[Идея по развитию сайта] Раздел MP3 от посетителей сайта

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
stanislav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:57 am
Откуда: Таганрог

[Идея по развитию сайта] Раздел MP3 от посетителей сайта

Сообщение stanislav » Вт янв 23, 2007 6:10 pm

Навеясно темой - "Предлагаю конкурс "you can kill with one note". Спасибо Blacky за активное развитие интереса к губной гармошке!

Идея следующая: сделать возможность для пользователей сайта сабмитить свои записи, слушать другие варианты, голосовать за них, оставлять свои отзывы.

Т.е. я вижу это так допустим есть спец раздел, со список мелодий, к каждой мелодии прикреплена базовая фонограмма, midi, допустим табы для новичков, а также разные версии сыгранные учасниками сайта. За каждую версию можно голосовать, оставлять свой отзыв. Ведется общий рейтинг, рейтинг исполнителей, рейтинг в конкретной композиции. Можно сабмитить свою версию. Модератор размещает новые композиции, можно отправлять модератору midi (минусовку) которую хотели бы увидеть в листе. Ну впринципе идея ясна я думаю.


Я могу запрограмировать web скрипты на досуге (perl+mysql). Также у меня есть выделеный сервер (к сожалению не русский - в Калифорнии), в месяц у меня есть лишних 150 гигабайт трафа - могу предоставить хостинг под mp3. Может быть смогу помочь с минусовками - будет скоро почти сотня гигабайт виртуальных инструментов, через них можно перегонять midi файлы. Вопрос весь в том - что будет ли туда кто нибудь из старожил сабмитить свои варианты, и насколкь много\часто. Поддерживаете или не стоит на это заморачиватся ?

Я сейчас занимаюсь бесплатным програмным обеспечением - мне впринципе это в кайф :)
Аватара пользователя
lexus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:47 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lexus » Вт янв 23, 2007 6:24 pm

поддерживаю! Я "ЗА"!
пятиться не грех... если для разбега
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:08 am
Откуда: почти Москва
Контактная информация:

Сообщение Black » Вт янв 23, 2007 6:34 pm

тоже "за" всеми конечностями.
Если не с чего ходить - ходи с бубей! (с)
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Вт янв 23, 2007 6:35 pm

Я про это уже написал в той теме. Хочу возразить. Минусовки - необязательно миди, можно мпз, всеравно при наложении соло получится мпз. Много у кого есть свои минусы. Пусть тоже в этот раздел выкладывают. С качественным минусом играется и слушается приятнее. Я только "ЗА" (и не я один).

Нужно сделать отдельный раздел.

А для стимула подводить итоги. (типа лучшее исполнение, можно ввести разные категории (для новичков, продвинутых...)).

Помоему обсуждать нечего, пора действовать. 8)
stanislav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:57 am
Откуда: Таганрог

Сообщение stanislav » Вт янв 23, 2007 7:29 pm

alex писал(а):Я про это уже написал в той теме. Хочу возразить. Минусовки - необязательно миди
Ты не много не понял...
Минусовки сложно просто так взять и найти в инете на НУЖНУЮ ТЕБЕ композицию. Во вторых, даже если найдешь - то она может непонравится или непоходить для соло гармошки. В третьих тональность.... В четвертых нельзя подредактировать. Пятое - подбирать прийдется все на слух, midi нотами не воспользуешься. Шестое, большинство минусовок это как правило звук не очень дорого синтезатора.

Если синтезировать минусовку с midi например через галион, гига сэмплер или кубэйз, то можно получить звук очень неплохого качества. Если не сталкивался то вот тебе ссылочка на синтезированные mp3 с помощью библиотеки венского симфонического оркестра http://www.vsl.co.at/en-us/67/90.vsl (250Гб виртуальных инструментов в формате gig кажется).
alex писал(а):Помоему обсуждать нечего, пора действовать
Ямщик негони ... негони ямщик :) ... Можно конечно на форуме все это делать - но будет как сейчас, пару сотен постов среди которых встречаются записи с ссылками по которыми сейчас не все скачать можно, а потом - практически ничего уже нельзя будет скачать. Среди постов куча инфы не по делу, нельзя проголосовать. Топики потом уедут в такой низ что никто из новичков до них не доберется...

А что бы сделать все по уму нужно время, и хотелось бы точно знать что это нужно, что найдутся корифеи которые будут регулярно постить туда свои работы, админстрация сайта поддержит и включит данный раздел...
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Вт янв 23, 2007 7:51 pm

Я думаю что в этом же разделе можно будит обмениваться качественными минусами, просто один найдет "Г" а я найду "сооl" вот он и скачает мой минус. Так каждый сможет пополнить свою библиотеку хорошим минусом. А то можно еще библиотеку на сайт вставить с качественным "-". 8)

С постами ты прав. Конешно нужно отдельно все это делать.

