А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Сб дек 24, 2011 1:17 am

Привет всем! я языком почесать, штоб не скучно было.
Едем с товарищем пару дней назад с халтуры из-под хранцузской границы, домой(живем в Германии).
На трамвайной остановке достал я гармоху, подудеть трошки. Обычно народ никак не реагирует, а тут мужичок веселый такой подскочил, подпел по-своему. Раззнакомились, Вольфганг, полунемец, полуфранцуз, скрипач. Бывший школьный учитель, после школы- бывший алкаш, сейчас- музыкант, работает сам, где придется, доволен- сам себе хозяин и деньга водица. Бывает в залах выступает, но улицей тоже не брезгует. Поездил везде, и в разных городах- разные правила для уличных музыкантов. Так в Мюнхене желающий поиграть на улице, должен сначала прослушаться городским так сказать худсоветом. В баварской столице все должно быть наилучшего качества- футбол, пиво, музыка. Не соответствуешь- поезжай куданить в Гёрлиц, там всех берут. В Майнце, по-моему, идут сначала в полицию, на предмет репертуара, чтоб ничо фашиского и прочего такого. В Манхайме -на улице одно строго отведенное место, на котором, отстояв в очереди из челов десяти, можно за полчаса нарубить капусты немеряно. В соседнем Люксембурге можно шпилить совершенно бесплатно. Но лишь три дня в году. Четвертый и все последующие дни- кассу полностью сдаешь государству, а так играй себе на здоровье! Каждый город- свои законы. О заработках особо не распостранялся, но сказал, что доволен. Где-то бывало и такое, что за час до восьмидесяти евро доходило. А у вас как, коллеги? В новом году договорились с Фольфгангом пива выпить, будет что рассказать ещё. С наступающим всех!
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Сб дек 24, 2011 8:48 am

в Челябинске есть развлекательно-пешеходная улица - Кировка(типа московского Арбата),там собираются творческие люди - художники,музыканты,народные умельцы.По моему там пошлины за игру вообще не берется.Недавно с женой там гуляли - видели ребят-студентов, африканцев.Один на гитаре, другой на барабанах,третий на пан-флейте,четвертый солист...Бесаме-мучо классно исполняли!Народ был в восторге! :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Сб дек 24, 2011 9:41 am

Адам Пердоля писал(а):Обычно народ никак не реагирует
ну он реагирует, но больше когда слегка "подшафе" !
Был случай - гулял с супругой в городском парке, праздник какой-то был что-ли...Пока жена с подружкой на аттракционах развлекались, я в летнюю кафешку забрел, пивка парочку пропустить...Как водится - при кафешке музыкант с аппаратурой...Ну я насмелился да попросил микрофон на пару минут, сыграл "Уральскую рябинушку" и "Степь да степь кругом", собрал кучу оваций, публика отпускать не хотела,ВЫПИМШИЕ ДАМЫ знакомиться полезли...Изумление пришедшей супруги было поистине велико! Гармошка была обозвана "чертовой дудкой" и записана в крайне вредный для семьи инструмент!К счастью через какое-то время была реабилитирована(хорошо хоть не посмертно) :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Dr.Miwka » Сб дек 24, 2011 4:51 pm

в Москве брат сказал - не играй лучше а то по печени отхватишь ) хз правда нет ?
у нас в Краснодаре длинная центральная улица есть - Красная, на ней есть метров 300-400 где обычно играют музыкнаты разгельдяи но бывают и нормальные исполнители... можно играть хоть сутки и никто ниче тебе не скажет и не побьют =) сам там играл, и с друзьями деньги ласкали
там же периодически фаер шоу мои знакомые устраивают, парень на барабане рубит а я на гармошке с ним пытаюсь )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Вс дек 25, 2011 12:58 am

А первого жывого гармошечника я видел лет тридцать так назад, в родной Одессе на Дерибасовской. Парень играл на гитаре и гармохе, собрав приличную толпу вокруг себя. Вот тогда я загорелся гармохой. И вот я наконец созрел пару лет назад..
Андрюх, моя тоже гармоху не любит, предчуствия её нехорошие видимо мучают )).
Ещё вспомнил, скрипкин этот рассказывал, что множество полезных контактов с улиц приобрел, клиентов и коллег просто. Юнге ман, у бабушки сегодня день рождения, девяносто стукнуло. Пару часиков песен молодости ей не поиграете? Оплата? Ну сколько стукнуло бабушке, столько и заплатим.. как-то так..
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Пн дек 26, 2011 11:28 am

