УКУЛЕЛЕ - всё про инструмент

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср апр 04, 2007 2:50 pm

Блондинки будут в восторге! :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Ср апр 04, 2007 4:06 pm

Bellator писал(а):Блондинки будут в восторге! :wink: :lol:
...угу, помню уже были в восторге как-то когда я на RISA Uke'Ellie сыграл на концерте - а у нее же дырка сквозная, вот я и давай пиццикато делать через дырку с обратной стороны....
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср апр 04, 2007 4:27 pm

xander11 писал(а): ...угу, помню уже были в восторге как-то когда я на RISA Uke'Ellie сыграл на концерте - а у нее же дырка сквозная, вот я и давай пиццикато делать через дырку с обратной стороны....
Жжёшь :lol: :lol: :wink: :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Чт апр 05, 2007 10:08 am

... и кстати, смычком я на ней тоже наяривал на записи, круто между прочим вышло 8)
вот тут можно скачать послушать если что:
http://www.scheidenbach.ru/audio.htm
Плач Паганини вещь называется
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт апр 05, 2007 11:30 am

Это смычком по укулеле?! :shock:
Вы - маньяки! :lol: Я вас люблю! :wink: :lol:
Сколько стоит смычок? Как научиться? Хочу! :!:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Чт апр 05, 2007 11:55 am

Bellator писал(а):Это смычком по укулеле?! :shock:
Вы - маньяки! :lol: Я вас люблю! :wink: :lol:
Сколько стоит смычок? Как научиться? Хочу! :!:
Bellator, мы определенно и решительно маньяки :twisted: ,
но тут трюк не в том что смычком, а в том что на RISA Uke'Ellie, т.к. именно у нее такая форма что можно смычком зацепить либо первую либо четвертую струну, а на обычной укулеле не очень-то смычком развернешься.
вот она тут http://www.risa-music.de/English/Produc ... olids.html
не сильно дешевый инструмент конечно, но мне он достался совершенно забесплатно в подарок от фирмы (слишком активное участие принимал в разработке дизайна) 8)
Но это укулеле мечты - без всяких преувеличений!!! Звучит она нейтрально, довольно безлико как и большинство электроинструментов... но стоит только воткнуть в процессор или даже просто напрямую в комбик хороший = ВСЁ! Сразу сказка да и только!!! :D
А смычок я самый дешевый какой-то корейский купил рублей за тыщу или даже меньше, но пожаловаться не могу, хороший попался по качеству. Как научиться смычком возюкать по струнам я и сам пока не знаю, не очень получается, там главное руку расслабить правильно наверное, тогда всё пойдет как по маслу....
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт апр 05, 2007 3:43 pm

xander11 писал(а):не сильно дешевый инструмент конечно, но мне он достался совершенно забесплатно в подарок от фирмы (слишком активное участие принимал в разработке дизайна) 8)
Вау! Это ничего, что я с вами сидя переписываюсь? :wink: :lol:
Здорово, наверное, принимать участие в разработке... :)
А уж как подарки получать приятно :wink:
Смычок себе всё же куплю. 8)
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Чт апр 05, 2007 3:55 pm

Да ну что ты :wink: я вон вообще полу-лежа тут развалился на работе, уже почти под стол съехал. И кстати еще одна разработка ведется, возможно в августе появится совершенно новая модель электроукулеле :shock: но только тсссссс.... это страшная тайна!!! :wink:
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт апр 05, 2007 5:33 pm

Как?! :lol: У тебя тоже полулежачее кресло на работе?! :shock: :wink: А я думал, только у меня из-за этого к вечеру поясница болит? :lol:
А как будет выглядеть (хоть примерно) эта страшная тайна?
Никому не раскажу. :wink:
Кстати, а электро-мандолину можно на электро-укулелю перестроить?! Вот здесь 8-струнка, к примеру: http://www.buymusic.ru/showmodel.php?ri ... 5&mid=4513
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Чт апр 05, 2007 5:46 pm

