Оффтоп про людей

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 7:26 pm

Надо в оффтопе побузить, тогда, раз уж охота побузить. Вроде и тема волнует, а поговорить не с кем! Про Маккартни, и хищников заклинило!

Я люблю мясо, я хищник, я самый совершенный хищник в истории планеты – я человек. Homo Sapiens, человек разумный. Но я наделён разумом, я наделён сознанием, я способен сочувствовать и сопереживать и осознавать своё я. У животных оно тоже есть, сознание. Маккартни записал абсолютно адский ролик для правозащитной организации PETA, даже если Вы не знаете английский, стоит посмотреть. Мясо я, конечно есть не перестану, я же хищник, но очень жаль, что так всё происходит, очень жаль.

Посмотрите пожалуйста это видео. Масcовые убийства, резня, ужасная природа человека. Правда жизни.
http://www.petaasiapacific.com/issues-n ... sWalls.asp

Свинья умнее собаки, курицы – очень социальные птицы, мы их просто подавили жестоко, это как бы выращивать детей на второе блюдо. Есть мясо не перестану, но что-то во мне изменилось, что-то пошло уже не так. Мне очень жаль. Маккартни очень уважаю. Как фантаст, я считаю, что мясо можно выраживать в отдельности от разума, то есть какие-то мясные шары, если угодно. Но то, что мы делаем с живыми существами повергает меня в шок. И это глобальная проблема, мы можем её решить. Я очень хочу, нравится это кому то или нет, чтобы Вы посмотрели это видео. Перейдите по ссылке.
-----
Dude
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Sergei Levin » Пт май 27, 2011 7:54 pm

Сарман, с чего ты взял что ты хищник? Ты на когти (если это можно так назвать) свои посмотри, и на зубы тоже. Вот волк легко может с разбегу наброситься на корову, и впиться клыками ей в бок, и рвать ее, и есть сырое мясо. У тебя при всем желании и при полной голодухе ничего подобного не получится, ты даже шкуру ее прокусить не сможешь.

Я запаривался примерно год назад подобными вопросами, и даже не ел мясо, около месяца. Пока не выяснил нормально этот вопрос, кем является человек, и каков его естественный рацион.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 8:04 pm

Да, тоже думал над этим вопросом, осматривая свою ротовую полость. Мы уникальны тем, что у нас есть как клыки, НО так и тёрки, которыми траву жевать. Клыки однозначно характеризуют нас как хищников... Ну и есть ещё один момент, у всех хищников бинокулярное зрение, для оценки расстояния до жертвы, у травоядных глаза, в основном, по бокам головы расположены. (Косил Косой косой косой)
А с когтями полная да, неразбериха.
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 8:12 pm

Harding, а к чему пришёл в итоге?
-----
Dude
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Sergei Levin » Пт май 27, 2011 8:13 pm

Так вот, продолжаю. Мне тоже казалось, что это совершенно нормально и естественно, и даже отвечает моим внутренним порывам. Мне тоже жалко животных, я тоже считаю что человек их поработил и дико издевается, причем так, что словами не опишешь. Когда я начал читать вегетарианские сайты, у них так все там чудненько разложено по полочкам, аж от Адама и Евы... по их словам, яблоко, сорванное в Эдеме Евой, было ничем иным как мясом :)

И вот от этого, якобы, пошли все проблемы человечества: гнилые зубы, несварения желудка, сердечно-сосудистые, из-за этого женщины рожают в муках, из-за этого у нас тусклая кожа и плохой запах изо рта, мы постоянно устаем и прочее и прочее, бла-бла-бла... Про Индию, в которой 90% вегетарианцев, опять же, про много чего.

Еще они настаивают, что человек по природе своей травоядный. Что у него желудок другой чем у хищников, и зубы тоже другие. Это действительно так, но и от травоядных мы не меньше отличаемся.

Человек - существо всеядное. Как свиньи, медведи и обезьяны. Ближе всех к человеку стоит шимпанзе, и они не едят одни только бананы. Они едят и червей и мелких животных, хотя мяса в их рационе немного, в основном фрукты и травы.

Человек может жить без мяса, но тогда ему нужно будет обязательно употреблять искуственные протеины, витамины и аминокислоты. И даже при этом не все аминокислоты можно заменить, есть такие, которые содержатся только в мясе.
Последний раз редактировалось Sergei Levin Пт май 27, 2011 8:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 8:24 pm

Веганы в своих движухах похожи на фашистов, настолько там всё жёстко, я очень рад, что нашёл собеседника, который может говорить об этом непредвзято и спокойно, а то утомился слюну с монитора вытирать, с той стороны.

