Синтезатор- вопрос к знающим людям

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Синтезатор- вопрос к знающим людям

Сообщение Мой Повелитель » Вт янв 01, 2008 8:46 pm

Надумал тут купить себе недорогой синтезатор предварительно выбрал http://www.eldorado.ru/cat/2070/index.p ... d=ELENBERG Синтезатор ELENBERG MS-6140, в одном магазине он стоит как по ссылке в другом 2500 в третем 1600, разброс цен конечно поражает и одновременно смущает, но первый то синтезатор да еще за 1600. Это конечно не Ямаха или Касио, но как я посмотрел функций там хватает основных, экрана там нет как на дорогих хороших синтезаторов, есть только маленькое окошко которое отображает 3 цифры, то есть численное значение параметра. Если кто смыслит с синтезаторах скажите свое мнение.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт янв 01, 2008 9:30 pm

В твоей сылке он стоит 3399 и в нем полные четыре октавы.
Э-э-э-э... даже много... а ты чего хочешь? :wink:
Ты что от инструмента желаешь?
Кто-то просто хочет тональность проверить, мелодию подобрать, а кто-то творить на этом собрался.
Кто-то фонист - ему всякие взвешенные молоточки подавай, иначе не играю, а кому-то лишь бы дженерал миди поддерживал и ладно.
Тебе инструмент зачем?
А то опять ямаху с коргом буде сравнивать...
А бренд, ей богу, не знакомый, прости не сталкивался...
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вт янв 01, 2008 11:07 pm

Там по ссылке если вниз прокрутить вниз 3 модели есть марки Эленберг, они выпускают разную бытовую технику, марка хоть и не знаменитая, но довольно известная, в магазинах есть еще синтезаторы марок типа ГМ или КТ вот это вообще китай левый, правда по функциям они не уступаю Ямахе, даже экран довольно большой есть с отображение всего чего только можно, около 7 октав и стоимостью 2500 рублей. По ссылке еще синтезатор на 4 октавы есть за 600 рублей, но это вроде вообще детская игрушка, следующая модель на 54 клавиши, но та что на 61 там функций побольше.

От инструмента я желаю даже сам не знаю чего, наверное как помощь, подзвучку и поддержку к гармошке, чтобы более понимать как что играть в практическом смысле.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср янв 02, 2008 2:15 am

ну так купи дорогую миди клавиатуру для компа, а не дешевую самоиграйку за те же деньги.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Ср янв 02, 2008 11:16 am

однозначно не дорогая midi клава... типа M-audio keystation 49e
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Ср янв 02, 2008 11:26 am

у меня синтезатор который выпускает техносила, новый купил за 1800 рублей, есть миди выход. 5 октав. звук конечно кхм.. никакой, однако он есть. но и использую я его чаще как миди-клаву.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 02, 2008 8:32 pm

На сайте Динатона классификация синтезаторов это: актавная клавиатура и пассивная клавиатура, разъясните что это такое? И что такое миди-клавиатура и чем она отличается от синтезатора? Если можно ссылку на это с ценами.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Чт янв 03, 2008 12:10 am

миди-клавиатура не "издает" сама звуки, он лишь посылает midi сообщения, чтоб в последствии они превратились в звуки на компьютере.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт янв 03, 2008 9:21 am

А активная клавиатура чувствительна к силе нажатия.
Чем сильнее стучишь, тем громче она издает звук.
Попытка имитации настоящего пианино.
Соответственно есть активные калвиатуры, которые чувствительны к разным нажатиям. Есть дешевые активки, которые различают только 2 состояния "сильно-не сильно", а есть, которые имеют несколько градаций силы нажатия.
Пассивные клавиатуры - это просто кнопки. Нажал - появился звук и не важно как сильно ты на нее нажал. Звук будет одинаковым.
Отсюда и все различия в цене. Чем ближе к реальной клавиатуре с молоточками, тем дороже. Ну и еще качество кнопок и контактов влиеяет на цену.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 03, 2008 6:38 pm

Узнал что есть еще различия по механике, взвешанная- чуствительная к силе нажатия и полувзвешанная- сильно и слабо, то что я смотрел там дешевая пружинная механика, аккорды брать трудно. Но звук там вроде ничего так, приличный. Почитал форумы по теме "Какой синтезатор выбрать", там приводятся доводы что можно испортить слух вообще на синтезаторе, и что злоупотреблять им не стоит, все советы сводятся в тому что начинающему лучше пианину. Под критику попали даже Ямахи и Касио стоимостью под 30000 рублей и отличной механикой молоточковой.