Bellator писал(а):Как?! :lol: У тебя тоже полулежачее кресло на работе?! :shock: :wink: А я думал, только у меня из-за этого к вечеру поясница болит? :lol:
А как будет выглядеть (хоть примерно) эта страшная тайна?
Никому не раскажу. :wink:
Кстати, а электро-мандолину можно на электро-укулелю перестроить?! Вот здесь 8-струнка, к примеру: http://www.buymusic.ru/showmodel.php?ri ... 5&mid=4513
... неее у меня ничего не болит почему-то, я привык развалившись :wink: даже вот думаю, может на концертах тоже диван на сцену выкатывать :D
А мандолина-то какая, ух-ты!!!!! :shock: :shock:
Я вот только к мандолинам настороженно отношусь и тоже из-за строя прежде всего (не люблю квинтовый строй почему-то, вообще не понимаю как играть с ним), но вероятно можно поэкспериментировать если очень нужно. Я только думаю там мензура маловата и гриф узковат, но почему бы и нет...

А про тайну страшную ничего не скажу пока, на то она и тайна :wink:
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Чт апр 05, 2007 6:15 pm

Bellator
xander11

Супер!!!
Господа да вы просто укулеле! :lol:
И я вместе с вами!

очень хочется поробовать - подержать ее в руках...
я в принципе прилично играл на гитаре (Ленконцерт 1980-82 гг),
сейчас хочется нового звука, к тому же размер
инструмента имеет принципиальное значение.

на ресурсе, где Беллатор заказал укулеле,
мне понравилась эта чисто электрическая -
Изображение
что скажете?

если летом выеду в европы, постараюсь купить себе что-нить подобное... если не выеду - с отпускных закажу...

Уважаемый xander11,
а как бы с Вами встретиться очно в СПб?
Вы доступны? просто поговорить послушать поучиться,
на Ваших условиях ессно...

С ув, Леонид
no harm in... harp!
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Чт апр 05, 2007 6:33 pm

LeVitaN писал(а):Bellator
xander11

Супер!!!
Господа да вы просто укулеле! :lol:
И я вместе с вами!

очень хочется поробовать - подержать ее в руках...
я в принципе прилично играл на гитаре (Ленконцерт 1980-82 гг),
сейчас хочется нового звука, к тому же размер
инструмента имеет принципиальное значение.

на ресурсе, где Беллатор заказал укулеле,
мне понравилась эта чисто электрическая -
что скажете?

если летом выеду в европы, постараюсь купить себе что-нить подобное... если не выеду - с отпускных закажу...

Уважаемый xander11,
а как бы с Вами встретиться очно в СПб?
Вы доступны? просто поговорить послушать поучиться,
на Ваших условиях ессно...

С ув, Леонид

Привет, Леонид!

ну встретиться - это же ничего проще нет! Просто взять и придти на концерт Scheidenbach, а там и поболтаем :wink: На сайте у нас только предварительно посмотри когда где и чего. А также есть e-mail, ICQ, телефон дам если надо...
Вот именно такая RISA она же тут заказывается
http://www.risa-music.de/English/Produc ... olids.html
у меня две таких есть: сопрано и тенор, могу и рассказать и подержать дам если что :wink: хороший инструмент, сделана аккуратно очень, "настоящее немецкое качество", звук совершенно нейтральный, звонкий, сигнал слабый так как пассивный пьезик стоит, но как только врубаешь в комбик или еще через процессор - сразу круто всё. Строит весьма хорошо по мензуре, а если струны Worth карбоновые натянуть - вообще классно! Единственный минус - настраивать не очень удобно, т.к. струны под крутым углом загибаются через особый ролик, получается некоторая инерция когда колки крутишь. А так зато компактность невероятная, я ее на работе держу, просто в ящик стола положил и порядок 8) ...даже что там в ящик - в рукав пальто спокойно спрятать можно! А при этом полноценный инструмент :shock:
По правде сказать, я именно из-за размеров гитару и забросил в свое время - все время какой-то дискомфорт ощущал, громоздкость какую-то. К тому же, поиграв теперь несколько лет на укулеле, перестаю понимать зачем нужно 6 струн, когда 4 более чем достаточно и логично (ведь четырьмя пальцами струны-то перебираешь, да и все академические инструменты смычковые по 4 струны не спроста имеют)
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт апр 05, 2007 8:51 pm