Что видел из интересного - про утончённую казнь мясом, когда человека только варёным мясом на востоке кормят, он медленно умирает из-за отсутствия клетчатки. То есть нам НЕОБХОДИМА клетчатка, которая содержится в злаках, например.
Я одного не понимаю, зачем нужно так жёстко работать с пищей. Мы может этого и не видим, только на рынке расчленёнка к которой мы нормально относимся. Как бы сделать так, в духе романтизма Беляева, чтобы мясо само росло, как растения?
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 8:30 pm

Про Индию, их рацион ничего не знаю, надо почитать, про обезьянок тоже пробелы...
-----
Dude
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Sergei Levin » Пт май 27, 2011 8:33 pm

Так вот к чему пришел лично я: мы живем не в раю, и жизнь далеко не идеальная штука. В этом мире постоянно происходит борьба, война, как угодно можно ее назвать. В нашем организме постоянно происходит борьба разных микроорганизмов, и они убивают друг друга. Когда мы болеем гриппом, там целая война развертывается, и организм долго не думает, он просто подымает температуру и включает свои защитные силы. Или те же глисты и прочие паразиты, как с ними не бороться? Клещи, комары, мухи всякие. Я рад их никогда не видеть, но никак не получается. Поэтому, я буду есть мясо. Мне необходимы вещества в нем содержащиеся. Но, человек слишком много ест мясного, это правда. Мы вообще неоправданно много жрем.

Так вот, примерно год назад я такой благостный и типа просветленный, парил мозги всем окружающим, достал их по полной программе. Вегетарианцы вообще люди не от мира сего, они любят фотографироваться с козочками, овечками, свинюшками... это, типа, показывает их бескрайнюю любовь к братьям меньшим. А на деле это выглядит полным идиотизмом и фальшью. Еще они постоянно врут и подтасовывают факты.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение MiracleFoxx » Пт май 27, 2011 8:41 pm

Думаю в Индии вегитареанство больше вынужденное. Мясо как-никак дорогое.
А веганская агитация это как гей-парады - всё суть выпендреж, на грани кича.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 8:46 pm

>>Так вот к чему пришел лично я: мы живем не в раю, и жизнь далеко не идеальная штука.

Получается полная жесть. Всё таки мы хищники. Но когда я вгрызаюсь в сочный кусок мяса, рву его зубами, БИФШТЕКС, бля, с кровью! Я не собираюсь испытывать чувство вины. А теперь, я его испытываю! Я не могу наслаждаться вкусом, потому что мясо вкусное, но я получил его слишком жестоким путем! Вот это беда сознания, надо как-то с этим примириться. Понимаю, что от многих знаний многие печали. Если об этом не думать, то всё классно. Но когда я пожираю мясо, из-за этого Маккартни, вижу сплошные картинки из этого ролика. Он меня утомил. Группа "Быдлс", блин. Да пошёл он! (ну это я по хорошему посылаю)
Последний раз редактировалось sarman Пт май 27, 2011 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----
Dude
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Sergei Levin » Пт май 27, 2011 8:54 pm

Это пройдет, главное не запаривайся и реши для себя сам. Я тоже не мог есть мясо, меня после всех этих фильмов от него просто воротило. И после месячной вегетарианской диеты я чувствовал себя действительно очень хорошо, она иногда полезна. Но, привычка всю жизнь есть мясо быстро сделала свое дело, и моральные угрызения ушли куда-то очень далеко.

Еще посмотри Беара Гриллза, тоже помогает. Потому что он жрет все что шевелится, особо не разбирая. Потому что человеку нужен протеин и нужна энергия. И выживает тот, у кого желудок крепче :)

Последний раз редактировалось Sergei Levin Пт май 27, 2011 9:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение MiracleFoxx » Пт май 27, 2011 8:58 pm

А еще посмотри на что-то мясоедное и подумай, почему оно существует, раз оно такое неправильное.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 9:17 pm

Harding, обожаю тебя! По моему, Вы самый психически уравновешеный человек на форуме во всех темах.
Думаю, что действительно, надо просто решить самому самые простые вещи.

Беара Гриллза не смотрел, обязательно поинтересуюсь, Сигала слушал, когда он во Въетнаме червяков жрал, когда речь пойдёт о выживании, там всё просто становится. Прямо с юга до севера прошёл.

