А что, в Питере учиться не к кому пойти?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

А что, в Питере учиться не к кому пойти?

Сообщение Amidas » Пт авг 08, 2003 3:16 pm

Собственно, сабж. <br>Был когда-то Роман Балыков в разделе "К кому пойти учиться", а сейчас из Питера там никого нет. <br> <br>Может есть кто обучит? О цене можно договориться :)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пт авг 08, 2003 3:39 pm

A samomu? (s tolpoy iz Pitera ;-)) slabo?
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пт авг 08, 2003 5:18 pm

Дело в том, что каждый человек в силу своих ограниченных возможностей, достигает того или иного уровня. А потом тупик. Единственный выход обратиться к учителю. Бывает, например, непонятны с текста некоторые технические приемы.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пт авг 08, 2003 5:44 pm

Ето всё правильно. Но Как только находишь такой непонятний технический приём - спрашиваешь здесь. и все с удовольствием тебе рассказывают. или лезешь <a href='http://harmonica.blues.ru/site/users'>сюда</a> и... мучаешь кого хочешь вопросами ;-))
Удав
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 2:22 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Удав » Пт авг 08, 2003 6:04 pm

Ну, собс-с-но, для того мы и собрались здесь узким кругом ограниченных людей, чтобы чайники не наступали на грабли мэтров, dixi.
Удав
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пт авг 08, 2003 6:10 pm

Но ведь бывает так что и не объяснить :). Попробуй объяснить начинающему как бендить, например. <br>Опять же все ЧИТАТЬ приходиться. <br>Куда понятнее, когда тебе в живую покажут.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пт авг 08, 2003 6:52 pm

а ты в рот залезешь и посмотришь ;-))))
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Пт авг 08, 2003 7:39 pm

Большую помощь могут оказать программы. Я бендить только с "Бендометром" и научился <br>(ну типа не совсем еще, но учусь). Кстати там (в Trial version) стоит защита, которую легко обойти. <br>Если кому интересно расскажу как - хотя впрочем это тривиально... <br>
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс авг 10, 2003 3:22 am

У меня бенд получился сразу же, когда я взял диатонику, потом, конечно надо было еще разобраться, что можно брать промежуточные и т.д., но тут дело только упорства. Главное, ИМХО, не бросать, что-нибудь да получится. <br> <br>Я уже неоднократно видел в форуме, как именитые харперы, типа Славы и Вульфа (-: писали что у них не получается какой-то прием и типа фиг с ним, а у меня эти приемы все получались. Мне пока очень не хватает опыта работы в группе, на сцене, возраста, чтобы хорошо чувствовать музыку, чувства ритма, я все это стараюсь развивать. Но пока мозги не закостенели (-: пытаюсь набирать технику, приемов, которыми смогу что-то выразить. Очень тяжело, ИМХО, научить человека чему-нибудь принципиально новому после ~25 лет, хотя, конечно у всех этот возраст разный, некоторые до старости легко учатся. Никак не могу уговорить Степанова выучить ноты (учить-то там, блин нечего, если не лезть глубоко), но он упирается и говорит, что не запоминает, не понимает. <br> <br>Из техники я пока не брался, пожалуй только за передувы – гармошки жалко и то, надеюсь накопить на еще один сильвер в до, а на старом учиться передувам… <br>
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 11, 2003 1:48 pm

Боря, ты молодец, а мы с Вульфом раздолбаи. <br>(за именитых спасибо, но поверь, это не так :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн авг 11, 2003 6:40 pm

>"надеюсь накопить на еще один сильвер в до, а на старом учиться передувам…" <br>Не советую на Силвере етому учится! Хлопотно ето
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн авг 11, 2003 8:40 pm

2Андрей <br>А на чем из дешевого лучше пытаться?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вт авг 12, 2003 8:33 pm

на Huang ;-) ну, мона на Ривере... из дешевого. Super20 - если её шитать дешевой.
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт авг 12, 2003 9:09 pm

2 HowlingWolf <br>А ну-ка, ну-ка, что там с Bendometer???
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Вт авг 12, 2003 10:32 pm

С бендометром все просто - нужно дату на компе переставить назад - но не абы как, <br>а чтобы попасть в trial период. Я по бендометру ява-декомпилятором прошелся - защита работает <br>так - за начальную дату берется дата создания некоторых файлов при установке проги. <br>Для облегчения жизни я смастерил пакетный файлик- <br> <br>G: <br>cd "G:Program FilesHarpsoft" <br> <br>date /T > curdate.txt <br>date 08.07.2003 <br> <br>start G:WINDOWSsystem32javaw.exe -cp "G:Program FilesHarpsoftRockOn.jar" bendometer.BendApp <br>pause <br>date < curdate.txt <br>exit <br> <br>(дату и директорию нужно подставить естественно свои) <br>пауза перед восстановлением даты нужна потому, что бендометр долго грузится
don't cry wolf !
Dmitry_Moris
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dmitry_Moris » Чт авг 14, 2003 3:40 am

