А вот кому Хоннер выслать?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А вот кому Хоннер выслать?

Сообщение Slava Chernov » Пн июл 26, 2004 5:09 pm

Я договрился с Динатоном, о покупке у них гармошек по диллерским ценам, в результате, я теперь могу слать Хоннер по той же цене, что и Динатон.<br><br>Хотите заказывайте в Динатоне, хотите у меня по динатоновскому прайсу.<br><br>Естественно, для "себя" я могу закупаться как диллер :-)<br><br>Кстати, у них прямо сегодня новый завоз.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Пн июл 26, 2004 5:18 pm

А какие тоналности есть для special 20?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн июл 26, 2004 5:50 pm

В Лондон и в Израиль (были вот заказы) я слать все равно не буду.<br><br>По поводу наличия всех прошу в приват по ICQ или e-mail.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Пн июл 26, 2004 9:02 pm

а кто сказал что в лондон... Я собирался на мамин адрес в питере заказыват. я так все книги у тебя покупал
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн июл 26, 2004 9:12 pm

C мамой ясно.<br>Про книги не помню, я вроде ничего не продавал, а если ты про диски, то это не я, а GW. У нас разделение труда :-)<br>Завоз сегодняшний. Они приходуют. По наличию ответить сегодня не готов.<br>Давай завтра.<br>По любому, все вопросы по ценам и по наличию в приват.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Хохол
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 4:45 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Хохол » Вт июл 27, 2004 5:11 pm

2Блеки:я там на мыло тебе отписал.Не проверишь,дошло али как?
...Натянул на Фендер струны, медиатр в руку взял...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт июл 27, 2004 8:33 pm

По ценам. <br>Цены можно посмотреть на сайте <a href=http://dynatone.ru/pr_flute.html>Dynato ... <br><br>По наличию:<br>Есть много всего, но чтобы всем не отвечать одно и тоже, отпишу здесь, что <br>Special 20 есть только в A и E и тех не много.<br>Golden Melody только в С (этих много).<br><br>Заказы через форму на сайте.<br>Высылаете заказ, я делаю резерв.<br>Без подтверждения по е-mail я ничего высылать не буду.<br>Если через неделю (до следующей пятницы) мне не ответили, я выбрасываю заказ и снимаю резерв.<br>Это касается всех заказов и не только Хоннера.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Хохол
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 4:45 pm
Откуда: Белгород

Сообщение Хохол » Ср июл 28, 2004 4:32 pm

ОФФ,наверно. Сорри за тупой вопрос,почему на динатон.ру ГМ в каталоге "классические", а не "диатонические"? И насчет темперированного строя ссылочку не даст никто,где почитать?Через "поиск" ничего дельного не выдало:((
...Натянул на Фендер струны, медиатр в руку взял...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср июл 28, 2004 5:12 pm

<font color=red><b>Ненавижу офтопы, особенно в моих темах!</b></font><br>Почему Динатон так составляет каталог, не знаю, наверное потому, что так составляет свой <a href=http://www.matth-hohner-ag.de/en/Produk ... as>каталог Хоннер на своем сайте</a>. Согласен, что классическая гармошка может быть диатонической, аналогично, как зеленый может быть горячим и разделять их по этому признаку не совсем коректно :-) Претензия обоснована, но не по адресу.<br>В любом случае, это ничего не меняет.<br><br>Про темперированный строй нужно читать в <a href=http://harmonica.ru/harpl#tun>Harp-L FAQ про настройку гармоники</a>.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Ср июл 28, 2004 8:58 pm

А есть тональности типа Low D?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср июл 28, 2004 9:09 pm

Похоже нету.<br>Не то, что Low D, но и Low F и High G нет.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср июл 28, 2004 10:19 pm