P.S. Во блеки удивится как сюда зайдет. =)
P.P.S. Наверно нужно послать сообщение на развитие сайта (на главной стран раздел общение)?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт янв 23, 2007 8:22 pm

alex писал(а):...С постами ты прав. Конешно нужно отдельно все это делать.

P.S. Во блеки удивится как сюда зайдет. =)
P.P.S. Наверно нужно послать сообщение на развитие сайта
(на главной стран раздел общение)?
Чему мне удивляться, различных "предлоджений по развитию сайта" я тут навидался. Это не первое и не последнее.

Если возникло желание что-то сделать, делайте, не надо предлагать другим что-то сделать, делайте сами и люди будут ВАМ за ЭТО благодарны.

В конце концов, еще один интересный ресурс по губной гармонике лишним не будет.

Делайте, кто ж против?
Все только за.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
stanislav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:57 am
Откуда: Таганрог

Сообщение stanislav » Ср янв 24, 2007 1:34 am

alex писал(а):stanislav
Вместо дибатов давай двигать тему нового раздела.
Ну для начала помогите найти в инете соответствующие скрипты. Есть 2 варианта собрать из множества мелких скриптов, или найти что то уже очень похожее.

В первом варианте нужны скрипты:
- голосования (рейтинги).
- регистрации пользователя и сабмита файла \ возможность последующего удаления.
- добавления комментария.
- что нибудь иерархическое что бы можно было сделать разделы, в них названия композиций, в каждой композиции варианты исполнения. В вариант исполнения потом будут прикручены голосования, и коментарии.

Второй вариант должен все в себе уже интегрировать. Похожие скрипты есть в фото сайтах. Например сайт http://fotoclub.ru я там тусуюсь иногда - если подправить коечто получится вполне не плохо. Проблема как правило все скрипты для фото - голосований платные (image voting). Еще встречал голосования за mp3 - но путного пока ничего не нашел. Было бы очень неплохо найти скрипт php \ perl в инете практичесик полностью удовлетворяющий условиям.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 24, 2007 2:01 am

stanislav

Если ты хочешь что-то запрогаммировать, то тебе поможет только google.

Могу только дать небольшой совет: перл/CGI тебе понадобится только для закачки файла, для остального хватает PHP.

Голосование - это полный примитив - 3 строчки кода. 5, если хочешь исключить повторные голоса с одного IP.

Скриптов за рамках "обычных приложиний" (форум, галлерея, гостевуха...) полностью удовлетворяющих в интере не существует - это миф, иначе бы у нас, веб-разработчиков, не было бы работы :)

Кстати, что за «бесплатное "програмное" обеспечение», которым ты занимаешься?
Последний раз редактировалось TiGr Ср янв 24, 2007 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:08 am
Откуда: почти Москва
Контактная информация:

Сообщение Black » Ср янв 24, 2007 2:01 am

stanislav, честно говоря, я думала, ты сам будешь скрипты писать.... Может быть это будет чуть дольше, чем перелопачивать под себя уже существующие(хотя не факт), зато именно то, что нужно. ничего лишнего... и плюс полезное пополнение в бибблиотеке программера..
:?
зы: вот сейчас я уже думаю, что это так все и заглохнет... хорошо, если окажусь не права.
Если не с чего ходить - ходи с бубей! (с)
stanislav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:57 am
Откуда: Таганрог

Сообщение stanislav » Ср янв 24, 2007 3:33 am

Black
Самому програмировать в наше время это самое последнее дело :). Все уже давно написано! Скорей всего разверну бесплатную cms систему или воспользуюсь хостингом с уже предуставленой cms - http://www.ucoz.ru/ . В последнем случае будет выглядеть где то так - http://www.woweb.ru/ там например раздел скрипты - к каждому скрипту можно засабмитить коментарий, проголосовать за него. Есть общий рейтинг самых популярных. Скрипты разбиты по группам, там еще подгруппы и т.д. Дают бесконечный трафик. Тока ща до 30-го регистрация там закрыта :(. Ну это крайний вариант конечно - не люблю я трафик отдавать, да и банеры не в тему. Ща постраюсь найти нормальную cms с исходниками что б у себя развернуть.

