От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру!

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение Ceant » Сб июн 09, 2012 8:31 am

Linuxoid писал(а):Хотелось бы отдельный выпуск передачи по народной музыке на губной гармошке с приглашенным гостем Виктором Скалозубовым.
Вот об этом я и писал выше!!! В чём проблемма то??? Покажите себя, так что бы заметили. Пошевилитесь . :wink: Кто мешает то?????
А по этой передаче уже все давно согласились, что надо и про тремолу и хроматику и т.д.....
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение ViktorS » Сб июн 09, 2012 11:26 am

((((Хотелось бы отдельный выпуск передачи по народной музыке на губной гармошке с приглашенным гостем Виктором Скалозубовым. И отдельный выпуск по ирландской музыке тоже с приглашенным специалистом, только не знаю кем.))))

Полезная мысль, я с ней согласен. В этом плане я буду принимать участие с 3 по 8 июля на фестивале – конкурсе «Играй гармонь» Г. Заволокина в г. Новосибирске не с целью получения «Регалий» от солидного и строгого жюри. Я получил, еще в 2008 году, диплом лауреата этого конкурса, как исполнитель мелодий на мини-баяне, мини-гармони в духовом варианте, чем и является Г. Г. Тремоло. К стати, на международном фестивале «Аккордеон Плюс» в г. Ростове на Дону дважды был призером, как исполнитель мелодий на мини –аккордеоне в духовом варианте, где Тремоло была признана как таковой. И опять «пропаганда»: Если Вы в душе романтик и Вам приятно слушать журчание ручья, щебетание птиц, шелест листвы , т.е. ощущаете природу вокруг Вас, то Ваша Г. Г. это Тремоло или Хроматика.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение Grey Wolf » Сб июн 09, 2012 11:37 am

ViktorS писал(а):Если Вы в душе романтик и Вам приятно слушать журчание ручья, щебетание птиц, шелест листвы , т.е. ощущаете природу вокруг Вас, то Ваша Г. Г. это Тремоло или Хроматика.
Все, ребята, я сдаюсь :-)
Я люблю шум города, шелестение шин, запах бензина, т.е. ощущаю вонь отходов большого скопления людей, скопленных в небольшом пространстве: мой выбор - блюзовая гармошка.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение TiGr » Сб июн 09, 2012 12:12 pm

@землемер

Кстати, раз ушли в глубинный оффтоп, kala делает офигенные бас-укулеле. Народ на них так шпарит на ютубе, типа этого: http://www.youtube.com/watch?v=vNPx6RS8PiM
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение Sergei Levin » Сб июн 09, 2012 1:04 pm

землемер писал(а):в поисках цитат, под свое собственное мнение? Не делай так пожалуйста. Некрасиво это.
И это говорит человек, который постоянно нарезает цитаты из чужих постов. В том числе и в этой теме. Или теперь цитировать запрещено? Посмотри тему, она вся в цитатах.
.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение Sergei Levin » Сб июн 09, 2012 4:27 pm

Ничего не выдернуто, всё нормально процитировано ;) В предыдущем посте я процитировал твои самые грубые высказывания, в адрес Виктора.

Я вообще не понимаю, почему ты позволяешь себе грубить людям? Никто кроме тебя на форуме этого не делает. Почему ты удаляешь совершенно нормальные гармошечные посты, бросив в них очередную дежурную фразу про поиск? Почему ты цепляешься к людям, провоцируешь их на грубость, а потом сам же банишь?
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение Sergei Levin » Сб июн 09, 2012 10:55 pm

1. Цитирование на то и цитирование, чтобы выделить какую-то мысль или фразу. Так делаешь и ты, так делают все. Это как раз правильно.

2. Человек создал тему «Где купить Hohner Special 20 (МСК)». Специально зарегистрировался, написал вежливый большой пост. Твой ответ полностью, чтобы ты не говорил, что я вырвал что-то из контекста.
В музыкальных магазинах! Ваш К.О. Берешь телефон и обзваниваешь! Потом ноги в руки и побежал! ЧТО ЗДЕСЬ ТРУДНОГО И НАСТОЛЬКО НЕПОНЯТНОГО ЧТОБЫ СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ???
И тему закрыл. Ты ответил на его вопрос? И зачем так кричать, он тебя чем-то задел или обидел?