Чтобы избежать дальнейших вопросов в форуме, пишу наличие тут.<br><br>Hohner Adventure 520/20 C - Richter Diatonic<br>Hohner Alabama Blues 502/20 С - Richter Diatonic<br>Hohner Big river harp 590/20 A, Bb, C, D, E, F, G - Richter Modular System (MS)<br>Hohner Blues Harp 532/20 MS Bb, D, F - Richter Modular System (MS)<br>Hohner Country Special 560/20 С - Richter Classic<br>Hohner Cross Harp 565/20 MS C - Richter Modular System (MS)<br>Hohner Golden Melody 542/20 C - Richter Classic<br>Hohner Jean Jacques Milteau 501/20 MS A, C, D, F, G - Richter Modular System (MS)<br>Hohner Marine Band 1896/20 A, Ab, C, G - Richter Classic<br>Hohner Marine Band 364/24 C - Richter Diatonic<br>Hohner Marine Band Soloist 364/24 C - Richter Diatonic<br>Hohner Pro Harp 562/20 MS C - Richter Modular System (MS)<br>Hohner Silver Star 504/20 A, Bb, C, D, E, F, G - Richter Diatonic<br>Hohner Special 20 560/20 A, E - Richter Classic<br><br>Hohner Echophone 3810/20 C (M3810) - Richter Diatonic<br><i>Hohner Extreme Bending XB-40 C (M110101) - Richter Diatonic,</i> ~ 89$<br><br>Hohner Big Valley 2550/48 С - Tremolo, 24/24 отв.,<br>Hohner Echo Harp 54/64 CG - Tremolo, 2x16/16 отв.,<br>Hohner Ocean Star 2540/48 C - Tremolo, 24/24 отв.,<br>Hohner Weekender 2326/32 - Tremolo, 16/16 отв.,<br>Hohner Auto Valve 105/40 C - Octave, 10/10 отв.,<br>Hohner Echo 1494/28 C - Octave, 14/14 отв.,<br><br>Hohner Chrom. Koch 980/40 С - Richter Diatonic <br>Hohner Chrometta 8 250/32 С - Chromatic, 8 отв.,<br>Hohner Chrometta 10 253/40 С - Chromatic, 10 отв.,<br>Hohner Chrometta 12 255/48 C - Chromatic, 12 отв.,<br>Hohner Chrometta 14 257/56 C - Chromatic, 14 отв.,<br>Hohner Chromonica 40 260/40 С - Chromatic, 10 отв.,<br>Hohner Chromonica 48 270/48 C - Chromatic, 12 отв.,<br>Hohner Chromonica 64 280/64 C - Chromatic, 16 отв.,<br>Hohner CX 12 Black 7545/48 C - Chromatic, 12 отв.<br><br>Hohner Happy Blue 515/20/1 C - детская <br>Hohner Happy Green 515/20/2 C - детская <br>Hohner Happy Red 515/20/3 C - детская <br>Hohner Happy Yellow 515/20/0 C - детская <br>Hohner Melody Star 903/16 C - детская <br>Hohner Speedy (PL 91190) - детская <br><br>DUNLOP HH1 - держатель для губн. гармоники <br>Hohner HAC007 - держатель для губн. гармоники <br>Hohner HH1 - держатель для диатонической губн. гармоники <br>Hohner HH154 - держатель для губн. гармоники
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 02, 2004 2:17 pm

