hard harp

Стихи, шутки, истории связанные с гармошкой
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

hard harp

Сообщение distort » Чт май 04, 2006 8:31 am

а есть какие -н группы которые играют тяжёлую музыку ...и используют губную гармошку?

ну или пусть не очень тяжелую....ну хотя бы как deep purple.
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Чт май 04, 2006 8:50 am

Led Zeppelin. Metallica. Еще кто-то, не помню...
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт май 04, 2006 12:08 pm

satriani поигрывает, видел концерт с гринбулетом на микрофонной стойке и к нему харп приделан. :lol:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Чт май 04, 2006 1:31 pm

У MotorHead (кажеться так) слышал много.
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Пт май 05, 2006 1:17 am

ну эт то понятно!
у металлики одна песня на гараж инц
у сатриани-big bad moon.....еxtremist..........и то маленькие риффы посередине песни.......
а так что б гг был основным инструментом?....как у сатриани гитара--тоже самое только с гармошкой?....неужели такого нет?
LET THERE BE ROCK!!!!
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Пт май 05, 2006 2:42 am

а какие конкретно песни у моторхед илед зеппелин?
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пт май 05, 2006 8:46 am

У Led Zeppelin - When The Levee Breaks
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
fingerpicker
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 3:43 pm
Откуда: Херсон, Украина

Сообщение fingerpicker » Пт май 05, 2006 12:52 pm

Motorhead не помню чтобы гармошку юзали.
They call me the breeze
Аватара пользователя
YoGuRT
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 10:51 pm

Сообщение YoGuRT » Пт май 05, 2006 2:52 pm

У Led Zeppeline - You shoock me.
Из тяжеляка - RAMMS+EIN песня Los! 8) :wink:
и еще помнится у Oomph`а в песне Die Schlinge... :roll:
...И назад дороги нет...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт май 05, 2006 5:26 pm

Жёсткость - большой вопрос.
На мой вкус поздний John Lee Hooker жёстче Led Zeppelin.
А уж о блюз-роке вроде Poppa Chubby я вообще молчу. Deep Purple полегче будут.

А вообще Blues Travellers наверное подойдут.

Кстати, Сатриани на гармохе сам играет, просто отвратительно :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Сб май 06, 2006 1:49 am

distort писал(а):ну эт то понятно!

а так что б гг был основным инструментом?....как у сатриани гитара--тоже самое только с гармошкой?....неужели такого нет?


выходит что нет?
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Сб май 06, 2006 8:15 am

Наверное все-таки нет.
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб май 06, 2006 11:57 am

Сходи по ссылке в моей подписи и послушай "С бычьими головами". Гитары нет, зато 2 баса и гармошка с перегрузом (только звук мутноватый) вместо гитары.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Сб май 06, 2006 2:42 pm

Заодно и "Колыбельную" скачать стоит.Отлчная и качественная вещь.
2 Борис Плотников:совсем недавно прослушал -Реально не ожидал такого стиля, думал будет какой-нить заезжаный блюз с прокуренными и отрывистым голосом а-ля шансон. Респект.Эталобстер 8) .Отдельное спасибо перкуссионисту и Ирине Столяровой- они для меня что-то новое открыли.Ну и гармоника собсно тож не подкачала :D
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб май 06, 2006 6:30 pm

Спасибо за добрые слова!
Блюз я не люблю. Правда, только что вернулся с блюзовой репы, будем играть с Larry Howard http://larryhoward.com/, все-таки свой кайф в этом есть...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Skull
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 4:01 pm

Сообщение Skull » Пт май 12, 2006 7:33 pm

fingerpicker писал(а):Motorhead не помню чтобы гармошку юзали.
Юзали... crazy like a fox такая песня была.

Ещё ministry.
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Ср май 17, 2006 3:05 pm

Коррозия Металла - песенка $%#@ Militia ... рекомндую послушать... ОЧЕНЬ тяжелая песня в жанре АЦКИЙ ТРЭШ с гармошей...
такая любовь убьет мир
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Ср май 24, 2006 1:57 am

да ....с бычьими головами классно звучит!!!
и блюз травелер мне тоже понравилось......очень....
....я всё не успел у них полушать но как я понял гг они используют (во вском случае активно!)толкьо в альбмое truth be told ?...или нет?.....

