[В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Вопросы по сайту
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

[В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Grey Wolf » Вс ноя 22, 2009 6:32 pm

Я тут долго думал на тему блогов харперов, которые мне бы хотелось организовать на harmonica.ru.
Придумал вот что. Я могу организовать (я так думаю) интеграцию блогов типа livejournal, blogger на сайте, через привязку к пользователям. Тогда не надо будет организовывать собственный движок и пользователи будут получать полный контроль над своим харперским блогом через соотвествующий ресурс-источник (сайты livejournal.com, blogger.com и т.д.), плюс, хармоника.ру не будет нагружаться из-за этого сервиса. Как вам идея? Вы можете привести тут список блогов, с которыми вы хотели бы интегрировать сайт (просмотр и запись в блог через сайт harmonica.ru)?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение rlabs » Вс ноя 22, 2009 10:54 pm

Таки можно начать с примитивного rss-агрегатора интересных тебе блогов.
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Grey Wolf » Пн ноя 23, 2009 1:41 am

Не, замысел не в чтении каких-то определенных блогов, а ведение своих блогов через сайт. Соответственно эти блоги будут отображаться на сайте в разделе "Блоги".
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Roger » Пн ноя 23, 2009 6:10 am

Т.е. там будут все блоги всех пользователей, которые этого хотят, независимо от тематики?
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Mike_Shock » Пн ноя 23, 2009 10:46 am

Идея очень хорошая, нужная и полезная.
Предлагаю учесть интеграцию с blogspot.com
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Grey Wolf » Пн ноя 23, 2009 11:02 am

Roger
- Так что же, выходит, у вас два мужа?
- Ну, выходит, два.
- И оба - Бунши?
- Оба...
(c) Иван Васильевич меняет профессию.

Получается, что да, любой пользователь может воткнуть содержимое любого блога. Как это модерировать, пока не знаю.

[Mike_Shock]
blockspot как раз и есть гугловый blogger.com
Он будет в первую очередь поддерживаться.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение MiracleFoxx » Пн ноя 23, 2009 4:21 pm

Зачем нужно ведение блогов через сайт? Во всех приличных IMS-ах же есть такая опция, на самом сеайте добавить можно.. скоро будем с наручных часов постить в блог!
Имхо не нужно. А вот полезным была бы ссылка на блог в разделе, где ЛС, имейл и UIN.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Slava Chernov » Пн ноя 23, 2009 5:33 pm

ММм, как ты себе это представляешь?
Вот я пишу в ЛЖ про змеев, сноуборды, про то, как провел отпуск, и почти ничего о гармошке... хотя бывает.
Ведение блога в ЛЖ через сайт просто облегчит поиск тем людям, кто хочет почитать мои заметки?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
slonick
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:52 pm
Откуда: Москва

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение slonick » Пн ноя 23, 2009 6:13 pm

Имеется ввиду нечто, вроде трансляции блога одного сервиса в другой или?
Впрочем, как вариант была бы неплоха поддержка open id. И наличие какого-нибудь раздела с возможностью просмотра списка юзерских блогов, указанных в профилях Тогда, одной регой можно будет писать во всех блогах и сервисах, поддерживающих его (а таких не так уж и мало).
I”ll tell you about
Texas Radio & the Big Beat

(c) James Douglas Morrison
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Grey Wolf » Вт ноя 24, 2009 1:24 am

Как мне это представлялось до того, как вы меня запутали:
"О, я хочу писать о гармошке, как чего в мире интересного происходит, чему я сам научился. Я бы постил свои сообщения в специально заведенный гармонистический блог, например на blogger.com, который я подключу к сайту хармоника.ру и все пользователи сайта буду читать мои интересные рассказы о губной гармошке".

Мне бы хотелось оживить сайт. Пока он жив только обновляющимися мною время от времени афишами. Хотелось бы, чтобы сайт был так же популярен как форум, чтобы интересно было на него заходить и читать каждый день что-то новое.

Вот, примерно такие цели я себе представляю. Какие будут советы и предложения?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Вт ноя 24, 2009 1:30 am

WEB 2.0 (а блоги являются, как бы, составной частью этого понятия) подразумевает агрегацию и синдикацию контента. Блоги, как выше было замечено, прекрасно интегрируются через RSS, правильно настроенные форумы ( :oops: ) - тем же путем, онлайн закладки группируются при помощи тегов, есть и другие современные технологии объединения контента, у профессионалов называемые мэш-апами.