Точно-точно! На днях гитару из чихла вынул посмотреть. Испугался! :shock: Струн много... и вся она... туда не дотянешься, здесь не обхватишь...
xander11 , если не трудно, поделись плз, какой процессор пользуешь? А то на моей Овации пьезик уж больно пассивный (не поймине меня привратно :wink: )-- Роланд микрокуб приходиться выворацивать до предела.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
ultrapetrucho
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:12 am
Откуда: Уфа-Москва

Сообщение ultrapetrucho » Чт апр 05, 2007 9:37 pm

Кстати, товарищи, может знаете, может нет... Первой гитарой великого и ужасного Джими Хендрикса была именно укулеле! (=
Пой, гармошка, заглушая саксофон, — исчадье джаза!
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Пт апр 06, 2007 10:51 am

ultrapetrucho писал(а):Кстати, товарищи, может знаете, может нет... Первой гитарой великого и ужасного Джими Хендрикса была именно укулеле! (=
...это известный факт. Все великие гитаристы (ну или почти все) играли на укулеле, Брайан Мэй тоже с укулеле начинал, Джими Пэйдж, Джордж Харрисон... да наверное можно громадный список составить. А уж в Штатах там вообще в каждой семье в обязательном порядке хотя бы одну укулеле имели - когда повальное увлечение было...
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Пт апр 06, 2007 10:56 am

Bellator писал(а):xander11 , если не трудно, поделись плз, какой процессор пользуешь? А то на моей Овации пьезик уж больно пассивный (не поймине меня привратно :wink: )-- Роланд микрокуб приходиться выворацивать до предела.
У меня два процессора: один DOD FX7, весьма уже устаревший, почти убитый, колесо оторвано (вместо него впаяно 2 кнопки, очень неудобно стало), звуки довольно хорошие, преамп аналоговый в нем встроен. А другой недавно прикупил ZOOM 707-II, довольно конечно "пластмассово" звучит, но зато напичкано в нем функций - безобразное количество, а при том дешевенький совсем.
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вс апр 08, 2007 9:26 pm

Спасибо, xander11!
Пока, за неемением денег, проблему звука решил так -- в качестве преампа использую smokey amp (шел довеском к Овации). Посмотреть - послушать его можно здесь: http://www.smokeyamps.com/Smokey_Pages/smokey.html
Сам он с укулеле звучит паршивенько(в смысле, тихо) - рассчитан все-таки не под пьезик, но в качестве приампа нормально, больше не выварачиваю громкость на полную. Теперь если Роланд микрокуб вывернуть соседи вешаться пойдут. Не знал, что он такой громкий :wink: :lol:
Офтоп... Хотел на это дело фотку кинуть, показать как срослось... но вот же ё! - нет ничего нормального в сети (или я не нашёл по глупости) что бы можно было фотку кинуть, а потом, как обычно её по в форум вставить. Везде какая-то глупость -- или ссылка на страницу со всякой фигнёй кроме твоей фотки(а на нее в прямую не поставишь, прикрыта флешой), или типа забери из фойлообменника. Что за фигня!
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Xenogears
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 8:15 pm
Откуда: Из Первопрестольной

Сообщение Xenogears » Пн апр 09, 2007 12:23 am

Bellator
попробуй foto.radikal.ru в качестве хостинга для фоток
Надо знать, куда идешь
Надо думать, чтобы знать
Чтобы думать, нужен мозг... (с) П. М. Осволоченцев
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Пн апр 09, 2007 10:19 am

...удивительно, никогда не слышал про этот smokey amp, смешно выглядит.
А у меня вот еще такой есть

Изображение


весьма приятная вещь, сделана еще так капитально... маломощный конечно тоже, но для укулеле в самый раз если комната небольшая.
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн апр 09, 2007 10:57 am

Спасибо,Xenogears! Вечером попробую.
xander11 Сам как-то к HoneyTone присматривался, но... smokey amp мне достался бесплатно :wink:
Я на сайте RISA вот к какому чуду присматривался: Headphone Amplifier http://www.risa-music.de/English/Produc ... hone%20Amp Хотел его вместе с RISA™ Uke-Solid-Soprano исползовать, что-бы никому не мешать своими занятиями.
Гм, вот только цены на http://www.risa-music.de на удивление больше чем в любом другом интернет-магазине.
А ведь, по идее, должно быть как раз наоборот, всё-таки прямая поставка :? Может за доставку они берут меньше?
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Пн апр 09, 2007 11:18 am

