Вопрос по "Guitar Pro"

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Вопрос по "Guitar Pro"

Сообщение Starper » Сб апр 01, 2006 2:34 pm

Я, в свое время устанавливал GP2.2 - тогда это была последняя
версия. Потом появилась GP3.0 - пробовал и ее, но практически, ни одну ни другую не использовал для развития техники, обучения, разбора тем и т.п. - послушал файлики, кое-что перегнал в миди, а из миди в ноты, но это получается какой-то армянский подход (через ж...:) ). В основном поэтому и забросил GP. Мне очень непривычно играть по табам - предпочитаю ноты, и мне намного легче по ним (по нотам) играть и запоминать - легче держать в памяти нотный лист, а не линейки с цифирками. По нотам, если не очень сложная тема играю практически с листа, что не скажу про табы - гиммор и плевание.
Я это к чему пишу. Програме не былоб цены (для меня), если бы в ней было простое переключение с табов на ноты, и обратно.
Поэтом и вопрос к тем, кто юзает последние версии 4-е, 5-е. Может в них прикрутили такую возможность? А то по весу они уже кусаются для закчки. Знать бы наверняка, тогда можно было бы и качнуть или поискать диск. И как в них обстоит дело с регистрацией и русским фейсом?
Аватара пользователя
Hyndla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Hyndla » Сб апр 01, 2006 3:57 pm

В новой 5-ой гепешке есть и ноты, и табы друг под другом, вот так они теперь сделали... Архив весит около 8 метров, не больше, прислать?
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Сб апр 01, 2006 4:46 pm

Нету там такой возможности...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Сб апр 01, 2006 8:55 pm

2 Hyndla

А в архиве прога и GP-файлы? Если так, то сколько весит сама прога, без GP-файлов? Какой статус проги? - Freeware или нужна регистрация/кряк? И какой фейс у проги?

8 метров на мыло к сожалению принять очень проблематично - связь модемная и, хотя ящик вместит, но весьма вероятен сбой при приеме - долго принимать. Если бы можно было откуда нибудь качнуть ее за пару подходов (с возможностью докачки). И что бы одну прогу, без файлов (наверно существенно легче будет весить).
Kelt_Airs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:02 am

Сообщение Kelt_Airs » Сб апр 01, 2006 9:14 pm

Взять ее можно с amdm.ru

Правда их как раз закрыли за неуплату, но через несколько дней все будет.

Архив не содержит ГП файлов. На АМДМ.РУ кряк лежит в архиве.
Cat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 2:28 am
Откуда: Дзержинск

Сообщение Cat » Вс апр 02, 2006 1:52 am

Могу посоветовать Power Tab-она изначально с нотами и табами.Скачать можно на www.guitarplayer.ru там же есть архив с табами.По сути-аналог Guitar pro.Еще есть Tab Edit-самая компактная из известных мне,в ней тоже можно экспортировать и импортировать миди-файлы.Наверное это самые популярные табулатурные редакторы в интернете.Зайди на www.webguitar.narod.ru -крупнейший архив gp файлов.Еще- www.mysongbook.com -сайт с редкими табами.
Кто ходит в гости по утрам-
тот поступает мудро.
Аватара пользователя
cooler_inc
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:48 pm
Откуда: Донецк

Сообщение cooler_inc » Вс апр 02, 2006 12:46 pm

Guitar Pro 5 можно найти на www.kpnemo.ru весит 166Мб
Guitar Pro 4 лежит на www.webfile.ru + патч на www.rockot.ru
Кстати GP4 ноты показывает.
R.T.F.M.
Kelt_Airs
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:02 am

Сообщение Kelt_Airs » Пн апр 03, 2006 12:23 am

Грм! Гитар про весит 9мб. А 166мб она весит вместе со звуковыми банками! Они нафиг не нужны при работе с нотами! На амдм.ру RSE(банки) - лежат рядом с Guitar Pro, но имхо, RSE не стоит того, чтобы его качать. Я сам на диалапе его качал - ничего особенного. А всети файлов для guitar pro гораздо больше, чем для других программ. Ну и возможностей у нее побольше.
Аватара пользователя
cooler_inc
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 3:48 pm
Откуда: Донецк

Сообщение cooler_inc » Пн апр 03, 2006 8:07 am

2Kelt_Airs
Да, классная подборка софта для музыканта на amdm.ru :lol:
R.T.F.M.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Чт апр 06, 2006 5:55 pm

Всем спасибо!
Скачал по вашим линкам 5-ю версию без RSE - 9MB. Кайф! - и ноты перед глазами и табы. И зарегилось и фейс русский. То что надо!
Наслаждаюсь! :) .
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Сб апр 08, 2006 12:14 am

Не знаю,а мне без guitar pro сложно выжить будет.Это и аккомпанемент, и дэмо песни (качество не то, но все же!),а я еще немного сочиняю - как я запомню все партии, а то записал,послушал...Удобно! :)
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Сб апр 08, 2006 12:17 am

Или кому-нить в кайф каждый раз нотки в ручную переписывать по партиям?Тогда понятно... :)
Ngel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 1:52 am

Сообщение Ngel » Ср сен 13, 2006 3:08 am

Для справки- в гитар про 5 можно отключать табы и оставлять только ноты.
Ответить