3. А вот пример, как ты спровоцировал, а потом забанил человека. Хотя он создал совершенно нормальную гармошечную тему. Причем в этой теме ты сам дал ссылку на старую тему, где его конкретно затролили.
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение ВлаТ » Вс июн 10, 2012 10:11 am

землемер писал(а):ViktorS Вы прямо Геббельс от партии тремолистов.
Сергей, ты что куришь гашишь или что ты там употребляешь? Колешься что ли? ТЫ че такую хрень то пишешь постоянно? Ты вообще что ли дурак? Ты лечиться не пробовал? Как тебя Сергей с форума то не удалил еще, не могу никак этого понять????
Правильно народная мудрость говорит:" Хочешь узнать человека- дай ему власть и г... из него попрёт." И всё выше изложенное почему-то не является на сайте хамством и оскорблением. Роман,не забудь и меня обхамить за выше мной написанное. Я думаю что я это заслужил в твоих глазах. :roll:
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение George_M » Вс июн 10, 2012 1:58 pm

ненувсамомделе...
у нас на раёне за такие сравнения могут в морду сунуть без лишних раздумий.
Давайте какнить уже поаккуратнее в выражениях чтоли, что не кажется обидным одному - может ощутимо напрячь многих других. Виктор конечно пургу гонит, но это же не повод.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение George_M » Вс июн 10, 2012 6:10 pm

а за такое - 50\50, от компании зависит. ежели все свои - так нормально. ;-)
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение dmitrysbor » Вс июн 10, 2012 6:48 pm

землемер писал(а):Двумя последними постами я всего лишь ххотел сказать что я СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО забанил этого пользователя. Если мой пост можно считать правокацией а его ответ - адекватной реакцией, то я пасс быть модератором в таком сообществе.
С этого места поподробнее пожалуйста.
Это чего самоотвод? А кто же тогда модерить будеть? Ведь очереди желающих читать все это вроде не видно.
Альтернативно, а как будеть выглядить общение на форуме вообще без модерирования? Мое мнение ... диллема, но расклад такой, что теперь стало проще самому себя защищать от нарушений правил общения. Модеринг стал вызывать слишком много вопросов и неоднозначных оценок. Так быть не есть должно.
На мой взгляд вред перевесил пользу. Я все сказал.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
NcSteel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:22 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение NcSteel » Вс июн 10, 2012 8:39 pm

землемер писал(а):Влат, не тремолисты мешают и не тремоло, а просто раздражают ваши методы назойливой пропаганды. ИМХО
Надо быть честными. Если приходит новичок на форум и просит подсказать выбрать гармошку, то большинство ответов будут по диатонике. Действительно в массе пропаганды диатоники отдельные пропагандистские реплики в сторону тремоло режут стройные ряды.
Программист 1С (руководитель проекта).
Клиенты: Газпром, Росатом, Меркурий, Шахтинская плитка и д.р.
По 1с обращаться - помогу ) по музыке нет, сам учусь.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение Ceant » Вс июн 10, 2012 9:07 pm

NcSteel писал(а):Надо быть честными. Если приходит новичок на форум и просит подсказать выбрать гармошку, то большинство ответов будут по диатонике.
Да вот и не правда... :( Ответ в большинстве своём такой: ...определись какую музыку ты предпочитаешь...или ....определись какая музыка тебе нравиться....или... а какую музыку ты любишь слушать?
Я не собираюсь быть чьим то адвокатом. Но справедливости ради, @Землемер частенько так отвечает...
Кстати совсем недавно ...(не стал искать этот пост) было именно так. :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение Sergei Levin » Вс июн 10, 2012 11:41 pm

землемер писал(а):Влат, не тремолисты мешают и не тремоло, а просто раздражают ваши методы назойливой пропаганды. ИМХО
Кто-нибудь может объяснить, о какой ПРОПАГАНДЕ идет речь?

Я вообще-то думал, что здесь музыкальный форум, и естественно что люди рекомендуют инструменты, на которых играют сами. И музыку, которую играют сами. Причем тремолисты обычно никогда не выходили за рамки своей небольшой группы, и вели себя крайне вежливо и культурно.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Мой Повелитель » Пн июн 11, 2012 1:19 am

Мой скрин
Вложения
haha.jpg
haha.jpg (96.45 КБ) 16693 просмотра
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Dr.Miwka » Ср июн 13, 2012 8:27 am

столько срача пропустил ! Огого !
от себя добавлю, что про тремолку рассказать надо, но учить на ней играть я бы не стал.
все это по принципу - если вы слышали губную гармошку и хотите начать на ней играть то на 99% вероятности это была ДИАТОНИКА.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Dr.Miwka » Пт июн 15, 2012 1:01 pm

мертвым он не станет думаю
тут будут воевать дети моих детей ) за деда !
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Grey Wolf » Пт июн 15, 2012 1:20 pm

Тремоло тоже диатоника. Так что лучше говорить Блюзовая диатоника.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Re: Телепередача о губной гармонике- какой она должна быть?