.......а вообще так я и не нашёл чего хотел!
единственное что дык это сатриани......хоть там маленькие кусочки и только в 3-х песнях.....и играет он на гг не стольуж и виртуозно (хотя зачем это ему ...великому гитарюге!)....но всё таки это и есть тот стиль что я ищу...
..только была бы там гг основным инструментом!
.а вообще я сам хочу записать что-то такое. поэтому я и создал эту тему..материал у меня уже есть для одной песни.....думаю......к августу запишу.......просто было интересно найти такую музыку
LET THERE BE ROCK!!!!
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Ср май 24, 2006 8:08 pm

Я слушал только "Выше" и за другое сказать не могу. Так сия музыка весьма и весьма :( Ба... парбон вокал женский точно не формат, проглатывает слова, пытаясь делать эффектное полуглиссандо просто ездит и воет. Текст нуждается в отдельном разбор и критике, ибо тоже никуда не годен. Гармошка же есть только в припевах. Жаль, я хотел классное гармошечное исполнение послушать. Аналогичный случай с моим другом, бассист классны, а всё время муру какую-то играет с металлистами местного масштаба.
Вотт!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт май 25, 2006 8:04 am

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а):Я слушал только "Выше" и за другое сказать не могу. Так сия музыка весьма и весьма :( Ба... парбон вокал женский точно не формат, проглатывает слова, пытаясь делать эффектное полуглиссандо просто ездит и воет. Текст нуждается в отдельном разбор и критике, ибо тоже никуда не годен. Гармошка же есть только в припевах. Жаль, я хотел классное гармошечное исполнение послушать. Аналогичный случай с моим другом, бассист классны, а всё время муру какую-то играет с металлистами местного масштаба.
Спасибо за критику. Вокалистка с тех пор уже пошла учиться. Голос, кстати, говорят, уникальный. Ты ритм-секцию послушай,не циклись на солистах, там реально крутой драмер играет и два баса (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Чт май 25, 2006 6:16 pm

Полдень, блин, послушайте "колыбельную" и ... :evil:
Ну ладно мне медведь на голову наступил - петь неумею, нот ни различаю -но у сестры е-мое 10 лет мызыкалки и она отвечает, что голос действительно очень хороший и редкий.
О неформатности: Да не формат. Да надо точить до идеала и пока местами выходит чутка не в тему.НО -"что ТЫ сделал для хип-хопа?" :lol: (С).НО группа "5nizza" -тоже неформат, а песни чуть ли не народными стали - у нас их даже панки "местного масштаба" играют.
Фигли толку критиковать пока не можешь сделать лучше.А если можешь - пообщайся с человеком лично,спроси его - не умеет он, или специально так надо, дай дельное предложение, типа "а если попробовать так. Блин, Вы ж походу педагог (если я не ошибаюсь), а их учат правильно воспринимать и давать критику.
Без обид.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт май 25, 2006 10:50 pm

"Колыбельная" как раз недоделка по большому счету... Первый блин... Без барабанов...
На все демки мы ставим "Выше", иногда еще "С бычьими головами", но реже ибо песня не наша...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пт май 26, 2006 12:22 am

Не знаю, Борис. По-мне так именно в "колыбельной" есть свой драйв -особенно хорошо чуыствуется в первом куплете. Гармошка правда придает какой-то ковбойско-героический окрас на довольно трагичную тему(по тексту).НО стиль у вашей команды есть.Именно что-то свое, а не содранное у "Грязного Гарри"(как и все мое горе-творчество).Отсутствие барабанов -по-моему перкуссия очень хорошо вписалась.Мой основной критерий по которому я оцениваю любую композицию -это энергетика которую она создает,атмосферу, эмбиент -называйте как хотите.По энергетике (мрачноватой чуток, но это и хорошо) напоминает P.O.D.(Payable on death) "Youth of the Nation". Кстати, команда тоже с очень интересной смесью стилей: хардкор, металл, рок, регги и латино-американские романсы.
Пряник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пряник » Пт май 26, 2006 12:39 am

А можно как-нибудь послушать что-нибудь еще в исполнении группы "Эталобстер"? Мне понравилось.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт май 26, 2006 8:36 am

Еще одна песня записана, но нас не устраивает сведение. Будем пересводить. Пересведем - выложу... У нас тут бардак с барабанщиками. Но, вроде, слава богу, нормального чувака нашли...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Пн май 29, 2006 12:41 am

Ребят, я для хип-хопа профессионально музыкой занимаюсь, как раз по части вокала, У девушки может и есть супер способности, но здесь за один трек я могу сказать, что она выделывается больше чем поёт и от того непонятно ничего. Прислушался к словам (блин, это же самое важное!) и вот чисто с позиций своего мировоззрения подкреплённого некоторыми представлениями о вере (со страхом премущественно) текст не проходит цензуру. Жалко когда такие люди чушь порят. Насчёт музыки я может плохо слушал, она показалась мне монотонной. Знаю, бывает замузычишь чего-нибудь, сам прёшься, а жена говорит слушай, чего ты заладил одно и тоже. Просто фишку не рубит. Так и я. У нас Пятница пронеслась как ветер, всполошила всех, а потом также вдруг ничего не слышно, не видно. Мне кстати первый альбом понравился, а вот потом проивно стало слушать как там вокалист мяукает, тоже мне, мумий-тролль. Гитарку надо одной оставить, у него нет сольных проэктов?