Что скажите на тему порчи слуха синтезатором?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт янв 04, 2008 10:12 am

Всё возвращается к вопросу "зачем ты ее покупаешь".
Если научиться играть на пианино, то лучше учиться на пианино или очень приличных машинках очень близко имитирующих обычное пианино.
Если тебе нужен инструмент для каких то технических целей, например забивания нот в комп или создания акомпанимента для гармоники - это уже совсем другой бюджет.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт янв 04, 2008 1:10 pm

Во блин россияне марки свои обзывают, обхохочешься :) Elenberg, Berghoff чё только не услышишь.

Это кстати никакие не синтезаторы, в синтезаторах должны быть хитрые модули для непосредственного контроллируемого синтеза звука, а тут хрен. Детское электронное пианино короче.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение George_M » Вс янв 06, 2008 2:57 am

Э...
Асспада, я бы поостерёгся покупать что угодно промаркированое как "элленберг", зная что права на эту торговую марку принадлежат сети магазинов "эльдорадо", торгующей помимо этих самых элленбергов, хламом, подделками и прочей бякой. И как правило с нарушением ЗОПП...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс янв 06, 2008 5:57 pm

Эленберг это изначально Английская марка, но то что гонится в Россию и окрестные страны это Китай. Дешевая техника, а точнее есть совсем дешевка как электрочайники за 200 рублей, а есть что поприличнее как кофемашины за 10000 рублей.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс янв 06, 2008 8:26 pm

Virtue

Это популярный маркетинговый ход в восточной европе. Фирма якобы создаётся в Германии, Австрии, Англии и т.д. потом фигачится рекламный слоган типа "Настоящее немецкое качество" и т.д.

На самом деле Германия, Австрия и Англия совершенно не причём. В лучшем случае там формально открыли фирму (если бы открыли на северном полюсе, эффект был бы тот же). Весь этот товар создаётся криворукими (как правило) местными инженерами и производится на дешёвых линиях в Китае.

Я раньше всё удивлялся, сколько в России рекламируется немецких марок (втч "номер 1 в Германии"), о которых я никогда не слышал. Потом прочитал про это в одном экономическом журнале и офигел. Дурят вас по полной.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Вс янв 06, 2008 10:03 pm

TiGr
А что, Bosch и Thomson это не известные в Германии ТМ? А вообще китайского говна полно кругом тут угу.. Заходишь в модный бутик с названием типа Stilletto (придумано), спрашивашь - а есть у вас мужская обувь зимняя 46го замера - говорят - "нет мы такие размеры не шьем" ;) Смотрю на мелкие буковки на ценике - фирма числится в китайском городке каком-нибудь типа Фуньчжянь. Вопросы отпадают.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс янв 06, 2008 11:04 pm

ahenobarbus

Bosch и Thomson - известные. Но есть десятки (или сотни) неизвестных. Определяется это дело поиском в гугле. Если все сайты, где упомянуты русские - значит всё ясно.

Вообще сейчас практически всё производится в Китае. Однако это не мешает продукции ведущих фирм быть на высоте.

А всякие скороиспечённые псевдомарки - болезнь восточной европы. В Литве тоже наблюдаю. Хотя некоторые удивительно качественные продукты делают - видимо собираются задержаться на рынке.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Ср янв 30, 2008 10:06 am

Я вот хоть не синтезаторщик, но ни в коем случае никакие Эленберги не советовал бы брать. Разочарование наступит очень быстро, т.к. там наверняка всё посыпется, начнут кнопки отказывать и потенциометры шуршать, все это делается из дерьма, поэтому столько и стоит. Лучше просто никакого синтезатора не иметь чем всякий хлам. Выкинуть деньги на ветер. Иногда я по магазинам брожу, брякаю ради интереса на всяких таких "шарманках", звучат они все очень противно, все касио и ямахи без исключения (которые самоиграйки со встроенными динамиками" не зависимо от цены. И за 20 тыщ - такой же отстой как за 2500, только наворотов больше и места занимает немеряно. Единственный инструмент в такой ценовой категории, который ОЧЕНЬ порадовал - это Roland E-09. Это действительно ИНСТРУМЕНТ с большими возможностями, супер-удобным управлением и очень натуральными звуками. Вдобавок ко всему клавиатура сама удивительно приятная - просто играешь и играть хочется, динамика офигенная, действительно ощущение как-будто на фортепьянах орудуешь + к тому АБСОЛЮТНО кайфовые фортепьянные звуки. Стоит правда не особо дешево, в зависимости от магазина от 17 000 до 22 000 р.

