Михаель Хирте- суперталант или как?

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение gorobets » Пт июн 24, 2011 1:03 pm

Адам Пердоля, а покурить, а поговорить?! Ну расскажи тогда, как оно там, в тылу у вероятного противника?
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Пт июн 24, 2011 9:11 pm

Полковнику Gorobets, в Кривой Рог..rboirzbkrm dgbirtgbm rthtzkiker thrzjtukuzkzizi zjhrzherth thhhhhhhhhhhhh h
ttkb kb vbk- таварищщ полковник, а я не шифруя можно, инфа не секретная. Кароче, докладаю- вероятный противник невероятно умен, хитер и изворотлив! Тыл у вероятного- слабое место, но зайти с него не дают, прикрывают лозунгами о демократии и единой европе. Даже молдавскому резиденту Михаю Хыртяну, ставшему любимцем миллионов вероятных п., этого не удалось. Но мы- работаем. Седня даем с Михаем концерт в четыре губы, но концерт , как вы понимаете- это шырма, дудим вероятному в уши, а сами инфу собираем, в тыл зайти метим. А вааще, товаришю полковник Gorobets, тоска тут, в тылу вероятного, зелёная! Спиртного после 20 вечера не купить, женщины - невероятно дорого, одна радость, сядем с Михаем вечерком, после трудов праведных, пивка чешского контрабандного накатим и лаванду в две гармохи дудим себе, грустим.. Вот бы щас в Кривой Рог, как раньше мы с вами, товарищщу полковнику, на рыбалочку, под водочку, ..Иехх, работа, блин!
Ваш Пердоля Адам, типо губной гармошечник.
Последний раз редактировалось Адам Пердоля Сб июн 25, 2011 12:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение gorobets » Пт июн 24, 2011 11:56 pm

так я й знав, трудно нашим ребятам в серной кислоте! Ну ничего, держитесь там! Помощь идет
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Сб июн 25, 2011 12:53 am

Так от и я мувил, пше прашам пана полковника, та холера ясна нимци.. ой вид хвилювання на ридну мову перейшов! чикаемо на допомогу, незатримуйте з виплатою заробитнои плати и доплати до неи. тильки нетак як в останний раз в гривнях липше евро.
Аватара пользователя
..alexey..
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:46 am
Откуда: Санкт Петербург

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение ..alexey.. » Сб июн 25, 2011 12:44 pm

Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Вс июн 26, 2011 5:32 pm

Леша, так вот именно потому, что 15 лет парню. Дети хватают все на лету. То, чему этот парнишка научится за месяц, старому перцу типа меня надо год потратить. Я иногда поигрываю в небезизвестный вам настольный хоккей. Так вот там рулит молодежь, до двадцати лет. Сейчас в Финляндии стал чемпионом мира парнишка лет шестнадцати, который не более двух лет тренируется. А старики, лет по 20-30 у поляны стоят, те много хуже, чем молодь. Яссно, что молодого надо замотивировать, заинтересовать, плюс талант должен быть в наличии. Думаю, что в делах музыкальных та-же история.
Аватара пользователя
..alexey..
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:46 am
Откуда: Санкт Петербург

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение ..alexey.. » Пн июн 27, 2011 12:05 am

Думаю, что в делах музыкальных та-же история, если дело касается техники исполнения. Конечно молодым легче с нуля освоить инструмент. Но здесь мне понравилось,как вдумчиво и эмоционально он играет. Причём мне показалось, что той техники, которая у него сейчас есть ему не хватает, чтобы выразить всё что он хочет и потенциально может.
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Пн июн 27, 2011 2:35 am

Не знаю, я в музыке профан. А пареньки , что сейчас рвут на части олимп настольного хоккея- из твоего города, из Питера. Настольный хоккей- рекомендую, лучший в бывшем Союзе тренер по нахоку- Виталий Скоробогатов из Питера. Отличная развлекуха и более. Ну если гармоху не считать..
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Пн июн 27, 2011 3:31 am

