Кто как провёл лето?

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Кто как провёл лето?

Сообщение Nuvolari » Сб авг 19, 2006 5:20 pm

Вот и лето подходит к концу, со всеми её радостями и безумными вечеринками на пляжах, нам придеться расстаться. Вот просто интересно кто где и как провёл это лето. Я вот например наращивал себе геморрой с поступлением в вуз, наконец то поступил в МГТУ МАМИ, и поехал отдыхать в Астрахань.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Alvaria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:00 pm
Откуда: Московская обл.

Сообщение Alvaria » Пн авг 21, 2006 11:26 am

Nuvolari, ну и как в этом году в Астрахани, на моей, кстати, родине? В этом году у меня не получилось туда съездить. Зато была в Германии.
Нулём всё началось, нулём всё и закончится...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 21, 2006 11:37 am

А мы собрались в Лазаревское в начале сентября.
С 27-го августа по 8 сентября будем там, купаться и загорать...
Ездили в том году так же, дикарем, комнату сняли вообще без проблем и не дорого....
Решили повторить.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Пн авг 21, 2006 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Сообщение Nuvolari » Пн авг 21, 2006 3:14 pm

Alvaria
Как всегда жара и много рыбы, я уже пятое лето туда езжу.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт авг 22, 2006 12:27 am

2Blacky Лазаревское -- это да! :D
Через некоторое время создается впечатление,
что ходишь в домашних тапочках по собственной квартире :lol:
Несколько лет там отдыхали, пока жене юга не прикрыли :(
Счастливо отдохнуть!
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
livv
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 5:57 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение livv » Вт авг 22, 2006 4:44 pm

жила месяц на алтае в деревне у бабушки с дедушкой :D
rock'n'roll, baby
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вт авг 22, 2006 11:00 pm

Опа я тоже был у дяди 2 недели, Livv ты в каком алтае была ?, я недалеко от Горняка ( 50 км. граница с казахстаном ).
Scratch a Liar, Find a Thief...
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Чт авг 24, 2006 12:43 am

А я провел 20 дней в колледже (College of Piping) в Глазго. Сдал на Senior Certificate, теперь не последний волынщик даже в Шотландии :) Глазго потихоньку становится родным местом, ориентируюсь уже без карты. Даже смог подсказать дорогу, когда спросили :D До сих пор плохо говорю по-русски - сам не ожидал. Интонация абсолютно другая и часто коряво строю предложения. Кальками с английского. Спасибо, что не с гэльского :D
tim
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 6:52 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tim » Чт авг 24, 2006 1:14 am

Я неделю жил на географической базе в Приэльбрусье, лазил по окрестным горам и ходил на ледники. Потом неделю бродил с друзьями по горам Южного Урала, и еще неделя ушла на то, чтобы до этого всего добраться. До этого месяц сидел в Москве, выбираясь на выходные в подмосковные перелески
Аватара пользователя
livv
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 5:57 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение livv » Чт авг 24, 2006 1:51 am

iDem писал(а):Опа я тоже был у дяди 2 недели, Livv ты в каком алтае была ?, я недалеко от Горняка ( 50 км. граница с казахстаном ).
а я по ту сторону границы, на Бухтарме :)
rock'n'roll, baby
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Чт авг 24, 2006 6:05 pm

Был сначала в Турции, затем в Абхазии, в танцевально-экстримальном лагере. В общем, на полную.
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Чт авг 24, 2006 7:05 pm

Отдыхал с семьей на черном море, п. Лазаревское.Уже не в первый раз, все уже знакомо, и просто великолепно там.
Blacky рекомендую сходить в бар ДЖУНГЛИ, единственное место где ребята поют хоть и под минуса, зато подыгрывают в живую на эл.гитаре и перкуссии. Пытался с ними сыграть как то, но их администатор запретил. А так же советую полетать на гелиевом шаре, и передай афроамериканцам привет и скажи им ОБАНА :lol:
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт авг 24, 2006 9:43 pm

Еще чуть-чуть и можно устраивать в Лазаревском сбор московских харперов :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт авг 25, 2006 1:58 pm

