдётся Стюарт Сон Максвелл?
Не нашел на ФТП, вроде нет там. Зато она есть в гармошечной группе вконтакте, в разделе фотоальбомы. Или можно скачать архив отсюда
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Мой Повелитель » Вт мар 15, 2011 9:39 pm

Репостинг кал.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Родину за midi

Сообщение Arman » Вт мар 15, 2011 10:03 pm

Skat писал(а):На нашем фтп найдётся он :roll: ?
Да, там тоже есть...
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение fundorin » Вт мар 15, 2011 11:41 pm

Вирчу, а от вибраторов они тоже прутся? От специальных, мелодичных вибраторов, с регулируемой частотой.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение Мой Повелитель » Ср мар 16, 2011 1:12 am

Это ты можешь узнать у них лично на их же дискотеке в ихнем клубе, адрес указан.
В Москве открылась дискотека для глухих - ход!

В Москве открылся первый ди-джей бар для глухих и слабослышащих людей. Новый диско-бар расположился в районе метро «Пражская» и получил название «Краузе». Бар будет работать в круглосуточном режиме.

Обслуживать гостей бара будут официанты со знанием языка жестов, что позволит глухим и слабослышащим людям регулярно посещать заведение. Как сообщает портал глухих.нет, в этом заведении будет регулярно проводиться дискотека с участием ди-джеев, можно будет поиграть и в бильярд. Также предусмотрена возможность проведения свадеб, банкетов и детских праздников.

Напомним, что это первое заведение такого рода в Москве. До этого для инвалидов по слуху лишь изредка проводились специализированные мероприятия. В остальное время у глухих людей в России существует огромная проблема с проведением досуга. Теперь в столице им на откуп дали целое помещение, в котором отдыхать можно будет и днем, и ночью.

Адрес: г. Москва, ул. Чертановская, д. 32, стр. 5


Источник: http://mag.clubconcept.ru/news/356/

Из статьи в газете "Мой район": "Музыку для слабослышащих посетителей играет слабослышащий диджей". Я думаю, если многие диджеи не озаботятся хорошими "слонами", то скоро все там будут:) Шутко.

Здоровья!
А еще глухие ставят театральные постановки http://www.gluxix.net/index.php/deafnews/smi-about-deaf , а слепые играют музыку.

А вот тут чел из америки, без конечностей, занимающийся борьбой.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Родину за midi

Сообщение Arman » Ср мар 16, 2011 9:43 am

Во дает чел.. он и на гармошке сыграет:)
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение blogoped » Ср мар 16, 2011 10:40 am

А ведь правда. У нас даже театр есть, в котором играют слепоглухонемые актёры. Они чувствуют ритм через пол сцены, общаются и ориентируются через прикосновения. На репетициях много лежат на полу, чтобы выучить ритм.
А к концу спектакля они на глазах зрителей выпекают реальный, очень вкусный хлеб, который раздают зрителям.
Кто был, говорят, что очень трогательно...
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Родину за midi

Сообщение Vovka_BC » Ср мар 16, 2011 12:43 pm

Virtue писал(а):Репостинг кал.
Оверквотинг?
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение fundorin » Ср мар 16, 2011 9:51 pm

Можно так поступать со всеми темами, в которых присутствует Вирчу, кроме некоторых, из раздела "Зацените".
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Ср мар 16, 2011 10:30 pm

землемер писал(а):Давайте я тему переименую во "Трёп про всякую хрень" и в оффтоп её кину. Никто не против?
Ну я для других целей создавал эту тему) Так что переносить не стоит.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: Родину за midi

Сообщение blogoped » Чт мар 17, 2011 10:57 am

Skat писал(а):Ну я для других целей создавал эту тему) Так что переносить не стоит.
Не переживай. Тут оффтоп популярнее основного форума :) Будет больше читателей и писателей :))))
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Skat
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:30 pm
Откуда: Москва

Re: Родину за midi

Сообщение Skat » Пт мар 18, 2011 10:56 am

blogoped писал(а):
Skat писал(а):Ну я для других целей создавал эту тему) Так что переносить не стоит.
Не переживай. Тут оффтоп популярнее основного форума :) Будет больше читателей и писателей :))))
Да, я это уже понял :mrgreen: . Будем теперь писать только в оффтоп :)
Ответить