Да цены у RISA несколько выше, не знаю почему так, может дело в доставке, может еще в чем-то, не вникал, т.к. у порядочная скидка на все их товары 8) Я на этот усилитель для наушников тоже обратил внимание, но мне вот он как-то без надобности, я если что могу наушники в HoneyTone воткнуть или еще лучше в процессор, чтобы сразу уж насладиться волшебными эффектами всякими и заодно не мешать никому.
А кстати, когда-то давным-давно такие вот наушничные усилители гитаристы обычно сами себе делали из обычных кассетных плееров. У меня тоже такой был, сделать очень легко, если подобная рухлядь завалялась где-то в хозяйстве. Насколько помню, первым делом открутить мотор нафиг (чтоб батарейки не жрал почем зря), найти место где гнездо впаять для входа, потом с этого гнезда подпаять проводки к головке - и всё! Включаешь play и у тебя в наушниках всё заиграло :wink: :idea:
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн апр 09, 2007 12:47 pm

xander11 :wink: :lol: 8) кассетник - сила!
Да.... хорошо иметь "порядочную" скидку :)
А нам, "беспорядочным", остается копить денюжки дальше... :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Пн апр 09, 2007 1:06 pm

Дороги друзья, господа УКУЛЕЛЕ, УКУЛЕЛЕЙЩИКИ, УКУЛЕЛЛЕОНИСТЫ,и УКУЛЕЛЕОНИДЗЕ!!!
Вот читаешь вашу ветку и проникаешься,вашим интересом! Очень прошу, да и не я только, запишите же что нибудь, в домашних условиях, и выложите, ОЧЕНЬ ОХОТА ПОСЛУШАТЬ!
Пишите очень азартно, и интересно, а вот послушать именно ВАС желание возникает, после прочтения. Сделайте на милость записи.
Заранее благодарен. 8)

Дядя Сереж(Bellator) отмазки типа, не выучил тему, и не научился подобающе, не принимаются, :) запиши что умеешь...опыт любой интересен.
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Пн апр 09, 2007 1:15 pm

BLR писал(а):Дороги друзья, господа УКУЛЕЛЕ, УКУЛЕЛЕЙЩИКИ, УКУЛЕЛЛЕОНИСТЫ,и УКУЛЕЛЕОНИДЗЕ!!!
Вот читаешь вашу ветку и проникаешься,вашим интересом! Очень прошу, да и не я только, запишите же что нибудь, в домашних условиях, и выложите, ОЧЕНЬ ОХОТА ПОСЛУШАТЬ!
Пишите очень азартно, и интересно, а вот послушать именно ВАС желание возникает, после прочтения. Сделайте на милость записи.
Заранее благодарен. 8)

Дядя Сереж(Bellator) отмазки типа, не выучил тему, и не научился подобающе, не принимаются, :) запиши что умеешь...опыт любой интересен.
Ну я уже в сотый раз наверное ссылку на свой сайт приведу http://www.scheidenbach.ru/ , ясно что все уже видели, новенького пока там ничего нет, но парочку видео-роликов и несколько вещей из нашего альбома (вот-вот издадим тиражик) заценить можно ... между прочем записи сделаны в совершенно домашних условиях, в кладовке площадью 90 х 60 см !!! 8)

И еще. У меня почему-то складывается ощущение что скоро пора уже делать свой форум, хватит уже паразитировать :wink:
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Пн апр 09, 2007 1:23 pm

xander11
Спасибо уважаемый, ссылка ваша ДАААААААААААВНо живет у меня в избранном :))) а то что записи сделаны в таких условиях, даже и не подозревал. :)

Ну а остальные, что же? послушать....
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн апр 09, 2007 6:03 pm

BLR, племяш! До субботы потерпишь? :wink:
На сбор приду, да?, укулеле принесу, да?, сам сыграю, да?, попробовать дам, да?...
Согласен, нет? :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Пн апр 09, 2007 11:26 pm

Bellator
О ЙЕС ДЯДЬКА ДОРОГОЙ!!! Всегда знал что ТЫ У МЕНЯ РЕСПЕКТНЫЙ!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт апр 10, 2007 12:09 am