Исполнился ровно год, как я взял в руки гармоху. Тогда я первым делом побежал искать учителя, поболтал с Русланом, и внемля его мудрому совету начал учиться сам. Тогда же решил, что если научусь играть, то буду помогать другим. Так что если кому нужна помощь на начальном этапе - обращайтесь, я всегда готов встретиться, поболтать, показать чего умею. Естественно бесплатно. За год многому не научишься, как я понял на собственном опыте, но все-таки.
Don't worry, be happy!
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Чт авг 14, 2003 2:06 pm

Mellon, давай соберемся. Я тут у тебя в профайле прочитал, что ты с туризмом дружишь. Я сам альпинист и поэтому поводу можно собраться например на больших скалах под Кузнечным в один из выходных, ну или, если влом ехать, то где-нить в Питере. Поговорим, пивка попьем. Короче, пиши, мыль.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт авг 14, 2003 2:26 pm

ДАВАЙТЕ!!!! я за!!! ;-)))
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт авг 14, 2003 2:30 pm

давайте в Субботу или в Воскресенье?
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Чт авг 14, 2003 2:37 pm

Давай в субботу. Где-нить в 18.00 на выходе с эскалатора ст. м. Невский Проспект.
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Чт авг 14, 2003 2:37 pm

Или может есть другие предложения?
Dmitry_Moris
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dmitry_Moris » Пт авг 15, 2003 3:11 am

Заметано. Буду в руке держать гармошку, так что узнаете наверное. Lee Oscar в До :-) А потом куда пойдем? Не перед Казанским же играть! <br>ЗЫ: Все, надоело за ником прятаться, пусть теперь так вот будет.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пт авг 15, 2003 5:10 pm

davayte!!! ya s serim ryukzakom ;-)))
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт авг 15, 2003 5:54 pm

шутники. <br>какой выход-то? <br>Михайловская улица, канал Грибоедова или вообще из Гостинный двор?
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт авг 15, 2003 6:11 pm

криво сказал. но сути дела это не меняет :)
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пт авг 15, 2003 6:51 pm

Э-э-э, ты прав, протупил. <br>Встречаемся на выходе на грибанал.
Dmitry_Moris
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dmitry_Moris » Пт авг 15, 2003 6:58 pm

Кто точно может сказать, что придет, кроде Amidasa и periodica? Чтобы не запутаться лучше давайте на выходе из Восстания, он там один.
Don't worry, be happy!
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пт авг 15, 2003 7:15 pm

А periodic может уже эти сообщения не получить, он говорил, что поедет в Питер, может он в дороге уже. Да и чего там путаться, грибанал один, вид на казанский собор...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт авг 15, 2003 9:11 pm

из Восстания тоже можно выйти не туда. на Московский вокзал, например. или вообще на Маяковскую. всякое бывает. <br>один выход на Горьковской :)
Dmitry_Moris
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dmitry_Moris » Сб авг 16, 2003 12:04 am

Хорошо, уговорили :-) На грибанал, так на грибанал.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Сб авг 16, 2003 4:22 am

<div class=off>Блин, шли б вы в приват. (=</div>
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб авг 16, 2003 4:38 am

Сергей, ты несправедлив :) <br>
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Сб авг 16, 2003 5:50 am

<div class=off>Лично мне все равно. Но не проще ли было б детали в аське обсудить... (=</div>
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Lios
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 4:03 pm
Откуда: СПб

Сообщение Lios » Сб авг 16, 2003 8:49 am

В аське не все увидят...
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн авг 18, 2003 5:03 pm

da... vsyo eto bylo pozdno ;-)))
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пн авг 18, 2003 5:27 pm

hobbit, ждем подробное описание концертов, где, когда, почем. Как и обещал.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 19, 2003 5:27 am

адреса я так и не узнал. предлагаю встретиться в 19:55 (не позже) на выходе из Чкаловской. если опоздаешь - смсь, я уже с места скину тебе адрес. <br>все это в среду. про четверг будет, к сожалению, не раньше среды известно.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вт авг 19, 2003 9:35 pm

а че там будет? я подойду
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 19, 2003 9:57 pm

сложно сказать, что будет. мы будем вдвоем играть в кафешке на сценке размером метр на метр и подключаться к музыкальному центру :)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 19, 2003 10:35 pm

сейчас узнал про четверг - в четверг буду играть с группой Shuttle Train в клубе Red Fox (метро Чернышевская, ул. Маяковского 50), там вход 40 руб., кажись. начало в 20:00
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Чт авг 21, 2003 4:46 am

блин. засада. четверг перенесли на воскресенье. а еще в субботу будет Jumping Jack, вроде...
тигровый_тушкан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2003 3:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение тигровый_тушкан » Сб авг 23, 2003 6:31 am