Да уж, у меня лето как всегда не удалось: писал магистерский диплом, поступал васпирантуру (в которой внезапно не оказалось места!!!). Договаривался по поводу поступления в другую аспирантуру (куда готовлюсь к экзамену). Сейчас езжу в поле (окресности медеплавильного завода) собираю, блин, миксомицетов в градиенте загрязнения )-:
Всего на 5 дней вырвался на озеро Увильды в челябинской области, но все друзья меня кинули и отдыхал с родителями. Зато занимался на гармошке по 8 часов в день.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пт авг 25, 2006 2:10 pm

Здравствуйте, уважаемые гармонисты!
Добрался таки к своим пенатам, решил зайти на форум и засвидетельствовать свое присутствие темой отпусков и каникул, а здесь уже есть такая тема.
Теперь и я кратко изложу, где был и что делал. Провел месяц в Красноярском крае на Сухой Тунгуске – правый приток Енисея, где-то в 150 км от полярного круга. Целью путешествия была тайменная рыбалка с попутным сплавом по реке. Сам сплав (два катамарана и резиновая лодка) занял ~ 90 км. В общем, транспортная переброска получилась такая: поезд – теплоход – вертолет – катамараны – теплоход – авто – поезд. Все эти переезды вместе со сплавом заняли 2 недели, оставшееся время мы провели в тайге (нас пять человек, трое из Новосибирска, двое из Красноярска). рыбачил, ходил на охоту, собирал грибы и ягоду, обозревал окрестности, ел, пил, дудел на гармошке, короче «отдыхал» душой и телом. отдыхал в кавычках потому, что наше путешествие было поначалу испорчено двукрылыми кровососущими паразитами а под конец мелкой моросью и дождем.

Livv
Бухтарма – Восточный Казахстан, Рудный Алтай. Знакомые места, можно сказать, мои родные пенаты. :)
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Сообщение Nuvolari » Сб авг 26, 2006 10:17 pm

hanger

Я или осенью, или следующим летом в Карелию поеду на рыбалку со сплавом по реке, хотел в конце августа, но вот поступление затянулось. Хоть мне и в Астрахнской области рыбалки хватило :lol:
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вс авг 27, 2006 8:14 am

Nuvolari
В Астраханской области нет тайменей и ленков (сибирской форели) и прочих лососевых, а вот в Карелии - эт другое дело. Расскажи рыбачок что в Астраханском крае ловил? :) рып там много всякой разной.
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Сообщение Nuvolari » Вс авг 27, 2006 2:08 pm

hanger
Много Окуней, несколько Щучек и Жерехов. Но сом которого я два дня на лягушку ловил, так и не соизволил пойматься. :cry:
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Аватара пользователя
livv
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 5:57 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение livv » Вс авг 27, 2006 2:43 pm

hanger писал(а):Livv
Бухтарма – Восточный Казахстан, Рудный Алтай. Знакомые места, можно сказать, мои родные пенаты. :)
:wink:
rock'n'roll, baby
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пн авг 28, 2006 1:19 am

... Привет всем. По-хорошему завидую сибирякам -вот кто по настоящему живет, а не то как я по болотам шляюсь. Хангер- привет тебе отдельный!

Сидел месяц без интернета на даче. Тупил, но играл на гармошке котороая была одним спасением. Оттупения даже откопал в гараже мопед Дельта неизвестного происхождения, починил двигатель, чуть-чуть форсировал и учился ездить на ем.Чем мое сердце успокоилось -читайте в соседней теме "Смешно даже".
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Пн авг 28, 2006 1:37 am

Tunick писал(а):... Привет всем. По-хорошему завидую сибирякам -вот кто по настоящему живет, а не то как я по болотам шляюсь. Хангер- привет тебе отдельный!

Сидел месяц без интернета на даче. Тупил, но играл на гармошке котороая была одним спасением. Оттупения даже откопал в гараже мопед Дельта неизвестного происхождения, починил двигатель, чуть-чуть форсировал и учился ездить на ем.Чем мое сердце успокоилось -читайте в соседней теме "Смешно даже".
ты еще не видел сибирский болот, имхо не слядче, я по болтом на бегал...самые хреновые это тверские...
правда ваших не видел, но вроде фашисты не ради были, вашим болтам, и партизанам которые там обитали...
зато был на украине вот там лес так лес...
Scratch a Liar, Find a Thief...
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пн авг 28, 2006 1:40 am