PS. У меня кстати был как-то чайник Elenberg, ничего такой, в принципе нормальный, почти год прослужил пока в помойку не отправился :wink:
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 30, 2008 3:37 pm

Уже хотел эленберг взять, но его купили, потом еще привезли, и еще кассио, сравнил их и приглянул касио CTK-496. Вообще за 15-20 тыщ можно уже и электропианино взять с молоточковой клавиатурой.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
xander11
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 9:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение xander11 » Ср янв 30, 2008 5:28 pm

Virtue писал(а):Уже хотел эленберг взять, но его купили, потом еще привезли, и еще кассио, сравнил их и приглянул касио CTK-496. Вообще за 15-20 тыщ можно уже и электропианино взять с молоточковой клавиатурой.
все-таки самое главное для себя уяснить ЗАЧЕМ ИМЕННО??? А то тут насоветуют...
я помню мне нужно было купить клаву мидишную чтоб иногда там дома какую-то там партию забить в комп нехитрую и для прочих мелких нужд. А места дома совсем не было. Вот я приглянул в магазине такой гибрид Creative Prodikeys (сейчас уже не продают таких), а тупой продавец давай меня убеждать что я лошара и что типа клаву надо брать вот-такенную за штуку баксов чтоб на ней была тьма контроллеров и еще всякого... хорошо я его слушать не стал, а купил этот гибрид (а там как-бы обычная компьютерная клава но крышечку откидываешь и 3,5 октавы клавиш активных) и просто очень классная вещь оказалась... так что кто его знает. может и СТК-496 вполне удовлетворит... смотря чего делать
...вот так всё и было!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 30, 2008 6:51 pm

Миди клавиатуры уж больно много стоят, цена на клавишные вообще растет в зависимости от числа октав довольно сильно. У СТК-496 есть миди кабель, можно и к компу присоединить и другие колонки если встроенные не устроят, также есть микрофонный вход. Вещь получается довольно универсальная.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср янв 30, 2008 6:53 pm

Ты так и не сказал, что ты на ней будешь делать.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср янв 30, 2008 8:22 pm

Вопрос сложный, у меня как то спросили "зачем тебе гармошка" я ответил "чтобы играть на ней" мне в ответ "вот те делать нехрен". Перед покупкой первой гармошки я на нее 3 раза ходил смотреть в магазин, потом дома еще неделю смотрел не знал что с ней делать. Вообще я выше писал что синтезатор как дополнение и помощь в освоении гармошки, клавиатура несколько октав и хроматическая. До сих пор не купил и мешкаю в размышлениях "а нужно ли?". Это как «зачем мне набор гармошек если у меня есть 2 и мне хватает, к тому же играть нечего, да и нигде не выступаю на публике». Вот и завел тему чтобы разрешить сомнения. Хотя есть выбор: синтезатор, комбик, хорошая гармошка, все примерно в одинаковом ценовом диапазоне, даже если что-то дешевле то оставшегося не на много хватит, приходится выбирать что-то одно. Или сначала поднять уровень игры а потом уже думать надо ли? Просто щас небольшой застой в обучении, решил решить это синтезатором как бы смешно это не звучало. Просто пока играю одни мелодии, что-то подбираю на слух, но на этом далеко не уедешь. Есть вариант для дальнейшего развития сходить к преподавателю. Я не говорю о вдохновении, но нужен какой-то толчок для движения вперед.

