Микрофоны Astatic на ebay

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Микрофоны Astatic на ebay

Сообщение LEX » Сб май 14, 2005 11:23 am

Хочу поделится радостью :D :twisted: . Злобно продул на ebay по поводу микрофона Astatic T3. Победитель забрал микрофон за 130 баксов. Если это кто из наших, то хочу искренне поздравить потому как товарищ за 1 минуту с 62 баксов прыгнул до 130. Хочу спросить народ. Покупал ли кто на аукционе и как прошел процесс оплаты, доставки? Не было ли проблем с таможней?
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Сб май 14, 2005 12:14 pm

я покупал, через pregrad.net, 2 раза, нормально доставили.
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб май 14, 2005 12:29 pm

Так на ebay в последнюю минуту все и решается - раньше просто нет смысла торговаться. Так что подключаешься за минуту до конца торгов и набавляешь по доллару. И так до полной победы либо до суммы, больше которой ты платить не собираешься.
Я по совету Юрца тоже через pregrad.net брал - все доставили в указанные сроки. С таможней даже не общался.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Микрофоны Astatic на ebay

Сообщение LEX » Сб май 14, 2005 12:59 pm

Я тоже подумываю обратиться к посреднику. Никто не пользовался услугами Westernbid. Потому как если считать по калькулятору стоимость услуг, то у них дешевле выходит и разница достаточно существенна чем на Pregrad.net
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Сб май 14, 2005 3:23 pm

смотря что считать существенной разницей.
с преградами не было никого гимора, приехали взяли деньги, через месяц привезли микрофон (лично я предпочтитаю такой способ, чем сэкономить 20-30$ и заниматься самовывщзом)
на самом деле путей доставки забугорного груза много, можно и самому заморочиться, оплатить и организовать доставку
тут ктоплатит тот и музыку заказывает :)))
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб май 14, 2005 3:54 pm

Westernbid'ом не пользовался... Но думаю, если не сто процентов предоплата и подписать все документы, то ты ничем не рискуешь. Хоть pregrad.net, хоть кто еще - фирма уже будет заинтересована в том, чтобы привезти тебе товар и получить оставшиеся деньги.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн май 16, 2005 1:09 pm

што можно добавить...

1. Никакого смысла поднимать цену в последнюю минуту нет - это тупые американцы не умеют пользоваца своим сопственным И-бэем... Сразу ставишь максимальную цену которую готов отдать, и ффсё - аукцион сам будет поднимать по одному баксу если ктото перебьет твою текущую ставку. Пока не достигнет заданного тобой максимума.

2. Я покупал сам... гимор ещё тот и с оплатой и с пересылкой, но зато смог договориться с продавцом о замене дефектного элемента.. не представляю как бы я это сделал через преград.нет :roll:
Muddy Waters invented electricity
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Вт май 17, 2005 12:55 pm

Согласен. Довольно запаренно покупать на ebay, а посредники дерут с три шкуры. Но если хочешь приобрести то, что у нас не водится, то приходится соглашаться на расходы.
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Вт май 17, 2005 5:07 pm

Ну в последнюю минуту для меня был смысл торговаться. В принципе, я себе выставил порог долларов в сто. Столько и написал в максимальной сумме. В результате оппонент предложил 102 доллара и мог бы забрать микрофон с минимальной надбавкой. Но я отслеживал и в последний момент набавил до 104 долларов.
Так что иногда полезно, особенно если разница в один-два бакса.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Ср май 18, 2005 10:12 am

Вчера выиграл аукцион. Последняя ставка была 56 доллар, оппонент выставил максимальную цену 71 доллар. Я за 30 секунд до окончания аукциона установил максимальную цену 95 баксов (потому как после 100 долларов таможня взимает 30% от стоимости товара). Оппонент начал повышать ставку, но не успел, и я выиграл Astatic JT30 за 76 баксов. Вот такие вот пироги. :D
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср май 18, 2005 11:13 am

ну, поздравляю! а чувак сам виноват, мог 99 сразу поставить... я ж говорю, тупые америкосы...

а кинь ссылку на обьект выигрыша
Muddy Waters invented electricity
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Ср май 18, 2005 11:35 am

Вот такой он, северный олень. :)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... :EOAB:US:6
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср май 18, 2005 12:15 pm

ай красссавец! :D

а чё там за кристалл-то?

как будешь оплачивать-доставлять? агент в usa есть?
Muddy Waters invented electricity
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Ср май 18, 2005 1:14 pm

В микрофоне стоит 151 элемент. Я не стал пользоваться услугами агентов. Доставку осуществляет продавец. Рейтинг в ebay у него очень хороший, я с ним пообщался ощущения нормальные. Доставка через UPS за 21 бакс. Платеж я осуществил через систему Rupay.com наличным чеком (тариф 5$ + 2%, срок зачисления от 3 до 12 дней). С учетом их курса 106 долларов я заплатил за все. Прошлый раз товар доставили за 7 дней после оплаты. С учетом срока получения покупателем чека, дней через 20 получу микрофон.
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср май 18, 2005 4:58 pm

Какой-то дешёвый UPS :-)

Может, USPS? :wink:
Muddy Waters invented electricity
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Чт май 19, 2005 8:32 am

Да, доставка осуществляется через USPS
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Вт май 24, 2005 11:02 am

Платеж дошел и американец отправил мне микрофон. Хочу поделится по этому поводу с народом своим маленьким опытом.
На ebay самому покупать вполне реально, то что у нас не водится, за довольно нормальную цену и не сильно паря себе нервы. Есть однако следующие моменты:
1) Необходимо выяснить все ключевые моменты с покупателем заранее: состояние товара, стоимость доставки и метод оплатой. К сожалению к нашей стране отношение весьма неоднозначное. Однако, как говорит мой друг "С людями надо разговаривать" :lol: . Общение до и после аукциона помогает разрешить все ньюансы. Я английским не владею: письма я переводил в Mail.ru (есть там опция перевода). Мне супруга написала мне типовые фразы, и с помощью их я и выяснял все ключевые моменты. Что-то более сложное нписать надо было, просил жену (ей тоже практика).
2) Наиболее надежный способ оплаты Western Union (но комиссию дерут сволочи). Отправлять Money Order (через посредническую платежную систему) практически тож на тож выходит. Через PalPay можно оплачивать через посредников (типа Rupay), обходится дешевле из-за комиссии, но очень велика вероятность, что будут проблемы с платежом. Укалебешься потом переписываться с покупателем и администрацией Palpay (если платеж надо будет вернуть взад). Оплата наличным чеком также вполне возможна, но наличный чек идет довольно долго до Америки (хотя у меня продавец получил чек через 5 дней).
3) Необходимо учитывать вес товара. Микрофон маленький и стоимость доставки на порядок меньше, чем стоимость доставки портативного усилителя.
4) Стоимость товаров выше 100$, отправляемой через почтовые службы физическим лицам, облагается таможенной пошлиной по ставке 30%. Стоимость доставки для налогообложения не учитывается. С таможней общаться можно, но необходимо распечатывать все письма, подтверждаемые цену. Моя супруга (она у меня таможенным брокером работает) говорит, что эл. писем с ebay и от покупателя, подтверждающих цену вполне достаточно.
Надеюсь мои мысли по данной лабуде помогут вам.
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Ответить