Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Продажа. Ремонт. Обучение.

Модератор: zamorskiy

Закрыто
valera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:13 am

Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение valera » Сб дек 28, 2013 9:15 am

Люди добрые, пожскажите пожалуйста, на какой из этих гармошек мне будет приятнее играть? я понимаю, что тональности разные, ну а всё же по качеству звучания?
Последний раз редактировалось valera Сб янв 04, 2014 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение Linuxoid » Сб дек 28, 2013 5:27 pm

Да тут не только тональности разные, но и лады. Мажорные мелодии (Врагу не сдаётся наш гордый Варяг, Джингл Беллз) лучше играть на мажорной настройке, а минорные (Прощание Славянки, Катюша) - на минорной.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Сб дек 28, 2013 6:24 pm

valera писал(а):Люди добрые, пожскажите пожалуйста, на какой из этих гармошек мне будет приятнее играть? я понимаю, что тональности разные, ну а всё же по качеству звучания?

http://www.amazon.com/Hohner1493-Echo-H ... +Hohner+16

http://www.amazon.com/Suzuki-Humming-Tr ... ng+Tremolo
Подсказываю,добрый человек,)))имею Еchо 40, и Suzuki 24T tremolo. звуки разные абсолютно,зайди в тремоло тему,я там сбрасывал звучания-и одной и другой)) Ехо-намного отзывчивее и звонче,даже лёгким выдохом-извлекается тонкая мелодия..о сузуки такого не скажешь,лёгкие должны быть как минимум не курильщика( коим я являюсь)),и в сузуки-выдавать всё таки больше приходится одиночные звуки,октавно звук конечно извлекается,но на тремоло мало похож,просто более яркий и сочный,можно сказать-сочная диатоника!!да, очень порадовало звучание басов на сузуки-супер!! даже слегка бендит на низах,вообщем бери обе,они отлично дополнят друг друга-если ещё совместить с гитарой))) удачи!!!
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Сб дек 28, 2013 6:25 pm

кстати,так же Валера)))
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Сб дек 28, 2013 10:13 pm

:)
Последний раз редактировалось auswais Вс янв 05, 2014 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.
valera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:13 am

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение valera » Вс дек 29, 2013 10:37 am

Спасибо большое за советы, очень полезными они оказались, но мне почему то нравятся боле низкие тона, еже ли высокие. Высокие будто пищалки, по моему мнению, вот тональность А минор считается более низкими или высокими?
valera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:13 am

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение valera » Вс дек 29, 2013 4:04 pm

заказал уже себе suzuki promaster valved Db, хочу теперь заказать что то из того, что я указал выше
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Вс дек 29, 2013 6:34 pm

valera писал(а):Спасибо большое за советы, очень полезными они оказались, но мне почему то нравятся боле низкие тона, еже ли высокие. Высокие будто пищалки, по моему мнению, вот тональность А минор считается более низкими или высокими?
насчёт других тональностей ничего не скажу,играю только в С,а насчёт пищалок-уверяю тебя,вживую,да если ещё в обработке-звучит потрясающе!! ну а на телефон записать-сам понимаешь,не фантан))) но это всё о тремоло..я так понял ты всё таки о диатонике?
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Вс дек 29, 2013 6:37 pm

Валера,ты играешь-или ещё только в начале тв.пути? да,и с каким заделом приобретаешь,чисто для подудеть?))) если с заделом на какие то выступления в узком кругу-я бы попробовал с тремоло.. сам начал с лета,а более усердно-пару месяцев назад,огорода нет,да и времени появилось поболее...удачи!!
valera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:13 am

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение valera » Пн дек 30, 2013 9:47 am

честно, для себя, я люблю музыкальные инструменты, играю на аккордеоне в совершенстве, школу заканчивал музыкальную, немного на кларнете, есть блокфлейта. Теперь хочу на гармоните поиграть, нравится когда инструменты маленькие и не трудно на них играть, на что то посерьезнее нет свободного времени. Хочется взять хорошую, чтобы когда играл получал массу удовольствия, подскажешь?
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Пн дек 30, 2013 6:10 pm

valera писал(а):честно, для себя, я люблю музыкальные инструменты, играю на аккордеоне в совершенстве, школу заканчивал музыкальную, немного на кларнете, есть блокфлейта. Теперь хочу на гармоните поиграть, нравится когда инструменты маленькие и не трудно на них играть, на что то посерьезнее нет свободного времени. Хочется взять хорошую, чтобы когда играл получал массу удовольствия, подскажешь?
Ну что тебе подсказать амигос-только личные ощущения))) ты знаешь,я тоже мыкался по началу,и минорную тремоло искал(есть где то на форуме моё послание)),и думал закажу ХВ-40(супер бендинг с басами)-и все свои потребности и запросы решу...неа,басы басами-а чего то не хватает..остановился пока на тремоло,правда сейчас пришло извещение на Зейдель Блюз,ща пойду получать-решил и эту темку осваивать.. тремоло "прощает" некоторые неточности при игре,то есть перекрывает неправильно взятую-правильной,вообщем легче выкрутиться :D
Последний раз редактировалось auswais Вс янв 05, 2014 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Пн дек 30, 2013 6:14 pm

А вообще,присматриваюсь к SUZUKI BARITON,уухх машина!!уухх звучищщее!! но-кусается товарищ...200бакинских на дороге не валяются))) это по моему тот аппарат который ты ищешь.. смотри: http://youtu.be/8h8cqDmKk9w
valera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:13 am

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение valera » Вт дек 31, 2013 7:48 am

ну ты прям в точку попал, мне очень понравилось звучание, а тональность какую лучше выбрать? можно начать с C?
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Помогите выбрать между Suzuki i Hohner

Сообщение auswais » Вт дек 31, 2013 9:03 am

Скорее да,в С, наиболее ходовая,и к инструментам легче подходит))) дерзай,рад что удружил)) удачи!!
Закрыто