Интеллектуальное кино тоже ужасно, и картины не даёт, вот про разбившийся самолёт, в горах недавно посмотрел, когда люди вынуждены заниматься каннибализмом из-за страшного чувства голода. Ну а хули, человек ест свою сестру и рыдает. Нарезает её мелкими ломтиками, ест и плачет (основано на реальной истории). Из-за страшного чувства голода.

Всё это пугает, но именно из-за осознания природы. Человек - страшное существо. Кто я? Вот вопрос! Я вот живу, походу на теме заклинило, надо просто попроще. Беспокоит не только то осознание, что я хищник, а ведь то, что Homo Sapiens в принципе такие.

MiracleFoxx - согласен со всем.
-----
Dude
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Штирлитz » Пт май 27, 2011 9:21 pm

"бедняжечка, выбрал себе проблемку…" (к/ф Сталкер).

sarman, это жестокие кадры, и по-хорошему пока животное дышит, нельзя так издеваться - надо применять ток или уколы какие-то, не знаю... не волтузить же с кишками и переломаными рёбрами, как эти горе-работники делают :?
что касается мяса животных, есть его никто не запрещал, и в Библии сказано:
«И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; 12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: 13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею» (Быт.9:1-17)
Последний раз редактировалось Штирлитz Пт май 27, 2011 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Мой Повелитель » Пт май 27, 2011 9:36 pm

Гон, работал на бойне, и птицефабрике, все делатся по технологии, и выглядит не живодерски. По заказу можно и овощи разумными выставить, и рассказать как им больно, когда их едят.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 9:43 pm

Анекдот для Штирлица=):

Психиатру задают вопрос,
- А что у тебя женщина, ну прямо очень страшная....
- Ммм, Знали бы Вы, какая у неё шизофрения....

=)

Но на самом деле отвращение прямо к мясу, а его так люблю, я думаю, что это всё подозрительно!
Библию принял для понимания.

Virtue, расскажи про свою работу на птицефабрике, как угораздило, просто за жизнь?
-----
Dude
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Sergei Levin » Пт май 27, 2011 9:58 pm

Как обычно религиозные тексты крайне туманны и двусмысленны. Потому что именно этот момент веганы цитируют в своих проповедях. И трактуется он именно как "только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте". То есть не ешьте живой плоти, якобы.

А у иудеев этот текст трактуется как указание на то, что нельзя есть мясо с кровью, не выпустив предварительно ее.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Штирлитz » Пт май 27, 2011 11:09 pm

sarman писал(а):
Психиатру задают вопрос,
- А что у тебя женщина, ну прямо очень страшная....
- Ммм, Знали бы Вы, какая у неё шизофрения....

=)
что-то даже мне как-то страшно стало. а вокруг лисы... осы....совы... :mrgreen:
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Пт май 27, 2011 11:21 pm

Жду истории от Повелителя...
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Сб май 28, 2011 3:11 am

http://www.petaasiapacific.com/issues-n ... olpink.asp
Пинк тоже подключилась.
-----
Dude
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Мой Повелитель » Сб май 28, 2011 4:49 am

Пета уже дошло до крайних степеней абсурда, остался один влпрлс: кто их проплачивает? Гринпис уже давно куплен и проводит акции свои по заказу кого угодно.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Мой Повелитель » Сб май 28, 2011 4:53 am

производство птицы состоит из выращивания молодняка, откорма птицы, забоя и переработки. Когда запукают конвеер на забой, там кровь кишки во все строны ебашилово нехилое вокруг, крики стоны, предсмертный молитвы, судороги смерть. И среди всего этого ада стою и наблюдаю за всем этим.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Оффтоп про людей

Сообщение sarman » Сб май 28, 2011 6:27 am

Неплохо, неплохо сказал! Готичненько! Тогда порекомендую тебе книжку, она тебя убъет, Мэттью Стокоу, Коровы,
Думаю, понравится.

