Струны для гитары

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
SPLINE
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 1:48 am
Откуда: Москва

Струны для гитары

Сообщение SPLINE » Чт июл 14, 2005 3:13 pm

Господа! Недавно задался вопросом:"Какие струны предпочтительнее? Дешевые или дорогие?" Если не учитывать то ,что каждому нравится каой-то определенный окрас звучания, то можно сказать следующее: дешевые струны (~150р) звучат ярко неделю-две, чем дороже ,тем дольше... Знаю достаточно профессиональных людей,которые покупают сразу по много комплектов дешевых струн и меняют каждую неделю. Также есть народ ,который поставит Elixir(по-моему так) и играет на них месяця по три. Предлагаю высказаться на тему "Какие струны я использую, чем это мотивирую, как долго они ярко звучат, как часто я их меняю и сколько примерно стоят"
Спасибо!
Be Happy!
Аватара пользователя
Ермол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ермол » Чт июл 14, 2005 4:06 pm

Хи.... моей гитаре уже два года... я до сих пор не менял на ней струны... Я считаю, что лучше одни дорогие!!! :)
Работать! Работать! И ещё раз работать...
mozzyk@mail.ru - Я здесь...
Забавный зверек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:56 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Забавный зверек » Ср июл 20, 2005 2:05 pm

Я тоже за дорогие. Во-первых даже новые дешевые, эмузиновские какие-нить, не всегда дают звук, который от эликсира. Дорого конечно... Но стоит того. Особенно если на улице играешь, басовые струны гораздо дольше не забиваются.
ну отвечайте же скорее, мля!
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Ср июл 20, 2005 9:49 pm

Я за НЕЙЛОН и ДОРОГОЙ!!!!



P.S.Класик :D
pablo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение pablo » Пт июл 29, 2005 10:13 pm

to Chernobol:
А какой нейлон ты ставишь и сколько он приблизительно у тебя держится?
цыплёнок гризли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 8:17 pm

Сообщение цыплёнок гризли » Пн авг 01, 2005 8:25 pm

хм.. на моей гитаре её родные струны стояли уооочень долго.. потом меняла каждые месяца три.. хотя очень дорогие струны никогда не покупала. не сказала бы, что звук становится заметно хуже.
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Вт авг 02, 2005 9:19 am

Ernie Ball 0.011 на дрэтноут
Нормально, но слышал лучше.
Ограничения в бюджете.
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
YoGuRT
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 10:51 pm

Сообщение YoGuRT » Ср авг 03, 2005 9:39 pm

Я тоже за НЕЙЛОН и ДОРОГОЙ!!!!
Savarez хорошие 8) ! стоят 350 руб(помоему :!: )!
...И назад дороги нет...
pablo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение pablo » Ср авг 03, 2005 11:59 pm

О дорогой нейлон, поем тебе хвалу мы!!! :D :lol: :lol:
А так вообщем то я тоже за НЕЙЛОН (я ставлю La Bella).
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Чт авг 04, 2005 9:40 am

На дреднот нейлон не ставят. Да и автор не этим вопросом задавался
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
Tin Hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 12:12 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение Tin Hunter » Вт авг 09, 2005 11:37 am

На нейлоне: "D'Addario"или"La Bella", на железе "Dozario", но тут я не знаю, у меня 12ти струнка...
... не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Jimmy_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jimmy_ » Вт авг 09, 2005 1:57 pm

я ставлю на электруху D'Addario 009-046, покупаю сразу большую коробку в которой три комплекта (~450 руб)
Так в целом вполне доволен :)
Phantom79
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 7:53 am

Сообщение Phantom79 » Ср янв 11, 2006 8:06 am

Нейлон конечно лучше всего дрогой. Он и звучит лучше и живёт дольше. Вообще, как известно, чем толще струна тем ярче и богаче звук и, соответственно, выше требования к технике звукоизвлечения. По этому я с моей не слабой "атакой" струн могу себе позволить струны D'Addario Black Neilon (model J50). Это струны Hard Tension с добавкой полимеров в дисконты. С их помощью струны живут дольше (от полугода до года) и блестяще звучат на всём периоде своей жизни. Недавно попробовал Savarez - честно, не в восторге. Хотя, может подделку подсунули...? Просил самые толстые и жёсткие. То, что дали, на ощупь оказались мягче чем D'Addario Normal Tension (J49). Меня это сильно расстроило :cry: и огорчило :x В следующий раз возmму только D'Addario J50 и выскажу всё по поводу Savarez :evil: . Всем удачи и творческих успехов.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср янв 11, 2006 8:44 am

Нейлон - только дорогой.
У меня говенный вестерн - я туда ставлю "Господин музыкант". Звучат они хреново, зато долго строят и не стираются. Но я и на гитаре играю только на пьянках...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Воскалин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:53 pm

Сообщение Воскалин » Ср янв 11, 2006 2:23 pm

У меня Серебро дорогое какое-то было.1 год не менял :D
Нейлон Лучше!!!
Не всюду тебе Асфальт...
Cat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 2:28 am
Откуда: Дзержинск

Сообщение Cat » Вт апр 11, 2006 2:22 am

Fender,012.-отличное звучание.Хотя играть на толстых струнах гораздо сложнее,но оно того стоит-очень скрашивает недостатки недорогих гитар.А на нейлоне играть мне не нравится-звучит как-то блёкло и бэнды нельзя делать;классика и фламенко и на металле не плохо звучит :) .
Кто ходит в гости по утрам-
тот поступает мудро.
Phantom79
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 7:53 am

Сообщение Phantom79 » Вт апр 18, 2006 12:01 pm

Позволю не согласиться. Нейлон блёкло звучит только в случае если он не дороже 150 руб. за сет, а так же если ставить его на совковую гитару из фанеры и с грифом на винте. Кроме того, на нейлоне играют только ногтями. Даже мидиатор, на мой взгляд, извращение. Хотя и бывают исключения. Но это частные случаи. Так что отличный инструмент+хорошие струны+побольше внимания ногтям=изумительный звук.
Касперский
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 8:10 am
Откуда: Новосиб

Сообщение Касперский » Ср июн 28, 2006 1:53 pm

Смотря какую музыку играть. Для испанской гитары я бы взял Virtuozo нейлон бронзу или с позолотой. А чтоб ковать металл :twisted: подойдут D'Addario серебро(где-то 10-ка) - у них звук мощнее. Я щас блюзы лабаю и меня 8-ка устраивает. А главное - НИКОГДА не брать нейлон, где 1,2,3-с обмоткой или сталь, где 3 с обмоткой - быстро рвутся.
Алексий Великий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:53 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Алексий Великий » Пн июл 24, 2006 12:43 am

У меня на Гитаре вирмы Хонор стоит нейлон Criterion за 280 рублей.. вот уже в течении 3 месяцев звучит отлично!
А на гитаре местного мастера стоит сталь D'Addario (400руб.), он сам посоветовал. Тоже звучит неплохо.

Касперский, тот же самый мастер сказал, что струны стальные, где 3-я без обмотки - хряновые или для электрухи. У меня 3-я с обмоткой и не рвутся, хотя переодически балуемся агрессивным бешенным панкроком!
НВНН
Ответить