У меня 2 новости. Одна хорошая, другая очень хорошая.<br><br>Первая.<br>Заходил в динатон, они мне притащили мешочек с браком, который у них года за 2 накопился, просили посмотриеть, что можно с ним сделать.<br>Я перебрал все 9 гармошек, и сказал, что реально брак только 1 гармошка, и то, в 5 минут его из брака вывести.<br>Blues harp C - у него разбит угол коробки и ощутима помят угол верхней крышки. Сам гармошка играет без претензий. У меня есть крышка, я могу бескорыстно поменять, если через меня ее кто то заберет.<br>Я перебрал все гармошки Я вам гарантирую ЭТО НЕ БРАК.<br>Претензии в основном были ко 2-й дырке или к отзывчивости, но учитывая модель, я вам повторяю, претензий к гармошкам у меня не возникло. В крайнем случае, захочется регулировать гэпы.<br><b>Они готовы их отдать со скидкой 20 %.</b><br>Что есть, уже со скидкой<br><b>Hohner Adventure C - 9$</b> (я не нашел у нее брака - без претензий, новичок жаловался на 2-ю дырку)<br><b>Hohner Big River Harp G - 12 $</b> (попала какая то пыль на 2-й язычек, я за пол минуты продул им гармошку. без претензий)<br><b>Hohner Big River Harp F - 12 $</b> (к гармошке претензий нет, отломан край коробки)<br><b>Hohner Blues Harp C - 15$</b> (как я уже сказал, трещина в коробке и помята крышка. крышку поменяю, если возьмете)<br><b>Hohner Special 20 G - 15$</b> (к гармошке претензий нет - при сборке перепутали крышки верхнюю на нижнюю, я поменял как надо) <br><b>Hohner Alabama Blues C - 10.5 $</b> (к гармошке претензий нет. Жаловались на 2-ю дырку, продавец не смог убедить покупателя. Для Alabama blues отзывчивость в пределах нормы).<br><br>Есть еще Chrometta 10 C - 41 $ (Хрометта сама по себе гавно. Так, что данная гармошка не хуже всех остальных Хромет. Немного болтается кулиса, немного дребезжат клапана. Хрометта она и есть Хрометта :-).<br><br>Они это уже считаю все браком и готовы отдать со скидкой.<br>Если хотите, можете сами подъехать на Дмитровку и посмотреть или взять их через меня. Не понравится не берите.<br>Только предупредите меня, чтобы я их вам выписал и зарезервировал, или скажите на месте, что с harmonica.ru хотите выкупить их "бракованные" гармошки.<br><br>Метериальной выгоды мне с этого никакой, мне это нужно только чтобы улудшить с ними отношения :-)<br><br>Вторая новость.<br>Договорился еще с одним магазинам как диллер.<br>тоже хоннер. Так что ассортимент теперь шире, чем предлагает Динатон.<br>Тут спрашивали про Special 20. Так вот есть D, E, G, A, Ab, Bb.<br>И много чего другого.<br>Кому что нужно, спрашивайте по асе или почтой, что есть. Здесь вывешивать весь прайс я не хочу.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Сообщение Elvis » Пн авг 02, 2004 11:28 pm

Hohner Adventure C - 9$ - это в железной коробке? Мона фоту взглянуть? Наверно возьму...
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
PVS
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 1:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PVS » Вт авг 03, 2004 3:13 am

2 hobbit:<br>Тональности типа Low D обещаны в Синкопе (на Горьковской).<br>Я заказал Special20 Low D, сказали, что более чем реально. Где-нибудь к концу августа...
PVS
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт авг 03, 2004 4:02 am

Да, я в курсе, только Гимли сказал, что теперь заказ ожидают в сентябре.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт авг 03, 2004 12:52 pm

Вот фотка <a href=http://217.160.104.159/shopimg/gross/0112465.jpg>Hohner Adventure Harp</a>.<br>Elvis, определяйся до конца пятницы. Потом вышли заказ через с сайт, с пометкой, что будешь брать именно эту гармошку. Я тогда в субботу уже вышлю.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Сообщение Elvis » Ср авг 04, 2004 5:40 pm

Угу, точно она... Так, а заказ как через сайт делать, я слишком сонный щас чтоб сооброжать... (мона там урл или что-нибудь ещё)
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
SilentWolf
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 12:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение SilentWolf » Ср авг 04, 2004 11:28 pm

Слава, а Винтажи еще есть (Bb)?
don't cry wolf !
Аватара пользователя
Lars
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:00 am
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Lars » Ср авг 04, 2004 11:45 pm

дык тут же вроде про хонера речь идет
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт авг 05, 2004 1:22 pm