Сообщение deniskrivosheev » Вс июл 15, 2012 10:22 am

Vasisual писал(а):Русской музыке и русской культуре бОльший вред приносят как раз псевдорусскомузыкальнокультурные исполнители. Как то: Кадышева, ансамбль "Березка" и прочее. Именно благодаря им многих и тянет блевать от словосочетания "русская музыка".
Вот-вот.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Sergei Levin » Вс июл 15, 2012 1:37 pm

Ой, да ладно. То что в последние 25 лет одна сплошная антироссийская пропаганда (не только в плане музыки, а в плане вообще всего), а взамен ее — пропаганда американская и английская, это не видно только слепому и не слышно глухому.

Что такого страшного в Кадышевой? Про ансамбль Березка ничего не скажу, может и слышал, но не помню. Кадышева — обычная эстрадная певица, с уклоном в народные песни. В ней особо ничего и нету, но на фоне тотального дефицита родной культуры она стала жутко популярной в 90-е годы.

Что значит псевдорусская культура, объясните, пожалуйста? Если русская женщина Кадышева поёт русскую народную песню, почему это называется "псевдорусская"? Нужно что ли полететь на винтокрылом вертолёте в глухие сибирские деревни из трёх домов, найти там 100-летних бабку с дедкой, и заставить их петь песни? Тогда это типа будет настоящая русская культура?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение George_M » Вс июл 15, 2012 1:47 pm

ны в общем да, именно что в деревню в глушь в самару. а "псевдорусская" - то что в народе никогда не пели, кадышева очень хорошо под это определение подходит.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Sergei Levin » Вс июл 15, 2012 1:59 pm

Как раз в народе эти песни и пели. И русские и советские. Собирались за столом и пели. Я это прекрасно помню. Никакой идиот не пел за столом Yesterday, а если такое иногда случалось, выглядело это крайне нелепо. Нелепо выглядит до сих пор, когда русский человек поёт американские песни. Хотя бывают исключения, уже сейчас появились люди хотя бы с неплохим произношением.

Почему те же америкосы не парятся по поводу чистоты своей народной культуры, просто берут и поют. И песня может иметь корни какие угодно, и в ней намешано может быть и ирландщина, и черная музыка...
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение LeVitaN » Вс июл 15, 2012 2:45 pm

;)
Про ансамбль Березка ничего не скажу, может и слышал, но не помню.
Сергей, немудрено, это танцевальный коллектив, в основном гастролировавший по зарубежам
no harm in... harp!
MeTeJIb
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Откуда: Кемерово

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение MeTeJIb » Вс июл 15, 2012 4:04 pm

Harding писал(а):Почему те же америкосы не парятся по поводу чистоты своей народной культуры, просто берут и поют. И песня может иметь корни какие угодно, и в ней намешано может быть и ирландщина, и черная музыка...
Вы о чем? У Американцев нет своей народной культуры) У них нет даже своего народного блюда)
Золотое кольцо и Березка лучше чем ничего) Пускай и поют в псевдорусском жанре)
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Vasisual » Вс июл 15, 2012 5:48 pm

MeTeJIb писал(а):Пускай и поют в псевдорусском жанре)
Нет!!! Пускай не поют!!! Потому что то, что поют эти, с позволения сказать, "товарищи" - сплошная пошлятина и бездарность.
Пусть поет в псевдорусском стиле Пелагея. У нее в репертуаре есть как действительно народные так и псевдонародные, например "Думы (губы) окаянные" и др. Это НЕ пошлятина. Это талант. Но и ей деньги нужны, поэтому в последнее время стала скатываться в эту сторону. Надеюсь у нее хватит силы не превратиться в Кадышеву.
deniskrivosheev писал(а):Нужно что ли полететь на винтокрылом вертолёте в глухие сибирские деревни из трёх домов, найти там 100-летних бабку с дедкой, и заставить их петь песни?
Да. А потом перевести их на ноты, аранжировать и исполнить людьми со слухом и голосом. Как сделали с песней "В островах охотник":
Старый Новый
Folk-teatr Zabaikal'e - V ostrovah ohotnik (semeiskaya).mp3
(8.44 МБ) 5051 скачивание
А если этого не делать, а только кадышевых слушать, то как раз и превратимся в "родства не помнящих".
Harding писал(а):Что такого страшного в Кадышевой?
Кадышевы и еже с ними наносят русской культуре больший вред чем популяризация западной культуры.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Sergei Levin » Вс июл 15, 2012 7:16 pm

Кстати, недавно озадачился, решил поискать "настоящую" русскую музыку. В контакте нашел достаточно записей, которые делались в СССР. В СССР же очень заботились, посылали специальных людей с магнитофонами и микрофонами в далёкие деревни, собирать фольклор. Нашел такие записи, послушал достаточное количество.