Адам Пердоля писал(а):Я иногда поигрываю в небезизвестный вам настольный хоккей. Так вот там рулит молодежь, до двадцати лет. Думаю, что в делах музыкальных та-же история.
Думаю, что музыка - это совсем не спорт, и здесь просто быстротой реакции и молодым запалом не обойдешься. Большинство лучших музыкантов - люди зрелые. Ховард, Брендан, PT Gazell, Milteau и другие - вовсе не пацаны, при этом сейчас в хорошей форме и продолжают развиваться. Тоже самое касается и музыкантов, играющих на других инструментах. Гитаристов если взять: Сантана, Клэптон, Нопфлер, Эммануэль, Гилмор, недавно ушедший Гари Мур... из молодых близко никого нет. Хотя "спортсменов" очень много, мировой рекорд на гитаре - "Полет шмеля" 16-ми нотами при 340 BPM.



Но мне как-то другая музыка ближе.

Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Пн июн 27, 2011 11:36 am

Но скорее всего эти люди начали ирать не в тридцать лет, и даже не в двадцать, а гораздо раньше. Вот интересно, можно ли чего-либо достичь в музыке, начав играть за тридцатник.. Или за сорок.. за полтинник.. ну Гилмором, ясен перец, не станешь, а вот на центральной площади города Мухосранска в первомай может и дадут подудеть в составе сводного оркестра..
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Пн июн 27, 2011 12:04 pm

Я думаю что можно стать музыкантом в любом возрасте. Даже тот же Хирте это доказывает. Есть много примеров. Потому что музыкальность - это все же талант, и если он есть, техники большой не нужно, на мой взгляд.

Да и спорт, кстати, во многих видах люди начинают раскрываться годам к 30. Тот же биатлон взять, лыжи, даже F-1. Кстати, хоккей канадский, там от 30 до 40 - самый дееспособный возраст. Ларионов до 43 лет играл, а Горди Хоу за 50.
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение agat » Пн июн 27, 2011 12:31 pm

Адам Пердоля писал(а):Но скорее всего эти люди начали ирать не в тридцать лет, и даже не в двадцать, а гораздо раньше. Вот интересно, можно ли чего-либо достичь в музыке, начав играть за тридцатник.. Или за сорок.. за полтинник.. ну Гилмором, ясен перец, не станешь, а вот на центральной площади города Мухосранска в первомай может и дадут подудеть в составе сводного оркестра..
а почему нет? посмотри - была на форуме тема про возраст, есть на форуме много хороших музыкантов которым "за..." ! так что дерзай! :)
да и ведь от состояния души все зависит - если душа молода, так и возраст не помеха!Я тоже не юноша(40 стукнуло), а как с гармошкой познакомился, так душа запела! :)

тебе-то сколько? :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Пн июн 27, 2011 1:16 pm

Мне-то сколько? брр, столько не живут.. Я годков так на восемь тебя старше. Но душой афигенно молод, ну и остальным пока не жалуюсь, несколько лет назад дитя на-гора выдал, молодой отец вроде.. это Андрею писал.
Harding -Сергей? )) Долгожители в спорте- скорее исключение, подтверждающее правило. В моем например виде спорта , гребле на байдарках и каное, мужики 27-30 лет считались глубокими стариками, гребли , как правило, до 22-25 лет, и весло на стену. С музыкой, гот зай данк, другая история, можно играть всю жизнь на хорошем уровне. Но повторюсь, мое мнение, если начал играть в юном возрасте, то и результаты будут в разы выше..
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение agat » Пн июн 27, 2011 1:42 pm

Адам Пердоля писал(а):Мне-то сколько? брр, столько не живут.. Я годков так на восемь тебя старше. Но душой афигенно молод, ну и остальным пока не жалуюсь, несколько лет назад дитя на-гора выдал, молодой отец вроде.. это Андрею писал.
Так для мужчины это не возраст! Мы еще повоюем!
Мимо Челябинска будешь проезжать - маякни,встретимся,подудим!