Адам Пердоля писал(а):Андрюх, моя тоже гармоху не любит, предчуствия её нехорошие видимо мучают )).
жены гармоху не любят только на словах, уверяю тебя! ворчат больше так - для проформы!
моя недавно в больнице недолго лежала, всем похвасталась что ее муж на губной гармошке играет!так меня разрекламировала - когда ее забирать при выписке приехал, пришлось чуть-ли не концерт дать для выздоравливающих...видел бы ты сколько гордости у нее в глазах было! :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Пн дек 26, 2011 3:02 pm

Жене- здоровья!
А моя на днях едет к гинекологу. Хороший специалист, поляк. Там у него наши собираются в очереди, полячки, русские- красавицы! Возьму гармоху, пока моя обследоваца будет, поиграю им. Вот только думаю, какой репертуар для такой публики подобрать..))) Прикидываю, сколько гордости у моей в глазах будет, когда она от врача выйдет!
А вааще она и лучшая подруга ее- не наши люди. Гитару лет пять в руки не брал, достал разок на даче- взвыли от удовольствия, гармошку выкинь, а гитару оставь, и детей учи на гитаре! Я им мол гармошка- инструмент будущего, а им - только гитару подавай! Предательские тетки!
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Пн дек 26, 2011 3:49 pm

Адам Пердоля писал(а):Жене- здоровья!
А моя на днях едет к гинекологу. Хороший специалист, поляк. Там у него наши собираются в очереди, полячки, русские- красавицы! Возьму гармоху, пока моя обследоваца будет, поиграю им. Вот только думаю, какой репертуар для такой публики подобрать..))) Прикидываю, сколько гордости у моей в глазах будет, когда она от врача выйдет!
А вааще она и лучшая подруга ее- не наши люди. Гитару лет пять в руки не брал, достал разок на даче- взвыли от удовольствия, гармошку выкинь, а гитару оставь, и детей учи на гитаре! Я им мол гармошка- инструмент будущего, а им - только гитару подавай! Предательские тетки!
ну не знаю - я бы на твоем месте не рискнул!
работа гинеколога, она ведь сосредоточенности требует! а тут ты с гармошкой, понимаешь ли...
как бы тебя не выперли оттуда взашей ! :D (сам захохотал как представил...)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Вт дек 27, 2011 2:13 pm

Да какая там сосродоточенность! Видел я раз этого дохтора- весь цветущий такой, жизнью и работой наслаждается, как махаончик с цветочка на цветочек порхает, медок кушает )). Я б у него на разогреве на полставки с гармошкой поработал )). Вот если б от проктолога- точно выперли б меня в..зашей, а так думаю , никакой опасности...
Хотел спросить, Андрей, как ты публику переносишь? У меня, когда больше двух слушателей, начинают ладошки потеть и коленки трястись и в нужную дырку попасть не могу..))
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Вт дек 27, 2011 2:57 pm

Адам Пердоля писал(а):Хотел спросить, Андрей, как ты публику переносишь? У меня, когда больше двух слушателей, начинают ладошки потеть и коленки трястись и в нужную дырку попасть не могу..))
Сейчас уже нормально переношу!Но для этого долго себя приучал к публике...Мой дом стоит на берегу реки - приеду на велике на бережок и дудю себе тихонечко...Народ ходит, кто-то интересуется, подходит, кто-то равнодушно мимо идет...Осмелел немного - стал на Кировку ходить, там много чудаков...Сяду себе на лавочку и наигрываю. Нужно сказать себе - А МНЕ ВСЕ ПОФИГ, ЧО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ! Но важна и поддержка публики, по настоящему я осмелел только тогда, когда меня мужичок один похвалил...Такая была ситуация: две лавочки в сквере стоят спинками друг к другу, я играл "Степь да степь"(только-только разучил ее двухголосием, с ритмическим сопровождением играть),сзади меня сидели мужчина с женщиной, моего примерно возраста...В какой-то момент мужчина ко мне поворачивается, спрашивает: "на чем вы играете?", ну я ему тремолку и показываю...А он отвечает: "я думал это несколько инструментов звучит!"
Для меня это была самая дорогая похвала, никогда ее не забуду! Теперь абсолютно в любой ситуации могу достать гармошку и начать играть. :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Vovka_BC » Вт дек 27, 2011 4:06 pm

Надо "закрыть глаза", прочувствовать ритм, драйв, грув, и играть для себя. Тогда и окружающие не будут так волновать, и игра получится более чувственной.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Вт дек 27, 2011 4:11 pm

Vovka_BC писал(а):Надо "закрыть глаза", прочувствовать ритм, драйв, грув, и играть для себя. Тогда и окружающие не будут так волновать, и игра получится более чувственной.
Точно сказал, добавить уже нечего! Увлекись мелодией,сразу про окружающих забудешь!У меня так тоже бывает...Каждый вечер рутинная тренировка, а как волну поймаешь - так попрет, мама не горюй! :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Вт дек 27, 2011 5:17 pm