Во-первых, в большинстве очень низкое качество исполнения. Во-вторых, песни достаточно примитивные. Некоторым кажется, что злые «совки» спрятали настоящую прекрасную народную культуру за 7 замков, а вместо неё распространили эрзац, в виде хора Пятницкого, Березки, позднее Надежды Бабкиной и Кадышевой.

А реально, народная музыка достаточно примитивна. Поскольку в православной церкви не разрешается играть инструментальную музыку, это направление слабо развито. В основном песенное творчество. Лучшие песни аранжировывались и записывались музыкально образованными людьми, имен которых история не сохранила, именно эти песни нам всем известны.

И, кстати, по поводу застольных песен. Я поправлюсь. Народные песни практически не пели, зато много пели песни советских авторов. Песни из фильмов, военные песни, из репертуара разных ВИА, эстрадных артистов.
MeTeJIb
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Откуда: Кемерово

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение MeTeJIb » Вс июл 15, 2012 7:25 pm

Нет!!! Пускай не поют!!! Потому что то, что поют эти, с позволения сказать, "товарищи" - сплошная пошлятина и бездарность.
Это часть истории) Как не крути) Еще сотня лет и будет народной музыкой) В американском (опять) кино в России медведи гуляют по красной площади, народ ходит в ушанках а по радио играет Калинка-Малинка :D Хотя где то слышал что это не народная песня) Прям битва старой и новой школ)
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Vasisual » Вс июл 15, 2012 8:32 pm

Harding писал(а):А реально, народная музыка достаточно примитивна. Поскольку в православной церкви не разрешается играть инструментальную музыку, это направление слабо развито. В основном песенное творчество. Лучшие песни аранжировывались и записывались музыкально образованными людьми, имен которых история не сохранила, именно эти песни нам всем известны.
Многоголосье недостаточно сложно!? "В островах охотник" примитивно?
Давайте тогда возьмем блюз до 20-х годов ХХ века. Ну примитивная же музыка. А сколько направлений из нее вышло? И джаз, и рок и еще черте сколько. А у нас сначала заморозили, а потом извратили.
И не дай нам Бог, чтобы через сто лет забыли "Губы окаянные" и "В островах...", а помнили "За твои зеленые глаза"
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Dr.Miwka » Вт июл 17, 2012 5:37 pm

ненадо в музыке искать свою истину, это как искуство, всем свой мазок, краски и художник.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Ceant » Ср июл 18, 2012 3:21 pm

Миша, молодец!!! Правильно очень точно и хорошо сказал!!!.....блин, как буд то бы и не ты))))) не обижайся :wink: действительно правильное определение!!!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Sergei Levin » Чт июл 19, 2012 4:39 am

Vasisual писал(а):Многоголосье недостаточно сложно!? "В островах охотник" примитивно?
Василий, пойми правильно. Я очень люблю нашу русскую песню. Другой вопрос, что если играть песни как инструментальные композиции, они звучат бедно и не очень интересно. Может быть, не хватает грамотной аранжировки именно для гармоники. Но, с другой стороны, ведь русская гармонь имеет аналогичный строй с Падди Рихтер. Спасибо нашему архивариусу Владимиру Гожеву, вчера посмотрел ноты для русской гармони, на мой взгляд, многие вещи можно перенести на гармонику.
Аватара пользователя
Vasisual
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:31 pm
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение Vasisual » Чт июл 19, 2012 9:28 am

Harding писал(а):...Другой вопрос, что если играть песни как инструментальные композиции, они звучат бедно и не очень интересно. Может быть, не хватает грамотной аранжировки именно для гармоники...
Дык ото ж и я о том же ж. Никто ее не развивал, в отличие от того же блюза. Аранжировщиков талантливых надо. Да где ж их теперь взять? Судя по эстраде их и нету... Ну почти нету.
Хотя примеры есть. Чайковский в 4-ю симфонию вплел "Во поле березка". Тоже примитивная песенка, а как завернул!!!
И у Шостаковича тоже ууух!!!
Только диатоникой там, вряд ли, обойдешься.
Табы - зло, но они как пиво с утра. Иногда очень выручает. Если это првильное пиво.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: От роли тремоло в мировой культуре до претензий к модеру

Сообщение LeVitaN » Чт июл 19, 2012 12:05 pm

;)
Борис Плотников - Не для меня
no harm in... harp!
Ответить