Оффтоп:
Лес? на украине ????(не в обиду украинцам). -уних степь в основном - вот у нас леса так леса "от моря до моря" -Гомельская область вообще благодатный край если б не Чернобыль. В Витебске боры сосновые и озер много.Болот по моему у нас вообще дофига.
О партизанах - это у нас такая черта -партизанить.
Последний раз редактировалось Tunick Пн авг 28, 2006 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Пн авг 28, 2006 1:43 am

я был в Киеве... Имхо лес как лес, я был за Киевом км 5. там мы жили в Лагере или он это Санаторий или ... еще что то, красиво короче, мне Киев понравился...кормили там отменно...
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн авг 28, 2006 11:48 am

Tunick писал(а):Оффтоп:
Лес? на украине ????(не в обиду украинцам). -уних степь в основном.
S takim uspekhom u vas tam sploshnie medvedi - vodka - balalayki ;-))
Аватара пользователя
Cuffer
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cuffer » Пн авг 28, 2006 12:13 pm

Я отмотал 3 недели в Тверской области (300 км от столицы) - глушь несусветная. Мобила берет на водокачке и некоторых других не менее экзотических местах связи.
Зато рядом речка с рыбой, лес с грибами/ягодами и дикими зверями и офигенно пьянящий воздух (сэкономил кучу денег на бухле :D ). Вот.
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Сообщение Nuvolari » Пн авг 28, 2006 5:06 pm

Cuffer
У меня дом в деревне Дуброво, это Кимрыский район, тверской области. Да воздух там на самом деле необыкновеный.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт авг 29, 2006 8:26 am

Всем привет!
Представьте себе, если кусок девственной природы, такой как там на севере в Красноярскм крае, перенести поближе к цивилизованным местам в Подмосковье например или сюда, рядом с Новосибирском поместить, что с ним будет? истопчут... дальше идут нехорошие слова, одним словом, от этого куска одни деревца останутся. так, извините, отвлекся.

Nuvolari, ая на мыша рыбачил. Там на Сухой на мыша ловится все, кроме сига. Проверено. Для тайменя и ленка это естественный корм - грызуны. Вот, что интересно, на мышь там ловится хариус, щука и даже представь себе язь. Щука - это вообще безбашенная рыба, атакует все, что движется (правда, если поблизости плавает таймеша, отходит в сторону от греха подальше), но вот килограмовый язь вылетает на поверхность и заглатывает мышь целиком - это смешно даже, здесь кому скажи, нее поверят.
Больше рыбачили на обыкновенную блесну-вращалку, один товарищ иногда на нахлыст пробовал.
Alvaria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 5:00 pm
Откуда: Московская обл.

Сообщение Alvaria » Чт авг 31, 2006 2:25 pm

К теме о переносе куска девственной природы ближе к цивилизации и о рыбалке. Я живу в пятистах метрах от реки Десны. Двадцать лет назад здесь можно было ловить рыбу и раков. А теперь максимум, что можно выловить, это полусгнивший кусок трактора. Недавно в Десне поймали рыбу с двумя головами.
Нулём всё началось, нулём всё и закончится...
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lexus » Пт сен 01, 2006 12:41 pm

Alvaria

согласен, однако внешний вид обманчив... я всю зиму провожу на Нижней Москва-реке - она до Коломны не замерзает... Ловиться судак, щука, окунь, по размерам не уступающие Астраханским 8)))
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Сообщение Nuvolari » Пт сен 01, 2006 2:25 pm

lexus

Хочу на зимнюю рыбалку!! :cry:
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Сообщение Nuvolari » Пт сен 01, 2006 2:29 pm

lexus

Хочу на зимнюю рыбалку!! :cry:
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lexus » Пт сен 01, 2006 10:11 pm

Nuvolari

это не совсем зимняя рыбалка - то чем я занимаюсь зимой на МР называется "зимний спиннинг"
:roll:
вот такие окуньки водятся в черте города Москва, а именно в Коломенском:
http://photofile.ru/users/lexusspin/278911/5171953/
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
Nuvolari
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 2:24 pm
Откуда: Россия

Сообщение Nuvolari » Сб сен 02, 2006 12:08 am

Нехилый окунёк :wink:
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Сообщение Komuso » Сб сен 02, 2006 8:06 am

Провёл, как обычно, интересно 8)
Этим летом провели 2 концерта по 2 часа каждый... Готовимся к следующему в начале октября.
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Ответить