Основной принцип WEB 2.0 - контент должен иметь один источник. То есть, расшифровывая относительно затронутой темы, оригинальный блог должен быть в одном месте. Есть поставщики контента. Flickr и Яндекс-фотки для изображений, Ютуб для видео, Delicious для ссылок, Slideshare для презентаций и т.п., сегодня их уже тысячи, для любых типов медиа. А есть агрегаторы, в которых этот контент используется, причем многократно. Это блоги, форумы и вики - собственно, три кита, на которых зиждется WEB 2.0.

Теперь по теме. ИМХО, идея интегрировать чей-то блог, находящийся на чужом ресурсе, противоречит WEB 2.0 основам в принципе. Кого будет гугль индексировать? Оригинал или копию? Для автора блога это означает, что у него не будет единого адреса. С RSS все упрощается. Вообще все. Я просто беру любимый RSS ридер и настраиваю его, например, чтобы он фильтровал все, что не связано с гармошкой. И вообще, RSS придуман для конечного пользователя. Он сам хочет решать, на что ему подписываться, а на что нет.

Продолжим. Очевидно, идея "разместить" у себя блоги исходит из желания поднять популярность сайта. То есть, щелчков на домене будет больше, а вот переправляться запросы будут уже на другой сервер, как Сергей сказал, не нагружая сайт. Однако, как тут же справедливо заметили камрады, те кто и ведут блоги, не всегда пишут там про гармошку. И в то же время, очевидно есть желающие что-то про гармошку писать.

Полагаю, ни для кого также не секрет, что сайт forum.harmonica.ru ценен именно как поставщик оригинального контента. Так уж сложилось, что именно здесь собралась та критическая масса энтузиастов, которые желают и могут писать на тему гармошек. Исходя из этого можно предположить, что форумчане с удовольствием поддержат и другие возможности, которые сайт может предоставить им в перспективе. ИМХО, создание собственных блогов, посвященных исключительно гармошечной тематике, неизбежность.

Ноо тут мы опять выплываем на старый разговор, который не так давно был плавно спущен на тормозах. Поэтому тему хостинга, рекламы, трафика и денег, которая логично должна в этом месте возникнуть, я развивать не стану. Ясно, что количество пользователей растет в арифметической прогрессии. Из коротких штанишек маленького сообщества избранных сайт постепенно превращается в глобальный форум. А потому он требует развития.
Умолкаю :D

***********************

Сергей, кстати, к разговору о цене и процессорном времени. Ты так и не ответил на вопрос, который я задавал дважды - каков трафик на форуме? Я серьезно, возможно знай я трафик, я бы смог рассмотреть какие-то реальные варианты хостинга за нормальную плату, а не за тысячи баксов. Возможно и не я один владею информацией, оттолкнуться не от чего. Если не хочешь громко озвучивать, просто кинь мне в личку.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Roger » Вт ноя 24, 2009 8:43 am

А может сделать не много блогов, а одно коммьюнити куда каждый, при желании, может добавлять какой-нить пост про гармошку, сделать пре-модерацию и вопрос контента решен.
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Вт ноя 24, 2009 12:57 pm

Roger писал(а):А может сделать не много блогов, а одно коммьюнити куда каждый, при желании, может добавлять какой-нить пост про гармошку, сделать пре-модерацию и вопрос контента решен.
Гы... А чем вам форум не комьюнити про гармошки? :shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Zauberer » Вт ноя 24, 2009 1:13 pm

Sergei Alekseenko
Может, все-таки прикрутить на сайт вики? Или завести даже стороннюю какую-нибудь.

Дело в том, что форум - это хорошо, но одновременно и плохо. Например, на прошлой неделе мне понадобилось настроить гармошку. Я вспомнил, что на форуме такие темы были, вспомнил, что Борис давал свой вариант настройки. Но. Но при этом мне пришлось целый час лазить по форуму, чтобы отыскать этот пост. Вот в этом и беда.

