Продолжаем уроки сякухати

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Вт ноя 20, 2007 1:18 am

а что с сайтом нашего уважаемого Комусо?
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Сообщение Komuso » Вт ноя 20, 2007 9:12 am

Mpoe писал(а):а что с сайтом нашего уважаемого Комусо?
Ммммм... решил заменить своё фото на фото симпатичной девочки :P

А если серьёзно, то компания, в которой я зарегистрирован, раскололась на нескольких партнёров, и на беду пришло время обновления :D
Поэтому получается несколько дней передышки :)

Пока, если есть вопросы, заходи на http://shakuhachi.ru/
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Сеиф
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 6:33 pm

Сообщение Сеиф » Пт янв 11, 2008 4:34 pm

Komuso
Привет, Komuso. Есть просьба просветить меня по ценам и категориям сякухати, а так же гибрида сякухати+флейта. Говорят имеет большие фозможности.
У нас в Москве то же делают матера Сякухати, правда не знаю насколько они хороши. Ведь дело то очень хитрое. Хочется иметь дело с настоящим инструментом. А ты в этом деле я думаю, понимаешь кое-что. Если не затруднит, напиши на Smaylov_sa@mail.ru
Заранее благодарен.
Сеиф
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 6:33 pm

Где купить сякухати?

Сообщение Сеиф » Сб янв 19, 2008 2:56 pm

Спасибо, я как раз занимаюсь у Сергея Емельянова на Бансури. И заказал ему ученическую Сякухати. А интересно, отличаются ли Японские Сякухати от Русских? И где эти сайты фирменных мастеров? Может когода нибудь пргодится.
А про гибрид Сякухати+ флейта ничего не знаете?
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Re: Где купить сякухати?

Сообщение Komuso » Сб фев 02, 2008 9:30 am

Сеиф писал(а):Спасибо, я как раз занимаюсь у Сергея Емельянова на Бансури. И заказал ему ученическую Сякухати. А интересно, отличаются ли Японские Сякухати от Русских? И где эти сайты фирменных мастеров? Может когода нибудь пргодится.
А про гибрид Сякухати+ флейта ничего не знаете?
Ну, по порядку...

Сякухати отличаются даже японские от японских :D
Разные мастера, стили. Тем более, ученические от профессиональных. Мне не приходилось играть на флейтах русских мастеров, поэтому сказать что-то определённое не могу.

Флейт мастеров довольно много. Цены от $100 за литую пластиковую сякухати до... хм... вот флейта моего сэнсэя продаётся за $55,000 :shock: Но нормальную более-менее профессионально пригодную бамбуковую флейту можно купить за $1500-$3000

Что интересует в вопросе о гибриде? Я лично знаком с изготовителем, а сам гибрид держал, играл.. но не купил, не нужен он мне. Гибридный наконечник позволяет делать перегибы звука, как это делает сякухати, но при этом сохранить флейтовую аппликатуру. Посмотреть на него и послушать можно тут
http://shakuhachi.com/

Русскоязычные сякухатники сейчас тусуются тут
http://shakuhachi.ru/
Заходи, поможем, чем знаем 8)
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Ответить