Вовка, не с закрытыми глазами не могу, темноты боюсь )). Предпочитаю глаза в глаза.
А вообще на этот случай у меня дружок есть, 130 кило живого весу амбал, и ничего и никого , кроме собственной жены, не боится. Мы как только приехали в немеччину десять лет назад, он со своим никаким немецким ногой все двери открывал и по моим делам тоже, хотя мой немецкий получше был. Так и сейчас, говорю ему- неплохо бы где-нить с гармохой встать, попробовать, да ссыкотно, боюсь, сбегу после первой. Ничо, говорит, я рядом встану, не дам сбежать, весь репэртуар мне три раза подряд отыграешь! Спина моя блин..
А чой то за тремола такая, надо в ютубе глянуть, почему именно тремола?
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Vovka_BC » Вт дек 27, 2011 5:29 pm

Я слушаю минусовку, они у меня как-то сами закрываются.
В пятницу первый раз выступал перед 60-ю человеками, то процентов 90% с закрытыми глазами играл, да и в глаза никому не смотрел как-то...
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Вт дек 27, 2011 5:53 pm

Минусовка- супруга, чтоли? )) Я когда свою минусовку слушаю, боюсь рот открыть..У каждого своя реакция на них. Ну вообще молодца, сегодня 60, завтра 6 тысяч! Мне до этого далеко еще..
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Ср дек 28, 2011 7:10 am

Адам Пердоля писал(а):А чой то за тремола такая, надо в ютубе глянуть, почему именно тремола?
Тремоло-гармоника, это у которой каналы в 2 ряда.Сильно полюбил я ее звук - насыщенный,бархатный, баянный!
Вот она - на картинке!
В ветке "Тремоло гармоника" послушай записи Виктора Андреевича Сколозубова(ViktorS), Анатолия Кузнецова(anakuzia),Владимира Тарасова(Влат) и других...надеюсь понравится! :)
Адам, а сам-то на чем играешь?
Вложения
arm99004024.jpg
arm99004024.jpg (25.7 КБ) 10861 просмотр
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Ср дек 28, 2011 11:56 am

Здорово, Землемер! Ну вроде как глаголом.. сердца людей..
Андрей- ну мы того.. из хроматистов будем.. Тремолу послушаю обязательно. Но это ж с бендами, темный лес для меня((. Кста, я уже интересовался, но ответа не было. На улице, при холодах как у вас в Челябинске, наверное не сильно на улицу выползешь поиграть. Ты при какой температуре прячешься в помещение?
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Ср дек 28, 2011 12:30 pm

Адам Пердоля писал(а):Здорово, Землемер! Ну вроде как глаголом.. сердца людей..
Андрей- ну мы того.. из хроматистов будем.. Тремолу послушаю обязательно. Но это ж с бендами, темный лес для меня((. Кста, я уже интересовался, но ответа не было. На улице, при холодах как у вас в Челябинске, наверное не сильно на улицу выползешь поиграть. Ты при какой температуре прячешься в помещение?
У меня хроматическая пара С+С#, на ней бенды не нужны...все правильно играется без бендов...
В помещение прячусь как только велосипедный сезон заканчивается, неприятно на холодном ветру кататься, а для гармошки холод даже вреден, берегу ее родимую! А так-то климат у нас нормальный, ни сырой ни сухой - в самый раз! Я когда со службы из Новосибирска приехал(зимой) - мне наша челябинская зима весной показалась! :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
Strijar
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 8:59 pm
Откуда: Всеволожск (СПб)

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Strijar » Ср дек 28, 2011 1:04 pm

agat писал(а):Сейчас уже нормально переношу!Но для этого долго себя приучал к публике...Мой дом стоит на берегу реки - приеду на велике на бережок и дудю себе тихонечко...Народ ходит, кто-то интересуется, подходит, кто-то равнодушно мимо идет...
Во! Тоже хотел про это спросить - кто как "тренируется"? А потом стал на обеде в парке играть - сначалу уходил подальше, а теперь уже не так напрягают мамаши с колясками. Была еще идея в переходе "за улыбку" поиграть, но надо репертуар набрать ;)
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение dmitrysbor » Ср дек 28, 2011 1:43 pm

наработаешь репертуар, подходи летом
http://vkontakte.ru/topic-253305_25530277
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Dr.Miwka » Ср дек 28, 2011 1:45 pm

погода для гармошки не важна. Разогрел до температуры тела а потом дуй - дыхание то теплое, да и нифига ей не будет - топи в пиве, роняй в море, упала в лужу...
я вообще хз как народ язычки ломает сколько лет...
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Ср дек 28, 2011 1:55 pm