Винтажи были. А Ларс прав :-)<br>Давай по почте или заказом через сайт.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср авг 11, 2004 3:29 pm

Так маленькую новость узнал в Динатоне.<br>Хоннер снал с производсва Adventure. Кто бы расстраивался :-)<br><br>Из псевдо брака осталось<br>Hohner Big River Harp F - 12 $ (к гармошке претензий нет, отломан край коробки)<br>Hohner Blues Harp C - 15$ (как я уже сказал, трещина в коробке и помята крышка. крышку поменяю, если возьмете)<br>Hohner Alabama Blues C - 10.5 $ (к гармошке претензий нет. Для Alabama blues отзывчивость в пределах нормы).<br>Chrometta 10 C - 41 $
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Li Ai De
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 5:17 pm
Откуда: Beijing

Сообщение Li Ai De » Вс авг 22, 2004 6:33 pm

Hi Blacky! <br><br>пожалуйста сбрось свой e-mail, меня очень интересует приобретение гармошки, пишу из Китая, Пекин. Мой адрес rayek777@msn.com.<br><br>Best regards</b>
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 23, 2004 1:14 pm

Нет, старик, в Пекин я слать не буду. Только Росиия и ближнее зарубеже - Украина, Белорусь, Прибалтика и т.п.<br>А e-mail указан у меня в регистрации на сайте. На страницах форума лишний раз светить его не хочется. Спамеры не дремлют :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Li Ai De
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 5:17 pm
Откуда: Beijing

Сообщение Li Ai De » Пн авг 23, 2004 10:20 pm

Blacky, <br><br>здорово. не надо слать в Пекин, я договорюсь у тебя заберут и оплатят, это не так сложно.<br><br>Я вообше то полный ноль, в смысле я хочу научится и мне нужна первая гармошка, с учетом того, что я боксер бывший...и пою только в ванной<br><br>я пытался на китайской, звуки воспоизводить... но даже для меня, saund как из унитаза получается.<br><br>Конечно может быть, дело не в гармошке, даже наверняка не в ней...<br><br>Короче, <br><br>мне нужна соответственно диатоническая, тональность "C"<br><br>big river, alabama blues, marine band ms ...<br><br>там у тебя что то промелькнуло из "треснутых" 10-15$ на них можно учится?<br><br>ну или типа этих<br><br>это я из информации на сайте вывод сделал, поправь если что не то написал, если есть напиши плиз цену, а я тебе телефон дам кому это передать, или к тебе заедут....договорится, как и чего.<br><br>best regards.
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пн авг 23, 2004 10:43 pm

2 Li Ai De:<br>А ведь именно в Китае по лицензии изготавливаются многие гармошки... Может поискать - вдруг окажутся на прилавках хороших музыкальных магазинов?
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 23, 2004 10:52 pm

Подберем.<br>Давай завтра по почте спишемся.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Li Ai De
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 5:17 pm
Откуда: Beijing

Сообщение Li Ai De » Вт авг 24, 2004 2:16 pm

Hi Junior ! Тут маленкая ошибка,<br><br> в действительности в Китае не все есть, <br><br>и не все, что есть, хорошего качества, <br><br>и не все что хорошего качества дешевле чем в России.<br><br>диатонических гармошек, тех названий которые у вас фигрируют, нет.... кроме совсем тоскливых китайских, даже в дорогих магазинах.<br><br>Но я говорю про диатонические!...<br><br> я видел какие то иные больше по размеру и выглядевшие очень круто... (может хроматические?) я профан в етом.<br><br>Я встречал такое когда народ закупал, в Пекине, американскую б/у аппаратуру для дискотек, концертов, забивал это в купе и вез в Москву.<br><br>А гармошек я не нашел.<br><br>Брэндовые фирмы вообще то контролируют движение товара от фабики, до магазина, может поэтому они и не расползаются по сторонам...<br><br>А может я еще слабо ориентируюсь в эой области.<br><br><br>Hi Blacky! Письмо получил, отвечу
Ответить