Вот я там в библиотеке, где эталобстер нашёл драйв это Буготак этнический рок от алтая до камчатки. Посмотрите, правда интересно.
Вотт!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн май 29, 2006 2:22 pm

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а): Прислушался к словам (блин, это же самое важное!)
Это в русском роке самое важное, мы вот от него отстраняться пытаемся.
Насчёт музыки я может плохо слушал, она показалась мне монотонной. Знаю, бывает замузычишь чего-нибудь, сам прёшься, а жена говорит слушай, чего ты заладил одно и тоже.
Слушать надо музыку, а не одних солистов. Главное в музыке ритм секция. В этой версии "Выше" динамики немного не хватает, согласен. Мы ее сейчас немного по-другому играем, да еще и бас в середине с драйвом, так что там сейчас монотонности никакой уже нет.

Спасибо за критику.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Пн май 29, 2006 11:25 pm

Пронимаю, музывка это да, но когда появляется текст, он автоматически начинает занимать главентсвующую роль. Многие наши тутошние металлисты поют свои песни на английском т.к. если петь такую муру по-русски просто засмеют. Конечно, может такие тексты в англоязычной культуре и могут иметь успех, но у нас ничего лучше кривой ухмылки не вызовет. Попробуй сделать художественный перево какой-нибудь местной блэкушной группы. Вот и получается "Flood of blood" вместо "потоков крови" не получается так демона назвать а вот Flood of Blood пожалуйста. Хорошая музыка остаётся хорошей тогда, когда в ней нет слова. Песня уже не просто музыка и здесь надо следить не только за качеством звука, но и за качеством смысла. Написание песен вещь сложная, иногда хочется что-то сделать, а что именно непонятно. Когда не знаешь что говорить лучше не говорить вообще. И тогда получается замечательная музыка вроде Ketil Bjornstadt который просто сделал вариации на Баха, но такие, что это по праву стоит послушать и не раз.
Вотт!
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Вт май 30, 2006 5:45 am

Слушать надо музыку, а не одних солистов.
я стив вая могу часами слушать.....сатриани....

хотя чё там гитаристы......соляки стив бекера по 10 (больше просто лень!) прокручиваю...
так что кому как....



а blues traveler всё-таки круть!
LET THERE BE ROCK!!!!
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Вт май 30, 2006 5:51 am

кстати какой у них там харпер?
какая гг у него?
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт май 30, 2006 10:09 am

Блюз Тревелерс это харпер Джон Поппер.
Очень быстро играет.
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Ср май 31, 2006 1:37 am

а сольники у него есть?
LET THERE BE ROCK!!!!
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Чт июн 01, 2006 1:38 am

видимо есть....найти бы их!
я нашёл одну песню на delit.net ............там какой то сборник есть
а песня 08_-_John_Popper_-_Regarding_Steven


ну дак на какой гг он обычно играет?
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт июн 01, 2006 10:40 am

obychno igraet na Hohner Special 20 ;-) forever!!!
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Чт июн 01, 2006 10:16 pm

LET THERE BE ROCK!!!!
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Чт июн 01, 2006 10:18 pm

какие сайты вобще есть где на халяву можно скачать музыку типа стив бекера или поппера?
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт июн 01, 2006 10:51 pm

на bluestraveler.com полно халявных концертных мп3шек.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Вт июн 06, 2006 7:34 pm

Виноват, виноват, виноват. Иногда посты невнимательно читаю. Tunik, я тут не педагог. Не смотрел что я там выложил в личной информации, наверное что-то вроде студент, музыкант, автостопщик.
В общем я тут психолог, меньше чем через месяц диплом появится, а вчера сдал дипломную работу. Работаю в Ярославской хоровой капелле с глупым названием "Ярославия", у нас и телеканал такой есть и колбаса. Профессионально занимаюсь пением, учусь сольному вокалу у нашей доброй тётки Елены Геннадьевны Березовской. В начале мая впервые пел соло в художественном музее. Музыкой занимаюсь с 6-ти лет. Окончил только муз. школу, лет десять пою в молодёжном ансамбле Дмитриевой. Регулярно ездили на гастроли в Германию по связям с домом русско-немецкой дружбы то, да сё в город-побратим Кассель ну и ещё кое-куда. Ну и переметнулись вместе с Дмитриевой основные ребята ансамбля в эту хоровую капеллу.
Ну, ещё я в нашей церкви пою, дрова рублю, могилы копаю, крыши крашу. Женился недавно, детей пока не ждём. Ездим на попутках с женой когда время есть, вот в Сербию хочу. Мы вроде как совсем ровесники, я же ведь с 1985 года.
Вотт!
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Вт июн 06, 2006 7:39 pm