BLR писал(а):Bellator
О ЙЕС ДЯДЬКА ДОРОГОЙ!!! Всегда знал что ТЫ У МЕНЯ РЕСПЕКТНЫЙ!!! :D :D :D
Вот и думай после этого -- толи похвалил, толи нафиг нослал... :lol:

Ладно, вот вам рабочий момент :wink: с обкуренным (в качестве преампа) и Микрокубом.
Всё может показаться больше чем оно есть, если не учитывать,
что в качестве гитарного ремня используется ремешок от фотоаппарата :wink: :wink: :wink:
Изображение
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Xenogears
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 8:15 pm
Откуда: Из Первопрестольной

Сообщение Xenogears » Вт апр 10, 2007 1:55 am

Bellator
Вау! Красотища какая)

Кстати, немного оффтопно, но... этот самый Roland Microcube - он вроде универсального комбика? Какие гитары в него можно втыкать? Акустика/электро/бас?
Надо знать, куда идешь
Надо думать, чтобы знать
Чтобы думать, нужен мозг... (с) П. М. Осволоченцев
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт апр 10, 2007 8:04 am

Вроде как универсальный, для репетиции дома и музыцирования на природе - он от батареек до 8 часов пашет :wink: Сзади еще можно подключить плеер и лабать под минус :lol: Кроме гитары (в ту же дырочку :wink: ) можно подрубить микрофон - есть такой режим.
Изображение
Подробнее здесь: http://www.musdetal.ru/cat_other_comboelectro.html
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср апр 11, 2007 12:19 pm

КонтрСтрайк с укулелями??!!! :shock: :lol: 8)

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Пн апр 16, 2007 11:12 pm

Bellator

Сергей поделись каковы впечатления участников сбора от твоих укулеле?
все "укулели"?

как вписывалась "эта малышка" в гармошечный хор?

с уважением, леонид.
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вт апр 17, 2007 7:23 am

может было уже, но все таки:
уклеле это 4-струнная и маленькая гитара
а 6-струнная маленькая как называется? Гавайская?
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт апр 17, 2007 8:39 am

2Crazen Укулеле - это и есть гавайская гитара, именно она и никакая другая :wink:
В ней 4 струны. Существую модификации с 6-тю и 8-ми струнами, но тогда дополнительные струны дублируют основные, как в класической 12-струнной гитаре.
А если струн шесть и они расположены, как в обычной гитаре, то... это скорее какая-то из микрогитар :wink:
2LeVitaN Впечатлениями, как мне кажется :wink: , должны делиться участники сбора... :) Заинтриговал, я думаю. 8)
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт апр 17, 2007 10:15 am

Очень приколола укулелька со звукоснимателем включенная в комбик с перегрузом
Такой взрослый рокерский звук с дисторшеном как на гитаре. Не увидел бы, сказал что электро гитара звучит.

А так... балалайки, мандалинки, укулелки ваши - бренчалки для фанатов, тоже самое как нам гармошки.
Кому нравятся, те играют.

из беседы по ICQ после сбора:
"А я в укулеле РАЗОЧАРОВАЛСЯ."
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт апр 17, 2007 11:08 am

"А я в укулеле РАЗОЧАРОВАЛСЯ."

Разочаровался в брюнетках, обрати внимание на блондинок. :wink:

А так... балалайки, мандалинки, укулелки ваши - бренчалки для фанатов, тоже самое как нам гармошки.
Кому нравятся, те играют.


Ааапсалютно согласен! :D Я вот купил первую укулельку под новый год и с тех пор не расстаюсь. За неполных четыре месяца... ну вобщем мне кажется что-то стало получаться :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт апр 17, 2007 11:51 am

Благодоря Grey Wolfу : http://youtube.com/watch?v=Qrth2c0IP7c& ... ed&search= набрел сайт с вот такими японскими красавицами:
Изображение Изображение
http://www.eleuke.com/index.htm
Как такое чудо можно купить - загадка по-японски :?
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вт апр 17, 2007 3:34 pm

ага, а теперь такой вопрос. она настроенная как 4-х басс гитара (сверху вниз ми ля ре соль) ?
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт апр 17, 2007 4:28 pm

Нет. Строй такой:
Изображение

Как видим, четвертая струна (соль) не следуя гитарной логике настройки уходит на октаву вверх :wink:
Это классическая настройка :)
Есть настройка с низкой соль.
Изображение
Настройка укулеле баритон,
тогда как первые две характерны для сопрано, концерт и тенор.
Есть еще так называемая гавайская настройка - на тон выше :wink:
Изображение