...На прошлой неделе ко мне на работу клиент зашел, за разговором выяснилось что он тоже давным-давно на тремолке играл, дал я ему свою тремолку какая постарее, сам свою новую взял и мы с ним так душевненько минут 20 дуэтом поиграли...(так - к слову пришлось) :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Пн июн 27, 2011 1:53 pm

Адам, раньше да, особенно в СССР. 30 лет исполнилось - спортсмену пора на покой. Сейчас реально другая ситуация, во многих видах спорта. Я вообще думаю, что тут вопрос не физиологии, а мотивации и самодисциплины. Если человек захочет, он может себя достаточно долго поддерживать в очень высокой форме. Биатлон, хоккей и профессиональный бокс это подтверждают. Кстати, автогонки тоже, в Америке гоняются и за 60 люди, а то и за 70.

Конечно, если начал играть в 4 года, если твой отец был Леопольд Моцарт, то шансы стать хорошим музыкантом несколько выше, чем у Михаэля Хирте. Но, ужасную вещь сейчас скажу, для многих людей Хирте интереснее и нужнее чем Моцарт :)

Да и потом, со взрослыми людьми приятно даже просто общаться. На гитарплеер.ру захожу, там форум агрессивный и молодой, слишком много тестостерона и не очень много ума. А вот здесь или на гассовском форуме - совсем другое дело.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 27, 2011 5:22 pm

старперы стали слишком нежны и сопливы, чтобы уметь общаться в духе времени. А обвинения в избытке тестостерона может быть от нехватки ума.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Пн июн 27, 2011 5:36 pm

Мой Повелитель, вы где-то увидели обвинения в избытке тестостерона? Тестотерон - это мужской половой гормон, и его высокий уровень в крови мужчины - это только плюс этому мужчине. Другое дело, что самый высокий уровень тестостерона бывает обычно в очень молодом возрасте.

Обвинения в недостатке ума могут быть от недостатка ума. А могут быть и от его наличия. Дальше будем рассусоливать, пытаться "общаться в духе времени"?
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 27, 2011 5:41 pm

Твои оправдания жалки и нелепы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Пн июн 27, 2011 6:44 pm

Сначала я кого-то обвиняю, а теперь непонятно с чего непонятно перед кем оправдываюсь? Здесь нужно вставить смайл, такой, с закатывающимися глазами... или даже нет, лучше популярный нынче facepalm, "в духе времени". После данного поста разрешите откланяться, вестись на эту лабуду как-то действительно глуповато.

Изображение
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 27, 2011 7:36 pm

Слабоватая отмаза, что и требовалось доказать: старперы слишком нежны и обидчевы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Вт июн 28, 2011 2:06 am

Глупая старость жалка не менее, чем трусливая юность- читаем классиков, господа харперы. Пару дней назад затеяли на даче побороться, сын моей подруги, 17-летний 195 росту, и его таких-же габаритов друган. Оба в духе времени, нахальные и крикливые. Через пару минут нежный и обидчевый старпер сложил обоих бутербродом и сам сел сверху. Потом предложил поработать в перчатках в пол-силы - два на одного - отказались чо-то. Не то, что старпер амбал, вот парубки какие-то квелые ныне..А кого злые девяностые не сломали, тот и сейчас выстоит. А вааще, я по работе со стариками общаюсь, 80-85 лет- вот это , доложу я вам, жизнь! Вставная челюсть потерялась, писаем под себя, и по дому на коляске, ноги не держат. Лучше лет на десять раньше уйти, чтоб запомнили молодым и здоровым. Ну это лирика.
Сергей, а что это за Гассовский форум?
Андрей, да я б с удовольствием, но дальше Украины не получается, и в той лет пять как не был.
Есть одно желание заветное. Живу я не так далеко от Троссингена, если тачкой, то часа за 2-3 можно добраться, поездом не наездишься, часов шесть надо. Пытаюсь права сделать, если сложится, то при машине можно и на фестиваль махнуть. Мог бы пару- тройку российских харперов у себя принять, весь ресурс не потяну ((. Но это пока мечты, буду воплощать в реальность.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Vasisual » Вт июн 28, 2011 9:31 am