Стивен пытается вырваться из ада однообразного существования, из-под гнета материнского давления и обрести киношное семейное счастье. Перед его глазами предстает конвейер уничтожения на мясокомбинате, превратившийся для рабочих убойного цеха в почти религиозный культ убийства и сексуальных извращений. И вот результат: тело матери разделано на части, мертвая собака гниет на крыше, подружка со вспоротым животом в коме, вырезанный из чрева плод приставлен к стене, а тонны одержимой смертоносной говядины носятся по подземным туннелям в поисках человеческих жертв.
-----
Dude
SAPient
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оффтоп про людей

Сообщение SAPient » Сб май 28, 2011 11:24 am

Harding писал(а): Человек может жить без мяса, но тогда ему нужно будет обязательно употреблять искуственные протеины, витамины и аминокислоты. И даже при этом не все аминокислоты можно заменить, есть такие, которые содержатся только в мясе.
Есть контраргумент с указанием источников.
Штирлитz писал(а): что касается мяса животных, есть его никто не запрещал, и в Библии сказано:
Это ветхий завет. В новом завете сказано "не убий" только лишь по отношению к людям?
P.S.: как было сказано в этой теме, мы относимся к виду "человек разумный". Причём относимся довольно давно. А если предположить, что существует другая классификация, то потянем ли мы хотя бы на "человеков духовных" ? :wink:
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Штирлитz » Сб май 28, 2011 12:22 pm

SAPient
не убий, не укради, не лжесвидетельствуй и др. - это также из Ветхого Завета, если Вы хотите продолжить... все 10 заповедей были начертаны на скрижалях Моисея. "не убий" относится к людям конечно, но также предписывалось "беречь скот свой", то есть не быть жестоким с животными...

насколько я знаю, Иисус Христос точно ел рыбу. также евреи ели и едят пасху, а это мясо ягнёнка.
в "Откровении" сказано, что в раю будет фруктовое дерево жизни (гл. 22) для пропитания, соответственно животных есть не будут. ну, наверно, вегетарианство в этом случае не противоречит Писанию, хотя это вообще-то разные вещи :) а важно другое - не объедаться... в пост мяса не есть - если можешь, тренировать таким образом организм. но Церковь не осуждает, к примеру, не постящихся.

про духовных людей... как мы можем поручиться за других, да ещё и за всё человечество? риторический вопрос. святые считали себя никем и ничем, а кто есть мы... в разной степени стремящиеся что-то понять (или отвергнуть) грешники.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Sergei Levin » Сб май 28, 2011 12:57 pm

SAPient, для меня является фактом не длинные эти тексты (я их начитался достаточно, они очень противоречивы), а принадлежность человека к приматам. Они вегетарианцами не являются, и животную пищу в природе потребляют. Хотя и немного.

Что касается любви ко всему живому и заповеди "не убий". Как быть в случае с паразитами, комарами, мухами, насекомыми, микроорганизмами. Они ведь хоть микро, но все же живые? Не пейте тогда антибиотики, они же убивают мириады микроорганизмов, причем и полезные в том числе. Да даже если вы откажетесь от любого насилия, ваш организм не перестанет бороться, потому что это естественно.

Растения, как справедливо заметил Мой Повелитель, тоже живые, тоже чувствуют боль и тоже вовсе не жаждут быть съеденными. Но почему-то веганов этот факт волнует не слишком, и они регулярно отмахиваются от него, как от назойливой мухи.

P.S. На любом вегетарианском форуме вечные вопросы именно про витамины, особенно про витамин В12. И вечные вопросы про проблемы со здоровьем, связанные с отказом от мяса. Как так, если это такая здоровая и естественная диета?
Beatlemaniac
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 9:43 pm
Откуда: Озёрск, Челябинская область, Россия

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Beatlemaniac » Пн июл 04, 2011 6:49 pm

Ну не знаю, для меня всё решено, я тоже люблю Маккартни, не только как участника Битлз, хотя это в первую очередь. И я вегетарианец. Что касается диет, это да - я ем одни макароны, картошку гречку и салаты, всё остальное попадается слишком редко.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Dr.Miwka » Вт июл 05, 2011 9:05 am

Как по мне, так человек самое страшное животное.
Мы столько любим говорить о том какой человек великий, а приходишь на работу и начинаются тупорылые сплетни, интриги, козни.
Наши самки улыбаются в лицо, а сами на стороне пробуют другого самца. И после этого говорят какие они милые и пушистые. Я заметил, что человек который ничем не увлекается - увлекается отношениями ! Девкам которым нечем зканяться, которые пишут в графе интресы - интересно все, многое, куча интересов - не занимаются ничем ! В их жизни пустота которая может заполниться лиш отношениями похожими на дом-2 реал.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Оффтоп про людей

Сообщение Vovka_BC » Вт июл 05, 2011 9:38 am

Кстате, друзья, уехавшие в Европу, говорят что там не так. Что люди в первую очередь смотрят на себя, а потом на других. А у нас наоборот.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Ответить