Вторая дырка!!! Помогите!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
me
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 8:50 am
Откуда: Москва

Вторая дырка!!! Помогите!!!

Сообщение me » Чт май 27, 2004 3:40 am

почему у всех с ней какие-то проблемы,даже во флэшке, а у меня все ок?<br><br>я что-нибудь не так делаю?
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Чт май 27, 2004 9:44 am

Самое "не так" в данном случае - это сообщение в форуме. Менталитет, однако. Если все работает - значит что-то не так.<br><br>Кстати, не факт, что все ok :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт май 27, 2004 1:49 pm

Me, бенды умеешь делать?<br>Если да, то может и "все так", хотя нет гарантии, что на другой гармошке тоже быдет все ок.<br>Если бенды еще не освоил - тогда у тебя все еще впереди :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Чт май 27, 2004 2:02 pm

<div class=off>предлагаю поставить фильтр на сочетание слов *вторая дырка *</div>
Kelt2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 2:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kelt2 » Чт май 27, 2004 9:25 pm

лучше сразу на "помогите" (:
Shit happens!
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Пт май 28, 2004 3:35 am

без этой дырки легче жилось бы, та у меня ещё начинаются проблемы с 8, 9, 10 вдувы, выдувы - бывает как по стеклу ножём звучат сволочи!!
играю-учусь-воют друзья и соседи
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт май 28, 2004 1:26 pm

<font color=red>Да как вы не поймете - не в дырке дело, а в постановке дыхания и звукоизвлечении.<br>Вторая дырка просто больше всех не терпит дилетантсва :-)</font>
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
BlackLor (Pell)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение BlackLor (Pell) » Вт июн 01, 2004 4:11 pm

Мдя. Последний пост от Blacky внушает...<br>Вопрос можно?<br>Я тут сегодня буквально только что сумел сыграть вторую на вдох. Для чего правой рукой зажал нос. Звук чистый и сочный.<br>Стоит убрать правую руку от носа и "ссссссссс---уууууууууу" (то сипит, то гудит).<br>Стоит ли пока так и позаниматься с зажатым носом? Т.е. сработает ли тут мышечная (али еще какая) память --- запомнит ли организм, что дышать можно не пропуская воздух через нос вообще?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт июн 01, 2004 4:23 pm

Боюсь не поможет.<br>Закрывая рукой нос, ты не напрягаешь определенные мышцы, которые закрывали бы нос, если бы его закрывать самому, а не рукой. Так что, раз понял, к чему стремиться, научись закрывать нос без помощи рук.<br><br><font color=#999999>А тэги надо ставить в треуголных скобках, а не в квадратных.<br>Да и то, можно не руками, а с помощью кнопок над окном ввода текста сообщения.</font>
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Southerner
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2003 5:32 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Southerner » Вт июн 01, 2004 4:40 pm

Дабы не открывать новую ветку, спрошу здесь.<br>У меня на Промастере вторая дырка : ))) на вдох, через несколько месяцев игры, начала позвякивать, такое ощущение что об крышку. Никто не сталкивался? И что можно поделать?
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Вт июн 01, 2004 5:05 pm

Сталкивался тоже про мастер. у меня правда первая дырка. мне объяснили что этом ничего страшного нет.
Я не увижу Миссисипи
кол по музыке
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 6:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кол по музыке » Вт июн 08, 2004 2:53 pm

так значит нос надо как тюлень закрывать, одними ноздрями?
OKey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 9:48 pm
Откуда: Москва

Сообщение OKey » Вт июн 08, 2004 3:22 pm

Я тут пробовал. Если затыкать так, как буд-то плаваешь под водой - через горло тоже звук не идет. <br><br>Нужно какие-то усилия прилагать что-бы через нос воздух не вдыхать, или что-бы вдыхать его именно черех рот?
Олег Козлов aka "OKey"
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт июн 08, 2004 3:45 pm

Прикольно было бы помотреть на человека, который может закрывать ноздри как тюлень :-)<br>Нет, в пазухах носа есть мышцы, которые могут перекрывать нос, но они внутри.<br>Я думаю каждый может добиться у себя ощущения заложенного носа, даже если сейчас насморка нет. Попробуйте погундосить и понять, что надо напрячь где-то над небом, чтобы через нос не шло.<br>Я уже говорил, мне достаточно, чуть опустить нижнюю челюсть не размыкая губ. При этом лицо слегка вытянется, и кожа в уголках носа натянется. Как то оно там связано с пазухами в носу, что они закроются. Утрированно это может вглядеть, как удивленное лицо, произносящее букву "о"<br>>:-o
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
кол по музыке
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 6:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кол по музыке » Вт июн 08, 2004 4:40 pm