TiGr
TiGr писал(а): Могу только дать небольшой совет: перл/CGI тебе понадобится только для закачки файла, для остального хватает PHP.
Ну все можно написать как на php, так и на perl. Но уже все написано кем то, надо тока найти что нравится больше всего %).
TiGr писал(а): Голосование - это полный примитив - 3 строчки кода. 5, если хочешь исключить повторные голоса с одного IP.
Ну 3-5 строчек это как правило думается только вначале, потом захочется сделать рейтинг в виде звездочек, потом подключить рейтинг по автору, потом общий рейтинг, потом усилить защиту введя кукисы для для предотвращения накруток диалапщиков, потом... короче это может продолжатся бесконечно... Поэтому как опытный програмист могу сказать програмирование это самое последнее дело когда задача через чур специфическая, либо когда заказчик дает деньги что бы было "свое". Но даже в этом случае работа начинается не с нуля а с того что нашел :).
TiGr писал(а):Скриптов за рамках "обычных приложиний" (форум, галлерея, гостевуха...) полностью удовлетворяющих в интере не существует - это миф, иначе бы у нас, веб-разработчиков, не было бы работы :)
Ну например форум в котором мы сидим это phpBB, может быть с несколькими прикрученными плугинами. Причем Grey Wolf нагло нарушил копирайт... Он убрал строчку "Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group", причем если мне не изменяет память в лицензионном соглашении написано: "конечно если у вас нет совести то вы можете ее убрать, но должны хотя бы в html исходниках страниц оставить коментарии что это движек phpBB", но Wolf убрал даже оттуда... В кругах open разработчиков это считается очень плохим нечестным поступком...

<!--
We request you retain the full copyright notice below including the link to www.phpbb.com. This not only gives respect to the large amount of time given freely by the developers
but also helps build interest, traffic and use of phpBB 2.0.

А вообще задача организации конкурса не выходит за рамки стандартной задачи.
TiGr писал(а):Кстати, что за «бесплатное "програмное" обеспечение», которым ты занимаешься?
В данный момент сети распределенных вычислений. Может быть ты что то слышал про это - самый известный проект "сети хоум", поиск внеземного разума. Он внесен в книгу рекордов гинеса как самая огромная вычислительная мощность на земле. У меня конечно все поскромней 8)
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:08 am
Откуда: почти Москва
Контактная информация:

Сообщение Black » Ср янв 24, 2007 7:27 am

stanislav писал(а): Самому програмировать в наше время это самое последнее дело :). Все уже давно написано!....

Ну все можно написать как на php, так и на perl. Но уже все написано кем то, надо тока найти что нравится больше всего %)..........................................

Ну 3-5 строчек это как правило.....................
поэтому как опытный програмист могу сказать програмирование это самое последнее дело когда задача через чур специфическая, либо когда заказчик дает деньги что бы было "свое". Но даже в этом случае работа начинается не с нуля а с того что нашел :).

no comments.

Больше я в этой теме не отписываюсь.
Программер, который считает что программирование это самое последнее дело когда задача через чур специфическая, либо когда заказчик дает деньги что бы было "свое" - не программер.
Если не с чего ходить - ходи с бубей! (с)
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Ср янв 24, 2007 7:52 am

stanislav
Чо спрашиваешь, есть возможность и желание, бери да делай, нам покажешь, понравится - будем юзать, не понравится - решай сам - либо переделывать, либо забить.

Black
Я тоже програмер, и тоже считаю, что садиться и кодить то, что смутно представляешь малоэффективно, все равно что взять в руки краски и мазать стенку в надежде что что-нибудь получиться. Сначала идея - потом реализация. А вот когда идея уже ясна, в процессе реализации можно вносить коррективы, нюансы, изюминки.

Ну короче говоря я понял что станислав имел ввиду.

И вообще, есть слово музыкант, есть слово программист, есть слово художник - очень общие термины.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 24, 2007 12:11 pm

Black

подписываюсь :)
Как правило и успехи у таких программеров соотв.

stanislav

Подобное программное обеспечение по-русски всё же называется "свободным". Кстати, насчёт CMS. Я перепробовал для одного проекта штук 5 и в результате написал свою с нуля, которая зато прекрасно работает и делает всё что надо ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Ср янв 24, 2007 3:25 pm

Я так понимаю, что для этого сайта есть люди, которые дорабатывают сайт (программисты)? Может для начала стоит разработчику сообщить о появившийся идее? :o В разделе общение так и написанно что администратор ждет ваших предложений. =)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 24, 2007 3:32 pm

Попросить у создателя http://www.harmonicaboogie.com движок и перевести всё на русский. Я думаю это - единсвтенный токовый вариант.