По поводу возраста в спорте... Вы посмотрите РедБулл ЭйрРейсинг (это типо скоростной слалом, но на самолетах). Там возраст лучшей мировой десятки спортсменов - 50-60 лет. Калоритные такие старички дядьки. Несмотря на необходимость реакции и здоровья.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Вт июн 28, 2011 1:38 pm

Помню в моей гребле на каное несколько раз с нами, пятнадцатилетними, на старт выходили ну чистые мужычары, здоровые, волосатые такие, лет восемнадцати наверное! Ясссн перец, выигрывали. Потом выяснялось, что подстава, там тренера как-то документы тусовали и пацаны на несколько лет старше , становились чемпионами по более юным. Зачем правда, не пойму. Может и тут, в Рэдбуле, подстава, только в обратную сторону? Ну берут тридцатилетнего пацана, три ночи водку пьет не просыхая, чтоб выглядел на все шестьдесят, приодели его в чуни и брюки-клёш, и в самолет! Реклама вроде таккая- наш спорт- спорт старперов, или старперы- впереди планеты всей! ))
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Vasisual » Вт июн 28, 2011 5:22 pm

Тема как тема. Основной вопрос обсудили и плавно съехали на флуд. Половина тем этим заканчивается.

А дядьки, все же, в авиагонках реальные. До какого-то мастерства в авиаспотре тока годам к сорока приходят. И вовсе не все они с малолетства за штурвалом.

А что касается того немца. Так у Веллера в "Касандре" про такое явление оч. хорошо написано. Цитата:

"Конец XX века явил в признание этого условного подхода удивительный и наивный цинизм. Появились и обрели права гражданства обороты "знаковая фигура" и "знаковое произведение". Это означает: не будем вдаваться в реальные достоинства, но констатируем, что фигуру/произведение принято считать выдающимися, они нашумели, знамениты, на них ссылаются, они находятся в активном культуртрегерском обороте, их успех стараются повторить другие, они занимают заметное место в сегодняшней культурной жизни. Хороши они или нет -- да черт с ним, не вдаемся, не суть важно, суть в другом -- они позиционируются как значительные."

Так и Хитре. Мне конечно до него далеко, но даже на этом форуме есть люди, которые играют лучше его, однако "...происходит простая вещь: самая знаменитая затеняет самых лучших. И общая на них на всех доля значительности в сознании масс снимается с лучших и переносится на знаменитую. Ее достоинства уже преувеличиваются -- а их забываются. Ибо объем общественного внимания, уделяемый какой-то области, достаточно ограничен. И требуется этому вниманию -- внимать ясным знакам..."
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Ср июн 29, 2011 1:50 am

Доброго вечера!
ммм.. Уважаемый Землемер! Тема эта- о немецком суперталанте Михаэле Хирте. Ну не всё о нем, отклоняемся трошки от темы, простите, но ведь и возвращаемся к Хирте. Этакие приливы-отливы. Скажите, это запрещено? Если админы скажут закрыться, то это в момент. Но я тут криминала большого не вижу, ни тебе мата, ни ругани, ни слова плохого про российские или прочие власти. Тихенько себе мужики, которые гармошку любят и не проч с себе подобными пообщаться, разговаривают, мешают кому? Тут рубрика какая- оффтопик. Общение не на гармошечные темы. Название темы смущает? Можно поменять враз. Хотелось бы, чтоб было что-то вроде гостевой, чтоб со своими пообщаться. Не знаю, может в Липецкой области каждый второй в гармошку дудит, надоели уж вам, а вот в моей Тмутаракани- это редкось. Поэтому я намерений не скрывал- познакомиться и пообщаться с коллегами. Примите и проч..
Vasisual- флуд, облом в гугл лезть, но мне кажется сродни слову п....ж. А мы просто разговариваем. Что касается знаменитых и самых лучших, то к примеру под Ласковый Май, с его простенькой музыкой и незатейливыми текстами, до сих пор 40-50летние кайфуют. А самые лучшие- где они? Прав Веллер.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Vasisual » Ср июн 29, 2011 3:08 am

flood , Существительное
[flʌd]
наводнение n
волна f
поток m
заливающий свет m
прилив m
перелив m (Автомобильный)
лавинная рассылка f (ИТ - базовый)
заполнение n (ИТ - базовый)
потоп m (Религия)
захлебывание n (Химия)
кровотечение n (Медицина)
Короче разговор не по теме.