В общем все ясно, посоветуйте что-нибудь по данному вопросу.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср янв 30, 2008 8:27 pm

Мой те совет - не покупай ничего.
Не только клавиатуру а вообще по жизни не покупай ничего, если не уверен, что тебе эта вещь нужна и ты будешь ею пользоваться. Не "захотелось" а именно "нужно".
Иначе, это будет просто мусор, захламляющий твою квартиру и зря выброшенные деньги.
Лучше своди свою девушку в кабак (опять же, если это тебе нужно и она тебе потом даст, не сразу, так в последствии, иначе это будут опять зря выброшенные деньги :wink: )
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Чт янв 31, 2008 1:32 pm

Slava Chernov
:D ну просто отличный совет и главное неожиданный, так и сделаю, ничего не куплю. На счет девушки надо думать, а то еще привяжется и будет лежать захламлять квартиру. :wink:

Но к преподавателю все же думаю заглянуть, вдруг что нового расскажет.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 31, 2008 2:03 pm

Virtue

"На счет девушки надо думать, а то еще привяжется и будет лежать захламлять квартиру."

Точно. И на гармошке не будет давать играть, что самое ужасное.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
recipi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:06 am

Сообщение recipi » Вс сен 07, 2008 9:33 pm

оптимальный вариант ROLAND A-33 для начинающего в самый раз
слушай свое дыхание и ты услышишь ритм вселенной
Аватара пользователя
Thulf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:27 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Thulf » Вс сен 07, 2008 11:20 pm

:shock:
Человека уже полгода как переубедили.
Вариант не покупать: играть на обычной 101-клавишной компьютерной клаве :D . Две октавы c половиной. На проге вроде Native Instruments pro 53
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Igorlysikov » Пн сен 08, 2008 7:27 pm

Думаю максимум полезного на таком синтезаторе - быстро "лепить" для своих упражнений "минусовки".
Я играл на подобном, практически не умея на пианино.
Все легко, аккорд поставил - он сам обыгрывается и басом и ударными. Типа "музыка"...
Тошниловка одним словом... Это на такой хрени у метро бывает играют...
Если учится, так на нормальном инструменте. Так же считаю, что учиться на укулеле очень желательно после среднего освоения гитары. Не ровен час, руку "спортить" можно неправильной постановкой...
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Синтезатор- вопрос к знающим людям

Сообщение Мой Повелитель » Вт ноя 25, 2008 7:22 pm

Иногда к описанию синтезатора пишут:
Количество тембров: 100 тембров
Количество ритмов: 100 ритмов
Обучающая система: 50 обучающих мелодий
Количество стилей автоаккомпонимента: 12

Что такое тембры и обучающая система понятно, а вот что такое римты и автоаккомпонимент неочень. Разьясните если кто смыслит.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Синтезатор- вопрос к знающим людям

Сообщение andrey34 » Вт ноя 25, 2008 9:13 pm

Выбираешь в автоакомпанименте Рок шафл, и все аккорды которые будешь исполнять автоакомпаниатор будет в рокшафле за тебя обыгрывать, выберешь кантри - все аккорды будут в стиле кантри исполнятся.
Ритмы практически тоже самое, выбираешь нужный и он ритмсекцией будет,
а вообще это хлеб консультантов музмага.
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
HooPeR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 4:36 pm
Откуда: Новосиб

Re: Синтезатор- вопрос к знающим людям

Сообщение HooPeR » Ср апр 29, 2009 9:56 pm

Люди, смотрю, вы тут о клавишах заговорили.. Где-то год пытаюсь найти в инете ноты партии синтезатора в песне "Мой друг (лучше всех играет блюз)" Машины Времени. Сам на слух подобрать нефига не получается, не достаточно музыкален. Помогите кто чем может, пожалста! ОЧенЬ буду благодарен.
Амина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2018 3:07 pm

Re: Синтезатор- вопрос к знающим людям

Сообщение Амина » Чт мар 01, 2018 3:09 pm

Самый качественный звук можно услышать с хорошего профессионального синтезатора. Муж у меня виртуоз в игре на этом инструменте, теперь учит и детей- им очень нравиться. А помогли подобрать и купить на muzzone.kz У них там часто бывают акции и скидки
Аватара пользователя
valash
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 10:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Синтезатор- вопрос к знающим людям

Сообщение valash » Пн мар 05, 2018 11:50 pm

Амина писал(а):Самый качественный звук можно услышать с хорошего профессионального синтезатора. Муж у меня виртуоз в игре на этом инструменте, теперь учит и детей- им очень нравиться. А помогли подобрать и купить на muzzone.kz У них там часто бывают акции и скидки
так вот ты какой, крауд-маркетинг! :lol:
Trust me, I'm doctor!
Ответить