Зачем нужна вики-система?
Чтобы писать статьи. Что-то полезное постоянно появляется на форуме, но неизбежно погружается в его недры. Положим, какой-нибудь инициативный человек захотел обновить статью по выбору гармошек. Воодушевился, написал заголовок, сделал содержание... И все. А дальше ему влом: пора идти на работу, захотелось подудеть в гармошку, погулять на улице и пр. и пр. И в итоге, фиг знает, когда он к этой статье вернется, и напишет ли ее вообще до конца, т. к. все-таки дудение на гармошке у него скорее всего выше по приоритету.
Но если он выложит этот заголовок или содержание на вики, то это получается уже другая ситуация. Потому что к этому заголовку кто-нибудь может дописать что-то свое, потом очухается первый автор, так же что-то напишет и т. д. И в итоге полезная статься будет понемногу написана. Да, может быть, она будет написана и одним человеком, это уж как получится. После этого делаем редактирование и вывешиваем статью на harmonica.ru.

Чем это поможет?
Статьи на сайте уже довольно старые, да и не всегда рекомендации в них соответствуют действительности. Новички на форуме постоянно задают кучу вопросов, многие на них отвечают. Отсюда вывод - те, кто отвечают, принципиально готовы писать килобайты текста ради всеобщего блага. :) Так пусть пишут эти килобайты не только на форуме, но и в виде статей. В конце концов, для начала можно просто копипастить свои посты в соответствующие темы, а потом найдется кто-нибудь ответственный, кто сделает из этого статью.

Потом, можно на основном сайте публиковать результаты гармошечных конкурсов и домашних заданий. Пусть не все, а особо крутые записи. Делать это в заметке с небольшим комментарием.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Roger » Вт ноя 24, 2009 3:42 pm

Гы... А чем вам форум не комьюнити про гармошки?
тем, что не блог
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Вт ноя 24, 2009 8:00 pm

Zauberer писал(а):Sergei Alekseenko
Может, все-таки прикрутить на сайт вики? Или завести даже стороннюю какую-нибудь.
Обсуждали уже достаточно, целая ветка висит. Сейчас владельцу денег едва хватает на то, что есть содержать из собственного кармана. Обсуждение финансирования закончилось на позитивном утверждении: не ебите мне мозг советами. Правда помогите материально тоже не говорит :shock:

Ну да дело хозяйское, не хочет человек этим заниматься, так чего к нему приставать. Появятся желающие, можно будет созать вики в любом другом месте, не обязательно всем одному человеку заниматься. Ему останется только разместить ссылку в шапке. Сергей всегда может сделать субдомен wiki.harmonica.ru и привязать его к любому серверу в Интернете. Правда, у такого подхода есть один жирный минус. Будет необходима дополнительная регистрация для вики.
Roger писал(а):
Гы... А чем вам форум не комьюнити про гармошки?
тем, что не блог
Вы, камрад, явно путаете понятия. Форум гораздо больше коммьюнити, чем блог. Если вы понимаете слово community так же как и все остальные - объединение, сообщество.
А блог, прежде всего, индивидуальный Дневникъ (сокращенно от "web log", веб-журнал). И то, что люди могут в него писать комментарии, никак не делает его сообществом.
А если вы под коммьюнити понимаете блог, в который могут писать все подряд, как в групповых ЖЖ, то чем, по-вашему, он будет отличаться от форума?
Ответ: - Тем что он не блог - не принимается :shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Grey Wolf » Ср ноя 25, 2009 1:28 am

Вики, это хорошо, но я не очень понимаю, кто будет валидировать информацию, которая там будет размещаться?

Можно попробовать поднять вики движок и посмотреть что получится. Готовы?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Roger » Ср ноя 25, 2009 3:02 am

Как переводится community и blog я знаю, спасибо, я как понимаю у вас нигде у самого блога нету? Под сообществами всегда вроде как понимались группы в блог-сервисах с одинаковыми интересами. Отличаться от форума будет так же как форум отличается от блога.
Да и вообще нету разницы, если несколько человек будут писать у себя пост или эти же несколько человек будут писать свой пост в коммьюнити, зато будет легче контролировать, что бы содержимое соответствовало тематике. Если это не имеет смысл, то мне кажется, что тогда вся идея с блогами не имеет смысл, смысл блога и форума все равно всегда останется одинаковым.
(поглядывает в жж - имя ru_harp свободно :roll: )
Вики, это хорошо, но я не очень понимаю, кто будет валидировать информацию, которая там будет размещаться?
как и на всех вики - всеми пользователями путем обсуждения статей.
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Ср ноя 25, 2009 3:51 am