П.С. Извиняюсь за флуд, хотя на самом деле он - флАд. :roll:
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Ср июн 29, 2011 10:43 am

Выбираю волну, заливающую свет. Романтично нах.. Херр Хирте сказал бы прозаичнее- квач.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Glorestel » Чт июл 07, 2011 7:55 pm

а чего, вполне аутентичный фриц с гармошкой =)
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Dr.Miwka » Чт июл 07, 2011 10:48 pm

Пердоля забей, продолжаем разговаривать.
Хирте ! (в поддержиние темы)
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Адам Пердоля » Пн июл 11, 2011 12:55 am

Мишка, забил!
Вчерась ходил по фломаркту, эт типа нашей барахолки, так и переводится, блошиный рынок. Набрел на одного волосатика, продавал он штук семь гармошек диатоники, и пару старушек хромок Зайделей. Говорю, можно дунуть? Да ты чо, как можно!? Грит - слово харпера, все работают отлично! Ну я усомниться себе позволил, чувак обиделся, и стал сам хромку продувать. Хрипит, скрипит, через одну дырку не дуется вообще. Ну и хотел за неё полтос евров. Офигевший такой немчик, я за 60 новую взял, зайделя стандарт на фирме, третий год дую- как новая. Короче, я дальше знакомиться не стал, хотя соблазн мс живым харпером пообщаться был велик. Баррыга блин! А ещё земляк Михаэля Хирте!
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Вт окт 04, 2011 7:37 pm

Какой-то оффтоп уже пошёл.

По теме: можете называть меня как хотите, но мне нравится как играет Михаэль. Господа знатоки, найдите ещё кого-нибудь, кто играет Одинокого Пастуха лучше Михаэля.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Vasisual » Вт окт 04, 2011 8:54 pm

deniskrivosheev писал(а):Господа знатоки, найдите ещё кого-нибудь, кто играет Одинокого Пастуха лучше Михаэля.
Половина этого форума сыграет как минимум не хуже.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Вт окт 04, 2011 9:25 pm

deniskrivosheev писал(а):кто играет Одинокого Пастуха лучше Михаэля.
А Михаель сам-то его играет? На Яндексе есть все его 4 альбома, и я не нашел там этой вещи.
Он играет без бендов, на обычной гармошке, а для «Пастуха» нужен -3''.
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Ср окт 05, 2011 4:20 pm

Vasisual писал(а):
deniskrivosheev писал(а):Господа знатоки, найдите ещё кого-нибудь, кто играет Одинокого Пастуха лучше Михаэля.
Половина этого форума сыграет как минимум не хуже.
Любопытно было бы ознакомиться с исполнениями.
Harding писал(а):
deniskrivosheev писал(а):кто играет Одинокого Пастуха лучше Михаэля.
А Михаель сам-то его играет? На Яндексе есть все его 4 альбома, и я не нашел там этой вещи.
Он играет без бендов, на обычной гармошке, а для «Пастуха» нужен -3''.
Michael Hirte - The Lonely Shepherd (Einsamer Hirte) 2010
Аватара пользователя
Arman
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:30 pm
Откуда: Eреван

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Arman » Ср окт 05, 2011 4:32 pm

попса и только :lol:
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Ср окт 05, 2011 4:53 pm

Ну да, я же забыл, что здесь, на форуме, собирается только Элита Мировой Музыки.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Ср окт 05, 2011 5:15 pm

deniskrivosheev, да, действительно играет. Вероятно на минорке или на мелоди мейкере.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение sarman » Ср окт 05, 2011 5:24 pm

Лучше бы Мильто показали там, а Хирхе он как в этом ролике Шнур высказался. К чему это руковое крутилово?