Miwka писал(а):погода для гармошки не важна. Разогрел до температуры тела а потом дуй - дыхание то теплое, да и нифига ей не будет - топи в пиве, роняй в море, упала в лужу...
я вообще хз как народ язычки ломает сколько лет...
Ты Миш, пожалуй и прав, но я чо-то побаиваюсь все-же, потому и не экспериментирую на морозе...
А с другой стороны - выдыхаешь тепло, а вдыхаешь-то мороз! Это думаю для язычков не полезно? Губам тоже походу некомфортно?
У меня кстати тоже ни разу язычки не ломались - ну так это и немудрено, у тремолки мощь подачи на 2 язычка распределяется, поэтому и износ меньше...Хотя бывает и дую в нее, "аки в трубу Иерихонскую" :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Ср дек 28, 2011 4:07 pm

землемер писал(а):
у тремолки мощь подачи на 2 язычка распределяется, поэтому и износ меньше...
Андрей, ты вот судя по применяемым терминам "технарь" но вот по рассуждениям - гуманитарий явный))) Какой, я извиняюсь, в жопу износ???? Износ там где трение присутствует.

Ну так прсто к слову...
Да Рома, верно поправил - я просто неправильно выразился. Имел ввиду нагрузку. Ну надеюсь меня все поняли! :) Хотя если правильно помню это называется "усталостный износ вследствии деформации изгиба"...
Какой там к черту из меня гуманитарий - с железками всю жизнь вожусь :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Ср дек 28, 2011 9:03 pm

фууублиин! Какой-то у меня усталостный износ от этих праздников! Моя супруга- католичка вааще, мне религия пофик, но надо соответствовать.Поэтому- сначало все, как положено на рождество христово, первый день- рыба и вино и вафельки из костёла , здрувка-здрувка, пененжки поболе, музычка- исключительно колядки на польском, через час тошнить начинает. Зато на другой день свои прибыли, вотка, Розенбаум и дым коромыслом, праздник души! И гармоха с гитарой, канечна..
Андрей, а дырки в твоей тремолке как раположены, ты что, сразу в две дуешь, или поочереди? И вообще, после обычной хромки на тремолу переучиваться надо, или там одинаково или похоже?
Миша, но ведь есть температура замерзания какая-то, когда губы прилипли и не оторвать..
Адам Пердоля
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:55 am

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Адам Пердоля » Чт дек 29, 2011 1:17 am

Миша, он клевый, чувствую в ём родственную расп..дяйскую душу! Ну и не может-же человек все в жизни увидеть, один женщины в жизни не видел, другой денег, третий- морозов.
Про гармошку в экстремальных условиях. Мой старшой на моряка учится, сейчас в моря на практику ушел, точнехонько к засранцам-пиратам. Мимо Сомалийского берега по пять раз на дню их судно ходит. Мы начали было бояться, но позвонил, успокоил- борта корабля опутаны колючей проволокой, на палубе- 24 часа в сутки - ангийские пацаны-секьюрити вооруженные охраняют. На ночь команда задраивает люки и ховается в каютах. Короче, сплошной нопасаран. А гармошху я малому дал с собой с наказом Варяга играть пиратам, если полезут, чтоб наших знали..Да, и там у них вроде до плюс сорока, проверить на жароустойчивость..
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение Vovka_BC » Чт дек 29, 2011 11:54 am

Андрей, а дырки в твоей тремолке как раположены, ты что, сразу в две дуешь, или поочереди?
AFAIK, минимум 4 отверстия (квадрат) во рту, но они приравниваются к 1-ому отверстию диатоники. 2 на вдох, 2 на выдох, разница тона язычков и дает эффект тремоло.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: А на вашей улице подудеть сколько стоит?

Сообщение agat » Пт дек 30, 2011 7:08 am

Адам Пердоля писал(а):фууублиин! Какой-то у меня усталостный износ от этих праздников! Моя супруга- католичка вааще, мне религия пофик, но надо соответствовать.Поэтому- сначало все, как положено на рождество христово, первый день- рыба и вино и вафельки из костёла , здрувка-здрувка, пененжки поболе, музычка- исключительно колядки на польском, через час тошнить начинает. Зато на другой день свои прибыли, вотка, Розенбаум и дым коромыслом, праздник души! И гармоха с гитарой, канечна..
Андрей, а дырки в твоей тремолке как раположены, ты что, сразу в две дуешь, или поочереди? И вообще, после обычной хромки на тремолу переучиваться надо, или там одинаково или похоже?
Миша, но ведь есть температура замерзания какая-то, когда губы прилипли и не оторвать..
Адам, этот износ похоже перед новым годом у всех!Год заканчиваешь буквально уже только силой воли!
Про тремолку тебе Vovka_BC разъяснил, переучиваться думаю что не придется, тремолка не сильно сложный инструмент - если в дырки попадаешь и дыхание поставлено, сразу заиграешь! Приемы то все те-же! Блокировка языком и т.д. :)
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Ответить