Но! есть укулеле на которые натягивают специальные толстые струны и используют как басухи :wink:
Поищи, где-то в сети есть описалово, и даже, звук :lol:
Продолжаем бренчать, продолжаем улыбаться :lol:
Изображение
Даа... что-то картинки - то видны, то нет :?
Смотрите тогда подробности тут: http://www.ukuleleworld.com/uw_tune.html
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пт апр 20, 2007 12:00 am

В муздетале: http://www.musdetal.ru/cat_guitars_hora.html опять появились хора сопрано укулеле! 8)
Налетай! :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Xenogears
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 8:15 pm
Откуда: Из Первопрестольной

Сообщение Xenogears » Сб апр 21, 2007 12:53 am

Но! есть укулеле на которые натягивают специальные толстые струны и используют как басухи
Я вот всё попробовать хочу...
Должна звучать, но очень глухо. И басуха у меня тоже относительная получится - последние две струны на бас-укулеле будут по толщине как первые две у обычной басухи.
Надо знать, куда идешь
Надо думать, чтобы знать
Чтобы думать, нужен мозг... (с) П. М. Осволоченцев
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб апр 21, 2007 2:25 pm

Там специальные струны, и стоят они не хило:
ИзображениеИзображение
Изображение
И толщина у них дай боже:
1St String G 3.5mm Poly Urethane
2nd String D 4.0mm Poly Urethane
3rd String A 5.00mm Poly Urethane
4th String E 6.00mm Poly Urethane
Вот ссылки:
http://www.ukuleleworld2.com/home.php?cat=122
http://www.worthc.to/W-Strings.html
http://www17.ocn.ne.jp/~ukulele/ukulelebass.html
Последний раз редактировалось Дядя Серёжа Ср апр 25, 2007 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Xenogears
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 8:15 pm
Откуда: Из Первопрестольной

Сообщение Xenogears » Вс апр 22, 2007 2:05 am

А на сопранке они будут звучать?
Надо знать, куда идешь
Надо думать, чтобы знать
Чтобы думать, нужен мозг... (с) П. М. Осволоченцев
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вс апр 22, 2007 5:52 pm

Думаю, этот вопрос лучше задать на форуме: http://www.ukuleleworld2.com/forums/ или здесь:
http://www.4thpeg.com/parlor_room/viewf ... 2659bfb660
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Dees
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 8:31 pm

Сообщение Dees » Пн апр 23, 2007 11:31 am

Всем привет!
Дайте ссылочек на табы для укулеле в High G
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн апр 23, 2007 8:38 pm

Вот тут и в лоу и в хай: http://dominator.ukeland.com/index2.shtml
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
ultrapetrucho
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:12 am
Откуда: Уфа-Москва

Сообщение ultrapetrucho » Пн апр 23, 2007 11:50 pm

25 апреля в среду в 19-00 в клубе "Контрабас" будет проходить семинар от LearnMusic на тему "<a href="http://www.learnmusic.ru/_seminar_448">Редкие струнные инструменты</a>". В числе прочего есть и укулеле.
Пой, гармошка, заглушая саксофон, — исчадье джаза!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср апр 25, 2007 4:58 pm

В слами http://www.slami.ru/netcat/modules/cata ... 4?first=20 появились OscarSchmidt OU2
Ну, что сказать... размер концерто, стоят 880.
Делал дядюшка Ляо на коленке... не совсем дрова, но всё таки :? Хоры не в пример аккуратнее.

(позднее) С моей дороботкой (наклейки) смотриться вполне :lol: :lol: :lol: 8) 8)
Изображение
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср апр 25, 2007 11:21 pm

(Ещё позже дома) А если поменять ту отвратительную рыболовную леску, которая притворяется струнами (у, гадость глухая и (!) шершавая), то укулеле становиться просто прелесть! :lol:
Звонкая и громкая! :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Ср апр 25, 2007 11:48 pm

Дядя Серёжа

Сергей, ну ты крут... только тюнинг,
а записал бы чего, а?
с гармошкой и варганом из коробочки...

и что ЛС принципиально не читаешь?

леонид
no harm in... harp!
Ответить