http://truba.karelia.pro/video/176184/
-----
Dude
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Vasisual » Чт окт 06, 2011 6:05 am

Ужос нах. Я не сноб, как и большинство тут. Но не понравилось. А по поводу такого вибрато хорошо сказано в автобиографии Майлса Дэвиса. Цитата:
"...Но однажды, когда я издавал это жуткое «вибрато», мистер Быокенен остановил оркестр и сказал: «Слушай, Майлс. Если хочешь играть так же паскудно, как Харри Джеймс с его противным «вибрато», лучше вообще сюда не ходи. Ну что ты трясешь звуками, не должны они так дрожать. Станешь стариком – и трясись себе на здоровье. Играй ровно, ищи свой стиль, ты же можешь. У тебя достаточно таланта быть самим собой»..."
Толи Хитре уже старик, толи у него недостаточно таланта быть самим собой.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Пн окт 10, 2011 11:13 pm

Я вижу, никто тут Одинокого Пастуха сыграть не может. Все — крутые блюзмены, им не до попсы.
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Вт окт 11, 2011 1:00 am

Я не кидаюсь. Просто мне нравится эта мелодия, но в гармошечном исполнении я видел её только у Хирте.
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение OldFox » Пт окт 14, 2011 3:52 pm

спасибо за видео, Серег(Harding)!
сейчас дикая нехватка времени - лазить по инету и даж конкретно по ютубу,
а тут послушал больших черных братьев - и настроение в гору!!! :)

з.ы.
... а что за старперов... ну чож, молодым всегда у нас дорога
пока молодой помимо тестостерона еще много чего там всякого в чебурашке,
и самое главное кажется, что время сейчас - их, а всем мастодонтам уже пора давно вымирать
ну чож, мож и правда - их... время то... опятьже зачем расстраивать то...
всегда забавно смотреть на старшОго (ему уже совсем близко к 20)
так вот он потихоньку открывает для себя Цоя там или Скорпов...
на своей гитаре чтото вполне внятное из этого подбирает :)
а совсем недавно вопил, что мол папань выключи эту гадость и выбрось диски нафиг!...
а тут совсем меня удивил спросив - что такое блюзовый квадрат?! ... и попросил дать ему чтонибудь послушать негритянского :)))
... меняется оно, время то... людей меняет... хорошо, что хоть чтото в этом мире остается неизменным
(опятьже прошу прощения за офтоп и флуд не по теме)
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Ср окт 19, 2011 6:28 pm

и попросил дать ему чтонибудь послушать негритянского :)))
Рэп?
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение OldFox » Чт окт 20, 2011 7:48 am

гыг... рэп рэп :))) только чтоб с гармошкой и в блюзовом квадрате
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Чт окт 20, 2011 11:06 am

Гангста-блюз.
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Чт ноя 24, 2011 5:17 pm

А на какой гармошке он играет?
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Vasisual » Чт ноя 24, 2011 6:05 pm

Точно не на Рихтеровской настройке. Вот же говорили об этом:
Harding писал(а):deniskrivosheev, да, действительно играет. Вероятно на минорке или на мелоди мейкере.
ПыСы А вибрато у него все равно противное. Бе. :?
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение deniskrivosheev » Чт ноя 24, 2011 8:09 pm

Vasisual писал(а):
Harding писал(а):deniskrivosheev, да, действительно играет. Вероятно на минорке или на мелоди мейкере.
Судя по фотографии на его сайте, это точно не Melody Maker. Больше похоже на Silver Star, но корпус, вроде бы, деревянный, ибо коричневый.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Sergei Levin » Чт ноя 24, 2011 10:05 pm

Денис, гармошка у него Blues Harp.

Изображение
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Михаель Хирте- суперталант или как?

Сообщение Vasisual » Пт ноя 25, 2011 2:46 am

deniskrivosheev писал(а):Судя по фотографии на его сайте, это точно не Melody Maker. Больше похоже на Silver Star, но корпус, вроде бы, деревянный, ибо коричневый.
Ты думаешь она у него одна!??? :shock: :?:
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Ответить