Был в Рыбинске, там реально здоровские ребята тусуются, у нас в Ярославле тоже могло бы такое быть, да вот слишком умных и слишком талантливых людей полно. У простых ребят такую роматнику наблюдать терпение кончилось вот и расползлись все по домам. В Фишбурге же всё гораздо проще, садятся, играют по кругу, весело в общем. Я как смогу обязательно заеду в гости.
Вотт!
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Вт июн 06, 2006 7:46 pm

Смотрел мультик про Микки Мауса: Минни берёт гармошку и играет на ней так, чтобы зрителям было видно что это губная гармошка - дырками к нам. Прямо мышка виртуоз. Подходит Микки берёт у неё гармошку, разламывает её через коленку напополам, половину берёт себе, другую отдаёт Минни. И они уже играют дуэтом, в той же виртуозной манере - дырками от себя. Дальше я упал на пол и ничего не смог увидеть, мне и этого хватило.:-)
Вотт!
oblachko
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:27 pm
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Сообщение oblachko » Вт июн 13, 2006 4:59 pm

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а):Был в Рыбинске, там реально здоровские ребята тусуются
thx, польщен...
такая любовь убьет мир
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Пт июн 23, 2006 3:10 am

и так....
Joe Satriani : --extremist,
--big bad moon,
--headless
Deep purple : --lazy
Led Zeppelin : --When_The_Levee_Breaks,
--You_Shook_Me
Ritchie Blackmore's Rainbow:--Stand And Fight
Slash: --neither can I
Aerosmith --(альбом Honkin' On Bobo)


надеюсь список бдет пополняться 8)
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
Cuffer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cuffer » Пт июн 23, 2006 11:27 am

Скачал "С бычьими головами". Отличная музыка. Вокал действительно редкий. Мне кажется, что голос на Тину Канделаки пожож.
distort
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 2:12 am
Откуда: санкт-петербург

Сообщение distort » Вс авг 06, 2006 2:06 am

David Coverdale & Jimmy Page -Shake My Tree

Megadeth!!!!-------------------Elysian Fields
Kenny Wayne Shepherd---(Long) Gone


Satriani ----------- I Like The Rain
----------------------- Ride
LET THERE BE ROCK!!!!
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Сообщение Skinny » Сб сен 16, 2006 11:04 pm

Для справки: я соло из "Lazy" на до-мажорке играл.
Ещё Цеппелиновскую "Nobody's Fault but mine" забыли...
Гармонь - Ля
Аватара пользователя
Cowboy on the Water
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cowboy on the Water » Чт май 03, 2007 6:17 pm

Самое тяжёлое для этого, что я слышал - песня у Black Sabbath в альбоме Black Sabbath называется Wizard. А так довольно часто испольуют Grand Funk Railroad, Aerosmith, Rolling Stones. Не тяжёлая музыка, но так, более менее. У Motorhead не слышал ни разу, а Led Zeppelin - не такая уж и тяжёлая группа. Странно, что её называют очень тяжёлой, хотя в принципе эта группа породила весь тяжеляк как последствие и сделала огромный вклад в рок-музыку.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Чт май 24, 2007 3:33 pm

Советую послушать песенку Ministry - Filthpig.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Glorestel » Пт мар 14, 2008 1:09 am

Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Glorestel » Пн мар 17, 2008 12:29 am

heavy metal harmonica
http://buzzardgodpublishing.com/buzzpag ... onica.html
здесь что-то скачать можно.
трешняк редкостный, но гормошка присутствует.
Аватара пользователя
urrison
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 4:08 pm
Откуда: Moscow

Сообщение urrison » Пн мар 17, 2008 7:47 pm

В список мои пять копеек

Guns'n'Roses - Bad Obsession
INXS - Suicide Blonde
Jimmy Page & David Coverdale - Pride and Joy
Joe Satriani - The Extremist
Robert Plant - Mighty Rearranger
Slash's Snakepit - Neither Can I
Cream - Rollin' and Tumblin'
Robert Plant - Promised Land
Shugar Blue - She
Yes, I know- it's only rock-n-roll... but I like it
Ответить