Если хотите я с ним поговорю, но до этого я должен быть уверен в том, что кто-то снимет соотв. хостинг и будет этим заниматься.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
stanislav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:57 am
Откуда: Таганрог

Сообщение stanislav » Ср янв 24, 2007 4:17 pm

Black писал(а):Программер, который считает что программирование это самое последнее дело когда задача через чур специфическая, либо когда заказчик дает деньги что бы было "свое" - не программер.
Я не програмер - я IT специалист. Просто програмист более понятно для людей.
TiGr писал(а):Подобное программное обеспечение по-русски всё же называется "свободным". Кстати, насчёт CMS. Я перепробовал для одного проекта штук 5 и в результате написал свою с нуля, которая зато прекрасно работает и делает всё что надо
Ну ты же их попробовал :)... понял что тебе в них нравится и что не нравится и на основании этого начал писать свое... Т.е. работа не с нуля, а ты подсмотрел чужие идеи.
TiGr писал(а):Как правило и успехи у таких программеров соотв.
Как правило у тех людей которые изобретают колесо в очередной раз, тратится много времени на это - в рузультате они ничего не успевают. Хотя мне безумно нравится изобратать колесо, от этого получается огромное творческое удовольствие, правда потом приходит спад когда узнаешь что его уже кто то сделал до тебя :(. Но когда время ограничено - выбирать не приходится...

Если это был намек на меня, то скромно скажу что несколько милионов пользователей пользуеются моими программами по всему миру.
TiGr писал(а):Если хотите я с ним поговорю, но до этого я должен быть уверен в том, что кто-то снимет соотв. хостинг и будет этим заниматься.
Как я уже сказал у меня есть выделеный сервер, но хотелось бы вначале под себя что то потытася сделать на базе смс.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 24, 2007 4:34 pm

stanislav


Никто не говорит о изобретении колеса, говорится о том, что зачастую трудно переделать готовую систему, которая предназначена вообще-то для чего-то другого в что-то нужное.

Так же как и трудно из кучи разнообразных скриптов соорудить что-то путное. Конечно стоит "покрыть" готовыми (хорошими!) вещами максимум возможного пространства, тут спору нет, но этого, как правило недостаточно - базовая часть нужна своя.

Твой подход к вопросу вызвал у меня сомнения в твоей компетентности: "Ну для начала помогите найти в инете соответствующие скрипты.". Человек, сделавший хотябы 1 чуточку серьёзный вебпроект, никогда такого не напишет. Т.к. чтобы найти хороший скрипт надо а) точно знать что ты хочешь б) искать самому.

Вообщем, я вылажу из этой дискуссии пока ты чего-нибудь реально не сделаешь, потом буду рад помочь.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Ср янв 24, 2007 4:39 pm

stanislav
Можно попытаться стать 1 000 001 пользователем твоей программы? Исходники я так понял прилагаются?
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Ср янв 24, 2007 4:43 pm

TiGr
Слазил на хармоника-буги - чудесный сайт, имхо, полноценный и самодостаточный, кому уже есть что показать - пусть идет туда.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 24, 2007 5:39 pm

RastaMb

Ага, я там очень успешно сидел полгода каких, пока не наползло каких-то идиотов, которые играть вообще не умели, зато умели пиарить друг друга. Напихают жутких мп3шек, а потом давай друг дружку хвалить, а любые попытки критики воспринимали, как личное оскробление.

Короче, свалил я оттуда. Но посидел не без пользы. Был там конкурс один, так я сорвал весь призовой фонд /Набор из 6 промастеров и 2 Marine Band HM/
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Ср янв 24, 2007 11:41 pm

TiGr
cool, может мне туда податься :D наберу нахаляву гармошек. 8)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 25, 2007 3:22 am

alex

После того, как я там один сорвал весь призовой фонд, чувак, проводивший конкурс расстроился и забил его проводить... :twisted:
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Чт янв 25, 2007 6:19 am

TiGr - читер :lol: :lol: :lol:

Представляю расстроеную физиономию организаторов:
"Опять эта русская мафия..." :lol: :lol: :lol:
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт янв 25, 2007 11:03 am

http://www.harmonicaboogie.com посмотрел - То же самое на русском - было бы неплохо, идея конечно стоила бы потраченных усилий :?
stanislav - за идею все проголосовали однозначно "ДА" по - моему именно это было целью открытия топика? Начинайте воплощать, тем более вам предложили помощь...
А почему много скептических отзывов :wink: Все здесь прекрасно знают куда "вымощена благими намерениями" дорожка :twisted:
Ответить