[Выбор гитары] Советчики-и!!!!Гоу фром ми!!! :-))

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

[Выбор гитары] Советчики-и!!!!Гоу фром ми!!! :-))

Сообщение CrossFire » Пн июн 19, 2006 6:35 am

Вот решил гитарку купить себе, дык вот задумался малясь... :?:

Играю в основном рок и джаз (в данный момент на классике, т.к. когда-то в муз.школе на гитару ходил, купили Кремону тогда, настоящую :D )
Цена 7000-10000р.

Первый вопрос, возникший у меня - КАКУЮ БРАТЬ?Полуакустику или электруху?
Хотелось бы услышать ваше на то мнение.

Второй вопрос какую фирму, модель??То же самое...
Я думаю брать без тремоло, так оно покачественней будет, наверно.Не хочу , чтобы она у меня расстраивалась кажые 10 минут, не хочу плохое тремоло...То же самое, ваше мнение, оно важно мне...
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Пн июн 19, 2006 11:48 am

Сходи к ребятам в Муздеталь http://www.musdetal.ru/
Там тебе всё расскажут и на всём попробовать поиграть дадут. :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Cuffer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cuffer » Пн июн 19, 2006 12:19 pm

Каждый кулик хвалит свое болото, поэтому буду хвалить свою гитару.

У меня Art & Lutherie. Акустика. В Мире музыки на кузнецуом видел полуакустику, правда звучит глуше моей. (~9500 р)

Электруху свою Epiphone Special II хвалить не буду. Хотя для своих 6000 (щас уже вроде дешевле) звучит нелохо.
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Вт июн 20, 2006 12:20 am

Зато я похвалю свою Jolana(вроде так пошется). 30 лет гитаре и она в мало играбельном состоянии :) Но звук весьма приятный :) Зато дух у неё суперский :) Так что я рекомендую покупать хороший но не новый инструмент. И главное чтобы он звучал в унисон с самим тобой остальное мелочи :wink:
Хочу земного счастья:)
DaJunior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 3:40 pm

Сообщение DaJunior » Вт июл 04, 2006 8:20 pm

Если деньги - не вопрос, бери Лес Паул! А А А ... - зверь гитара. Вот опять мерещится её непередаваемый звук. А тремоло рычаг на х рен вырви, не переношу его...
Цып
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 9:10 pm
Откуда: guitar=>vargan=>harp

Сообщение Цып » Вс июл 16, 2006 4:08 pm

Лес пол ты за такие деньги не купишь нормлаьный.
ДаЖуниор: у лесполов классических НЕТУ машинки=))
А если ты его непереносишь то ты нормальные рычаги не слушал=)
Цып
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 9:10 pm
Откуда: guitar=>vargan=>harp

Сообщение Цып » Вс июл 16, 2006 4:09 pm

Если джаз-ритм играешь то холоубоди нужен. На цельнокорпусно йэлектрухе аккордовый джазовый ритм менее читаемый будет.
Ты гитару кстати купил уже или нет еще?=)
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Semion » Вс июл 23, 2006 3:37 pm

А я тоже выбирал себе гитару. Переиграл много гитар (электро и полуакустики). В итоге выбрал Ibanez PF60CE + комбик Ibanez IBZ10A. Итого за 11000 рублей получил хороший акустический звук.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Lars
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:00 am
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Lars » Вт июл 25, 2006 8:35 pm

"Советчики-и!!!!Гоу фром ми!!!"
- это переводится типа "советчики, пошли все нахрен!"
:)
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Вт авг 29, 2006 4:44 pm

неа, гитару я еще не купил...только 26 августа приехал в Москву.покупать буду наверна полуакустику, где-то за12 000р. с с широкой обечайкой, толстый корпус кароче...но пока думаю...не знаю, а играть я буду классику и джаз(хотя для классики у меня есть кремона настоящая :D ) рычаг наверн и правда не нужен....
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вт авг 29, 2006 9:09 pm

Lars писал(а):"Советчики-и!!!!Гоу фром ми!!!"
- это переводится типа "советчики, пошли все нахрен!"
:)
:lol:
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
dimdumim
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 5:25 pm

Сообщение dimdumim » Пн сен 04, 2006 12:31 pm

Смотри: по хорошему для джаза и рока нужны две разные гитары. Играть рок на джазовой гитаре можно, как и играть джаз на ЛесПоле или страте. Выбирай что тебе ближе и ориентируйся на это.