Roger писал(а):я как понимаю у вас нигде у самого блога нету?
Не очень понимаю смысл вопроса. Если просто так, то есть, и не один. Включая ЖЖ аккаунт, который как раз для таких коллективных ЖЖ был заведен. Ссылок не даю, поскольку к гармошкам они отношения не имеют. Поверьте уж так, на слово :D
Roger писал(а):Если это не имеет смысл, то мне кажется, что тогда вся идея с блогами не имеет смысл, смысл блога и форума все равно всегда останется одинаковым.
Ну это вы, камрад, явно сгоряча хватили. Это приблизительно, как сказать, смысл лекции и базара все равно одинаковый. :shock:

Ну и насчет блогов и модерации. В общем, на данном сайте модерация достаточно мягкая. Что и хорошо и плохо :shock:
Если никто не модерирует особо ветки с обсуждениями, блоги и подавно никто модерировать не будет.

Про блоги. Серьезный блог может вести тот, кому есть чего по теме сказать и кого будут читать. Основной массе посетителей сказать другим особо нечего, все больше спросить.
То есть, как я это вижу. Блог ведет компетентный человек. Он, во-первых, желает вести блог. У него, во-вторых, есть возможность это делать регулярно. Позвольте, у нас есть такие? Есть. Почему они еще не ведут свои блоги на других ресурсах? Да вот, же, сказал выше человек, ведет. Только не про гармошку. И еще несколько человек, лично видел. Один про политику, другой про стихи. Все это здорово, но когда им хочется про гармошку попездеть, они просто сюда приходят. Что в общем-то, понятно. Вот почему я не очень верю в эту затею. То есть, блоги должны сначала быть, а потом их надо уже консолидировать. А что сейчас консодидировать, это? http://www.google.com/search?q=%D0%B1%D ... utf-8&aq=t :shock:
Sergei Alekseenko писал(а):Вики, это хорошо, но я не очень понимаю, кто будет валидировать информацию, которая там будет размещаться?
В общем, уже камрад ответил верно. Я бы чутка добавил. Должна быть группа модераторов. Я не себя имею в виду, поскольку пюздюлей тем, кто пишет говноконтент дать мы завсегда можем, а вот про гармошки ничего не знаем пока :shock:
Это должны быть уважаемые люди с большим опытом и авторитетом. Их всех тут все знают. И я почему-то уверен, что они не откажутся. Поскольку и так уже тут этим занимаются, но пока в более извращенной форме :shock:
Sergei Alekseenko писал(а):Можно попробовать поднять вики движок и посмотреть что получится. Готовы?
Дык, завсегда, как бы. Я даже ссылку на движок кидал в соответствующей ветке. Чтобы использовать уже имеющуюся базу пользователей.
Пока суть - инсталляция/организация - предлагаю открыть ветку для обсуждения, типа, Какие разделы нам нужны в Вики? Глядишь, к открытию и модераторы проявятся и понятнее будет, с чего начинать.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Zauberer » Ср ноя 25, 2009 4:05 am

На самом деле я уже списался с Сергеем и так понял, что процесс прикручивания wiki к сайту уже пошел.
Тогда предлагаю, как только все это войдет в завершающую стадию, создать новую тему, в которой обсудить структуру wiki, выбрать модераторов и т. п.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Roger » Ср ноя 25, 2009 4:07 am

Если просто так, то есть, и не один.
Да, просто так
Ну это вы, камрад, явно сгоряча хватили.
Общение, обмен информацией, разве нет?
Серьезный блог может вести тот...
ну вот тут надо понять характер блога, потому что вроде как "любой пользователь может воткнуть содержимое любого блога, другие ( я уж все про свое, извините ) коммьюнити живут без проф блогерров нормально. Новые сферы только помогут привлечь побольше людей.
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Ср ноя 25, 2009 4:25 am