так. <br> <br>пора поставить стальные точки над бронзовыми буквами. <br> <br>во-первых, на тему учителей. <br>я смог сделать нормальный бенд только тогда, когда мне на Первом Сходе Питреских Харперов (ПСПХ) это ПОКАЗАЛИ. Все, что я читал до этого, было понятно, как там рот буквой У делать, язык вниз опускать и т.д... но понял, КАК это делать, только тогда, когда услышал вживую звук и увидел (снаружи) как человек это делает, каково положение его челюстей. человека зовут Vlad ;-)) <br> <br>во-вторых - а не пора ли собрать Второй Сход??? обзвон народа и прочую организацию могу взять на себя. Меллон, ты как? ;-))
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего - мало.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Чт авг 28, 2003 10:20 pm

У меня гитара похерилась... Ж((( <br>А собраться можно... Организовывайтесь ж)
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Мироныч
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мироныч » Пт авг 29, 2003 12:53 am

Может и я, старый, припрусь!
Упорство-Великая Добродетель!
SY
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SY » Пт авг 29, 2003 6:25 am

Я наконец-то сегодня вернулся и, как ни странно, <br> хотел предложить то же самое :))). <br>Дык когда? И где?
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Пт авг 29, 2003 11:48 am

<b>2:Amidas</b> <br>Вот еще одна слезоточивая история харпера проведшего годы в заблуждениях ввиду отсутствия учителей. <br>Впервые диатоника (Hohner Blues Harp C) попала мне в руки в 97-м году. И никакой информации, как ею пользоваться. Попытки найти хоть одного играющего на этом инструменте человека в местности где я жил ни к чему не привели. Видимо таковые напрочь отсутствовали. Но время шло, я слушал записи "мэтров" и только диву давался, как можно извлекать такие звуки. На мысль о бендах меня на вела 1-я на вдох. Начал пытаться. Прошло как минимум еще полтора года, прежде чем я додумался порыться на счет гармоники в интернете. И пожалуйста, получил кучу информации, ворох советов, наставлений и текстов, из которых я понял, что на протяжении двух лет усиленно изобретал велосипед в одиночку. К тому времени я уже догадывался, что должны существовать гармошки на все тональности, в чем разница диатоники и хроматики, а так же откуда беруться такие мягкие переливчатые звуки бендов. И они у меня практически получались. <br>Одним словом, вся эта куча инфы на бумаге и файлах не стала для меня сильно полезной. Я по-прежнему чувствовал себя чуваком усиленно пытающимся выучить латынь при полном отсутствии вокруг носителей этого языка. <br>И вот, через 4 года после начала своей харповой "карьеры", мне удалось познакомиться с GW. Сначала виртуально. <br>Поэтому при первой же возможности я отправляюсь в Москву и встречаюсь с GW на Петровиче и Blues Hammer Bend'e. <br>Получив наглядный пример того, что можно делать с харпом при наличии времени и желания, мы отправляемся к Роману Гегарту. Где мне доходчиво объясняют, что все эти годы я "дул не в ту дырку". Первое и вполне естественное желание, бросить гармоху, достать мыла и повеситься, чтобы не было так мучительно стыдно за бездарно проведенные годы. Но, урок, пусть один единственный и всего трехчасовой, принес свои плоды. И, к тому же, вернувшись на остров и внимательно оглядевшись вокруг, я с сожалением понял, что по-прежнему единственный харпер. Посему, за мылом я так и не пошел, а купил еще пару гармох. <br>Что из этого всего вышло мне судить сложно. Играю я по-прежнему бездарно и GW не перестает отчитывать меня за "звукоизвлечение" при каждой встрече, за что я ему несказанно благодарен. <br>Так что, главное не останавливаться на достигнутом. Есть учителя или нет, главное, что у тебя есть гармошка и твои уши. <br>Удачи, <br> <br>Арчи.
Practice makes perfect.
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пт авг 29, 2003 3:26 pm

2 Арчи: мы тут встречались не так давно, мне хоть hobbit показал как дышать правильно, ну и парочку упражнений
Drakot
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2003 10:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Drakot » Пн сен 08, 2003 9:18 pm

Хм. Тема давно не подымалась. М.б. стоит ее освежить?) Лето закончилось и те, кто куда-нибудь уезжал, вновь могут собраться вместе. <br>Можно выбрать какой-нибудь концерт и устроить 2-й(3-й?) слет или хотя бы слетик?)
С уважением, маленький, но очень гордый собой Дракот.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Вт сен 09, 2003 3:38 am

все в руках каждого отдельно взятого индивидуума. напиши свои предложения по поводу где и когда. будем обсуждать. ж)
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Lios
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 4:03 pm
Откуда: СПб

Сообщение Lios » Вт сен 09, 2003 7:35 am

Вот, вернулась "в семью", а здесь мои будущие Учителя мЕста себе не находят! :))) <br>У меня можно собраться в будний день (в любое время), ст. м. ул. Дыбенко или Ломоносовская (первая ближе). <br>Места много. <br>Сегодня уже вторник? Можно в среду или четверг.
Ответить