Я уже по сякому папробовал, и с насморком. Ладно буду в этом направлении работать, просто абломно, дашел в практике до 2 ой позиции, а там без вдоха на 2,3 бесполезно чего либо делать.
Leksis
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 10:04 pm
Откуда: Южноукраинск

Сообщение Leksis » Вт июн 08, 2004 4:45 pm

Я только недавно эту проблему решил! Главное: третировался сперва с гармохой во рту и с закрытым носом, что бы понять, что такое "дышать ртом". Когда, типа, понял, как это, перед сном, лежа в кровати, тренировался без гармохи. И когда наконец к полуночи вышло, я бегом подорвался, закрыл в комнату свою дверь - что бы родителей не разбудить - и попробовал так дунуть. Были улучшения, но все-равно шипело 2-я и 3-я. За следущий день я подкачал мышци, что закрывают нос и наконец-то получилось 2-я дырка на ура, а 3-я чуть фальшивит и бенды на ней глубже пол-тона шипят, но эт ничего - скоро исправим!
Leksis
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 10:04 pm
Откуда: Южноукраинск

Сообщение Leksis » Вт июн 08, 2004 4:54 pm

Блин, самое главное, что хотел сказать! Когда нос закрываю мышцами и начинаю дышать ртом слышен легенький щелчок в ушах (в перепонках наверно), как будто ныряешь на глубину. Или как будто с закрытым носом и ртом глотаешь слюню!<br><br>З.Ы. Когда слюню глотнете, отркройте нос и рот и глотните еще раз для нормальзации давления в голове :)
BlackLor (Pell)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение BlackLor (Pell) » Вт июн 08, 2004 5:25 pm

Блин, смешно уже. День, кажись, четвертый только тем и занимаюсь, что дышу через гармошку. Точнее через гармошки (две их у меня --- соль и ре). Вот на гармошке D все нормально со всеми дырками (даже специально записал вторую на вдох на левый канал, третью на выдох на правый... или наоборот, не суть важно), а на низкой гармошке (на соль т.е.) третья на вдох звучит как надо, а вторая сипит, падла. Учусь дышать. Блин.
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Вт июн 08, 2004 10:14 pm

у мея сейчас не только проблемы со второй дыркой на гармошке, так ещё и у особей противоположного пола.. сессия "№;%!!!
играю-учусь-воют друзья и соседи
Leksis
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 10:04 pm
Откуда: Южноукраинск

Сообщение Leksis » Чт июн 10, 2004 12:02 am

"у особей противоположного пола.. сессия "№;%!!!" ->"я зато вчера первый сольный концерт ДАЛ!!!!! Приехал к подружкам в общагу и как зарядил по нотам всё , что знаю!!!<br>а потом паровоз сделал как у МЭДКЕТА, девочки прыгали от счастья, хлопали в ладоши!!!! А я вспотел как чёрт и перенервничал." :)))
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Чт июн 10, 2004 9:41 pm

Шутник! 2Лексис<br>мы же не занимались "изучением второй дырки"! я им играл и всё.
играю-учусь-воют друзья и соседи
Аватара пользователя
[..........]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 1:58 am
Откуда: ивановский

Сообщение [..........] » Сб окт 27, 2007 1:52 am

вот чего я подумал:
если человеку удалили гланды, то ему не быть ни пловчихой ни харпером... остальным - радоваться и тренироваться! :)
с уважением... и так-далее!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Сб окт 27, 2007 2:55 pm

На До гармошке 2 дырка тугая, на Соль у меня сначала первые 4 не получались, потом исправил и осталась проблема только с 3 дыркой, чтобы она не низила надо воздух потихоньку сосать, и не напрягаться.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dr.Miwka » Вс окт 28, 2007 5:39 pm

Мои советы которые я вывел для себя пройдя (но тренироваться еще нужно) до конца.

1)Подойдите к зеркалу и посмотрите какое положение языка при извлечении 1-2 дырки.

2) Опять же у зеркала посмотрите какие мыщцы напрягаются и как ведут себя щеки.

3) Хоть слегка но научитесь закрывать нос что бы не подсасывался воздух

4) посмотрите положение губ. И это может тоже влиять

5) перед звукоизвечением мне помогло упражнение Стива Бекера. КОРЧИТЬ рожицы 5 минут. Смысл - напряч все мышцы, да бы они потом расслабились.
Как массажист я могу сказать, что побив себя по щекам и шее ладошкой. Тоесть щеки полностью пятерней а мыщцы шеи ДВУМЯ пальцами но не больше ) сильно бить не надо, то мыщцы так же как при корченье рожиц расслабяться
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Ответить