Покупать дорогую гитару не нужно, лучше купить какую-нить не очень известную марку, можно китайскую типа S101, проверить качество, сделать ей хороший сетап. Все, кто говорит, что на таких гитарах играть нельзя пусть идут лесом аппликатуру подбирать.
http://sejungusa.com/PagesGuitars/s101_ ... rhome.html
Конечно, если есть финансы - тогда Епифон какойнить можно или даже папу Гибсона озаботить. Но, по-моему, тратить кучу денег на имя фирмы неправильно.
MIN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:28 pm

Сообщение MIN » Пн сен 04, 2006 7:13 pm

Для начала я бы посоветовал взять например Фендер Стратокастер. У него очень хороший чистый звук и роковый тоже (с комбом имеется ввиду). Так что впринципе модель скажем так универсальна. Можно и джаз и рок поиграть. В районе 400$ можно взять приличный инструмент.
Аватара пользователя
>BoBeR<
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:32 pm
Откуда: г. Климовск, МО

Сообщение >BoBeR< » Вс сен 10, 2006 2:15 pm

итак, если гитару будешь брать за 12 тысяч, то и правда не бери с рычагом, только с фиксированным бриджем. не буду говорить, что он тебе не понадобится, но при первом его использовании строй поедет куда подальше. при учете тобой указанных стилей из электрогитар советую:
-Epiphone Les Paul, модель смотри сам, как по финансам. звук мягкий, немного жирненький.
-Squire Telecaster, звук мягкий, теплый. это уже правда скорее для рока, чем для джаза. хотя и не скажу, что предложенный выше Лес Пол походит для легких стилей вроде джаза.
из полуакустик могу посоветовать только единственный вариант:
-Ibanez Artcore. звук очень мягкий, жирный.
выбирай...
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Чт сен 14, 2006 11:48 pm

>BoBeR< писал(а):итак, если гитару будешь брать за 12 тысяч, то и правда не бери с рычагом, только с фиксированным бриджем. не буду говорить, что он тебе не понадобится, но при первом его использовании строй поедет куда подальше. при учете тобой указанных стилей из электрогитар советую:
-Epiphone Les Paul, модель смотри сам, как по финансам. звук мягкий, немного жирненький.
-Squire Telecaster, звук мягкий, теплый. это уже правда скорее для рока, чем для джаза. хотя и не скажу, что предложенный выше Лес Пол походит для легких стилей вроде джаза.
из полуакустик могу посоветовать только единственный вариант:
-Ibanez Artcore. звук очень мягкий, жирный.
выбирай...
Агром пасиба!!!! :D :D :D Буду выбиррать!! :D :D
А как ты относишься к полуакусстике IBANEZ AM77T
Я ее тут откопал в Зелике, Она хоть и с рычагом, но я играл на ней в магазе около получаса, не расстроилась даже на четверть тона :D :D Я по флажолетам привык проверять...Ну а так, я уже за лето успел влюбиться в джаз по уши :D (Играл джаз в переложении под классическую гитару :D ( еси кому ноты нужны - могу отсканить :D ) Да и не только :D )Так что из рока я буду играть разве что Сатриани

2iDem

Давно уже заметил, почти сразу.Я РУССКИЙ!И с английским у меня плоховато :oops: Но как я понял: исправить это никак :x Конечно, ту ми... :oops: 8) :)
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Сб сен 16, 2006 8:51 pm

Насчёт Стратокастера Фэндеровског: у меня лежит Страт Скваер бай Фендер за 6000руб. Я немогу сказать, что её звук хоть чуть-чуть приближался к Йолане, хотя играть на ней очень приятно: мягкий гриф+хорошая развесовка(гриф-тело), но звук повторюсь страшный как 100 китайцев, которые её сделали :)
Хочу земного счастья:)
dront
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 5:53 am

Сообщение dront » Пн сен 18, 2006 6:00 am

Я люблю старые аутентичные блюзы начала 20-ого века, потому и гитару взял акустическую. Taylor. Правда, стоит она 800 баксов, но зато с бронзовыми струнами типа vintage звук получается максимально приближенный к тому самому. Старинному :)
Тейлорами торгует в России только Аваллон. http://avallonltd.com. Если без звукоснимателя, то можно взять Биг Бейби. Гитара, кстати, получила премию МузикМессе в 2003-тьем году, как лучший акустический инструмент. Обойдётся тебе тысяч в 14, как мне кажется.
Она чуть поменьше размерами. Дредноут :)
Аватара пользователя
Captain Cool
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 6:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain Cool » Пн сен 18, 2006 10:35 am

dront, ты в Москве?
:roll:
dront
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 5:53 am

Сообщение dront » Вт сен 19, 2006 6:31 am

Captain Cool писал(а):dront, ты в Москве?
:roll:
Нет, не в Москве. Я очень далеко. В глубинке России :)
Аватара пользователя
>BoBeR<
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:32 pm
Откуда: г. Климовск, МО

Сообщение >BoBeR< » Ср сен 20, 2006 6:15 pm

2CrossFire к IBANEZ AM77T онтношусь нормально и считаю, что это лучший выбор для игры выбранных тобой стилей. у меня к тебе другой вопрос: а ты комбик выбрал?
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Чт окт 12, 2006 9:35 pm

Эээ, пока нет... :?
Я надумываю первое время играть vs комп.Финансы... :cry:
Тем более, что у меня парочка друзей уже играет так. :)
Я думаю не облажаюсь (слышал, что якобы можно спалить гитару еси что-то где-то неправильно подключить)...
И вообще я считаю, что можно и не подключая все спалить, если руки не оттуда растут или мозгов не хватает... :lol:


Единственное я никак не пойму.
Все говорят, что для джаза самое-самое ледяной и чистый звук страта...А на записях и вообще почти везде вижу обратное...Ближе к Gibson Les Paul...
Нет, ну когда я играл на IBANEZе (а он во многом схож по строению с Лес Поулом) мне тоже больше понравилось, но где же ошибка-то?Почему такие разногласия в сведениях? :?:
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
krserg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:36 pm

Совет

Сообщение krserg » Вт фев 13, 2007 4:01 pm

Зависит от того, что именно ты хочешь играть на ней. В электро-варианте там соло с использованием слайда, бэндов, вибрато - лучше бери электрогитару и с синтезаторами лучше и тембр соответственый. Если и аккомпанемент - тогда полуакустику. Из классики хорошие гитары Хоннер немецкая фирма аналог Музимы. Из полуакустики и электро Фэндеры.
Аватара пользователя
Cuffer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cuffer » Вт фев 13, 2007 5:49 pm

спалить гитару тяжело, если только в розетку не включать )) Можно комбоусилитель спалить, если не выключив его, вынуть провод из гитары и уронить его, скажем, на мягкий ковер. Статическое электричество и все такое
"Настоящий блюзмен никогда не путешествует без пистолета" (С)
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение George_M » Вт мар 13, 2007 10:47 am

Ребяты, не хочу никого обижать, но полуакустические ибанезы по звуку - дерьмо несусветное. по крайней мере AG\AS\AF\AK до 600 баков, других не щупал.
Даже чешские IolanaRubin (известные лет 20 назад, как "синее убожище") звучат на порядок лучше.

Уж лучше безымянного китайца поподбирать - есть шанс найти нормальную гитару.
Это если нет денег на эпифон.

p.s. ЭпифонЛесполЧегоТоТам(самый дешовый) - у которого гриф на винтах и крашеный наглухо корпус - тоже дерьмо.

p.p.s. Это я как гитарный мастер заявляю.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение George_M » Вт мар 13, 2007 11:08 am

p.p.p.s. to Chernobol: а иоланка у тебя какая? - я на них не одну собаку съел...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
VovaMir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:58 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение VovaMir » Вс мар 18, 2007 6:12 pm

Ну гитару нужно хотеть такую, какой хочешь звук. Полуакустики - вещь дорогая и подходит если джазик, близик, рок-н-ролл всякий играть. Если поставить хороший датчик, на них можно хорошо солировать. Доски больше годятся для рока, там всяких хеви металлов и прочих тяжестей. Насчёт тремоло, если тремоло хорошее, то струны не расстраиваются, к примеру на ибанэзе стоимостью в р-не 700 долларов, по-моему Ж-260. Заморачиваться на дорогих гитарах особо не стоит. Можно купить что-то среднее и поставить хороший датчик, желательно активный. Датчик посоветую EMG. Если тремолом пользоваться нечасто, то лучше его вообще не ставить, слишком геморойно отстраивать. Всё.
пустыни безответны
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение George_M » Пн мар 19, 2007 10:38 am

"Насчёт тремоло, если тремоло хорошее, то струны не расстраиваются"

- тут дело не только в самой качалке, но и в конструкции бриджа, наличии\отсутствии капо или локовых колков, конструкции порожка и ретейнеров, типа и навивки струн. Эта проблема решается исключительно комплексно. Посему "хорошее тремоло" не панацея, а скорее миф.

"Можно купить что-то среднее и поставить хороший датчик, желательно активный."

- активная электроника начинающему не нужна. К тому времени как её свойства будут востребованы - сменится не одна гитара. %-))
- к тому же, как показывает практика, поганое дерево никакой электроникой не поправишь, посему перестановка звучков на дешовых гитарах как правило(не всегда, естессно) безсмысленна.

"Датчик посоветую EMG."

- хм, а какой именно из весьма широкой линейки датчиков с разнообразной эквализацией, выпускаемых этой фирмой? И какой тогда темброблок к нему? И это ничего, что ни я ни вы не в курсе на какую гитару будет ставиться этот гипотетический EMG, и какого звука хочет добиться гитареро?
%-)))))
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
VovaMir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 5:58 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение VovaMir » Пн мар 26, 2007 11:20 am

George_M писал(а): - тут дело не только в самой качалке, но и в конструкции бриджа, наличии\отсутствии капо или локовых колков, конструкции порожка и ретейнеров, типа и навивки струн. Эта проблема решается исключительно комплексно. Посему "хорошее тремоло" не панацея, а скорее миф.
тебе же сказали, что как на ибанезе Ж-260 долларов за 700. Понятное дело, что всё индивидуально, а вот конкретный пример приведён.
George_M писал(а): "Можно купить что-то среднее и поставить хороший датчик, желательно активный."

- к тому же, как показывает практика, поганое дерево никакой электроникой не поправишь, посему перестановка звучков на дешовых гитарах как правило(не всегда, естессно) безсмысленна.
Между "чем-то средним" и "погаными деревом", как мне кажется, всё-таки существует разница, а?
пустыни безответны
Ответить