Roger писал(а):
Ну это вы, камрад, явно сгоряча хватили.
Общение, обмен информацией, разве нет?
Эээ... Как бы не вижу причинно-следственной связи, пардон.
ну вот тут надо понять характер блога, потому что вроде как "любой пользователь может воткнуть содержимое любого блога, другие ( я уж все про свое, извините ) коммьюнити живут без проф блогерров нормально. Новые сферы только помогут привлечь побольше людей.
Вы это серьезно? Предлагаете плодить блоги прогармошкуотначинающих? Вы готовы их читать? Я, извините, нет. :shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Ср ноя 25, 2009 4:32 am

Zauberer писал(а):Тогда предлагаю, как только все это войдет в завершающую стадию

А чего ее ждать? Сразу и начинаем.
создать новую тему, в которой обсудить структуру wiki, выбрать модераторов и т. п.
Насчет модераторов позволю себе добавить. Я так понимаю, камрад то же самое хотел сказать, но неудачно выразился. Не надо никого выбирать. Надо предложить. Если люди согласятся, то Сергей просто даст им эти права модераторов. Все остальные участники, по идее, получат статус редакторов.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Roger
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:33 pm

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Roger » Ср ноя 25, 2009 4:39 am

А что, писать умеют только новички? Это все равно что говорить, что данный форум не представляет никакой ценности т.к. тут много новичков. Конечно ничего не получится без знающего человека, который захотел бы и мог бы это все сорганизовать. Но такого человека видимо нету и поэтому говорить тут особо не о чем, только воду в ступе толочь.
Have you ever heard of a wish sandwich?
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Ср ноя 25, 2009 4:41 am

Roger писал(а):Конечно ничего не получится без знающего человека, который захотел бы и мог бы это все сорганизовать. Но такого человека видимо нету
Нету, нету.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Grey Wolf » Ср ноя 25, 2009 4:39 pm

Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение BwB » Пт ноя 27, 2009 12:54 pm

Мне кажется, что как альтернативу блогов можно просто сделать трансляцию в какой-нибудь раздел сайта записей из чьих-то блогов и тех, кого транслировать, попросить поставить соответсвующие теги :)
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение fundorin » Вт дек 29, 2009 11:53 pm

Помнил же, что такая тему уже обсуждалась. Так нет, создал новую - http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=1&t=128223. В общем, я обеими руками ЗА блоги на сайте.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение blogoped » Ср дек 30, 2009 1:28 pm

землемер писал(а):fundorin
А что самоучки не могут быть 'нормальными музыкантами' ?
Как правило, нет... Либо никакими, либо гениальными... На нормального учиться надо. :mrgreen:
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
blogoped
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:46 pm
Откуда: Израиль.
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение blogoped » Ср дек 30, 2009 1:31 pm

А что касается интеграции, то WordPress тоже надо бы добавить. Или не актуально уже?
Обращайтесь ко мне на "ты". Я пока не страдаю раздвоением личности. :^)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение Zauberer » Сб янв 02, 2010 4:32 pm

Sergei Alekseenko
Тема получила развитие в том смысле, что я собираюсь такой блог вести, да уже и веду потихоньку. Если прикручивание к сайту не долго, то можно пока мой прикрутить, посмотреть, что получится, а там, может, еще кто-то подтянется.

Блог планируется исключительно гармошечный и музыкальный. Обо всем остальном писать не буду по мере сил. :) Адрес есть в моей подписи.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение fundorin » Чт янв 14, 2010 9:30 pm

Zauberer
Я для себя решил, все-таки, вести личную группу в контакте. Там можно и темы выкладывать, музыку, фото и видео - http://vkontakte.ru/club9784350
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение kapustkin » Чт янв 14, 2010 10:21 pm

fundorin писал(а):Я для себя решил, все-таки, вести личную группу в контакте
Не имея ничего против в принципе, хочу заметить, что у многих нет в этой службе учетных записей, а незарегистрированным пользователям содержание из Контаков недоступно. Что касается возможностей публикаций - блоги позволяют публиковать все то же самое.

Ах, ну да... Еще ведь и Сергей не сможет публиковать содержание из Контактов в рамках ГармоникиРУ. Смотри первое сообщение наверху этой ветки.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [В разработке] Блоги пользователей HARMONICA.RU

Сообщение fundorin » Чт янв 14, 2010 11:42 pm

kapustkin
Ну так я и не для "многих" группу веду, а для себя. Хотят люди - пусть читают. Если Вульф соберёт удобную платформу - перенесу материалы из контакта в неё. Пару часов потратить не проблема.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Ответить