Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Продажа. Ремонт. Обучение.

Модератор: zamorskiy

Закрыто
vm081127
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 1:48 pm

Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение vm081127 » Вс янв 05, 2014 5:52 pm

Дорогие друзья. Мне нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста какая из этих гармоник более писклявая? Заранее спасибо


Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica - One Harp - Two Keys - Three Octaves - Key of C and G или Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica - One Harp - Two Keys - Three Octaves - Key of D and A
ilya_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 6:44 pm

Re: Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение ilya_1 » Вс янв 05, 2014 6:12 pm

Платы в тональностях А и D соответственно на один тон выше G и C. С этой точки зрения можно считать Сэмплер, состоящий из A и D гармошек более писклявым.
vm081127
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 1:48 pm

Re: Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение vm081127 » Вс янв 05, 2014 6:18 pm

Илья, спасибо за совет, а значит С и G более приятнее, а вообще инструмент стоящий или есть плохие стороны этой гармоники?
ilya_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 6:44 pm

Re: Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение ilya_1 » Вс янв 05, 2014 7:24 pm

Приятнее или нет - вопрос вкуса. Мне, например, очень нравятся гармоники и в G. и в A, и в С. Дело в том, что если вы не обладатель абсолютного слуха, то вы их просто не сможет различить, если только вам не сыграть на них поочередно, тогда вы сможете сказать, что первая гармоха была ниже или выше второй. Касательно Сэмплера. Гармошка достаточно новая. Я даже не уверен, что она тут у кого-то вообще есть, а если и есть, то может лежать на полке просто как коллекционный экспонат. Однако один минус этой гармошки я могу назвать, ни разу не держа ее в руках. По своей природе она предназначена соединять в себе достоинства диатоники и хроматики, но способ сделать строй "на все случаи жизни" еще никто не придумал. И это уж точно не про Сэмплер. Безусловно, такая гармоника может быть полезна, но в ситуациях достаточно экзотических. За стоимость Сэмплера можно купить вполне приличную хроматику и вполне приличную диатонику, если вы не определились, какую музыку хотите играть.
vm081127
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 1:48 pm

Re: Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение vm081127 » Вс янв 05, 2014 7:42 pm

Илья, что бы вы посоветовали? Какую хроматику лучше выбрать не для профессионала, но и не для начинающего, что то среднее.
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение js22 » Вс янв 05, 2014 7:43 pm

Сэмплер по умолчанию не есть хромка. Там две диатоники в одном корпусе. Но из него можно собрать хромку (обычную или в альтстрое) через конфигуратор на сайте. На выходе, в теории, должно получиться что-то вроде Саксонии, со стальными язычками, только на акриловой гребёнке.
Какую хроматику лучше выбрать не для профессионала, но и не для начинающего, что то среднее.
Я больше склоняюсь к Hohner CX-12. Ну или к СХ-12 Jazz, у неё мундштук удобнее.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
vm081127
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 1:48 pm

Re: Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение vm081127 » Вс янв 05, 2014 7:53 pm

js22 писал(а):Сэмплер по умолчанию не есть хромка. Там две диатоники в одном корпусе. Но из него можно собрать хромку (обычную или в альтстрое) через конфигуратор на сайте. На выходе, в теории, должно получиться что-то вроде Саксонии, со стальными язычками, только на акриловой гребёнке.
Какую хроматику лучше выбрать не для профессионала, но и не для начинающего, что то среднее.
Я больше склоняюсь к Hohner CX-12. Ну или к СХ-12 Jazz, у неё мундштук удобнее.
тональность в сх-12 слышал лучше Ля или Соль, а вот джазовая чем отличается? есть какие нибудь аудио или видео примеры?
ilya_1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 6:44 pm

Re: Seydel Sampler Variable Diatonic Harmonica

Сообщение ilya_1 » Вс янв 05, 2014 9:00 pm

Если верить хонеровскому сайту, то джазовая действительно отличается только более удобным мундштуком. Вот пример звучания:
http://www.youtube.com/watch?v=lnxfhJ3dD_E
Закрыто